Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[quote name='irson' post='125642' date='25.9.2012, 7:25']......Хищник убивает чтобы съесть,а ВЫ зачем? :blink:[/quote]
ну во первых это абсолютно не так.
а во вторых - давайте не будем сюда выносить этот срачь? тем более тема совсем о другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://cs11225.userapi.com/v11225354/599/YtcCAi0Ozf4.jpg"]http://cs11225.userapi.com/v11225354/599/YtcCAi0Ozf4.jpg[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не люблю собак, а они меня! Имею среди бродячих "меньших братьев" парочку заклятых врагов. Сначала думала, что у меня паранойя, вроде не человеки они и целенаправленно меня выслеживать не могут:) Не фига подобного: выслеживают еще как! Все лето "пасли меня" в пределах моих покатушек, зимой слегка расслабилась и вышла на лыжиках в парк "Целинник". Итог печальный: травмпункт, трещина копчика (удирала так, что шмякнулась об какую то хреновину попой), месяц не сидя не лежа, и теперь уж точно параноидальный бред преследования:( Хожу как испуганный гуманоид средь землян, с шокером... Чо делать летом, ума не приложу... Ситуация усугубляется тем, что почти всегда катаюсь с мелкой в велокресле. Ареал обитания у них ограниченный квадратом Попова-Малахова-Юрина-Петрова, кажется небольшой, но и мы с дочкой в основном там же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Веломама' timestamp='1361209229' post='132021']
Не люблю собак, а они меня! Имею среди бродячих "меньших братьев" парочку заклятых врагов. Сначала думала, что у меня паранойя, вроде не человеки они и целенаправленно меня выслеживать не могут :) Не фига подобного: выслеживают еще как! Все лето "пасли меня" в пределах моих покатушек, зимой слегка расслабилась и вышла на лыжиках в парк "Целинник". Итог печальный: травмпункт, трещина копчика (удирала так, что шмякнулась об какую то хреновину попой), месяц не сидя не лежа, и теперь уж точно параноидальный бред преследования :( Хожу как испуганный гуманоид средь землян, с шокером... Чо делать летом, ума не приложу... Ситуация усугубляется тем, что почти всегда катаюсь с мелкой в велокресле. Ареал обитания у них ограниченный квадратом Попова-Малахова-Юрина-Петрова, кажется небольшой, но и мы с дочкой в основном там же...
[/quote]
Видать в прошлой жизни вы, или ваши родственники не слабо накосячили. Идите к Батюшке, и кайтесь :)
Бояться не собак надо. Ну чего вам, Человеку, сможет сделать трезвая, не накуренная, не боевая и не вооружённая несчастная дворняжка? - ну лишь облает. Ну покричете и вы на неё, если её тональность голоса кажется вам не почтительной. Можете даже в ответ оскорбить собачку запрещёнными нецензурными матерными словами.
А бояться надо Шмидта, и ему подобных психбольных граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чето от меня эти шабаки шемятся в последнее время как будто полтергейст увидели..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1361253119' post='132030'] Можете даже в ответ оскорбить собачку запрещёнными нецензурными матерными словами.[/quote]
+1! помогает в 95% случаев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нецензурная брань мой основной аргумент защиты :D Да вот дитятко подрастает, боюсь заучит словечки запрещенные и где-нить в саду выдаст! А если серьезно, кого-нибудь из байкеров зверюги кусали? И вообще это возможно? Может я сама себя загнала в фобию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Веломама' timestamp='1361287896' post='132067']
Нецензурная брань мой основной аргумент защиты :D Да вот дитятко подрастает, боюсь заучит словечки запрещенные и где-нить в саду выдаст! А если серьезно, кого-нибудь из байкеров зверюги кусали? И вообще это возможно? Может я сама себя загнала в фобию?
[/quote]
Несмотря на запрет Путлера мат - это МАТ. Путлера когда-нибудь не станет на свете, но мат останется. И пусть дитятко узнаёт древний язык от вас, а не в дурацком толковании посторонних людей.
А зверюга она - да, может укусить. Только вот меня ни разу в жизни собачки не кусали. И сторожевые овчарки, и щенная сучка, и бродячая стая, - все пытались. И фиг их знает, почему-то в самое последнее мгновение не делали этого. Может я сильно пугался [url="http://smiles.33bru.com/smile.138064.html"][img]http://s17.rimg.info/e7b9b26e8a85476bc5bbd3aaf004873e.gif[/img][/url], а может ещё почему? Но они кто с досадой, а кто с ворчанием всегда уходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Веломама' timestamp='1361287896' post='132067']
Нецензурная брань мой основной аргумент защиты :D Да вот дитятко подрастает, боюсь заучит словечки запрещенные и где-нить в саду выдаст! А если серьезно, кого-нибудь из байкеров зверюги кусали? И вообще это возможно? Может я сама себя загнала в фобию?
[/quote]
меня не кусали, но я видел как кусали других :)
по поводу брани - вместо матюгов можно заготовить фразу, состоящую из вполне приличных слов :) , но отрепетировать её с необходимым количеством агрессии и стали в голосе :), результат будет аналогичным. Матюги собакам не интересны, их интонации наши завораживают :)
На самый крайний случай можно возить в кармане кусочек сыра и самых непримиримых собакенов прикармливать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' timestamp='1361321740' post='132076']
можно возить в кармане кусочек сыра и самых непримиримых собакенов прикармливать. :)
[/quote]

Если пытаться прикармливать, дрожа от страха, то пожалуй, доприкармливаешься.

