Перейти к содержанию
Ezdok

велоушлёпки

Рекомендуемые сообщения

не ну зачем сразу бить всех) я добрый, так не интересно как то ^_^ ну а как не ездить вообще по тротуару чтоли, если пешеходы спускаются по пандусам вместо того чтобы с бардюра сойти? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Егор' timestamp='1373783366' post='147359']
не ну зачем сразу бить всех) я добрый, так не интересно как то ^_^ ну а как не ездить вообще по тротуару чтоли, если пешеходы спускаются по пандусам вместо того чтобы с бардюра сойти? :unsure:
[/quote]пандусы не для велоушлёпков сделаны(для колясок с детьми и инвалидов в креслах).. и преимущество на тротуаре у пешехода. а вообще всё в ПДД - будьте любезны прочесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Fantom' timestamp='1373784045' post='147360']
пандусы не для велоушлёпков сделаны(для колясок с детьми и инвалидов в креслах).. и преимущество на тротуаре у пешехода. а вообще всё в ПДД - будьте любезны прочесть.
[/quote]
хмм, да пдд я читал, там написано что по дороге надо кататься и шугаться от машинок <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Егор' timestamp='1373784801' post='147361']
хмм, да пдд я читал, там написано что по дороге надо кататься и шугаться от машинок <_<
[/quote]
И чем вам так дороги то не нравяццо??? Я даже зимой в часы пик спокойно ездил, и плелись за мной и ничего, не бибикали даж... ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1373784925' post='147363']
И чем вам так дороги то не нравяццо??? Я даже зимой в часы пик спокойно ездил, и плелись за мной и ничего, не бибикали даж... ))))))))
[/quote]
ну а если какой нибудь лихач попадется или блондинка? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Егор' timestamp='1373785218' post='147365']
ну а если какой нибудь лихач попадется или блондинка? :unsure:
[/quote]
Ну про пословицу с волком и лесом напоминать надо?? Голову на плечах также никто не отменял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1373785284' post='147366']
Ну про пословицу с волком и лесом напоминать надо?? Голову на плечах также никто не отменял...
[/quote]
не, ну пословица это конечно понятно) если уж сел на велосипед то бояться поздно, просто был случай, еду в автобусе по маршруту 24, и вижу на ленинском проспекте такую картину маслом, параллельно автобусу, рядышком, едет блондиночка на своей машинке, не знаю ЧЕМ она рулит и КАК видит дорогу, но обеими руками она держит телефон и пишет смс стуча пальцами по экрану.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Егор' timestamp='1373785474' post='147367']
не, ну пословица это конечно понятно) если уж сел на велосипед то бояться поздно, просто был случай, еду в автобусе по маршруту 24, и вижу на ленинском проспекте такую картину маслом, параллельно автобусу, рядышком, едет блондиночка на своей машинке, не знаю ЧЕМ она рулит и КАК видит дорогу, но обеими руками она держит телефон и пишет смс стуча пальцами по экрану.......
[/quote]
Дебилов, неспособных учиться на ошибках, везде хватает... к сожалению... :wacko: :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1373696216' post='147290']
Почему ты вдруг решил, что раз ты на велосипеде, то тебе кто-то сразу что-то должен?
Если ты на велосипеде, то это отнюдь не предполагает, что ты лучше, заслуженней и уважаемей остальных людей.
[/quote]
нам все всё должны. тему можно закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня около 10-20 утра на старой трассе у Развилки видел неплохо экипированного паренька в шлеме, и, вроде какой-то даже велоформе, на белом MTB, совершенно невозмутимо чешущего "против шерсти" в сторону Барнаула. Ведь полюбому же есть на форуме, явно, не мамбет на ашане.. Я что-то настолько прифигел с этого вида, что мысль догнать и провести воспитательную беседу пришла слишком поздно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Stray Cat' timestamp='1396793111' post='164040']
Сегодня около 10-20 утра на старой трассе у Развилки видел неплохо экипированного паренька в шлеме, и, вроде какой-то даже велоформе, на белом MTB, совершенно невозмутимо чешущего "против шерсти" в сторону Барнаула. Ведь полюбому же есть на форуме, явно, не мамбет на ашане.. Я что-то настолько прифигел с этого вида, что мысль догнать и провести воспитательную беседу пришла слишком поздно :)
[/quote]
Он по обочине ведь ехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Мичман' timestamp='1396794845' post='164043']
Он по обочине ведь ехал.
[/quote]Да и хрен с ним. Страшно, когда такой маэстро тебе, едущему правильно, на таран в лобовую выходит. Мне один раз свин под стописят кило в городе попадался. Уважил его, поклонился, и дорогу уступил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
седня на обьездной у моста на ж/д путями в сторону города против шерсти -мне навстречу ехал чоткий пацанчик на что то типо урала древнего в спортивном костюме и наушниках в ушах <_< жалко что встречка ему была а то бы колесо переднее ему заблокировал :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1396796753' post='164048']
Да и хрен с ним. Страшно, когда такой маэстро тебе, едущему правильно, на таран в лобовую выходит. Мне один раз свин под стописят кило в городе попадался. Уважил его, поклонился, и дорогу уступил :)
[/quote]
Ты сам 149 весишь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во чего в группе вконтакте: [color=#000000][font='Lucida Grande', Arial, tahoma, verdana, sans-serif][size=3]
[url="http://vk.com/anonim_brn"]Аноним | Барнаульские истории[/url][url=""]▼ [/url][/size][/font][/color][color=#000000][font='Lucida Grande', Arial, tahoma, verdana, sans-serif][size=3]

