Перейти к содержанию
Sveta

Велопоход "День России в Горном Алтае"

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Татьяно4КА' post='23535' date='24.5.2008, 22:12']Надюша!!!! Я же тебя уже записала под видом девушки из Красноярска! Не смущай народ! :lol:[/quote]
Танюш, я отметилась, чтоб народ знал меня по нику... а то инкогнито как-то несподручно ехать :rolleyes:

кстати, со мной +1 человек из Белово, подбила-таки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='LingLing' post='23523' date='24.5.2008, 16:59']хотел узнать не сколько составляет, а что составляет данную сумму :)
и каков метод добирания?
личный автобус PaZ-911 или общественный транспорт?
и еще вопрос вследствие отсутствия опыта, сколько литров/килограммов вещей, продуктов выходит на человека? чтобы знать какую тару искать.[/quote]
Я не представляю себе как группа более 5 человек с велами может добираться куда-то на общественном автотранспорте. Поэтому большая часть той суммы - аренда транспорта. За более подробной детализацией - к Свете. Тарифы перевозчиков есть на сайте Альтаира, с июня они могут быть выше - сезон.
По продуктам загрузку приблизительно можно оценивать как 1 килограмм на 1 день, стандартная раскладка. Комуто достанется коллективное снаряжение - топор или котлы или палатка и т.п. Если не гнаться за комфортом и не "маньячить" легко можно вписаться в 10 кг.
Для подобного мероприятия рюкзака литров на 50-60 вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Багажник это конечно хорошо, только вот куда весчи то утрамбовывать... не подскажете, где у нас в городе можно велорюкзак-штаны посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ignat' post='23620' date='26.5.2008, 1:09']Багажник это конечно хорошо, только вот куда весчи то утрамбовывать... не подскажете, где у нас в городе можно велорюкзак-штаны посмотреть?[/quote]
В ДубльГИСе набираешь пароль: Кочевник-Тур, звонишь, заказываешь и едешь в поход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На фотографиях как раз кочевниковские рюкзаки на 65 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот че примерно я понял надо с собой....

Снаряжение:
велосипед.
велобагажники.
велорюкзаки.
палатка (3 или 2 местныая).
спальные мешки.
защитные шлемы.

Необходимый комплект личных вещей:
Теплые вещи (куртка, свитер, брюки, шерстяные носки)
Головной убор (теплая шапочка, кепка от солнца).
Солнцезащитные очки и крем
Не менее двух пар походной обуви (спортивные ботинки и легкие кроссовки, кеды.)
Легкие тапочки (сланцы).
Накидку от дождя.
Ветрозащитный костюм
Личный комплект посуды
Предметы гигиены
Фонарик
Батарейки
Складной нож
Специфические лекарства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не изобретай велосипед... <_< Только на этом форуме есть списки необходимого снаряжения для велопоходов например [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?s=&showtopic=2175&view=findpost&p=20064"]ЗДЕСЬ[/url] Собираешься с Альтаиром идти, почитай советы иструктора [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.altair-altai.ru/content/view/105/46/"]ЗДЕСЬ.[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для тебя основное, на сегодня, это:
а) накатать достаточный километраж, особенно пройти "рубеж" в 50-100 км [b]в день[/b] ...
б) обзавестись багажником и велоштанами (ну и прочим снаряжением, если ничего нет)
г) поездить с загружеными "штанами"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ каремат - по ночам нужно спать лежа :)
- шлем - исключительно вопрос религии.
Обязательно 1-2 запаски + ремкомплект!!

Вопрос по палаткам решается обычно "коллегиально" - зачем тащить лишние палатки? Я бы добавил еще чехол для вела или просто кусок полиэтилена размером так 2х3.
Куртка вполне заменяется ветровкой со свитером, т.е. её можно не брать, носков тёплых 2 пары. Кстати вместо шерстяного свитера лучше флис.
Запасная обувь конечно нужна, но особого смысла именно в ботинках для этого мероприятия я не вижу. В резиновых сапогах его больше :) , но всё зависит от погоды.
Кстати для жаркой погоды одежда тоже нужна :)
ИЗ мелочей - рабочие перчатки, шнур капроновый метров 5-10, щётка с ручкой чистить цепь и мыть вел, смазка для цепи, крем после бритья, нитка с иголкой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, когда будет определён окончательный состав поездки, вас соберут на общем собрании, и детально всё расскажут, что надо будет взять с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем! Я на 95% за! Потому что планировал до горного в одного съездить в Июне!.. 14го у меня как раз днюха буит! Кажется самое что есть нормальное! Проблема лишь пока что в том, что лисапед не приспособлен под багажник... Че нить буду придумывать... Если что дополнительно сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня!!!! Меня запишите!!!!! Я тож хАчу!!!!!!! Если ИВМ поедет, то я тоже!!!!!!
Только у меня вопрос: где мона переконтоваться с 6.00до 19.00 11 июня?
И у меня нет палатки, ну вот прям совсем......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='fogel' post='23501' date='24.5.2008, 12:42']Возможно ждите десант из Красноярска, если сложится. Пока в процессе обсуждения.[/quote]
Из сколько человек десант ожидать?
IVM, Fogel, Шмель, SNEG (?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Татьяно4КА' post='23685' date='27.5.2008, 9:29'][quote name='Сулой' post='23684' date='27.5.2008, 8:26'][quote name='fogel' post='23501' date='24.5.2008, 12:42']Возможно ждите десант из Красноярска, если сложится. Пока в процессе обсуждения.[/quote]
Из сколько человек десант ожидать?
IVM, Fogel, Шмель, SNEG (?)
[/quote]
Про Ухти не забывай! Она в десанте ;)
[/quote]

