Перейти к содержанию
Ezdok

велоушлёпки

Рекомендуемые сообщения

Это тот случай, когда ребёнок, то кормил белочку на обочине, то даунхилил и врезался в лесапедиста на дороге?
На какой версии остановились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас некоторые,видимо особо продвинутые, велосипедисты говорят: "я ПОЛНОСТЬЮ КОНТРОЛИРУЮ ситуацию". Уже дважды на ВБ читал подобные строки. Один автор сейчас в столице нашей родины живет, другой здесь (не буду показывать пальцем).
Не переоценивайте свои силы и способности! Убить ребенка, даже по неосторожности - это тяжкий грех, с которым потом жить и помнить до конца своих дней. А дети они такие дети... непредсказуемые.
Что характерно, у велосипедистов "от бога" , видимо нет своих детей. Ну у Сани то точно нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Che бу ашка' timestamp='1496908207' post='216328']
Мне всегда было немного совестно ездить по тротуарам, потому что знаю, что в ПДД написано. Коли ты взгромоздился и не мнишь уже себя рядовым велосипедистом, а знаешь несколько велопонятий, так езди внимательно с оглядкой на прохожих и неспешно на тротуаре или шуруй на дорогу.
[/quote]
С первой фразой не соглашусь. Есть улицы, по которым не стОит ездить по проезжей части, ибо небезопасно. Никогда не понимал героев, ползущих по проезжей части по ул.Юрина от Докучаево к Кардиоцентру. Неужели нравится собирать за собой автопробку на одной полосе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С тем белочково-даунхильным случаем столько неадекватов расчехлилось, кирпичу негде упасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' timestamp='1496925757' post='216338']
С первой фразой не соглашусь. Есть улицы, по которым не стОит ездить по проезжей части, ибо небезопасно. Никогда не понимал героев, ползущих по проезжей части по ул.Юрина от Докучаево к Кардиоцентру. Неужели нравится собирать за собой автопробку на одной полосе?
[/quote]
Как там можно ползти под горку то? :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1496926827' post='216343']
С тем белочково-даунхильным случаем столько неадекватов расчехлилось, кирпичу негде упасть.
[/quote]
можно ссыльку, а то я не в теме


про детей, вообще объезжаю их за 10м, ибо а ну нафиг... бывает сам можешь на тротуаре метнуться в другую сторону просто потому что так захотелось, а тут дети...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1496927888' post='216344']
Как там можно ползти под горку то? :/
[/quote]
Ну пробка то собирается... Как думаешь, почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' timestamp='1496928587' post='216346']
Ну пробка то собирается... Как думаешь, почему?
[/quote]
не знаю, мне там меньше 40 ехать сложна... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CrashX' timestamp='1496928525' post='216345']
можно ссыльку, а то я не в теме
[/quote]
Да в первом сегодняшнем сообщении этой темы. Только там не тротуар, а парк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' timestamp='1496928587' post='216346']
Ну пробка то собирается... Как думаешь, почему?
[/quote]
Потому что газелей обогнать не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CrashX' timestamp='1496928525' post='216345']можно ссыльку, а то я не в теме[/quote]
А тут не забанят за левые ссылки? Если что, на веломании в разделе "безопасность и здоровье"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это всё понятно: где сложно - объезжай, на это ум дан, чтоб думать и оценивать дорожную ситуацию. Всё равно, проедется несун по ребёнку или нет (может он и читает эти строки, да звезда его имени мешает понять) - вся ответственность на мне будет. Мне вверена маленькая жизнь. Но, сами понимаете, "озверение" человека прямо пропорциональна количеству детей. Потому Саня и спокойный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все чаще встречаю "веллеров" едущих по обочине по встречному направлению. почему? что движет этими людьми? как они собрались разъезжаться со встречными велосипедистами, если обочина эта размером максимум в пол метра, а по дороге нон стопом тачки несутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Crosby_GT' timestamp='1501591531' post='218803']
как они собрались разъезжаться со встречными велосипедистами, если обочина эта размером максимум в пол метра, а по дороге нон стопом тачки несутся?
[/quote]
Известно, как. С божьей помощью,не иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' timestamp='1501593116' post='218811']
Известно, как. С божьей помощью,не иначе.
[/quote]
это не просто крик души
меня сегодня такой на таран взял, сам себе колесо погнул, коленом выпрямил и счастливый дальше по встречной поехал, даже после того как я его спокойным голосом вежливо попросил больше так не делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Crosby_GT' timestamp='1501598240' post='218817']
даже после того как я его спокойным голосом вежливо попросил больше так не делать
[/quote]
Предполагаю, просить надо было не вежливо и не голосом, так, чтобы поехал сам, но на лице не было выражения счастья.
А если серьезно, завидев такого дурака, несущегося тебе навстречу, сбавляй скорость вплоть до полной остановки. И матом, матом крой. Впрочем, чего это я... Теперь ты сам это знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Crosby_GT' timestamp='1501591531' post='218803']
все чаще встречаю "веллеров" едущих по обочине по встречному направлению. почему? что движет этими людьми? как они собрались разъезжаться со встречными велосипедистами, если обочина эта размером максимум в пол метра, а по дороге нон стопом тачки несутся?
[/quote]Я наоборот встречаю их всё реже. В этом году прям по пальцам одной руки посчитать могу сколько раз. Сильно меньше таких стало.
Ну а что с ними делать - ничего с ними не сделаешь, не до них на трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рискну принять праведный гнев на себя, но как доехать по павлику от бабуркина до строителей не сильно рискуя?

