Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Старое видео про лучшего друга велосипедиста
[media]http://youtube.com/watch?v=-PpXywIXmJg[/media]
Говорят лазерная указка зеленая - отличное средство от собак, успокаиваются очень быстро.
Сам не пробовал, пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еду в город по м52. вижу впереди на обочине собаку, с явным нездоровым интересом ко мне. меняю направление движения непосредственно на псину. пёс ретируется. обгавкивания и преследования не последовало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собаки? Да в жопу такие дурацкие проблемы! Вот мошка, комар - вот это реальная ПРОБЛЕМА! И пока что не решаемая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И слепни. Нет от них спасения.

Богородица, слепней-оводов изведи, аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитал на сон грядущий вчера эту тему. Запомнилась мысль о том, что дело в человеке, а не в собаке. Тоесть как ты к собаке относишся - так и она к тебе.
Сегодня катался по городу и его окрестностям (Змеиногорский, Ляпидевского, Булыгина, Кутузова, Мамонтова, Челюскинцев - 55км) и ни одна собака за мной не побежала и не гавкнула (за исключением ЗАзаборных цепных животин). Очень редкое явление, скажу я вам. Видимо, правда в том, что как ты к собаке - так и она к тебе.
Что же я делал? Нет, я не излучал тепло и ласку. Просто ехал мимо, не смотря на хищников. Как будто я их не замечаю, или, как будто их просто нет.
А обычно, если на меня бегут среднего размера четвероногие, то просто поворачиваеш на них и они убегают. Или слазиеш с велика и идеш/бежиш в их сторону. Можно еще прикрикнуть для прикола. Предпочтительнее все-таки слазить и идти (верхом на коне не всегда срабатывает, не знаю почему).
А вот если животина БОЛЬШАЯ... С такими я не сталкивался. Одни раз, правда, погналась за мной псина из бОльшей весовой категории чем моя, но дело было при скорости 35-40, так что она меня не догнала (или плюнула и не стала догонять). Действовать по первому плану ,естесственно, не советую.
А к вопросу [color=#ff0000]почему собаки реагируют[/color] (зачастую агрессивно) на велосипедистов... Это же животные... чуваки. [color=#ff0000]Инстинкты[/color]. По моему, все очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хз... если собака с хозяином, вообще почти никогда не кидаются, очень-очень редко, кидаются только в частных районах и одна шавка на Взлётной, у меня дикое желание её контактным ботинком пнуть, бесит... А так я собак люблю и они меня тоже не обижают, если не шавка собака, то реагируют вполне нормально, ну или пару раз голос подаст, типа: "давай проходи, нечего тут задерживаться".
ЗЫ А ещё почти всегда кидаются мелкие противные шавки которых выгуливают "дворовые бабуси", со Взлётной именно такой случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Quest' timestamp='1370411886' post='142601']
мелкие противные шавки которых выгуливают "дворовые бабуси"
[/quote]
Это тип т.н. собаки-убийцы. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%82%D0%BE%D0%B9-%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D1%80 - типичный представитель, чем мельче, тем свирепее и кровожаднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1370412062' post='142602']
Это тип т.н. собаки-убийцы.
[/quote]
Это тип т.н. - "Моськи" ;)
Не, со Взлётной покрупнее, иногда там даже не одна, и тогда они в 2-ём в 3-ём подсирают.

Только что прочитал на Борге в тему про собак:
[quote]Axsor: есть на стоянке собачка одна, меня почему-то не любит, облаивает постоянно. Позавчера шёл, решил её сосиской угостить, чтоб показать, что я ей не враг. Так эта тварюга взяла и подавилась. А когда прокашлялась, то решила, что это я её специально чуть не убил. Теперь она меня ещё больше ненавидит.[/quote]

Чёй-то богат Борг на собак :) :
[quote]
ххх: Я, блин, в шоке. Еду на велосипеде сквозь парк. Вдруг из кустов с диким рычанием и лаем выбегает здоровенная псина.
ууу: Покусала?
ххх: Не... За ней тут же выбежала хозяйка с криком : "Ты что людей пугаешь! Это же не твой велосипед!"[/quote]

Ну всё, меня понесло, терпите :) :
[quote]xxx: А у меня дед 78 лет любит троллить теток с йоркширскими терьерами и прочими левретками: как только они начинают лаять, он вжимается в стену дома/дерево/забор и орет "Убери кобеля! Кобеля убери!!!"[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позавчера ездил до Казенки за городской свалкой свороток к кирпичному заводу вот там в кювете есть 2 собачки хороших размеров! Конечно они меня не могли пропустить и ринулись за мной при учете встречного мордодуя убегать бессмысленно, а вот защищался я как обычно набрав воздуху побольше гавкнул на них теж оторопели и решили не гнаться ! мало ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Инженер' timestamp='1370490224' post='142715']
...вот защищался я как обычно набрав воздуху побольше гавкнул на них теж оторопели и решили не гнаться ! мало ли
[/quote]
А ты когда гавкал, то вставал на четвереньки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если уезжать бесполезно, следует резко остановиться, слезть с байка, повернутся в строну собак, прикрываясь передней частью байка. при необходимости громкие нечленораздельные крики (крики бойца, а не жертвы). важно не давать собакам окружить себя. нужно уверенно отступать покидая территорию псин. необходимо сохранять спокойствие, уверенность, быть готовым к внезапной атаке противника.