Если у IVM все срастается, то я +1 с ним +1(неизвестен).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно, влезу в долги, но поеду! :) +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Dimorus' post='23724' date='27.5.2008, 12:42']а я не привит .....
это стремно.....
побаиваюсь ехать :([/quote]
Ну тогда или по городу катать по главным улицам, или меняй вел на лыжи (зимой клещей нет)!

ЗЫ ведется таки народ на, нагоняемый продавцами вакцинок, панический ужас перед насекомыми...

ЗЫЗЫ в нашем бору клещей не меньше... Давайте сидеть дома! <_< :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Dimorus' post='23724' date='27.5.2008, 12:42']побаиваюсь ехать :([/quote]
Как вариант одеть ОЗК, обработать себя каким-нибудь спец-дустом и вперёд на покатуху - тогда никакой клещ не будет страшен! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Dimorus' post='23724' date='27.5.2008, 13:42']а я не привит .....
это стремно.....
побаиваюсь ехать :([/quote]
А ты собрался жить Вечно?

Не привит и не застрахован, хотя застраховаться ещё не поздно. Но кому в тайге нужна твоя страховка?

По статистике по автодорогам НЕСОИЗМЕРИМО ОПАСНЕЕ ездить, чем бродить по клещам голыми ногами. Ездим ведь и не боимся.

Тем не менее автомобилей не боимся и не страхуемся от них, а клещей боимся как огня. Всёже не зря менеджеры продажи вакцин и рекламные агенты страховых компаний зарплату получают.

Вы статистику поднимите. Даже среди знаокмых своих. Элементарно, перечислите по пальцам кол-во РЕАЛЬНО ПОСТРАДАВШИХ от укусов клеща и попавших в ДТП.

И что? А ещё снег в башка попасть может. И велошлем от метеорита не спасёт.

Меня удивляет, когда по радио или по телеку передают информацию о ДЕСЯТКАХ укушеных на фоне миллионного города, умалчивая тысячах погибших на автодорогах. И мы испытываем панический страх перед походом в лес, смело переходя улицу на [color="#FF0000"][b]красный[/b][/color] свет светофора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поехал страховаться )
страховка и в гороном действует! всего то 250 руб :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Шмель' post='23681' date='27.5.2008, 3:03']Только у меня вопрос: [b]где мона переконтоваться с 6.00до 19.00 11 июня?[/b]
И у меня нет палатки, ну вот прям совсем......[/quote]
Барнаульцы! Прошу обратить внимание на Шмеля! Девушка собралась лететь из Москвы только ради участия в данном велопоходе. Не дайте ей заблудиться в Барнауле. Уделите ей плз внимание.

Десант из Красноярска, если всё срастётся, выйдет из Красноярска рано утром, должен успеть к указаному времени 19:00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='IVM' post='23756' date='27.5.2008, 13:54']Барнаульцы! Прошу обратить внимание на Шмеля![/quote]
Шмель своим ходом полетит? ;)

Шучу, конечно встретим! Все будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если так всего бояться, тогда точно сидеть дома заниматься аригами :)! Постараюсь достать хотя бы пару ампул от этих посатижей... Да и если что есть время уколоть себя в больнице...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Шмель' post='23681' date='27.5.2008, 2:03']Меня!!!! Меня запишите!!!!! Я тож хАчу!!!!!!! Если ИВМ поедет, то я тоже!!!!!!
Только у меня вопрос: где мона переконтоваться с 6.00до 19.00 11 июня?
И у меня нет палатки, ну вот прям совсем......[/quote]
можешь у меня побыть, я все равно в отпуске, и живу недалеко от вокзала... Если нужно, встречу. Без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Stalker' post='23758' date='27.5.2008, 13:05']если так всего бояться, тогда точно сидеть дома заниматься аригами :)! Постараюсь достать хотя бы пару ампул от этих посатижей... Да и если что есть время уколоть себя в больнице...[/quote]
В алтайском крае реальных случаев инцифалита уже 20. Для начала уже неплохо.
Страховка, конешно работает и в горном, но если будут ампулки в больнице. А вообще как вариант, можно уколоться заранее. Сыворотка иммуноглабулина "работает" в течении месяца. Подруга работала с 1 по 10 мая на базе в солоновке, привиться смогла только в белокурихе. Ближе ни в одном пункте с красным крестом не было ампулок. А вообще, как меня просветили, у них как и у тараканов хитиновый слой, поэтому при температуре менее +12 градусов они неактивные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На всякий случай хочу обратить ваше внимание, что на маршруте несколько перевалов и вообще рельеф не плоский, поэтому не забудте привести тормоза в порядок, пока есть время. Особенно те, кто этого еще ни разу не делал с момента рождения вела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...