Перейти к содержанию
Ezdok

велоушлёпки

Рекомендуемые сообщения

Сейчас, спускаясь со старого моста, чуть не встретился лоб-в-лоб с двумя "чёрными всадниками", прущими без света и против движения.
Надеюсь никакому водителю не "посчастливится" с ними пересечься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варан' timestamp='1435771792' post='188151']
Сейчас, спускаясь со старого моста, чуть не встретился лоб-в-лоб с двумя "чёрными всадниками", прущими без света и против движения...
[/quote]
Сейчас полнолуние!.. Вот всякая нечисть и лезет на дороги!..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну-с, с почином !
Такого со мной не было никогда :ph34r: [color=#333333][font=arial, helvetica, sans-serif]Чуть было не убилсо...[/font][/color]

Итак, первый в жизни выезд на контактах...

[font=arial,helvetica,sans-serif][size=4][color=#333333]Решено начать осваивание. Потренировавшись встегиваться и выстегиваться, выдвинулся в город.[/color][/size][/font]
[font=arial,helvetica,sans-serif][size=4][color=#333333]Сумерки, тихонько подъезжаю к пешеходному, машин нет, фара моя ярко светит, т.е видно меня издалека - решил не выстегиваться и медленно перекатить по пешеходному. Тут так такси резко срывается с места и с разворота в мою сторону, меня увидел и встал перед зеброй. От такой неожиданности я тупо выкатился на пешеходку, оттормозился и эпично завалился набок :( прямо на зебре перед стоящей на месте тачкой [/color][/size][/font] :wacko:
[font=arial,helvetica,sans-serif][size=4][color=#333333]Таксо уехало (ну и физиономия у водилы была [/color][/size][/font] :blink:) [color=#333333][font=arial, helvetica, sans-serif], я вкорячился вверх и укандылял с пешеходки.[/font][/color]
[font=arial,helvetica,sans-serif][size=4][color=#333333]Оборжаться и не встать ;)[/color][/size][/font]

[b][color=#333333][font=arial, helvetica, sans-serif]Вывод: первоприобретенцы и первокатанцы на контактах - все дуйте в лес осваивать вершины велотехники ![/font][/color][/b]
[color=#333333][font=arial, helvetica, sans-serif] [/font][/color][color=#333333][font=arial, helvetica, sans-serif]Ну и я туда подамся :P[/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вале ка' timestamp='1436034139' post='188298']

[/quote]
Настроили усилие выстига?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вале ка' timestamp='1436034139' post='188298']
Итак, первый в жизни выезд на контактах...

[font=arial,helvetica,sans-serif][color=#333333]Решено начать осваивание. Потренировавшись встегиваться и выстегиваться, выдвинулся в город.[/color][/font]
[font=arial,helvetica,sans-serif][color=#333333]Сумерки, тихонько подъезжаю к пешеходному, машин нет, фара моя ярко светит, т.е видно меня издалека - решил не выстегиваться и медленно перекатить по пешеходному. Тут так такси резко срывается с места и с разворота в мою сторону, меня увидел и встал перед зеброй. От такой неожиданности я тупо выкатился на пешеходку, оттормозился и эпично завалился набок :( прямо на зебре перед стоящей на месте тачкой [/color][/font] :wacko:
[/quote]
Сразу напомнился отрывок отсюда
https://youtu.be/KAIRqTSp9Dw?t=1m12s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу накрутил на минимум.
Подвело отсутствие рефлекса на выстегивание и нарабатывать его лучше в безопасных условиях, да и покрытая хвоей земля мягче шершавого асфальта ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подвело не это. Подвело незнание того, что в седле нас на зебре [b]не ждут[/b]. Вот в данном случае водила не виноват и был в своём праве. Охота перейти по зебре - надо пешком, и без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1436068509' post='188309']
Подвело не это. Подвело незнание того, что в седле нас на зебре [b]не ждут[/b]. Вот в данном случае водила не виноват и был в своём праве. Охота перейти по зебре - надо пешком, и без вариантов.
[/quote]