Новоиспеченные велосипедисты, это обращение к вам, это самый настоящий крик души. У меня сильная попоболь от вашего несоблюдения правил дорожного движения. Давайте я объясню вам основные заповеди велосипедистов.
1. Мы- хрустики. Будьте аккуратнее, лучше пропустить, чем лежать в гипсе или в гробу.
2. Едем только по движению транспорта, никогда нельзя по встречке. Школьный курс физики подсказывает, что скорость сближения на встречке равна вашей скорости плюс скорость авто, а это 20-30 км/ч вашей скорости плюс 40-80 км/ч скорости несущейся навстречу маршрутки. Нехитрые вычисления дают пусть даже сильно оптимистичные 60 км/ч. В результате кто-то хорошо если выживет, но вот с ходьбой и тем более покатушками на велосипеде вероятно придется попрощаться.
3. Не забываем, что велосипед является транспортным средством и не него распространяются те же правила, что и на авто в большинстве случаев. А именно: пропускайте пешеходов на переходах (сами же пострадаете при столкновении); светофоры, смотрите на них, сигналы те же: красный= кровькишкираспи***асило, жёлтый=неторопись, а то будет "красный", зелёный= едь уже давай не мешайся.
4. Тротуары для пешеходов. Хоть это не по правилам, но на них же паркуются и ездят дятлы, так что осторожнее. Если приспичило ехать по тротуару, не забывайте: вы тут однозначно неправы, поэтому пропускайте пешеходов, не гоняйте быстро, перед углами заборов и домов тормозите, а то может и не повезти. Могу посоветовать просить пропустить, а то пешеходы могут испугаться и прыгнуть под колёса.
5. ДЕТИ! Если увидели дитё, притормозите и объедьте за километр, они умеют телепортироваться совершенно случайным образом, но чаще под колёса. Съэкономьте себе нервы.
6. Габариты. Потратьте 200 рублей и купите хотя бы задний, и включайте даже днём, нас не видно пока не переедут. Водители не ожидают встретить велосипедиста не то что ночью, а даже и днём, так что окажите себе услугу, включайте днём задний габарит, а ночью оба. Можно еще фару купить, по нашим дорогам можно ночью не доехать.
7. Одевайтесь правильно. До 20 градусов тепла колени должны быть закрыты, им нельзя переохлаждаться, иначе будете страдать не только во время езды, но и при ходьбе и других даже небольших нагрузках на колени. Разминайтесь перед покатушками, десяток неторопливых приседаний перед каждой поездкой продлят жизнь вашим суставам.
7а. Перчатки- это стильно, модно, молодёжно, а главное удобно. Российские дороги- это беда, так что пожалейте себя, опять же обычные перчатки стоят порядка 400-500 рублей, возьмите любые. А еще в них не скользят руки по рулю и вы не грохнитесь в жаркую погоду наехав на кочку, а если и грохнитесь, то сохраните ладошки, чтобы доехать или дотащить вел до дома.
7б. Купите шлем, если хотите кататься по дорогам, мало ли что. И если шлем вынес один удар, сразу покупайте новый. Звучит расточительно, но ведь голова вам не только чтобы туда есть.
8. Пейте больше воды и добавьте в рацион соли. Соль вы теряете с потом, а воду еще и в суставах, очень важных коленных суставах. И ещё кушайте :)
9. Если вы ничего не понимаете в велосипедах, купите хотя бы балончик смазки и смазывайте цепь почаще, а затем убирайте излишки тряпочкой. Вероятно, у вас будет велосипед с амортизационной вилкой, так что протирайте блестящие штуки на вилке, брызгайте на них смазкой и немного понажимайте на неё, чтобы выдавить пыль и грязь и смазать внутренности вилки. Если велосипед ездит, будто его сделали неправильные пчёлы, лучше покажите его мастеру, можно не заметить серьёзную поломку и дорого за неё заплатить, причем не деньгами. Я, например, ездил 2 дня со сломанной осью и никак не мог понять, почему тормоза терлись об обод сразу после настройки.
10. Здесь советы закончились, просто будьте вежливыми на дороге.

