Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[media]http://www.youtube.com/watch?v=bd-viiTKRFg[/media]

http://www.wildberries.by/catalog/746555/detail.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу собак занятное наблюдение - на 9-е были в ГА, поднимались от Черги к Алтайскому, дорогу стадо коров переходило. Стадо вели собаки, на двух я наткнулся нос к носу, ну думаю, шуму сейчас будет!!! Они , сссуки /в буквальном смысле/, на меня даже не посмотрели. Не до того видать было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В прошлом году были в Хужире, Там вагон собак, и не одна на нас не тявкнула. Учёные, видать, не кидаться на велосипедистов. Оно и неудивительно, там в каждом пятом доме прокат великов. Причём, не только ашаны в пракате. Видел ГТ, Мангусты, Гианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ!! Кто в теме? Как дела на трассе здоровья с этими фидорами шерстяными обстоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За много раз ни одной не видел там..Хотя разок повисла на штанине маленькая шавочка,но это при подъезде к динамо по подворотням :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а меня на косманавтов за голень тяпнула скотина. и ведь выскочила из неоткуда. главное когда заорал блажным матом от злости и боли, её как ветром сдуло, хвост поджала и бежать сметая приграды :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возле телецентра на стороне телецентра постоянно каждый раз вот уже пол года бомбит очко у черной шерсти. Хочется взять и съе...ать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Evgeniy' timestamp='1400298738' post='167416']
а меня на косманавтов за голень тяпнула скотина. и ведь выскочила из неоткуда. главное когда заорал блажным матом от злости и боли, её как ветром сдуло, хвост поджала и бежать сметая приграды :angry:
[/quote] - вот именно! Нужно держать "ухо востро"! И в нужный момент "гаркнуть"!!! Как следует! Помогает...

P.S. Не только против собак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Taz' timestamp='1400289407' post='167406']
Народ!! Кто в теме? Как дела на трассе здоровья с этими фидорами шерстяными обстоят?
[/quote]
Бесхозных в этом году еще не видел, а вот выгуливаемых с хозяевами вечерами часто бывает не мерено - кидаться не кидаются, но под колеса бывают телепортируются в самый неожиданный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В субботу была разведка боем)) Нарисовал там три круга - собак не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вам и люби собачек. Сегодня ехали по Власихинской, в районе автобазы почты, чуть ниже, на нас, с моей женой напали две псины, меня не тронули, её за ногу прихватили. Думаю завтра затрелить их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1408276535' post='173003']
Вот вам и люби собачек. Сегодня ехали по Власихинской, в районе автобазы почты, чуть ниже, на нас, с моей женой напали две псины, меня не тронули, её за ногу прихватили. Думаю завтра затрелить их.
[/quote]
...поддерживаю полностью. только гуманно-сразу, чтобы не мучились,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо работает шокер-фонарик. Несколько раз уже спасал.
Позавчера, в районе Борзовки на Барнаулке, отбился им от здоровенного пса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='майор' timestamp='1408631562' post='173211']
Хорошо работает шокер-фонарик. Несколько раз уже спасал.
Позавчера, в районе Борзовки на Барнаулке, отбился им от здоровенного пса.
[/quote]
сссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='майор' timestamp='1408631562' post='173211']
Хорошо работает шокер-фонарик. Несколько раз уже спасал.
Позавчера, в районе Борзовки на Барнаулке, отбился им от здоровенного пса.
[/quote]

Хех.. а мы туда собирались...
Попробуйте ультразвуковой отпугиватель... сама не пробовала, врать не буду, но предположительно работает. Видео в инете есть на тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я пока свой ультразвуковой отпугиватель в полях не проверяла. Но шумит он довольно громко..звук (писк) такой неприятный и мигание красных огоньков бонусом. Всегда в подрамной сумке лежит. Но вот на кошечку в веревочном парке на Динамо он совсем не произвел впечатления..Может она глухая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ksenka' timestamp='1409027442' post='173402']
Вот я пока свой ультразвуковой отпугиватель в полях не проверяла. Но шумит он довольно громко..звук (писк) такой неприятный и мигание красных огоньков бонусом. Всегда в подрамной сумке лежит. Но вот на кошечку в веревочном парке на Динамо он совсем не произвел впечатления..Может она глухая))
[/quote]

Протестируйте где нибудь. Очень интересен практический опыт. Вы уверены что у вас ультразвук? Человек вроде не различает этот диапазон..

