Алтай Экстрим 2007

22 ноября 2007
Фестиваль фото- и видеоматериалов экстремальных видов спорта Алтай Экстрим 2007Организаторы: "Самшит", телепрограмма "Активный мир" При поддержке журнала "Вертикальный мир"

Дата проведения:30 ноября - 8 декабря 2007 г.

Место проведения:г. Барнаул, "Сити Центр" (церемония открытия фестиваля, фотовыставка), КРК "Мир", "Чаплин Клуб" (видеофестиваль, цепемония закрытия фестиваля)

Цели и задачи

Развитие и популяризация здорового образа жизни, экстремальных видов спорта и активного отдыха. Объединение  любителей активного отдыха и экстремальных видов спорта, фото- и видеолюбителей с целью обмена результатами и впечатлениями прошедшего сезона. Пропаганда фото и видео искусства, позволяющего увидеть уникальные пейзажи, яркие события и эмоции в лицах людей, принимавших участие в путешествиях, походах, сплавах, соревнованиях различных видов спорта и различных уровней. Выявление и награждение лучших авторов.

Фото- и видеофестиваль открыт для всех, кто заинтересован в творческой визуализации темы приключенческого и экстремального спорта. Для участия в фестивале принимаются работы как профессиональных фотографов и операторов, так и любителей. Представленные работы будут оцениваться за их содержание, экстремальность, экспрессию, художественность и уровень фотографического и видео исполнения.

Географическое определение «Алтай» в названии указывает в большей степени на место проведения фестиваля, не ограничивая направления путешествий и приключенческих туров.
 
Номинации:
1. Экстремальный спорт
2. Походы и путешествия, активный отдых
3. Туризм в лицах (портрет)
4. «Экстремальный» пейзаж (фотографии уникальных уголков природы – горные вершины, реки и т.п.)
5. Из истории экстрима (о событиях, происходивших 5 и более лет назад с обязательной аннотацией.)
 
Требования к фотографии:
К участию в конкурсе принимаются фотографии в виде отпечатков формата от 20х30 до 40х60 см, оформленные в паспарту и рамку.
Допускается коррекция оригинала цифрового изображения только по следующим параметрам: яркость, контраст, баланс белого. Манипуляции с цифровыми фотоснимками в стиле монтаж, коллаж и т.п. считаются недопустимыми.
Дополнительно к оформленным фотоработам необходимо сделать приложение на электронном носителе (для использования в слайд-фильме на церемонии закрытия фестиваля).
Оформленные фотоработы принимаются до 25 ноября
по адресу: г. Барнаул, пр Ленина 154А (Деловой центр «Гео») оф. 236
 
Иногородние авторы могут прислать фотографии в электронном виде с разрешением, позволяющим получить требуемый размер отпечатка.
Организаторы оставляют за собой право выбора фотографий, присланных в электронном виде, и берут на себя ответственность по оформлению фоторабот. Авторы, чьи работы прошли предварительный отбор, будут извещены об этом дополнительно.
Работы иногородних авторов в электронном виде принимаются до 21 ноября
E-mail: vmiroslav@yandex.ru
 
От одного участника принимается до 12 фотографий иили 1 фото-проект (фото-история какого-либо события), суммарно не более 12 фотографий по всем номинациям.
Обязательно наличие пояснительной записки: название работы, номинация, Ф,И.О., дата и место съемки, техника. Краткое или художественное описание запечатленного события приветствуется.

Требования к видео:

К участию в конкурсе принимаются видеоматериалы хронометражем не более 15 минут на DVD-носителях. Количество работ – не ограничено.
Обязательно наличие пояснительной записки: название работы, Ф,И.О., дата и место съемки, техника. Краткий анонс фильма приветствуется.
 
Условия судейства:
Работы оцениваются жюри, состоящим из фотографов и представителей различных направлений экстремальных видов спорта и активного отдыха по 10-ти бальной шкале.
Приз зрительских симпатий определяется путем голосования зрителей. Каждый посетитель фестиваля может проголосовать за понравившуюся ему фотографию или фильм.
 

Организаторы оставляют за собой право не допустить на фестиваль работы, не удовлетворяющие требованиям по качеству и тематике конкурса. По окончании фестиваля все работы возвращаются авторам. Фото- и видеоработы могут быть использованы организаторами фестиваля в СМИ только при согласовании с авторами. 

 

Информация о победителях: http://velobarnaul.ru/news/barnaul/text-51.html

Обсуждение на форуме: http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=1998

Возврат к списку

Комментарии:

Открытие фестиваля в пятницу 30 ноября на 2 этаже Сити-Центра.  Начало церемонии открытия в 4 часа...
Вчера были подготовлены фотографии. От посетителей сайта ВелоБарнаул  будет выставлено 15 фоторабот!!!