Перейти к содержанию
Sveta

Велопоход "День России в Горном Алтае"

Рекомендуемые сообщения

Ну хоть кого-то развеселила B)
РЕЙС [b]715[/b]!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Москва-Барнаул... ну это так на всякий случай....
Прилет 11 июНя!!!

Да...если узнаете во сколько прилет, мне скажите ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Шмель' post='24022' date='30.5.2008, 18:21']РЕЙС [b]715[/b]!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/quote]Посмотри плз, дата вылета точно 11-е июНя?


[quote name='Шмель' post='24022' date='30.5.2008, 18:21']Москва-Барнаул...[/quote]Это правильно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
короче с ампулами такое дело... Стоит одна 800р. , условия хранения при -5... Так что кто может прививайтеся дома в больнице...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушка собирается с красноярска тоже поехать... Не возьмете ее с собой?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Я поеду[/b], если успею найти [b]каримат[/b] и [b]спальник[/b]!!! Народ - выручайте!!!
И если меня кто нить к себе в палатку подселит :rolleyes: , а то у меня своей нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раз встал такой вопрос, то давайте отпишемся о наличии палаток и количестве спальных мест
у меня двушка, но вполне комфортно можно спать и втроем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ухти' post='24061' date='31.5.2008, 11:10']раз встал такой вопрос, то давайте отпишемся о наличии палаток и количестве спальных мест
у меня двушка, но вполне комфортно можно спать и втроем :)[/quote]
у меня есть палатка и 2 спальника :)
собираюсь один :)
пока нету багажника 2-х местная , вело-рюкзак готов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Stalker' post='24053' date='31.5.2008, 1:39']девушка собирается с красноярска тоже поехать... Не возьмете ее с собой?...[/quote]
Со мною едут Фогель и Ухти.

В машину гарантировано входит Три человека и Три велосипеда.
Но это при стандартной укладке велосипедов Вдоль салона.

Недавно обнаружил, что велосипеды входят и Поперёк салона тоже.
При такой компановке возможно и четыре велосипеда утрамбовать.

Но просчитать это теоретически достаточно сложно. Определить это возможно только практическим путём. И заранее.
Чтобы рано утром 11-го уже точно знать что и как укладывать.

Возможно, войдёт и четыре велосипеда, человека найдём куда запихать.

Как там? Попытаемся впихнуть невпихуемое? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Шмель' post='24060' date='31.5.2008, 12:05']Настойчиво прошу изменить слово "ЗАЛЕТАЙ" на "ПРИЛЕТАЙ"!!!!!!!!![/quote]

Шмель, чем тебе не понравилось слово "Залетай"?

[quote][b]Значение слова "ЗАЛЕТАТЬ" в толковом словаре Даля[/b]
ЗАЛЕТАТЬ - , начать летать. залетала пташечка, запорхала. залетывать или залетать, залететь куда, прилетать, влетать; УЛЕТАТЬ, заноситься, попадать летая. сова залетела в трубу. орел залетает в поднебесье. изредка залетают сюда лебеди. ласточки на зиму залетают далеко. ворона залетела за овин. искра залетела в паклю. пыль залетает повсюду. залет(ыв)аться, летать слишком долго. залетыванье, залетанье ср. длит. залет м. об. действ. или состоянье по глаг. | залет, также хват, хватина, удалой щеголь. залетка ж. арх. рыба из рода семги, лососи, но поменьше ее. залетный, к залету относящ., залетевший, залетелый. залетчивый, склонный к залету. этого голубя береги, он залетчив! залетистый, склонный к залету, к дальнему, высокому полету; | издалече прибывший; | склонный к мечтам.[/quote]
:rolleyes:

[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.dal.sci-lib.com/word008987.html"]Словарь В.И. Даля[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня вопрос к красноярцам - ребята, нет ли у вас знакомых, у кого на время этого похода можно взять поюзать рюкзак-штаны? в городе найти не могу (кроме Грота, но там цены заоблачные), упихивать весь скарб в заплечник не хочется, потому что в этом случае просто умру на полпути(

ПыСы.. пишу тут, потому что на наш форум вылезти почему-то не могу((

ПыПыСы.. назначайте день экспериментального "впихивания невпихуемого", потренируемся :D ... было бы еще неплохо, если б девушка, которая тоже собирается ехать, отписалась здесь или на нашем форуме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм.. а мнения Лёши и Светы я так понимаю вас уже не интересует? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ухти' post='24066' date='31.5.2008, 14:08']назначайте день экспериментального "впихивания невпихуемого", потренируемся[/quote]
Тренировку по групповому впихиванию невпихуемого (в формате МЖМЖ с велосипедами) можно провести сегодня вечером (если умпеем собраться) или завтра втечение дня. В рабочие дни собраться сложнее.

Для успешного проведения тренировки необходимо:
1. Участники эксперимента, возможна их замена при соовпадающих массагабаритах. хЫха для участия в эксперименте НЕ приглашать! Он впихнёт всё, но... ехать будет не на чем.
2. Велосипеды. Именно те, которые будут участвовать в транспортировке, т.к. у всех разные габариты, определяющиеся не только размером рамы. При укладке поперёк салона может иметь значение каждый сантиметр габаритов.
3. Кариматы. Они нужны для прокладки между рамами, чтобы те не "дзинькали". Всёже ехать нам тысячу км в один конец и должно быть достаточно комфортно... хотябы водителю ;)

Всё прочее на усмотрение участников, мангал и шампура в моей машине есть всегда.

