Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[quote name='sskorykh' post='111790' date='25.4.2012, 22:46']Стая страшнее. За мной как-то увязалась с лаем целая свора. Я ехал неспешно. Вожак опрометчиво выбежал вперед, хвост попал под колесо и я чуть не въехал ему на спину. Вожак испугался и сдриснул в сторону. Стая моментально отстала. Я про инцидент забыл тут же, а по дороге назад повстречал ту же свору. Стая неслась наперерез молча, выдерживая дыхание, по траектории перехвата, а не преследования. Вожак явно готовился отомстить за свой позор. Вот тут я чуть кирпичей не накидал и выдал знатное ускорение.[/quote]
В каком это месте было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' post='111911' date='26.4.2012, 23:39']В каком это месте было?[/quote]

Улица Новгородская, на стыке между парком Индустриального района и новостройками. Но это пару лет назад было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня на лыжне здоровья еду и на меня побежал большой пес. Побольше лабрадора, но поменьше азиата. Прибежал и давай повышать голос на меня. Морда здоровенная. Стоит передо мной. Вижу вдалеке хозяева. Один из них сюда торопится. А я контролировал пса. Смотрел за его движениями и провожал его вглядом, чтобы у него не было возможности напасть. Потом хозяин хотел поймать его, но тот убежал.
Больших собак надо выгуливать в наморднике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sskorykh' post='111790' date='25.4.2012, 23:46']Стая страшнее. За мной как-то увязалась с лаем целая свора. Я ехал неспешно. Вожак опрометчиво выбежал вперед, хвост попал под колесо и я чуть не въехал ему на спину. Вожак испугался и сдриснул в сторону. Стая моментально отстала. Я про инцидент забыл тут же, а по дороге назад повстречал ту же свору. Стая неслась наперерез молча, выдерживая дыхание, по траектории перехвата, а не преследования. Вожак явно готовился отомстить за свой позор. Вот тут я чуть кирпичей не накидал и выдал знатное ускорение.[/quote]

:D зачетное описание столкновения человека со 2-го этажа и дикой природы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне чаще проблемы создают собаки декоративных пород. Едешь где-нибудь, и маленький пес выскакивает. Или просто бегает змейкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kakao' post='112871' date='5.5.2012, 3:52']Мне чаще проблемы создают собаки декоративных пород... маленький пес выскакивает...[/quote]
Да ну, мелкие (до колена ростом) только шума много создают, изредка под колеса запрыгнуть пытаются, а так даже не страшно.
Вот когда породистая или полу породистая высокая собака молча начинает тебя догонять, вот это страшно). Спасает либо остановка и использование велосипеда как щита, либо бибикалка (правда далеко не всегда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Седня иду в этом месте, рядом железный забор, и вдруг из под забора как рявкнет резко паганая тропоедина, и рожу высунуло, жаль слюны на тот момент не было чтобы туда плюнуть :D Откуда столько ненависти так и не понял. Теперь в обяз там надо проехать и "оставить свой след". Поставить на место. Ибо каждый день там хожу...
Точка на фотке указывает на то место, для любителей дрифта B)
[img]http://s59.radikal.ru/i163/1205/66/74d3a70ec560.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='qwerty' post='112790' date='4.5.2012, 19:11']:D зачетное описание столкновения человека со 2-го этажа и дикой природы[/quote]