Меня лично напрягают прижимающиеся водители, особенно фур. Тротуаров там нет, приходится ехать по встречным. Особенно участок от заправки до мостика через барнаулку. Но понимаю что не прав, стараюсь снизить скорость или остановиться если навстречу кто-то едет.

Сам и вело и авто, и видя в зеркале велосипедиста стараюсь отжать второй ряд чтобы ему комфортно ехалось вдоль обочины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько раз там ездил, возможно правее к обочине, ни разу ничего не напрягало, где вас там прижимают то? Ох ёпть, еще и по встречке пытаться ездить... странно, что только щемили, а не задавили на****й... -____-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по павлику по встречке это пять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ухх... недописал что по встречной тропинке, так анафеме чуть не предали. Не настолько уж отморозок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и смысл по тропкам ездить? Можно спокойно с потоком двигаться, к обочке прижимаясь, никто щемить не будет... вот только насчет часа пик не уверен, говорят там треш и угар, но не видел вживую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Wizard' timestamp='1502287162' post='219242']
Рискну принять праведный гнев на себя, но как доехать по павлику от бабуркина до строителей не сильно рискуя?

Меня лично напрягают прижимающиеся водители, особенно фур. Тротуаров там нет, приходится ехать по встречным. Особенно участок от заправки до мостика через барнаулку. Но понимаю что не прав, стараюсь снизить скорость или остановиться если навстречу кто-то едет.

Сам и вело и авто, и видя в зеркале велосипедиста стараюсь отжать второй ряд чтобы ему комфортно ехалось вдоль обочины.
[/quote] Поскольку там проезжабельно везде (за исключением сильных снегопадов) не понимаю вопроса. Что страшного в параллельном движении к Павлику? Рискуешь чем? Растрясом попы на бордюре или невзрачным видом частного сектора? А да с одной стороны Павлика злая собака за забором тявкает , а с другой агрессивные первоклашки в школу топают. Брррр Ужасть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Баба Клава' timestamp='1502335901' post='219272']
Меня на Павлике напрягает только одно место - при въезде на малаховский мост, когда едешь в город. Там часть потока на скорости уходит направо по Малахова, и эту часть потока надо как-то пересечь. Перестроиться заранее в другой ряд сложно, все идут на скорости.
[/quote]
смотри по зеркалам и башкой крути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...