Начинал с баттхерта, а закончил каким-то напутствием. Всем удачи на дорогах. анонимно[/size][/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Fantom' timestamp='1396879605' post='164176']
во чего в группе вконтакте:
[color=#000000][font=Lucida Grande', Arial, tahoma, verdana, sans-serif][size=3][url="http://vk.com/anonim_brn"]Аноним | Барнаульские истории[/url]▼ [/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Lucida Grande', Arial, tahoma, verdana, sans-serif][size=3]Новоиспеченные велосипедисты, это обращение к вам...[/size][/font][/color]
[/quote]
Аффтар - кросафчег! Респект.
Подпишусь под каждым пунктом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с недельку назад заметил весельчака, который наваливал через пробочку на строителей средним рядом между машин, при этом каждые 5-10 секунд кидал руль и вытанцовывал, выучите ПДД, уважаемый, и относитесь ко всем с уважением, каким бы мастерским "водителем" велосипеда Вы не были (судя по вихляниям велика после отпускания руля-сомнительный факт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Фризи' timestamp='1396898655' post='164207']
с недельку назад заметил весельчака, который наваливал через пробочку на строителей средним рядом между машин, при этом каждые 5-10 секунд кидал руль и вытанцовывал, выучите ПДД, уважаемый, и относитесь ко всем с уважением, каким бы мастерским "водителем" велосипеда Вы не были (судя по вихляниям велика после отпускания руля-сомнительный факт).
[/quote]
Сегодня этого "весельчака" видел, так-же между рядов в повороте под мост на Строителей, скорость его выше скорости автомобилей, расстояние между авто маленькое, а он в закрытых наушниках и черных очках, не держась за руль выписывает поднятыми вверх руками движения танца. Думаю в скором времени этот чудик встретит-таки преграду в виде автомобиля.
p.s. А самое неприятное, что глядя на таких "велосипедистов" люди плохо думаю обо всех любителях двухколёсного транспорта на человеческой тяге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парень хочет наверняка стать "звездой" тырнета, его уже и на форуме отметили. Так что ждем чем дело кончится.... Мне кажется мордобоем со стороны водителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самое нормальное было бы, если бы "велобратья научили" его правильной езде.. методы воздействия не важны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Мичман' timestamp='1397480797' post='164840']
Сегодня этого "весельчака" видел, так-же между рядов в повороте под мост на Строителей, скорость его выше скорости автомобилей, расстояние между авто маленькое, а он в закрытых наушниках и черных очках, не держась за руль выписывает поднятыми вверх руками движения танца. Думаю в скором времени этот чудик встретит-таки преграду в виде автомобиля.
p.s. А самое неприятное, что глядя на таких "велосипедистов" люди плохо думаю обо всех любителях двухколёсного транспорта на человеческой тяге.
[/quote]Вот почитайте, с чего тема началась: http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=5886&#entry80389
Этот персонаж такой же, как и первые "отвечальщики". Злобная и самодовольная тварь.
Поэтому для меня нет никаких "велобратьев". Есть люди, которые ко мне относятся хорошо, а есть другие, к которым нехорошо отношусь я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо выловить эту редиску, ставте Zello - будет оперативней, а то куча кто за, а на деле один alexbarn появился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щас при возвращении домой насмотрелись странного. И сумрачных невидимых, несущихся навстречу, и фетишистов с мигающими белыми фонариками и вытянутыми в нашу сторону руками. Вот так вот в кои веки сунешься в центры, а там выездная сессия гейпарада. Страшно :)

[quote name='свв_78' timestamp='1397567782' post='164929']
Так что ждем чем дело кончится...
[/quote]
Летальным исходом дело кончится, чё тут гадать. Переедут болезного, и превед родителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
совсем не уважаемому ездуну на ракере сегодня в шестом часу на мосту в районе нового рынка в сторону старого базара: если ты вдруг это будешь читать знай, это я сделал тебе замечание, когда ты чуть не наехал на пешеходов идущих тебе на встречу.. Запомни на пешеходных тротуарах верхом на велосипеде ты, ска, гость и никак не иначе. и в следующий раз на твоё: "да что ты говоришь" в ответ на моё замечание, дам в ухо, тем самым прочистив тебе его.
p.s. Уважаемые, давайте не будем сами пугать пешеходов и делать замечания тем, кто этим занимается. из-за пары десятков косо смотрят на пару сотен. ведь пара сотен может приструнить пару десятков ездуновпугальщиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из той же оперы
[img]http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/4/9/3121948.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...