Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Strannik' timestamp='1441290924' post='190883']

Может стоит попробовать в свору бросить горсточку сухого корма?

[/quote]

я в раннем детстве был пойман у бабушки за увлекательным занятием - разбрасывал в кладовке сахар. Пояснил свои действия я тем, что разгоняю мух )

по-моему нет лучшей защиты от собак, чем отсутствие страха, и нет лучшей провокации, чем его демонстрация.
Если их стая - это работает хуже.
Но все равно, уверенность и напор, животные это хорошо понимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однажды, по дороге на Белочку, пристали две шавки. В руке была пластиковая бутылочка с водой. Ну я и брызнул в ближайшую. Они вначале шарахнулись от неожиданности, а потом начали прикладываться к лужице. :-) Отстали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый раз сильно хочу поглядеть на теоретика антисобачьей борьбы в деле. Один на один там с доберманихой, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1441293505' post='190892']
Каждый раз сильно хочу поглядеть на теоретика антисобачьей борьбы в деле. Один на один там с доберманихой, к примеру.
[/quote]

это про меня было? )
Мои выводы как раз из практики. С детства удивлялся, как отец мимо едва ли не любого бесящегося цепного пса проходит - пес продолжает лаять, но уступает путь, сдает назад, цепь уже не натянута.
Сейчас у самого получается более-менее, сына вот учу. Стопроцентной гарантии конечно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много езжу по той же Овчинке это лето. Там собак мамамама по началу лета было. Но с теми, что там есть собаками - уже дружу даже.
Не помню, когда последний раз на меня гавкала хоть одна собака не только в этом районе.

Одно понял: собаку увидел - не смотри на неё. Не смотри на неё. Никогда. Контролируй краем взгляда, но не смотри на неё. Она не должна понимать, что ты её видишь, и что ваще до неё тебе есть дело. Педалируем спокойней. Всё.
Если уж зацепились языками, ну предложи её погладить. Тоже норм работает))
Третий вариант с ударами педалью на обратке и подобные ни разу не пробовал, но присоединяюсь к [b]eugenez [/b]на тему того, что интересно было бы на теоретиков антисобачной борьбы посмотреть ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть три-четыре хорошо знакомые собаченьки, живущие по проезду Жилому на автостоянке между общагой техникума и комплексом Карина (ну где бандицкий кабак раньше был). Они нападают по настроению - когда облают (тогда летят навстречу, разворачиваются и начинают с лаем преследовать), а когда и проигнорируют - в жару лежат себе, языки высунуты, слюна по асфальту течёт. Поскольку лая, хвостами всё же вертят и за пятки не хватают, еду себе, не ускоряясь и не замедляясь, быстро отстают. Если спешиться и сделать в их сторону шаг-другой - сваливают на свою стоянку.

А раз по темноте возвращаясь по Жилому проезду домой, наблюдаю от Чеглецова, как в мою сторону выдвигается собачий экспедиционный корпус в полном составе. Порадовал их стробоскопом и немного попреследовал, совсем чуть-чуть, свинтили все четыре.

Только это всё культурные собаки, хозяйские. Думаю, встреча в лесу с четырьмя агрессивными псами ничего хорошего не принесёт.

А про биту ога, гениально. Только бита не деревянная нужна, а свинцовая. Или чугунная. И держать сугубо на виду. Чтобы все видели, что владелец - парень не в себе, и сразу переходили на другую сторону улицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1441338026' post='190910']
...

А про биту ога, гениально. Только бита не деревянная нужна, а свинцовая. Или чугунная. И держать сугубо на виду. Чтобы все видели, что владелец - парень не в себе, и сразу переходили на другую сторону улицы.
[/quote]

