ДПС остановило велосипедиста

26 ноября 2007

Вчера на ВелоПитерском форуме появилось такое сообщение:

"Сегодня ехал по Новочеркасскому пр., вдруг за спиной сирена, и голос в мегафон: "Велосипед принять в право и остановиться!" Сначала я подумал что не мне, но осмотрелся вокруг, больше никого нет. Принял вправо, остановился, инспектор выходит из машины, и подходит ко мне! Такое со мной впервые, непойму в чём дело, состояние ШОКА! Вобщем зачитал мне мои права, пригрозил штрафом. Я конечно (извените, незаметил, виноват, буду внимательней). А дело было так: Суббота, машин на дороге мало, перестроился я в левый крайний ряд, и на красный сигнал светофора повернул на лево! Кто-же знал, что за мной в левом ряду окажется машина ДПС ? Видать он не выдержал такой наглости с моей стороны, дождался зелёного, и догнал меня! Весь оставшийся день, а дело было утром, мне машины ДПС мерещились(что не багажник на крыше, то мигалка)."

Прецендент имеется! Будте осторожный! ;-)

Возврат к списку

Комментарии:

у меня тоже была похожая проблема
на зеленый свет свернул вправо на более тихую улецу (как правело на ней ДПС нет но в етот день стояли) я еду никого не тревожу и вдру открываеться дверь выходет из машыны кадр и останавливает меня
берет книжку и давай втерать правила дочитал до конца и говорит что для того чтобы ездить по дорогам надо достичь 14 лет ,я ему в ответ мне уже есть 14,он говорит что надо писменное подтверждение того что тебе 14 от родителей и  писменное подтвержение того что ты купил етот велосипед в магазине или с рук (естественно ни первого ни второго у меня небыло )
я вшоке впервые ето слышу говорю что не знал извените больше такого не поториться  он то меня отпустил  но мне интерестно правда ли ето или он решыл повеселиться?
у меня тоже была похожая проблема
на зеленый свет свернул вправо на более тихую улецу (как правело на ней ДПС нет но в етот день стояли) я еду никого н тревожу и вдру открываеться дверь выходет и машыны кадр и останавливает
берет книжку и давай втерать правила дочитал до конца и говорит что для того чтобы ездить по дорогам надо достичь 14 лет ,я ему в ответ мне уже есть 14,он говорит что надо писменное подтверждение того что тебе 14 от родителей и и писменное подтвержение того что ты купил етот велосипед в магазине или с рук (естественно ни первого ни второго у меня небыло )
я вшоке впервые ето слышу говорю что не знал извените больше такого не поториться  он то меня отпустил


мне интерестно правда ли ето или он решыл повеселиться?
Стараемсо :-)
В Питеры ДПСники наверное цивильнее . Наши  красного ждать не стали бы. Да и штраф 100% выписали бы. Оффтоп: Прикольно тут у вас стало... :)
:-))))) Клёво! Вот нас бы так же!
ИМХО так "нам" и надо...
imho нормальные "рабочие " отношения :) И хорошо, что без конфликта