Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Может вот так :D[size=4] [/size][size=4]:[/size]
[media]http://www.youtube.com/watch?v=IrhcEz0EaAA[/media]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1399133682' post='166492']
Может вот так :D/>[size=4]:[/size]
[/quote]
Ну ... пряник чуть больше чем в моем вкусе
, но горяча дама, горяча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1399078404' post='166438']
Велосипедист дразнит и раздражает одним только своим видом :) А когда мелко сучит ножками, - то вообще атас! Попробуй в следующий раз спешиться, посмотри на перемену проведения собачек.
[/quote]
А меня собаки своим видом раздражают. Но я держу себя в руках. А насчет спешиться - у меня по дороге с работы штук 5 стай может встретиться. Я так устану спешиваться.
Надо дуделку опробовать или отпугиватель ультразвуковой. Если и это не поможет - заказать собакоборцам очистку территории (с возмещением расходов на изониазид). Хоть и жаль этих шавок (хотя некоторые размерами уже вполне себе шавищи), но решать с ними что-то надо. Не дело это - щемиться на человеками занятой земле от бродячих собак, паразитирующих на этих самых человеках. Все эти советы - остановиться, камень подбирать, громко крикнуть - годятся для единичных случаев, а если мимо стай проезжать два раза в день, рано или поздно собаки укусят, те самые к которым ты уже, можно сказать, привык как к неизбежному злу. Инфа 146 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' timestamp='1399366728' post='166702']
А меня собаки своим видом раздражают. Но я держу себя в руках. А насчет спешиться - у меня по дороге с работы штук 5 стай может встретиться. Я так устану спешиваться.
Надо дуделку опробовать или отпугиватель ультразвуковой. Если и это не поможет - заказать собакоборцам очистку территории (с возмещением расходов на изониазид). Хоть и жаль этих шавок (хотя некоторые размерами уже вполне себе шавищи), но решать с ними что-то надо. Не дело это - щемиться на человеками занятой земле от бродячих собак, паразитирующих на этих самых человеках. Все эти советы - остановиться, камень подбирать, громко крикнуть - годятся для единичных случаев, а если мимо стай проезжать два раза в день, рано или поздно собаки укусят, те самые к которым ты уже, можно сказать, привык как к неизбежному злу. Инфа 146 %
[/quote]А ты представь что на твоём месте дети? И как ни печально но методы сами по себе рисуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот тебе не сладко там катается, меня мрази тоже одним только видом раздражают, особенно те которые палят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как то раз ехал по матросова в сторону ленина..по тротуару привязалась какая то шавка но с ошейником-бежала гавкала-это ладно..но она делала это у переднего колеса-сунула бы морду в колесо -полет через руль писят на писят :wacko:...слышу сзади хозяин средних лет мужик отзывать стал-не сразу отстала..ок...развернулся подъехал с хозяину скотины и научно-популярно с элементами великого русского мата обьяснил без какого либо [b][font=arial, sans-serif][color=#545454] [/color][/font][/b][b][font=arial, sans-serif][color=#545454]зазрения совести[/color][/font][/b], что собака должна сидеть на привязи тем более в городе [b][font=arial, sans-serif][color=#545454] :angry:[/color][/font][/b] Изменено пользователем Andrej

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и хочется полюбопытствовать: а собака хоть кого-нибудь хоть разок в жизни хоть кусала? Ну может быть есть реальные те, которые выжили после этого? B)[size=4] [/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вот недавно буквально кто-то писал, что на лыжне прям полтапка отгрызли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1399391571' post='166725']
Да вот недавно буквально кто-то писал, что на лыжне прям полтапка отгрызли.
[/quote]тебе ты тапком в фейс ты бы тоже отгрыз, думаю, не только пол-тапка но и руку по локоть, чтобы не повадно было... я конечно не знаю за других точно, но сам собак не боюсь совсем и ни разу инцидентов каких-либо в виде нападения с ними не было..гавкают -да, но кидаться -ни разу за всю мою сознательную жизнь.где-то поговорю спокойно, где-то прикрикну.. всегда всё миром у нас с ними..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В детстве собака мелкая искусала так, что в сознание только в скорой пришел. Еще раз, хороший кусок кожи с руки вместе с куском куртки, большая собака откусила. На велосипеде пока только штанину кусали пару раз.