:D Так и было ! Забирал ее, приехав на веле. Ну а куда ее деть ? Сунул в рюкзак, торчит, зараза... Так самый культурный коммент прохожих был "Ога, вот это правильный велосипедист, с битой..."
по теме - все иллюзии пропадают сразу после первой встречи со стаей бездомных псов, живущих в заброшенном строении среди поймы Оби :angry: :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашел поучительное видео как себя вести велосипедисту при нападении собак.
https://youtu.be/KQPZBtQMBkM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто беззащитный корм
https://www.youtube.com/watch?v=V42vfTtT61c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='автоспец' timestamp='1468969297' post='203568']
Просто беззащитный корм
[url="https://www.youtube.com/watch?v=V42vfTtT61c"]https://www.youtube....h?v=V42vfTtT61c[/url]
[/quote]корм по отношению к ребенку прозвучало как то неуместо :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' timestamp='1469013094' post='203583']
корм по отношению к ребенку прозвучало как то неуместо :wacko:
[/quote]
Неуместны бесконтрольные стаи шавок в городе.
Если не нравится "корм",то как прикажете называть слабых хомо сапиенс с точки зрения канис вульгарис?
Мясо,еда,дичь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='автоспец' timestamp='1469014927' post='203586']
Неуместны бесконтрольные стаи шавок в городе.
Если не нравится "корм",то как прикажете называть слабых хомо сапиенс с точки зрения канис вульгарис?
Мясо,еда,дичь?
[/quote]
так на это и надо было поставить акцент!
ребенок 6-7 лет-слабый хомо сапиенс :blink:
я тож могу начать писать инженерными терминами которые половина форума не поймёт(это я про канис вульгарис-латынь или чо там хз)
дальше ваша точка зрения ясна-спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' timestamp='1469015553' post='203587']
так на это и надо было поставить акцент!
ребенок 6-7 лет-слабый хомо сапиенс :blink:
я тож могу начать писать инженерными терминами которые половина форума не поймёт(это я про канис вульгарис-латынь или чо там хз)
дальше ваша точка зрения ясна-спасибо
[/quote]
Ну да,слабый. Дети,старики,травмированные - первые кандидаты в жертву у пёсиков.
Закон джунглей. <_<
Только вот в городе этот закон действовать не должен.Но благодаря идиотизму отдельных хомо сапиенс действует.

Ps Это не латынь,это шутка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут про ласку волшебный матерьял на алтапрессе вышел. Как выиграли тендер на уничтожение бродячих собак, но никого уничтожать не собирались изначально, а теперь просят денег у населения. Мутные они. http://altapress.ru/story/otlovom-bezdomnih-zhivotnih-zaymetsya-priyut-laska-183107

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1469023825' post='203595']
Тут про ласку волшебный матерьял на алтапрессе вышел. Как выиграли тендер на уничтожение бродячих собак, но никого уничтожать не собирались изначально, а теперь просят денег у населения. Мутные они. [url="http://altapress.ru/story/otlovom-bezdomnih-zhivotnih-zaymetsya-priyut-laska-183107"]http://altapress.ru/...ut-laska-183107[/url]
[/quote]
Круто,чё.
Возможно,если повезёт,вместо загрызенного стерилизованной собачкой ребёнка,они дадут сувенирный магнитик.
А что,цивилизация, je suis Тузик .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая реакция и некачественный дяденька.
http://www.youtube.com/watch?v=U7BbqGztANE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот между прочим. Я собачек, как многие заметили, не очень любитель, но тут как-то за гранью совсем - пальба по псу на цепи в будке в непосредственной близости от сторожки. Размещатель заявления - мой коллега, собачка - нормальный сторожевой пёс из, кстати, Ласки.
Сначала казалось, правый глаз придётся убирать. Потом отёк спал - вроде на месте. Пулька, по данным рентгена, круглая 5-5.5 мм, травматическое оружие, сидит в мягких тканях в области угла нижней челюсти. Оперировать из-за отёка пока нельзя. ПХО сделана, колют антибиотики, антисептическая мазь в глаза.
Фигуранты, кстати, квадрациклисты, что тоже своего рода диагноз.

http://www.angrycitizen.ru/case/578588
[spoiler][font="PT Sans", sans-serif][size=4]В ночь с 23-24 июля по адресу: г. Барнаул, ул. Малахова 155г группа парней, находившихся у владельца гаражного бокса № 89 гаражно-строительного комплекса 101 стреляли из пневматической винтовки в гаражных боксах, где находится сторожевая собака, которая закреплена за постом охраны по данному адресу и содержится на привязи возле сторожевой будки. В данной местности имеется проходная дорога к жилым домам, по которой также ходят не только владельцы гаражных боксов, но и обычные прохожие, которые в темное время суток могут пострадать от подобных действий вышеуказанных лиц. Прошу провести проверку по факту обнаружения нанесенных собаке травм, по факту ношения, хранения и использования пневматического оружия и привлечь к ответственности виновных лиц за содеянные действия.[/size][/font][/spoiler]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1469792290' post='204067']
Вот между прочим. Я собачек, как многие заметили, не очень любитель, но тут как-то за гранью совсем - пальба по псу на цепи в будке в непосредственной близости от сторожки. Размещатель заявления - мой коллега, собачка - нормальный сторожевой пёс из, кстати, Ласки.
Сначала казалось, правый глаз придётся убирать. Потом отёк спал - вроде на месте. Пулька, по данным рентгена, круглая 5-5.5 мм, травматическое оружие, сидит в мягких тканях в области угла нижней челюсти. Оперировать из-за отёка пока нельзя. ПХО сделана, колют антибиотики, антисептическая мазь в глаза.
Фигуранты, кстати, квадрациклисты, что тоже своего рода диагноз.