Так потому и пост в этой теме, и вступление со словами "[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Такого со мной не было никогда[/font][/color]".
Почувствовал себя идиотом, без вариантов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочется я-кать, но поделюсь опытом
После покупки своих контактов (12-й или 13-й год) за неделю проехал немного по лыжне. Опыта ни чуть не прибавилось, так же падал на бок без повода, но меня это хоть и напрягало, но почему-то не особо пугало.
И вот решил с Владом Б. прокатиться вдоль Лосихи от нового моста до старого. Где-то есть целая тема про эту ужас-покатушку в которой все детально расписано (с телефона искать не удобно). Но! Итогом стало то, что за этот один день мой навык встегивания-выстегивания поднялся до уровня вполне опытного ездока на контактах. Это всё я к чему - учиться, я считаю, нужно не в условиях "песочницы" лыжни здоровья, а в каких-нибудь эбинях, где каждое неудачное выстегивание будет означать падение в грязь или песок. Может это и сурово, но очень действенно. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='vampire' timestamp='1436076471' post='188326']
И вот решил с Владом Б. прокатиться вдоль Лосихи от нового моста до старого. Где-то есть целая тема про эту ужас-покатушку в которой все детально расписано (с телефона искать не удобно). Но! Итогом стало то, что за этот один день мой навык встегивания-выстегивания поднялся до уровня вполне опытного ездока на контактах. Это всё я к чему - учиться, я считаю, нужно не в условиях "песочницы" лыжни здоровья, а в каких-нибудь эбинях, где каждое неудачное выстегивание будет означать падение в грязь или песок. Может это и сурово, но очень действенно. ИМХО.
[/quote]тыц http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=10092&hl=+%D1%8F%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%8B%20+%D0%BF%D0%BE%D0%B5%D0%BB%D0%B8#entry150645 :rolleyes:правильно надо с полным погружением нырять :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='vampire' timestamp='1436076471' post='188326']
...
И вот решил с Владом Б. прокатиться вдоль Лосихи от нового моста до старого. .
..
[/quote]

:blink: :D
После такого продашь вел нафиг и запишешься в секцию шашек... :D :D
Шутю.. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[media]https://youtu.be/2L2O0Qa5nEc[/media]

Велосипедная классика для некоторых: выехали вперед всех, дабы потусоваться на свободном пространстве и показать себя. Высморкаться, наконец. После чего покинуть перекресток на красный сигнал светофора, потому что стоять уже надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
регулярно с работой дорогу по диагонали переезжают, в нарушение всех правил, семество 3 человека, отец ещё и ругается на водителей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Классно проехал)))

http://www.youtube.com/watch?v=jAEjK_MLWlE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[media]http://www.youtube.com/watch?v=O5QXr9KVZK8[/media]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AnohinMS
Вчерася видел чудо.
Ехал вниз по молахова от юрина к бии. Видел дядю на (не знаю как правильно зовется, коляска с пидолиоавнием руками, типо вело кресло). Мне на встречу. Может это суидцыдники???? Там велы гоняют по 50-60-70 км\ч, а автомобили и того больше. Я аж поморозел спиною.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AnohinMS' timestamp='1464271963' post='200562']
Вчерася видел чудо.
Ехал вниз по молахова от юрина к бии. Видел дядю на (не знаю как правильно зовется, коляска с пидолиоавнием руками, типо вело кресло). Мне на встречу. Может это суидцыдники???? Там велы гоняют по 50-60-70 км\ч, а автомобили и того больше. Я аж поморозел спиною.
[/quote]не дай Бог тебе в такое кресло сесть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Fantom' timestamp='1464274874' post='200564']
не дай Бог тебе в такое кресло сесть)
[/quote]
+++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AnohinMS
Вот вот и я о том-же.
Нах нах такое мне.
Тьфу тьфу через левое плечо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во как на жизнь начхать некоторым
http://www.youtube.com/watch?v=FMepQ0IeIVI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчерась, ехал по павлику в сторону центра мимг теплого рынка, машин мало, пидалил на расслабоне. По краю правой полосы, все как положено. Навстречу двигался камаз-бензовоз и метрах в 10-15 передо мной поворачивает через пою полосу на стоянку для длиннгмеров. Короче, в итоге полета моего через руль и хреновой аэродинамики до камазика я не долетел, но о свежий асфальт изрядно обточился. Хорошо что вел пгчти не пострадал, седло покоцал только. Воот собственно и вопрос, толи я долбочес, или водятел чудак через М?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AnohinMS
Номера ментам. Сам заяву на него. Дырки на теле в судмед. И наказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где-то слышал, если контакта с автомобилем не было то сам [s]дурак[/s] не справился с управлением ТС.
Ромыч придет уточнит ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AnohinMS' timestamp='1468330895' post='203120']
Номера ментам. Сам заяву на него. Дырки на теле в судмед. И наказывать.
[/quote]
контакта нет, видеозаписи нет, свидетелей нет.
Недоказуемо.
Дырки на теле - не аргумент. Мож сам упал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
без свидетелей, недоказуемо и звонить нужно было сразу.
да еще могут спросить за велошлем, габариты задние, ДХО если едешь на дороге все это должно быть )


а полет через руль это ваша проблема, не справились с управлением.

ЗЫ подобным образом автобусы подрезают всех, а то что вы сами сказали "педалил на расслабоне" ну... надо бдительнее быть




а по теме,
видел сегодня интересного "типа" на шоссере в джерси кажется GT белая с желтым и что то еще )
ехал по Малахова, он проехал 3 светофора на красный, знаю тк почти ровнялся с ним, но стоял на красных и после подъема обогнал
первый был реально опасный, тк за ним сразу пронеслась машина, везение его в том что она притормозила, а так бы размотала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...