Громкий звук, в основном, отпугивает, но все равно преследовать продолжают, на расстоянии. Ультразвуковая отпугивалка - отпугивает хорошо, собаки выглядят очень удивленно, правда насчет больших, породистых, бойцовских - большие сомнения что сработает, хорошо встречаются редко.
На шоссе леточный бор из ворот организации, которая возле моста, этим летом начали нападать собаки, правда нападали только ночью, как минимум три собаки и нападают молча, гавкать начинают только когда догонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SacraL' timestamp='1399395930' post='166731']
В детстве собака мелкая искусала так, что в сознание только в скорой пришел. Еще раз, хороший кусок кожи с руки вместе с куском куртки, большая собака откусила. На велосипеде пока только штанину кусали пару раз.
...
[/quote]Очевидно, нужно добавить уточнения.
Когда собака кусает ребёнка, - это нормально. Причин не мало, их объяснять не стану, так как лень кнопки давить.
Когда "спецсобака" отрабатывает вбитый в свой моск механизьм взаимодействия с объектом, - это тоже нормально.
А вопрос об обыкновенной серой собачке, среднего роста в один, и длинной в два школьных портфеля. И об обыкновенном мужчине от 16 лет, и от 160 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1399390558' post='166722']
Так и хочется полюбопытствовать: а собака хоть кого-нибудь хоть разок в жизни хоть кусала? Ну может быть есть реальные те, которые выжили после этого? B)
[/quote]
Меня разок кавказец покусал, руку сломал. Дело было у дядьки во дворе. Собака ко мне подбежала, радостная такая, хвостом виляет, я её гладить начал. И ни с того ни с сего как вцепился в руку, благо в пуховике был, дядька его палкой с меня согнал. Неприятные ощущения были. Рука долго болела, позже оказалось - перелом, но сросся уже. Так и живу теперь с чуть-чуть кривой рукой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1399390558' post='166722']
Так и хочется полюбопытствовать: а собака хоть кого-нибудь хоть разок в жизни хоть кусала? Ну может быть есть реальные те, которые выжили после этого? B)
[/quote]
Меня кусала собачонка. Точно подходящая под описание "вопрос об обыкновенной серой собачке, среднего роста в один, и длинной в два школьных портфеля." Та самая "серая собачка" которая выбегала приветствовать меня заливистым лаем больше двух лет. Дважды в день. В один из этих дней она просто вцепилась мне в ногу и провисела пол оборота педалей.
А когда собака кусает ребенка - это нормально с её собачьей иерархии точки зрения. А с точки зрения человека как представителя биологического вида нормально эту собаку повесить на дереве для защиты других представителей вида человеков. Точно так же как стреляют волков, травят крыс или убивают антибиотиками микробов. Все это нормально поскольку борьба за место под солнцем естественна и "нормальна". Тогда как "не нормально" пытаться "договориться" (может здоровенный лось и договориться в частном порядке с собакой, а другой представитель вида не сможет). "Не нормально" пытаться "не провоцировать" своим существованием на своей территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[img]http://risovach.ru/upload/2013/10/mem/malysheva_31924859_orig_.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня провёл маленький опрос. [u]Те[/u], кого уже укусили, перед укусом тянули свои ручёнки к собачьему телу. Ну, там погладить, почесать, похлопать и тп. А "неблагодарная тварь" не стала ссаться от восторга и облизывать им пальцы, а "подло" тяпнула. И не обнаружилось ни одного. который бы лежал на травке, шёл, или бежал, а его бы раз, - и укусили. (Лай за укус не засчитывается!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1399474735' post='166781']
Сегодня провёл маленький опрос. [u]Те[/u], кого уже укусили, перед укусом тянули свои ручёнки к собачьему телу. Ну, там погладить, почесать, похлопать и тп. А "неблагодарная тварь" не стала ссаться от восторга и облизывать им пальцы, а "подло" тяпнула. И не обнаружилось ни одного. который бы лежал на травке, шёл, или бежал, а его бы раз, - и укусили. (Лай за укус не засчитывается!)
