Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[quote name='автоспец' timestamp='1488381700' post='211910']
Аргумент на все 100 :)
[/quote]
писал уже раньше. Продублирую.

Пневматическим пистолетом даже не напугаешь. Чтоб причинить собаке серьёзную боль и заставить её прекратить преследование, нужно попасть в болевые точки (нос, глаз, сустав).
Мож, конечно, ты и чемпион по IPSC, но попасть в быстро и хаотично движущуюся мишень размером в пару сантиметров, достаточно сложно. Это во-первых.
А во-вторых - пистолет нужно ещё привести в рабочее состояние, а это занимает некоторое время. Носить (и хранить) пистолеты со вставленным и проколотым баллоном не рекомендуется. Газ постепенно выходит, да и для прокладок это не есть гут.
И чёт я сильно сомневаюсь, что пёс будет спокойно ждать пока ты остановишься, достанешь пестик, проколешь баллон, снимешь с предохранителя и передёрнешь затвор.

ЗЫ.
[b]IPSC (Internation[/b][b]al Practical Shooting Confederation)[/b] - соревнования по стрельбе, имитирующие ситуации реального применения огнестрельного оружия: охота, выполнение служебного долга или защита Родины.
Русский вариант аббревиатуры IPSC - МКПС - международная конфедерация практической стрельбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='madi' timestamp='1488380351' post='211907']
и крейсерскую они набирают гораздо быстрее
[/quote]Я всегда подозревал что ты можешь быстрее, вел только мешается. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='JohnDin' timestamp='1488382082' post='211911']
писал уже раньше. Продублирую.
[/quote]
Я не знаю,как там у джедаев,но я спокойно катался со своим анексом,пару месяцев он держит чётко,я свободно доставал его одной рукой и стрелял прямо на ходу,частенько попадал (что там попадать,она в метре от моей ноги,если не ближе) и шавки с визгом удалялись. После месяца катания и пол-бутылька шариков интерес у шавок в этом районе пропал начисто.
Но на следующий год возможно возобновление шавок и интереса...
Жалко, что магазин развалился и их нет в продаже.
А по убойности - при мне знакомый пристрелил шавку наглухо, правда,с более длинноствольного и немного усиленного аникса. С одной пульки.
Я свой переделывать не хочу,из гуманности,если так можно выразиться в этом случае. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
реальной защиты от собак просто не существует, если только овладеть искуством вертикального взлета...
рогатка применительно к собакам как средство упреждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='madi' timestamp='1488380655' post='211908']
пистолет это все-таки провокация для прямоходящих, криво сидящих и медленно думающих.
рогатка это прежде всего просто игрушка. ну просто захотелось.
[/quote]
Что же теперь,не кататься? Да и без ножа я никуда не хожу,так как бегаю помедленней хусейна болта. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Биту надо с собой возить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А существует ли какая нибудь организация при администрации занимающаяся дикими собаками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роспотребнадзор теоретически. В ипостаси надзора санитарного, ака сэс. Но это федералы, не местная администрация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1488438816' post='211940']
Роспотребнадзор теоретически. В ипостаси надзора санитарного, ака сэс. Но это федералы, не местная администрация
[/quote]Знакомая обратилась в городскую администрацию с просьбой, ликвидировать стаю собак контролирующую территорию по пути следования сына в школу. Получив ответ от администрации в виде номеров телефона "ЛАСКИ",была крайне удивлена аргументацией к работе. Если собаки большие , то мы не поедим! Ответили в "ЛАСКЕ". У каждого велосипедиста да и пешехода есть места посещая которые рискует быть съеденным собаками. Так куда или к кому обратиться с просьбой очистить территорию от собак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если уж совсем опасаетесь за ребенка и никто не хочет этим занматься- отстреливайте сами или травите. Я сам не сторонник такого, а что делать ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex2015' timestamp='1488460202' post='211948']
если уж совсем опасаетесь за ребенка и никто не хочет этим занматься- отстреливайте сами или травите. Я сам не сторонник такого, а что делать ??
[/quote]Если я пойду по городу в маскхалате и с сайгой в руках меня поймут, но не так как хотелось бы. Яд , да , но где его взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну есть одно тайное средство специально для псовых. Аптечное. Не шоколад. Причём его использование вызывает у целевого контингента негодование почище, чем если бы человека до костей обглодали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
двадцать минут назад на лыжне здоровья можно было всё здоровье оставить -штук десять поджарых особей до 60см. в холке одной масти, волчьим караваном, на узкой тропе... ну короче я их разогнал )) так как мне на работу, а они не на своей территории. Похоже их там бабушки подкармливают (теория).

А как бы получить рецепт сего секретного средства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У фтизиатра :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[color=#000000][size=4]противотуберкулезное?[/size][/color]
[color=#000000][size=4][size=4]Применять не собираюсь. Для повышения образования.[/size][/size][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Личко см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений, а мне тоже можно, пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А,так меня просто не поняли,когда я писал
"[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]А собачки тем временем очень мучаются от туберкулеза, в наших силах им помочь![/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Каждый вдоль своего маршрута... ".[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Я думал,про эти лекарства все знают ,гуглится на раз-два B)[/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что сказать, туповаты мы )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex2015' timestamp='1488521502' post='211976']
Ну что сказать, туповаты мы )))))
[/quote]
Не туповаты, а слишком добросердечны для среды, в которой все традиционно плюют друг на друга, и никто не хочет отвечать за свои действия. Не так просто себя переделать. Мне тоже жаль этих шавок,но при всём кажущемся богатстве выбора другой альтернативы нет - либо ты,либо тебя.
Увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://aerosol72.ru/index.php/magazin/product/view/187/19
Можно заказать на толпу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ещё собаки, я извиняюсь, засрали всё вокруг. Весной налицо масштабы бедствия. Зимой кучи очень неприятно смотрятся на фоне белого снега; хоть бы хозяева присыпали за собачками. Кошки вот сами догадались закапывать. А ещё говорят собаки умные. Умный и агрессивный понятия несовместимые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в этом в основном хозяева виноваты, у нас не провели за своими собаками убирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну у нас наверное единицы в пакетики убирают за своими собаками, а тем временем они гадят и в песок к деткам и тд, штрафы надо вводить, не приятно на это дерьмо смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересный и мало заметный нюанс, "Ласка" подрядная организация при администрации. А некоторые лошарики покупают за свои кровные собачью жратву и везут в питомник. Возникает вопрос, кто стал лучше кушать? И все понимают что не собачки под веб камерой в питомнике. http://www.katun24.ru/camers/all/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...