Первомай 2008. Томск-Мариинск.

21 апреля 2008
Общесибирская перомайская покатушка. Первомай 2008. Томск-Мариинск.Уже около 25 барнаульских велосипедистовсобираются отправиться на традиционный Сибирский первомайский велопробег! Он пройдет с 1 по 3 мая по маршруту Томск - Мариинск. Участникам предстоит преодолеть 220 километров асфальта за три дня!
Первомайский велопробег проводиться уже шестой год подряд. Цель такого мероприятия – знакомство, общение и обмен опытом велосипедистов со всей Сибири. Маршрут выбирается с учетом равноудаленности от большинства городов-участников. Расстояние небольшое, чтобы как можно больше велосипедистов могли участвовать, в том числе и новички. В самом первом велопробеге приняли участие всего пятеро человек из Томска и Новосибирска. С каждым годом расширялась география и число участников, присоединялись велосипедисты из Красноярска и Красноярского края,  Кемерово и Омска, Абакана. В прошлом году барнаульцы впервые приняли участие в этом мероприятии. Велопробег 2007 года, проходивший по маршруту Мариинск – Анжеро-Судженск – Тайга, собрал около ста пятидесяти участников, из которых восемь – барнаульцы.
В этом году от Алтайского края едет значительно больше человек, чем в прошлом. Помимо опытных велотуристов, участвовать собираются и те, кто ни разу не выезжал на такие большие расстояния. Карта покатушки. Общесибирская перомайская покатушка. Первомай 2008. Томск-Мариинск.
Помимо барнаульцев приедут представители Красноярска, Новосибирска, Томска, Кемерово, Омска, ожидается московский велосипедист. Самыми многочисленными будут новосибирцы – 60 участников и красноярцы - 35.
Алтайские ребята отправятся в Томск на автобусе около 19.00 часов 30 апреля и вернуться 4 мая ночью. Для того, чтобы присоединиться к барнаульским велосипедистам, нужно ознакомиться со списком необходимых вещей на сайте www.velobarnaul.ruи заявить себя как участника.

Для СМИ:По всем вопросам обращаться по телефону 8-902-140-76-92 или ICQ 66-55-066.
Пресс-секретарь движения «ВелоБарнаул» Алёна Зайковская

Для УЧАСТНИКОВ: По всем вопросам обращаться по телефону 8-913-022-30-42, ICQ 325-668-065
Куратор выезда барнаульских велосипедистов Сергей Сулоев

За сборами барнаульцев можно следить на форуме

Возврат к списку

Комментарии:

Спать как раз хочется просто ужасно :)
заходите к нам на огонек ;)
http://x-ride.ru/forum/viewtopic.php?t=12905&postdays=0&postorder=asc&start=0
Я до сих пор не могу отойти, получилось всё замечательно!!! :) И даже спать не хочется.Folko отдельный привет!!! :)
даа. покатали на славу. было весело. осталось отоспаться.
приехали седня утром, догнали снег с дождем :)
бей его руками, раз ногами незяяя :))))))))))
Ногами не бить! Фотка с павловской покатушки прошлогодней....