Эксперимент проводить желательно в малонаселённой зоне, дабы оградить себя от толп зевак и советчиков.

Не уверен, что при создании четырёх пассажирских мест удастся уместить четыре велосипеда, но... надо проверить, может и получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='BarBoss' post='24067' date='31.5.2008, 14:34']хм.. а мнения Лёши и Светы я так понимаю вас уже не интересует? :)[/quote]
организаторы придут и скажу свое веское заключительное слово)
мы же пока только планы строим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть пытаюсь бежать впереди паровоза и мой вопрос слегка преждевременен. И всёже...

Что будем делать со смазкой цепей?

Смазка будет приобретатья централизовано или это личная проблема каждого?

Если смазка это персональная проблема каждого участника похода, то вот думаю какую взять для сухой или для влажной погоды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='IVM' post='24122' date='1.6.2008, 16:10']Может быть пытаюсь бежать впереди паровоза и мой вопрос слегка преждевременен. И всёже...
Что будем делать со смазкой цепей?
Смазка будет приобретатья централизовано или это личная проблема каждого?
Если смазка это персональная проблема каждого участника похода, то вот думаю какую взять для сухой или для влажной погоды?[/quote]
Прочитав всю ветку, ярко представил себе картину, как длинююююююююююющий пелетон велотуристов медленно и печально тянется по солонешенскому грейдеру в клубах пыли от встречных лесовозов, провожаемый испуганными взглядами алтайской детворы, в центре колонны самые лосистые из участников, запряженные цугом по шестеро, буксируют две цистерны централизованно приобретённой смазки (одну для сухой погоды, другую для сырой) ... а вечерами на привалах самые озабоченные стараются пристроиться к цистернам поближе, чтобы решить наконец эту вечную проблему - смазки цепи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прослеживается продолжение темы 9мая ... новички приветствуются но крайне нежелательны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Татьяно4КА' post='24127' date='1.6.2008, 20:42']прослеживается продолжение темы 9мая ... новички приветствуются но крайне нежелательны...[/quote]
не переживайте, всё не так плохо. Альтаир своих не бросает, он их закапывает..
:)
Света в начале довела и темп движения и суточные переходы. Если человек не отстаёт хронически и не падает замертво за 3 км. до места ночёвки - какие к нему могут быть претензии???
Мне так другое интересно - как вы кашу будете на 30 человек варить?? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Dimorus' post='24130' date='1.6.2008, 21:13']чтобы узнать куда и че себе впихать? :)[/quote]
Ну всё же просто - тебе нужно прожить там 4 дня. Вот всё необходимое для этого и бери. и будь готов, что тебе ещё дадут мешок с продуктами. Вот и всё.
А уж как ты это всё повезёшь.. ты не поверишь, но это твоё личное дело, хоть на дирижабле..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Татьяно4КА' post='24127' date='1.6.2008, 20:42']прослеживается продолжение темы 9мая ... новички приветствуются но крайне нежелательны...[/quote]
Сударыня, Вас там не было, что Вы можете об этом знать? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Annie' post='24137' date='1.6.2008, 21:58'][quote name='ForestMan' post='24131' date='1.6.2008, 21:36']Мне так другое интересно - как вы кашу будете на 30 человек варить?? :)[/quote]А как варится каша из расчета на 10 человек? :) [/quote]
z.b. краснояры на этой теме на продлгоднем первомае умудрились переругаться на целый год :)
я буду только рад если вы будете сыты, а в доме вашем будет царить мир и дружба :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Annie' post='24137' date='1.6.2008, 22:58'][quote name='ForestMan' post='24131' date='1.6.2008, 21:36']Мне так другое интересно - как вы кашу будете на 30 человек варить?? :)[/quote]А как варится каша из расчета на 10 человек? :)
[/quote]

Тут проблема имхо в том, что на одном костре сложно приготовить еду на тридцать человек.

Придётся разводить минимум два костра, только и всего.

Главное, чтобы Шеф-повар был один и еда на обоих кострах готовилась одинаковая, чтобы не передрались Где вкуснее. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему больше разговоров...
Молча собрались и поехали, а там по ходу разобраться чт к чему..... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='24138' date='1.6.2008, 22:01'][quote name='Татьяно4КА' post='24127' date='1.6.2008, 20:42']прослеживается продолжение темы 9мая ... новички приветствуются но крайне нежелательны...[/quote]
Сударыня, Вас там не было, что Вы можете об этом знать? ;)
[/quote]
после того как прочитала послесловие.... пыла присоединения к таким мероприятиям поубавилось, а то сударь и правда закопает, с него станется ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если путешественнику нечем занятся, он должен продумывать маршрут.
Продумав маршрут, он должен пребывать в решимости.
А не @$%деть не по делу.
(с) Massudi
Это к слову об обилии флуда-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Сомневаюсь, что организаторы повезут такую толпу. [/b] В группе будут прежде всего "друзья клуба", иногородние, и те кому отдадут предпочтения организаторы (по принципу "знаю-незнаю", "потянет - непотянет", и тд и тп ... в том числе и по рьяному обсуждению в этой ветке).

Так, что "искать траспорт", "готовить еду" и тд и тп можно хоть до бесконечности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...