Ezdok, и другие счастливчики на которых собаки не обращают внимания - идите в более актуальные для вас темы, не надо глумиться над теми, для кого это реальная проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1370490886' post='142717']
А ты когда гавкал, то вставал на четвереньки?
[/quote]не находу как ехал ) думаю следующий раз маску собаки прихватить и на 4 конечностях стоять ) они вообще в шоке будут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='mr_O.S.' timestamp='1370491121' post='142719']
если уезжать бесполезно, следует резко остановиться, слезть с байка, повернутся в строну собак, [color=#ff0000][b]прикрываясь передней частью байка. при необходимости громкие нечленораздельные крики (крики бойца, а не жертвы)[/b][/color]. важно не давать собакам окружить себя. нужно уверенно отступать покидая территорию псин. необходимо сохранять спокойствие, уверенность, быть готовым к внезапной атаке противника.

Ezdok, и другие счастливчики на которых собаки не обращают внимания - идите в более актуальные для вас темы, не надо глумиться над теми, для кого это реальная проблема
[/quote]
[url="http://smiles.33bru.com/smile.179530.html"][img]http://s20.rimg.info/e5e2a5931369af59b70b7119f68fec2a.gif[/img][/url]

Кстати, если начать громко смеяться, а лучше вааще ржать над нападающей собакой, то она убегает, смутившись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Практически все шавки знают движение, когда человек нагибается взять камень. Тогда собаки предпочитают отойти подальше, гавкают да, но уже не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[color=#ff0000][b]прикрываясь передней частью байка. при необходимости громкие нечленораздельные крики (крики бойца, а не жертвы[/b][/color]

ничего смешного. видимо на вас не нападали крупные агрессивно настроенные псы. я имею ввиду нападения с последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='mr_O.S.' timestamp='1370500524' post='142740']
[color=#ff0000][b]прикрываясь передней частью байка. при необходимости громкие нечленораздельные крики (крики бойца, а не жертвы[/b][/color]

ничего смешного. видимо на вас не нападали крупные агрессивно настроенные псы. я имею ввиду нападения с последствиями.
[/quote] да Ездок просто бесстрашный, ему надо в узкой улочки с Алабаем повстречаться, тогда мы посмотрим как он запоет !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Инженер' timestamp='1370490224' post='142715']
Позавчера ездил до Казенки за городской свалкой свороток к кирпичному заводу вот там в кювете есть 2 собачки хороших размеров! Конечно они меня не могли пропустить и ринулись за мной при учете встречного мордодуя убегать бессмысленно, а вот защищался я как обычно набрав воздуху побольше гавкнул на них теж оторопели и решили не гнаться ! мало ли
[/quote]
Занесло нас как то в сторону карьера, где добывают гравий (между Павликом и Попова, там где автошкола, дорога за неё уходит), так вот там свободно разгуливают 3-и псины,2-е ещё терпимо, а 3-ая прям волкодав здоровенный, единственный случая когда за камни взялись, реально страшно стало, на такую погавкать не получится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Инженер' timestamp='1370502642' post='142751']
да Ездок просто бесстрашный, ему надо в узкой улочки с Алабаем повстречаться, тогда мы посмотрим как он запоет !!
[/quote]Вот она, ваша сучность :angry:
Я вам на вашу неадекватность к слабеньким бродяжкам указываю, значит я бесстрашный?
Раз такой разговор зашёл, так приводи своего медведя. Я тоже не с пустыми руками приду, посмотришь, как Человек Зверю кишки выпускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1370682101' post='142995']
Вот она, ваша сучность :angry:
Я вам на вашу неадекватность к слабеньким бродяжкам указываю, значит я бесстрашный?
Раз такой разговор зашёл, так приводи своего медведя. Я тоже не с пустыми руками приду, посмотришь, как Человек Зверю кишки выпускает.
[/quote] обиделсо штоли ? эх как сам шутить так ничто, все вы такие приколисты! как сами подкалывать так ничего как вас так обижаетесь ! шутошки не понимаш (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опять же на неадекватность только психиатры выясняют, ну подумаешь написал гавкнул тоже что рявкнул или крикнул громким голосом!а ы сразу неадыкватностью тычите! не зная врага в лицо не суди, а вот псарня была крупновата , не каштанка каканить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня сегодня случай был, на покатушке , почти про собак :)
едем с Ксюхой по дороге на Сосновку, смотрю - собака сидит на дороге. блин, думаю, сейчас начнётся... Начитнаю орать во весь голос - СОБАКА, УХОДИ!!!! Она подкинулась и бежать!! ;) А хвост длинный, лисий ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, порой из-за собак и не покатаешься нормально... главное крутить, крутить педали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1370495059' post='142726']
[url="http://smiles.33bru.com/smile.179530.html"][img]http://s20.rimg.info/e5e2a5931369af59b70b7119f68fec2a.gif[/img][/url]

Кстати, если начать громко смеяться, а лучше вааще ржать над нападающей собакой, то она убегает, смутившись.
[/quote]
возьму на заметку, если что ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Ягодном есть один хозяин-нищеброд, у которого не хватает денег на верёвку для сторожевого пса. В прошлую субботу едем между лесом и деревней, никого не трогаем, и тут вылетает такое - визжащее и лающее, наперерез. Но. Как только я спешился, собака вернулась назад. То есть пешком можно, на велосипеде - реагирует. На заметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже в Ягодном, на улочке которая от Лебяжки начинается, три шавки мелких, но ооочень сурьезных, буквально только что хотели прокусить пятки :)[size=4] Не стал связываться, запедалил посильнее, метров через тридцать отвязались. [/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...