Старался, ёпт. А стая в тех местах и сейчас обитает. Возвращались с aw2 от бобров и оказалось что он с ней хорошо знаком. Замептили вовремя и от греха подальше объехали на почтенном расстоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' post='112930' date='5.5.2012, 14:36']Седня иду в этом месте, рядом железный забор, и вдруг из под забора как рявкнет резко паганая тропоедина, и рожу высунуло, жаль слюны на тот момент не было чтобы туда плюнуть :D Откуда столько ненависти так и не понял. Теперь в обяз там надо проехать и "оставить свой след". Поставить на место. Ибо каждый день там хожу...
Точка на фотке указывает на то место, для любителей дрифта B)
...[/quote]
Да ты просто зверь лютый.
(известные душегубы и злодеи мирового масштаба тоже помнится мяско не кушали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='112962' date='5.5.2012, 21:22']Да ты просто зверь лютый.
(известные душегубы и злодеи мирового масштаба тоже помнится мяско не кушали)[/quote]
думаю к этому все идет))) Зачем убивать невинных "как все"? Буду убивать виновных "всех" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на днях ездил в первую ночную на белочку. до этого по темноте тока по району да по парку гонял. наибольший всплеск адреналина дали не спуски по грунтам, а встреча со здоровенным стаффордширом.время около полуночи, я благополучно пересек садоводство двигаясь с улицы попова. до поворота на белочку остаёться тридцать-сорок метров, как вдруг неожиданно,откуда-то из-за забора надорогу выскакивает крупный кобель, килограмм 38-40. резко торможу. до пса метров пять-шесть. басовито лает, весь напрягся, намерения очень серьёзные. прикрываясь велом свечу ему в морду, продвигаюсь вперёд. пёс держит дистанцию в несколько метров, постепенно расходимся, я по одной обочине, он попротивоположной. разворачиваю вел, дабы продолжать светить н него, пячусь дальше. и вот он, критический момент. как же я рад что уменя ранее был стафорд, я знаком сих повадками и не испытываю животного страха перед ними. впрочем адреналина выплёскивается прилично, мы на изготовке, я и он, прикрываясь велом, готовлюсь отразить атаку. пёсмаксимально концетрируеться, принимая боевую стойку - сжимается как пружина, широкаянрудьнапряглась, шеявытянута вперёд. негромкий одиночный лай, столь знакомый мне прерываю максимально жёстким, громким выкриком "фуууу!" и... пёс подчиняется, перестаёт преследование, и даже немного ретируется. достигну вповорота разгоняюсь с горки и вылетаю на белчку где меня встречают местные шавки, нкоторых после недавней встречи я даже и внимания не обращаю. пока гонял по белочке отовсюду слышались перелаивания свор. встреча с которыми ещё страшнее чем содиночнм бойцом, ибо уследить за несколькими псинами сложнее, а отразить нападение практически невозможно. немного покатавшись отступаю к объездной дороге и возвращаюсь домой безособых приключений. вот так вот весело покатался)
пэ.эс: очень уверен будь на моём месте менее волевой велосипедист, разорвал бы нафиг. около сорока килограм для бойца очень серьзный вес. остановить такую тушу практически нереально.
если же вас настигла судьба в лице подобной псины. прикрывайтесь байком, светите в глаза, ежели дело ночью, старайтесь сохранять самообладание. не вставайте в ступор, но и не бегите. не делая резких движений покидайте местов стречи. контролирую собаку, особенно защищайте тыл. если пёс начал атаку у вас есть лишь один шанс живым и более-менее целым - перехватить нападающего за шею, и надавив всем весом уложить его, продолжая душить. желательно наносить сильные резкие удары в нос, давить глаза. конечно совершить такой перехват непросто, но это единственная реальная возможность спастись. если вас схватили за руку, превозмогая боль сильно бейте по носу, попытайтесь прижать морду собаки к земле и сильно бейте по голове сверху,не обращая внимания на разлетающиеся казанки.. желаю всем да бы мои советы не пригдились! no pasaran!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жесть какая-то. Кстати такая же мразь гналась позапрошлой зимой в -25, правда не долго :angry:

