Первая велогонка сезона 2008

11 января 2008


Первая велогонка сезона 2008.6 января в парке культуры и отдыха «Изумрудный» прошла новогодняя спринтерская велогонка. Организаторами этого мероприятия выступило Алтайское региональное общественное движение «ВелоБарнаул».
В гонке, не смотря на 20 градусов мороза, приняли участие 11 велосипедистов. Среди них была и одна девушка.
Трасса была довольно короткая и простая, единственным препятствием были два мостика через пруд в парке. Мужчинам предстояло проехать примерно полтора километра, а единственная девушка ехала чуть меньше одного.
Первым финишировал Евгений Макаренко, за ним с очень маленьким отрывом пришел Дмитрий Колмаков, а третьим приехал Влад Багинский. Утешительный приз и диплом за рвение к победе получил Михаил Казанцев, который финишировал последним.
По ходу гонки были и падения. На предпоследнем  круге столкнулись Влад Багинский и Василий Чурсин. Для Влада падения на гонках уже становятся традицией! В прошлом году почти на всех соревнованиях он получал какие-нибудь травмы. Некоторые участники были недовольны небольшой дистанцией и говорили, что в связи с этим не смогли полностью выложиться на трассе. Олеся Красуцкая из женской команды «ВелоБарнаул» перед финишем по времени обошла даже нескольких мужчин!
- Когда на улице стояли еще тридцатиградусные морозы мы хотели переносить гонку! – говорит руководитель движения «ВелоБарнаул» Василий Зайковский. – За день перед гонкой посмотрели прогноз и решили, что гонка будет! Мы долго планировали первую гонку года. Это мероприятие нужно, для того чтобы народ не забывал про велосипед и зимой! А в феврале, обещаем, что «ВелоБарнаул» проведет очень необычное мероприятие!
После награждения призами от сети магазинов «АвтоЛидер» и представителей журнала «Вертикальный мир» ребята пили горячий чай с конфетами и опробовали на велосипедах только что очищенный от снега лёд катка.

Первая велогонка сезона 2008Первая велогонка сезона 2008. Олеся Красуцкая.

Возврат к списку

Комментарии:

Самое главное: КРАСНЫЕ ШТАНЫ!!!
Было весело.......А в общем я пришел не последним, а предпоследним, один из участников сошел с дистанции........)))
Лесик жоот!Влад тоже !!