«Веломоторс» построит велозавод на Урале

14 марта 2008

Первая очередь велосипедного завода общей мощностью от 500 тысяч велосипедов в год начнет работать на Среднем Урале осенью 2008 года, сообщил генеральный директор компании «Веломоторс Урал» Владимир Печкуров. «В настоящее время ведутся проектные работы. Заключены договоры с проектной организацией, ведутся согласования с энергетиками, газовиками. К концу апреля — началу мая начнутся строительные работы, в июне планируем начать монтаж металлоконструкций», — сказал Печкуров. Запустить завод компания намерена в октябре-ноябре текущего года, добавил он.

По его словам, строительство первой очереди — цеха и части складских помещений — обойдется в 68-72 миллиона рублей. Завод построят на базе предприятия стройматериалов в Белоярском районе Свердловской области. Велосипеды «Стелс» будут собирать из тайваньских комплектующих на голландском и тайваньском оборудовании, сообщил глава компании.

«Веломоторс» — лидер велосипедного рынка России. В 2006 г. компания произвела и продала 750 000 велосипедов. Ближайший конкурент, «Стефи-Вело», по информации самой компании, выпустил 670 000 велосипедов.

"Ведомости"

Возврат к списку

Комментарии:

А я это уже давно знал...
Будут производить велосипды серий Pilot и Navigator двухсотые и трёхсотые серии (так по крайней мере планировалось)!
У Стелсов явно план захвата мира :-)