У Ротора сегодня в 20 часов 2 собачки нас на великах обгавкали с попыткой догнать... Но не удалось, собак не боимся и притормозили. А приближаться к нам было им страшно. А еще дней пять назад не было там ни кого...

Еще один совет, делайте вид что вы подбираете камень и бросаете в сторону собаки ( или даже реально можно себя так защищать) - работает всегда... чаще всего они знают это движение.

Можно слезть с вела и пройти пешком еще собачек... Если проезжаешь мимо то у них срабатывает инстинкт добычи... они и кидаются догонять сзади....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AY_' timestamp='1409069845' post='173424']
Протестируйте где нибудь. Очень интересен практический опыт. Вы уверены что у вас ультразвук? Человек вроде не различает этот диапазон..

У Ротора сегодня в 20 часов 2 собачки нас на великах обгавкали с попыткой догнать... Но не удалось, собак не боимся и притормозили. А приближаться к нам было им страшно. А еще дней пять назад не было там ни кого...

Еще один совет, делайте вид что вы подбираете камень и бросаете в сторону собаки ( или даже реально можно себя так защищать) - работает всегда... чаще всего они знают это движение.

Можно слезть с вела и пройти пешком еще собачек... Если проезжаешь мимо то у них срабатывает инстинкт добычи... они и кидаются догонять сзади....
[/quote]
У Ротора вообще беда...
Как-то ехал там, так привязалась лохматина черная.
Остановился чтобы за ногу не тяпнула - стоит на меня лает. На нее идешь - убегает. Садишься ехать - догоняет куснуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как не крути, а собаки это весело, хоть и немного опасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ога, особенно весело давешнему читинскому мальчику, ныне покойному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жесть видосик. Разговоры на греческом, но есть английские субтитры. Хозяин своры тупорез тот ещё.
[media]http://www.youtube.com/watch?v=pLi4619vwAU[/media]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поехали с "Берёзки" в Новый. Решил срезать (лень, ага). Срезал.
Поимел:[list]
[*]укус в голеностоп,
[*]разговор с сомнительноадекватным гражданином, твердящим "снимай побои, подавай в суд, я её застрелю!", "...всякие нарядные, как москали" :blink: , и "я вообще одобряю правый сектор, вот придут они сюда - я с ними буду всех отстреливать!",
[*]поездка по делам (не отменять же из-за такой мелочи),
[*]поиски (безуспешные) травмпункта в Новоалтайске,
[*]визит в приёмный покой больницы,
[*]уколы-бинтование,
[*]расписывание уколов по ноябрь включительно,
[*]общение с "сотрудником", оформление бумажек,
[*]фан-кат (с борьбой с желанием стянуть крайне затянутую повязку, ограничивающую голеностоп) "на базу", с двумя встречами с подобными животными (четвероногими, гавкающими), ретировавшимися после выразительной, эмоционально окрашенной команды "фу!", с добавлением русских народных связующих слов.
[/list]
Ирония в том, что изначально, после - планировалась поездка в "Ласку", дабы помочь слегка.
Сижу, думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сочувствую, но предысторию, особенно про укол и сомнительного гражданина небезынтересно узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти собаки порой нагоняют много страху. Тут не только на велике, бывает просто до магазина выйдешь или мусор вынести, так остерегаешься. Зимой стаями бродят собаки, злые, голодные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Владимиа Высоцского есть такая песня:
Дайте собакам мяса -
Может, они подерутся...

Может стоит попробовать в свору бросить горсточку сухого корма?
Заканчивается песня, правда не столь оптимистично. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...