"В мир на велосипеде"

14 марта 2008

Велосипед Рифтон для людей с ограниченными возможностямиМеждународный благотворительный фонд «СМ.черити»объявил победителей конкурса «В мир на велосипеде», направленного на приобретение и передачу на конкурсной основе специализированных велосипедов семьям, имеющим детей с диагнозом ДЦП и организациям, активно развивающим идеи спортивной реабилитации.

По итогам заседания экспертного совета было решено поддержать заявки-проекты следующих некоммерческих организаций: «Доступное для инвалидов высшее образование» (г. Томск), «Незабудка» (г. Томск), «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» (г. Иркутск), «Барнаульская краевая специальная коррекционная образовательная школа-интернат VI вида» (г. Барнаул), Дзержинская РООДИ и инвалидов с детства (г. Новосибирск).

Эти организации получат от МБФ «СМ.черити» специализированные велосипеды «Рифтон»,позволяющие проводить спортивные реабилитационные программы для людей с ограниченными возможностями. Эти велосипеды могут также служить удобным средством перемещения для маломобильных граждан: люди с инвалидностью смогут прогуляться по собственному двору и узнать своих соседей.

Проект «В мир на велосипеде»начал свою работу в Красноярском крае. В 2007 году Красноярские организации, работающие с инвалидами и представившие на конкурс самые лучшие заявки, получили 12 велосипедов для реализации своих проектов. Дети и взрослые на велосипедах уже приняли участие во многих общегородских мероприятиях.

«Нехватка информации, отсутствие выработанных схем реализации социальных проектов - с этим сталкивалось большинство некоммерческие организации. Поэтому очень важно, что, проект становится площадкой для обмена опытом между организациями по всей Сибири. Делясь друг с другом идеями и находками в области социальной и физической реабилитации, мы намного эффективнее осуществим свои проекты», - подчеркнула руководитель КРОО «Открытые сердца» (г. Красноярск) Е. Нига.

amic.ru

Возврат к списку