Перейти к содержанию
Sveta

Велопоход "День России в Горном Алтае"

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Татьяно4КА' post='24157' date='2.6.2008, 6:23']после того как прочитала послесловие.... пыла присоединения к таким мероприятиям поубавилось...[/quote]
Мероприятие будет стандартным для Альтаира. Хорошо организованным, продуманным, с комфортным микроклиматом в группе...
А то, что в этой ветке происходит на 90% флуд, не имеющий никакого отношения ни к организаци, ни к походу...
Обновленный список собирающихся в поход:

1. Домашец Алексей (руководитель)
2. Глушкова Светлана (помошник руководителя)
3. Татьяно4КА (Новоалтайск)
4. +1 (Татьяно4КА)
5. Damage
6. +1 (Damage)
7. Ling Ling
8. +1 (Ling Ling)
9. IVM (Красноярск)
10. Fogel (Красноярск)
11. Шмель (Москва)
12. Света (Красноярск)
13. Ухти (Красноярск)
14. kivi
15. +1 (kivi)
16. +1 (kivi)
17. Mehanik
18. Катерина
19. Greenwich
20. Влад Б.
21. Stalker
22. Krol
23. Dimorus
24. Annie
25. Янцен Александр
26. Карпов Максим
27. Sammael
28. yerdna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Сомневаюсь, что организаторы повезут такую толпу. В группе будут прежде всего "друзья клуба", иногородние, и те кому отдадут предпочтения организаторы (по принципу "знаю-незнаю", "потянет - непотянет", и тд и тп ... в том числе и по рьяному обсуждению в этой ветке).[/quote]

поди еще фейс-контроль, тест-драйв и справку от врача...

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем привет.
вот высплюсь и утром всем отвечу.

для Шмель: остановишься у меня дома. ну и в принципе кто иногородний и нужно будет тормознутся где-нть - то это ко мне. комфорта не гарантирую, но свободное место на полу предоставлю :)

для всех: у кого нет в личных данных на форуме телефонов или кого я лично не знаю, - напишите свои телефончики мне в личку пжста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='24240' date='3.6.2008, 1:54']всем привет.
вот высплюсь и утром всем отвечу.

для Шмель: остановишься у меня дома. ну и в принципе кто иногородний и нужно будет тормознутся где-нть - то это ко мне. комфорта не гарантирую, но свободное место на полу предоставлю :)

для всех: у кого нет в личных данных на форуме телефонов или кого я лично не знаю, - напишите свои телефончики мне в личку пжста.[/quote]
ура ОНИ ВЕРНУЛИСЬ!!! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='24240' date='3.6.2008, 1:54']всем привет ...
для Шмель ...
для всех ...[/quote]
Ну, вот! Я ж знал, что придёт Sveta и всё наладится и "никто не уйдёт обиженным" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варнак' post='24267' date='3.6.2008, 11:16']Ну, вот! Я ж знал, что придёт Sveta и всё наладится и "никто не уйдёт обиженным" :)[/quote]
спасибо :rolleyes: . организаторы обещают что возьмут большой автобус и постараются взять всех желающих, дабы не было обиженных как на первомай, и постраются максимально хорошо организовать поход чтобы мы не слишком растягивались и комфортно чувствовали себя в лагере.
в общем попробуем сделать так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть несколько организационных вопросов:
1 Кто-нибудь может подселить к себе в палатку? - спальник и коврик уже есть, а палатки пока нету :(
2 По поводу еды - когда закупка будет и когда распределение кто что везет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sammael' post='24293' date='3.6.2008, 16:15']Есть несколько организационных вопросов:
1 Кто-нибудь может подселить к себе в палатку?
2 По поводу еды -[/quote]
Палатко-места делят организаторы в общем случае.
Продуктами то же занимаются они, могут кого-нить позвать на помощ,
каждый участник свой мешок получит в Солонешном , перед стартом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sammael' post='24293' date='3.6.2008, 16:15']2 По поводу еды - когда закупка будет и когда распределение кто что везет?[/quote]
Этот поход организует клуб "Альтаир-Алтай". Разница между тем как мы например собираемся на покатуху или в ПВД в том, что организацией похода: маршрут, состав группы, транспорт, питание и тп занимаются совершенно конкретные люди. В данном случае это Свтеа и Алексей.
От тебя требуется только: попасть в группу, быть готовым физически и технически, собрать личные вещи, сдать деньги.
[b]Все![/b]