Кстати вот старая тема: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=988&st=60&start=60"]http://velobarnaul.ru/forum/index.php?show...60&start=60[/url]
В последнем сообщении весьма опасное место...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kakao' post='112871' date='5.5.2012, 3:52']Мне чаще проблемы создают собаки декоративных пород. Едешь где-нибудь, и маленький пес выскакивает. Или просто бегает змейкой.[/quote]
Вчера как раз пыталась атаковать мелкая. Лезла в колёса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очередной ахтунг.
Вчера нехилая такая собачка наехала сперва на встречного велосипедиста, а после на меня - бежала беззвучно, но быстро отстала, как только миновали «её» территорию - участок съезда на строительство чего-то там, который находится перед пос. Чистые Пруды по старой затонской дороге, с левой стороны, километра 2 недоезжая до Фирсово ([url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://goo.gl/maps/pT90"]примерно вот тут[/url]).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно искали нудиский пляжик, так вот пока искали нарвались на ложную тропу, она послностью асфальтирована ну и мы без задних по ней)
Вскоре заехали на какую то территорию от туда очредной Килбот, который не только пытался нас за ноги цапнуть ну и за покрышку укусил! Потом выбежал мужик с криками "Что не видели это запретная территория!" знаков там совсем небыло! еще он сказал "Чеж вас всех сюда тянет"
так что есил будите искать этот пляжик знайте что свернуть нужно на шлагбауме (эта дорога за парусом) иначе впереди вас ждет это оочень злое четвероногое монстро (оч большая)
Желаемых титек мы так и не увидели (они были слишком далеко), а вот хот догов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mantrids' post='117179' date='15.6.2012, 12:26']Недавно искали нудиский пляжик, так вот пока искали нарвались на ложную тропу, она послностью асфальтирована ну и мы без задних по ней)
Вскоре заехали на какую то территорию от туда очредной Килбот, который не только пытался нас за ноги цапнуть ну и за покрышку укусил! Потом выбежал мужик с криками "Что не видели это запретная территория!" знаков там совсем небыло! еще он сказал "Чеж вас всех сюда тянет"
так что есил будите искать этот пляжик знайте что свернуть нужно на шлагбауме (эта дорога за парусом) иначе впереди вас ждет это оочень злое четвероногое монстро (оч большая)
Желаемых титек мы так и не увидели (они были слишком далеко), а вот хот догов...[/quote]
Где это всё было то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что именно ? пляж или собачко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На речном вокзале "Парус" так вот за ним дорога, она асфальтирована по ней ехать пока не упрешси в развязку, там будет два шлагбаума, один правее другой чуть дальше и прямо, и еще будет дорога левеее от них. Так вот что левее туда не ездить там собаки чо медведи, ехать нужно в первый шлагбаум что правее, там за ним еще метров 500 и будет много много песка, поворачиваем на лево и идем еще минут 15 пешком, дальше сами увидите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mantrids' post='117937' date='23.6.2012, 19:29']На речном вокзале "Парус" так вот за ним дорога, она асфальтирована по ней ехать пока не упрешси в развязку, там будет два шлагбаума, один правее другой чуть дальше и прямо, и еще будет дорога левеее от них. Так вот что левее туда не ездить там собаки чо медведи, ехать нужно в первый шлагбаум что правее, там за ним еще метров 500 и будет много много песка, поворачиваем на лево и идем еще минут 15 пешком, дальше сами увидите)[/quote]
Э-э-э! Ты нам не гони пургу. Мы - городские - райончик то знаем ;)
Но вот за "Парусом" дороги нет! Некая набережная есть, лесенка на песок есть. А дальше только речной простор!
Может быть вы на [b]ковш [/b]и далее катались? Ну так и указывай, а то введёшь новых в заблуждение. Так и пиши: мол едем по Дамбе Оби и т.д. Ещё в те времена, когда не было Речного, на этом же полуострове была пристань Барнаул. Когда нового моста ещё не было, а ВСЕ городские пляжи позакрывали, мы (весь город) в очередной раз осваивали ковш, второй ковш, а также весь полуостров ковш (ныне остров Отдыха).
Собаки там всегда на охране теплоходов, песка и гравия были. Объяснишь им, чё по чём, да идёшь дальше куда хотел. Какие "чо медведи"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединюсь к обсуждению,пару недель назад неприятный случай произошел с моим другом, катили мы мимо зернобанка на площадь Советов по дорожке идущей по диагонали от угла драмтеатра прямиком на домик бдительно охраняющей нас полиции с кучей камер, на нашем пути медленно вальяжно передвигались 4 шерстяных мощного телосложения объекта, две из них были немецкие, еще белая какая-то и черненькая. Начали расходиться с дорожки как показалось мне ,едущему позади в метрах 20 от друга, по отработанной тактике две на право и две налево; впереди едущий поравнялся с собаками,ожидая от них спокойного отношения,в испуге от лая и моментального ускорения собак в его сторону всю силу свою приложил к педалям. Я же осознав что я уже не успею проскочить мимо моментально разгневанных шерстяных объектов которые не упустят второй шанс резко дал влево наблюдая как мой друг с невероятным ускорением пытается оторваться от зверей. Встретил я его уже спокойно едущего по площади. А на месте погони уже ходил ППСник, думаю видя всю эту ситуацию происходящую перед камерой. А в среднем собак (очень злых! не считая минипесиков которые любят облаять любого) встречаю 2-3 раза в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='117977' date='24.6.2012, 10:17']Э-э-э! Ты нам не гони пургу. Мы - городские - райончик то знаем ;)
Но вот за "Парусом" дороги нет! Некая набережная есть, лесенка на песок есть. А дальше только речной простор!
Может быть вы на [b]ковш [/b]и далее катались? Ну так и указывай, а то введёшь новых в заблуждение. Так и пиши: мол едем по Дамбе Оби и т.д. Ещё в те времена, когда не было Речного, на этом же полуострове была пристань Барнаул. Когда нового моста ещё не было, а ВСЕ городские пляжи позакрывали, мы (весь город) в очередной раз осваивали ковш, второй ковш, а также весь полуостров ковш (ныне остров Отдыха).
Собаки там всегда на охране теплоходов, песка и гравия были. Объяснишь им, чё по чём, да идёшь дальше куда хотел. Какие "чо медведи"?[/quote]
Рассказал так как мы и ехали, там впринципе заблудится ваще никак.
Дорога то одна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня в начале девятого на центральной аллее Ленинского проспекта, напротив политеха, где ступеньки, откуда-то вылупились три драных шакала: рыжий и чёрный поменьше, и чёрный побольше. Облаивали, подбежали близко, в результате чего одному наладил пяткой в нос, после чего дал по тормозам и развернулся лицом к ним - шакалы сдриснули во двор на нечётной стороне проспекта. Проехал за ними, погонял маленько, в итоге сбежали в сторону ул. Кирова.

То есть псы хоть и агрессивные, но ссыклявые.

Вообще на бродвее впервые такое наблюдаю, вроде не помойка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' post='119261' date='5.7.2012, 23:03']Сегодня в начале девятого на центральной аллее Ленинского проспекта, напротив политеха, где ступеньки, откуда-то вылупились три драных шакала...[/quote]
Ну почему на нас вот так собаки не нападают? :unsure:
Ну что мы делаем не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='119264' date='5.7.2012, 23:10']Ну почему на нас вот так собаки не нападают? :unsure:
Ну что мы делаем не так?[/quote]
Репеллент? :P

Нападают - это сильно сказано, конечно. Скоре залупнулись по случаю, и от греха сбежали, когда ответную агрессию проявил уже я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...