[/quote]
"На вопрос:-"Пользуетесь ли Вы интернетом?"
-"ДА" ответили 100% опрошенных граждан.
Таковы результаты опроса, проведённого в интернете." :D

У меня несколько иные результаты.
И самого кусала. Шёл с остановки домой, по светлу ещё. Именно шёл, не бежал, не махал руками. Из-под лавки у соседнего подъезда выкатилась шавка породы "кабысдох" и вцепилась мне в брючину. Естественно, она была тут же отправлена на орбиту с третьей космической скоростью, а я был облаян её хозяйкой. На что аргументированно ответил, что при повторении подобной ситуации, собачку пристрелю. С тех пор, эту шавку выгуливают сугубо на поводке, а я прослыл живодёром (на что клал с прибором). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня кусала собака когда я на веле ехал. Сорвалась с цепи, перепрыгнула через забор, и укусила прям за мягкое место. Отбивался велосипедом пока хозяева её не увели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Попова 258 обитают собаки-велосипедоненавистники.
Вчера, в 11 часов вечера, двигаясь из города в сторону Новосиликатного, я был атакован этими тварями божьими.
Громкие крики и свет от ксенон фары загнали их обратно под ворота из под которых они выбежали.
Псины там разного размера - от средних до больших. Штук 10 точно было.
Осторожнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как эти твари божьи к эл. шокеру относятся? Реально их отпугнуть? или еще больше разозлятся? Есть у кого-нить опыт подобный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Taz' timestamp='1399730282' post='166953']
А как эти твари божьи к эл. шокеру относятся? Реально их отпугнуть? или еще больше разозлятся? Есть у кого-нить опыт подобный?
[/quote] а не перегибаете ли Вы палку? По моему это уже перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='7Volkov' timestamp='1399735280' post='166958']
а не перегибаете ли Вы палку? По моему это уже перебор.
[/quote]
В чем перебор, как то-же надо их отпугивать. А если собака укусит, то вроде-бы кучу уколов в живот нужно ставить от бешенства, или я что-то путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про электрошокер говорят что боятся звука разряда и запаха озона , сам не пробовал т.к. нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Taz' timestamp='1399730282' post='166953']
А как эти твари божьи к эл. шокеру относятся? Реально их отпугнуть? или еще больше разозлятся? Есть у кого-нить опыт подобный?
[/quote]я бы поглядел как у тебя получится к ним руку с этим электрошокером протянуть в момент, когда они озлоблены и кидаются...
или ты кидаться им собрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Fantom' timestamp='1399736609' post='166963']
я бы поглядел как у тебя получится к ним руку с этим электрошокером протянуть в момент, когда они озлоблены и кидаются...
или ты кидаться им собрался?
[/quote]
Хех.. какой тут бойкий модератор)))
На самом деле ситуация простая.. На ебее продается фонарик со встроенным шокером.. Я таким у друга баловался - штука интересная и громкая (примерно такой: [url="http://www.ebay.com/itm/stun-gun-10-Million-Volts-flashlight-Rechargeable-Self-Defense-/251525527399?pt=US_Flashlights&hash=item3a9016f767"]http://www.ebay.com/...=item3a9016f767[/url]). Придумать крепеж на раме для него - дело не хитрое. И в момент "атаки" со стороны собак, можно шугнуть искрой с шокера и, воспользовавшись замешательством животного, придавить на педали...
Но это все теория...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Havock' timestamp='1399736492' post='166962']
про электрошокер говорят что боятся звука разряда и запаха озона , сам не пробовал т.к. нету
[/quote]Может тогда баллончик с озоном возить))). У нас на станции у проходной всегда много собак. На работу каждый день на веле, за три года только один раз одна собака кинулась с лаем за мной, был грех, пнул её в голову, опасно близко приблизилась (собачек я очень люблю и очень расстроился). И в последующем она на меня не кидалась. При этом остальная стая за ней не сорвалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...