В Китае объявлен конкурс велосипедного дизайна

14 марта 2008

На днях в Шанхае официально стартовал Первый китайский международный конкурс велосипедного  дизайна, организованный Китайской ассоциацией производителей  велосипедов и Китайской ассоциацией промышленного дизайна. 

     Итоги обследования Китайской ассоциации производителей  велосипедов показывают, что Китай является крупнейшим в мире  производителем, экспортером и рынком продаж велосипедов. В  последние годы Китай ежегодно поставлял на мировой рынок более 50  млн велосипедов, что составляет свыше 60 процентов мировой  торговли этой продукцией. Однако по уровню дизайна велосипедов  Китай отстает от развитых стран. Большинство китайских предприятий- производителей выпускают велосипеды в рамках толлинговой торговли  и не обладают собственными фирменными марками на мировом рынке.  

     Как сообщается, отечественные и зарубежные вузы, проектные  структуры и отдельные лица смогут принять участие в данном  конкурсе путем он-лайновой подачи заявок об участии. Конкурс  пройдет в 3 этапа. Работы 100 победителей предварительного турнира будут демонстрироваться на 18-й Китайской международной выставке  велосипедов, которая состоится в апреле 2008 года в Шанхае.

http://www.russian.xinhuanet.com

Возврат к списку