И, почему именно сыр? Не мыши же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собаки любят сыр! И его удобно возить в кармашке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sir Serge' timestamp='1361329613' post='132089']


И, почему именно сыр? Не мыши же
[/quote]
На самом деле, сыр мышам по барабану. )
Эт такая же сказка, как про ёжикофф и яблоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катаю только год, ни разу ни какой агрессии со стороны собак не подвергался. Более того был случай летом на Здоровье : еду свежим воздухом дышу, замечаю впереди себя мужчину с немецкой овчаркой (довольно крупной и обгонять их мне придётся как раз возле собаки). Жду когда собака меня услышит, обернётся и по её реакции уже думать как их обходить, но она меня то ли не слышит то ли игнорирует, на свой страх и риск пошол на обгон, собака в ужасе метнулась в сторону и посмотрела на меня такими ВИНОВАТЫМИ глазами (ещё и хозяин на неё шикнул), что захотелось сказать владельцу - что ж, ты собака, с ребёнком сделал? это как же надо собаку запугать, что она себя виноватой в любой ситуации считает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еду сегодня по Булыгина. Грызуться три собаки. Остановился, взял зашкирку самую крупную, отчитал ея. Потом отругал остальную мелочь волосатую. Потом всех отпустил. Они смутились и разбежались по домам. Поехал дальше. Встретился белый собакен. Бежал за мной и лаял в течение четырёх с половиной минут. Потом он устал и убежал домой. Я уехал дальше. Меня не покусали. Сижу теперь и думаю, что я сделал не правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1361293210' post='132072']..Только вот меня ни разу в жизни собачки не кусали...[/quote]
На велосипеде тоже ни разу не кусали, а вообще дважды. Первый раз лет в 5-6, мелкая собака, такая которые как раз выскакивают из подворотен и облаивают всех кто мимо проходит. Подробностей не помню, помню что от количества укусов сознание потерял, скорую вызывали. Второй раз лет 17, здоровая собака на поводке хозяина, молча сделала прыжок вперед и оторвала мне кусок куртки, в раёне кармана, и кусок кожи с руки, которая как раз в этом кармане была.

Этой зимой активно испытывал ультразвуковую отпугивалку для собак. Эффект интересный, обычно собака сразу отбегает в сторону и очень удивленными глазами смотрит на тебя. Но не всегда.
Опять же крупная собака, с хозяином, у хозяина в руках поводок. Это было на тропинке недалеко от развилки строителей, вторая остановка от вокзала в сторону павловского тракта. Собака увидев меня, с гавканьем бросилась ко мне. Метра за полтора включил отпугивалку - собака остановилась передо мной, попыток напасть не проявляла, но и отпускать меня тоже явно не собиралась. Стояла и рычала пока хозяйка не оттащила за ошейник, так чтобы я смог пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SacraL' timestamp='1364189572' post='134190']
На велосипеде тоже ни разу не кусали, а вообще дважды. Первый раз лет в 5-6, мелкая собака, такая которые как раз выскакивают из подворотен и облаивают всех кто мимо проходит. Подробностей не помню, помню что от количества укусов сознание потерял, скорую вызывали. Второй раз лет 17, здоровая собака на поводке хозяина, молча сделала прыжок вперед и оторвала мне кусок куртки, в раёне кармана, и кусок кожи с руки, которая как раз в этом кармане была.

