Спринтерская велогонка

1 июля 2008

Спринтерские соревнования. Барнаул 2006 год.6 июля в 17. 30 на стадионе Лабиринт (Юрина 197) состоится спринтерская велогонка, посвященная памяти известного барнаульского велосипедиста Александра Леонидовича Васильева.
Организатором этого мероприятия выступили Алтайское Краевое Общественное Движение «ВелоБарнаул» совместно с родственниками и друзьями Александра Васильева.
Заезд пройдет в двух зачетах: горный велосипед и шоссейный. Принять участие в гонке может любой желающий в любом возрасте. Приветствуются участники на шоссейных велосипедах (диаметр колеса 28 дюймов).
Предварительная регистрация по телефону 8-902-140-76-92.

Обсуждение темы на форумеАлександр леонидович Васильев. Спринтерские соревнования. Барнаул 2006год.

 

 

 

Справка:
Александр Леонидович Васильев. Родился 7 июля 1942 года в Новокузнецке (тогда Сталинск). Прирожденный вратарь, попавший в команду мастеров через год тренировок. В какой бы команде он не играл, она сразу улучшала свои результаты. Мастер спорта СССР по велосипедным гонкам (1966 г.). Чемпион Кузбасса по велогонкам, затем Иркутской, и Новосибирской области. В 2005 г участвовал в ветеранских гонках в Новосибирске, Кемерове, Павлодаре. В веломарафоне «Экстрим» проехал 256 км. От Семинского перевала до Бийска, везде занимал призовые места.
Александр Васильев скончался 27 апреля 2008 года после непродолжительной болезни.

 

Возврат к списку

Комментарии:

Дядя Саша самому Третьяку вратарски щитки мастерил
Помню как марафон катили... более 200км проехал ведь в возрасте за 60... Лёню обучал на ходу примудрствам веломарафона. 
Вечная Память Дяде Саше!