[url="http://www.angrycitizen.ru/case/578588"]http://www.angrycitizen.ru/case/578588[/url]
[spoiler]В ночь с 23-24 июля по адресу: г. Барнаул, ул. Малахова 155г группа парней, находившихся у владельца гаражного бокса № 89 гаражно-строительного комплекса 101 стреляли из пневматической винтовки в гаражных боксах, где находится сторожевая собака, которая закреплена за постом охраны по данному адресу и содержится на привязи возле сторожевой будки. В данной местности имеется проходная дорога к жилым домам, по которой также ходят не только владельцы гаражных боксов, но и обычные прохожие, которые в темное время суток могут пострадать от подобных действий вышеуказанных лиц. Прошу провести проверку по факту обнаружения нанесенных собаке травм, по факту ношения, хранения и использования пневматического оружия и привлечь к ответственности виновных лиц за содеянные действия.[/spoiler]
[/quote]
Если диаметр пули более 4,5мм,то это незаконное оружие,самодельное, контрабандное или переделанное.
За это есть неплохая статья и сроки,особенно вкупе с тем,что они натворили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ненавижу собак, а дяденька не просто некачественный, а чмо безобразное, кидается под собакой, ногу бы ему прострелить вместе с собакой. На собак также как и на оружие надо давать разрешение, 1 к 10 адекватный человек, понимает что собака животное и надевает намордник, остальные аутисты. А бездомных без разговора стрелять, а кто собак защищает, у того детей нет, да и вообще коровок, и свиней мы убиваем, собаки ничем не лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='автоспец' timestamp='1469730794' post='204005']
Хорошая реакция и некачественный дяденька.

[/quote] а что за место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1469911080' post='204148']
а что за место?
[/quote]ютуб говорит Новосибирск,первомайский район,КСМ у кладбища

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='elixir' timestamp='1469899657' post='204144']
Ненавижу собак, а дяденька не просто некачественный, а чмо безобразное, кидается под собакой, ногу бы ему прострелить вместе с собакой. На собак также как и на оружие надо давать разрешение, 1 к 10 адекватный человек, понимает что собака животное и надевает намордник, остальные аутисты. А бездомных без разговора стрелять, а кто собак защищает, у того детей нет, да и вообще коровок, и свиней мы убиваем, собаки ничем не лучше.
[/quote]
А как быть тем владельцам у которых собак во дворе дома травят,при чем без повода к этом у делу?Пока были со своей собакой в горном у соседей по дому собаку траванули.У нас во дворе по приезде тоже хлебушек нашли интересный.Спрашивается-зачем?Собака-которую траванули за приделы забора за свою жизнь не выходила,с цепи её не спускали,покусать(а тобишь загрызть)ни кого не могла-за что траванули?Очевидно за всех своих собратьев! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='irson' timestamp='1469970760' post='204203']
А как быть тем владельцам у которых собак во дворе дома травят,при чем без повода к этом у делу?Пока были со своей собакой в горном у соседей по дому собаку траванули.У нас во дворе по приезде тоже хлебушек нашли интересный.Спрашивается-зачем?Собака-которую траванули за приделы забора за свою жизнь не выходила,с цепи её не спускали,покусать(а тобишь загрызть)ни кого не могла-за что траванули?Очевидно за всех своих собратьев! :(
[/quote]
Да-да,знаем мы эти прохладные истории.
И за забор не выходила,и не грызла ничего и никогда не гавкала.
А людям делать нехрен,ходют и травют,паскудники.Причём обязательно травят хлебушком :D ,собак же хлебом не корми - хлебом покорми. :lol:
PS За постоянное держание собаки на цепи я бы сам хозяев в обезьянник сажал,вот где ироды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://www.youtube.com/watch?v=I4jq-FcbV_k Всё таки и надо с собой возить режущее или стреляющее средство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...