Этой зимой активно испытывал ультразвуковую отпугивалку для собак. Эффект интересный, обычно собака сразу отбегает в сторону и очень удивленными глазами смотрит на тебя. Но не всегда.
Опять же крупная собака, с хозяином, у хозяина в руках поводок. Это было на тропинке недалеко от развилки строителей, вторая остановка от вокзала в сторону павловского тракта. Собака увидев меня, с гавканьем бросилась ко мне. Метра за полтора включил отпугивалку - собака остановилась передо мной, попыток напасть не проявляла, но и отпускать меня тоже явно не собиралась. Стояла и рычала пока хозяйка не оттащила за ошейник, так чтобы я смог пройти.
[/quote]
Оч. интересно. Где-Какая-И за сколько бралась. Где еще тестил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие еще варианты можете предложить за "подстраховаться".
Одно дело один катишь. А ежли с детьми. Да где по лугам да полям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня вот тоже собаки кусали, не один раз. И я понел, что она кусает, только если ты к ней пристаешь :) А вот по поводу того, когда на веле едешь,нужно просто их не бояться, (запах такой выделяется, его собаки, пчелы и другие животные чувствуют) если все-таки боишься просто шепчи или говори в уме что-то вроде ( я вас небоюсь, вы не страшны мне) это аутотренинг называется, хорошая вещь. И вообще если уже собака начала бежать за тобой, значит ты заехал на ее территорию, я обычно просто спокойно еду дальше шепчя эти слова) она сама убегает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня, на подъезде, к речному на меня напало 7 экземпляров милых животных . Ехал, терпел до тех пор, пока самая смелая , сука е*аная! Не укусила меня, умертвить получилось только 3, остальные убежали!
P.S. Для тех кто не знает, удар с ноги точно в нос собаке скорее всего её убьёт. Ну плюс добивание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ValeronRayder' timestamp='1366388362' post='136581']
Меня вот тоже собаки кусали, не один раз. И я понел, что она кусает, только если ты к ней пристаешь :) А вот по поводу того, когда на веле едешь,нужно просто их не бояться, (запах такой выделяется, его собаки, пчелы и другие животные чувствуют) если все-таки боишься просто шепчи или говори в уме что-то вроде ( я вас небоюсь, вы не страшны мне) это аутотренинг называется, хорошая вещь. И вообще если уже собака начала бежать за тобой, значит ты заехал на ее территорию, я обычно просто спокойно еду дальше шепчя эти слова) она сама убегает.
[/quote]

Однако есть собаки, которые считают делом чести укусить райдера... О них то и разговор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1366388633' post='136583']
Сегодня, на подъезде, к речному на меня напало 7 экземпляров милых животных . Ехал, терпел до тех пор, пока самая смелая , сука е*аная! Не укусила меня, умертвить получилось только 3, остальные убежали!
P.S. Для тех кто не знает, удар с ноги точно в нос собаке скорее всего её убьёт. Ну плюс добивание.
[/quote]
Куда трупы дел?
а вообще эти шабаки для тренировки хороши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1366388633' post='136583']
Сегодня, на подъезде, к речному на меня напало 7 экземпляров милых животных . Ехал, терпел до тех пор, пока самая смелая , сука е*аная! Не укусила меня, умертвить получилось только 3, остальные убежали!
P.S. Для тех кто не знает, удар с ноги точно в нос собаке скорее всего её убьёт. Ну плюс добивание.
[/quote]
Да что ж за напасть у вас?!Вот в прошедшее воскресенье (тому и свидетели с форума есть) на подъезде к Речному на меня не, не напали, с радостным лаем(!) бросились наперерез собачки. Немножко пробежались рядом, порадовались за меня, и вернулись к себе обратно. Люди, что же такое вы вытворяете, за что собаки вас кусают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1366416650' post='136596']
Да что ж за напасть у вас?!Вот в прошедшее воскресенье (тому и свидетели с форума есть) на подъезде к Речному на меня не, не напали, с радостным лаем(!) бросились наперерез собачки. Немножко пробежались рядом, порадовались за меня, и вернулись к себе обратно. Люди, что же такое вы вытворяете, за что собаки вас кусают?
[/quote]Просто они их боятся :) А вы их не боитесь и этим показываете, что вы хозяин. Поэтому они вас "уважают" если можно так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что за озлобленность к собакам?! кого вы там убиваете? убивать надо тварей, которые этих собак на улицу выбрасывают! к слову, собаки бездомные проявляют агрессию отнюдь не от хорошей жизни, а от того что дети е"анутые в них камни кидают и идиоты постарше, не далеко от детей ушедшие, считают своим долгом пнуть дворнягу. проблема не в собаках, а в отношении к ним. многие собаки пугаются велосипедов(не обязательно бродячие) это не их проблема и это не повод причинять им вред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Schmidt' timestamp='1348493542' post='125603']
При чем тут живодерство? Я не мучаю живность. Это охота называется, если уметь хорошо стрелять и не оставлять подранков.
К примеру вот этот хомяк даже не успел пикнуть. Один выстрел точно по голове, мгновенная смерть. Blaser R93 308Win + Zeiss Victory 2.5-10x42. БПЗ Кентавр ОБ 9.7г - 90м.
[img]http://s004.radikal.ru/i205/1209/f6/2f7c28d89e57.jpg[/img]

А на счет анонимности, дык эта, меня велосипедная тема в последнее время все меньше интересует. А раньше было дело принимал участие в коллективных покатушках.
[/quote]
это не охота. это убийство. гордиться нечем. охота это когда ты с ножом и рогатиной завалил медведя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...