Женский веломарафон

16 мая 2008

Веломарафон женщины дорогой мираБолее 900 женщин из разных стран мира примут участие в велосипедном марафоне под лозунгом "Женщины дорогой мира", который стартует во вторник в Дамаске, сообщила журналистам глава Сирийской организации по делам семьи, организатор марафона Сэра Астур.
За два дня женщины планируют объехать несколько провинций Сирии.
По словам Астур, из сирийской столицы маршрут проляжет на запад страны - в город Кунейтру, который расположен на Голанских высотах. Участницы заезда направятся в деревню Айн ат-Тине, где встретят сирийских женщин, живущих в деревне Маждаль Шамс на оккупированной Израилем части Голанских высот.
С Голан путь участниц марафона будет лежать на юг страны - в провинцию Сувейда, где им предстоит завершить велосипедный маршрут, не доезжая до сирийско-иорданской границы.
Как сообщила Астур, подобное спортивное состязание проводится в Сирии ежегодно с 2005 года. В предыдущие годы марафон охватывал также соседние страны - Ливан и Иорданию.
"Такая непринужденная прогулка на велосипедах на самом деле имеет высокую цель - продемонстрировать представителям других стран, как на самом деле живут арабские женщины, и помочь им по-другому взглянуть на Ближний Восток и его проблемы", - отметила глава Сирийской организации по делам семьи.

http://www.rian.ru/

Возврат к списку

Комментарии:

Хороший позитифчик =)
Фемистки возрадуйтесь!