ЗЫ вопросы как и на чом поедем, когда закупаться и тп - головная боль [b]организаторов[/b].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем привет . я тот самый четвёртый человек из красноярска . ))) невпихуемый
надеюсь что всё же впихнусь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, еще вопрос - надеюсь наличие шлема необязательно? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь буду последовательно отвечать на вопросы:

1)
В стоимость входит доставка автобусом до места старта и обратно (От Барнаула до Барнаула), трёхразовое питание на маршруте.
Не входит только перекус в машине до дороге до места старта - это надо иметь с собой, в остальном можно дополнительно денег хоть совсем не брать - либо на минералку-шоколадки и т.п.
Как только станет известен окончательный состав, продукты мы закупим централизовано и разложим по мешочкам - раздадим людям на старте.
Шлем не обязателен :).
НА вопрос как мы повезём такую толпу - отвечаю: возьмём транспорт соразмерный количеству народа. Касательно особенностей приготовления еды - обсудим на орг.собрании.
ГРупповое снаряжения (котелки, топор и пила и пр.костровое ) у нас есть, возьмём.
Список личного снаряжения и по ремкомплекту написано тут : [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.altair-altai.ru/content/view/105/46/"]http://www.altair-altai.ru/content/view/105/46/[/url]

2) [b]Объявляется организационное собрание всех кто планирует участие в походе!!![/b]
[color="#FF0000"][b]Сбор в эту пятницу 06.06 в 19:30 на Новом мосту на остановке [/b][/color]( отъедем к водному миру, и там пообщаемся ). Кто не может на веле - постараться быть пешком.
[b]С собой иметь 500руб в качестве брони участия в походе (оставшуюся сумму к машине можно принести). По сдавшим и будем судить об окончательном количестве участников.[/b]
[b]Внимание![/b] Кто не может туда прийти - то нужно связаться со мной и завести мне или Алексею в любое время будней или выходных.
мой телефон - 8 906 964 2189; 40-60-40, я живу на пересечении Исакова - Северо-Западная, можно состыковаться в городе.
телефон Алексея - 961 982 1210; 49-08-98.
[b] Окончательный срок это сделать - до 8 июня включительно![/b]

3) иногородние участники (четверо красноярцев) - привозите денежку к машине, но 9 июня обязательно сообщите мне сколько вас [b]точно[/b] будет (мы позвоним 9го Игорю (IVM) и спросим его, так что будьте готовы). Как конкретно у вас с палатками ? НУжны ли кому-то из вас палаткоместа ?

Шмель (раскрой тайну как тебя зовут ? :) ), сообщи мне во сколько ты точно приезжаешь-прилетаешь, чтоб мне знать когда тебя ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЮЮЮДИИИ!!!! мне [b]нужен[/b] [b]СПРАЛЬНИК[/b]!!!!!

[b]Размер моих границ не будет иметь никакой благодарности![/b]!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='24316' date='3.6.2008, 22:30']Шлем не обязателен :).[/quote]

Но желателен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='24320' date='3.6.2008, 22:54'][quote name='Sveta' post='24316' date='3.6.2008, 22:30']Шлем не обязателен :).[/quote]

Но желателен!!!
[/quote]
Это правда, чтобы безопасность была. А ЭТо главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='24318' date='3.6.2008, 22:36']ЛЮЮЮДИИИ!!!! мне [b]нужен[/b] [b]СПРАЛЬНИК[/b]!!!!!

[b]Размер моих границ не будет иметь никакой благодарности![/b]!! :rolleyes:[/quote]
[b]СПРАЛЬНИК[/b]а нету, но есть СПАЛЬНИК :)))
если найдешь мне багажник то моей благодарности так же не будет предела )))))
потому как вело-рюкзак у меня уже есть ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто хочет - едьте в шлеме, кто не хочет - в баню шлем. - с остальном о нужности шлемов в походах - писать в отдельную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё хочу сказать о следующем, особенно новичкам, - очень сильно желательно (а лучше сказать обязательно) наличие рюкзака-велоштанов на багажник, а не заплечника (я в принципе знаю только одного человека способного везти весь груз за плечами - это Сулой, и думаю в этом он уникум). В остальном это должен быть или комбинированный вариант когда основной груз едет на багажнике, а лёгкое в маленьком заплечнике, либо только велоштаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='24331' date='3.6.2008, 23:31']Ещё хочу сказать о следующем, особенно новичкам, - очень сильно желательно (а лучше сказать обязательно) наличие рюкзака-велоштанов на багажник, а не заплечника (я в принципе знаю только одного человека способного везти весь груз за плечами - это Сулой, и думаю в этом он уникум). В остальном это должен быть или комбинированный вариант когда основной груз едет на багажнике, а лёгкое в маленьком заплечнике, либо только велоштаны.[/quote]
Вот и я сейчас в свободное время думал на эту тему.
Света подскажи, реально или нет мне в отведенные сроки до старта, где-нибудь у нас в Барнауле приобрести "велоштаны", багажник есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='KROL' post='24333' date='3.6.2008, 23:40'][quote name='Sveta' post='24331' date='3.6.2008, 23:31']Ещё хочу сказать о следующем, особенно новичкам, - очень сильно желательно (а лучше сказать обязательно) наличие рюкзака-велоштанов на багажник, а не заплечника (я в принципе знаю только одного человека способного везти весь груз за плечами - это Сулой, и думаю в этом он уникум). В остальном это должен быть или комбинированный вариант когда основной груз едет на багажнике, а лёгкое в маленьком заплечнике, либо только велоштаны.[/quote]
Вот и я сейчас в свободное время думал на эту тему.
Света подскажи, реально или нет мне в отведенные сроки до старта, где-нибудь у нас в Барнауле приобрести "велоштаны", багажник есть.
[/quote]
я заказал во вторник.... в субботу сказали забирай в понедельник :)
Annie заказывала на день раньше , забрала в четверг вроде )
заказывал в кочевнике.... на 65 литров :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне в "Кочевнике" рюкзак-велоштаны за 2 дня сшили.
KROL, если поторопишься с заказом, думаю, к сроку рюкзак тебе будет готов. И женщины, которые непосредственно пошивом занимаются, очень понимающие, идут заказчикам навстречу. Проблем не должно быть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Annie' post='24336' date='3.6.2008, 23:56']Мне в "Кочевнике" рюкзак-велоштаны за 2 дня сшили.
KROL, если поторопишься с заказом, думаю, к сроку рюкзак тебе будет готов. И женщины, которые непосредственно пошивом занимаются, очень понимающие, идут заказчикам навстречу. Проблем не должно быть :)[/quote]
Спасибо, завтра же и закажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='24331' date='3.6.2008, 23:31']Ещё хочу сказать о следующем, особенно новичкам, - очень сильно желательно (а лучше сказать обязательно) наличие рюкзака-велоштанов на багажник, а не заплечника (я в принципе знаю только одного человека способного везти весь груз за плечами - это Сулой, и думаю в этом он уникум). В остальном это должен быть или комбинированный вариант когда основной груз едет на багажнике, а лёгкое в маленьком заплечнике, либо только велоштаны.[/quote]
а можно ли наш маршрут связать с
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=2335&hl="]http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=2335&hl=[/url]
? а то тама вроде как чета интересное намечается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Dimorus' post='24341' date='4.6.2008, 1:36'][url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=2335&hl="]http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=2335&hl=[/url]
? а то тама вроде как чета интересное намечается :)[/quote]
нет. резать и сокращать маршрут мы не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В страховой компании сказали что страховка от клеща в Красноярске ,действительна только по Красноярскому краю ,что делать ? Барнаул это же не Красноярский край или я что то путаю ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...