Перейти к содержанию
Sveta

Велопоход "День России в Горном Алтае"

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Шмель' post='23850' date='28.5.2008, 12:35']Кто-нить может сказать, могу ли я застраховаться от клеща на месте?
Сколько это по деньгам?[/quote]
Возьми в аптеке йодантипирин и бойся меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Шмель' post='23850' date='28.5.2008, 12:35']"Чё-то я очкую"........ :lol:[/quote]
А я уже не очкую ))) деньги коплю ))
[quote]Кто-нить может сказать, могу ли я застраховаться от клеща на месте?
Сколько это по деньгам?[/quote]

можешь! достаточно "тебя", твоей даты рождения и вес :)
и в засимости от веса такая и цена, я застраховался за 15 минут ))
заплатил 200 руб )
я в АСКО-МЕД страховался...
Да и возьму еще с собой от клещей отгонялку )))
[quote name='Nadya' post='23848' date='28.5.2008, 12:29']Сереж, а может парень с девушкой едет..и все ее шмотки будут в 85л. рюкзаке...типа 65 не хватит.
Вот нам как раз брать только 85л....т.к. у нас два спальника, две пары сменной обуви и т.д. всего по два!! :lol:[/quote]
нет я сам поеду :) сказал в кочевнике дайте на 65! я передумал :D
[quote name='Сулой' post='23852' date='28.5.2008, 12:36']Возьми в аптеке йодантипирин и бойся меньше.[/quote]
чего он дает? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='23852' date='28.5.2008, 13:36']Возьми в аптеке йодантипирин и бойся меньше.[/quote]

Мы на прошлой покатушке предохранялись так [i](от клещей)[/i]:

Брали с собой балончик обычного дихлофоса, аэрозолили обувь и нижнюю часть штанов.

При разбивке лагеря опыляли палатку по периметру с внешней стороны.

И больше не заморачивались с этим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Шмель' post='23796' date='27.5.2008, 21:38']все взвешу и возможно дополню...[/quote]
Перед взвешиванием багажа в аэропорту, чтобы меньше платить за лишний вес багажа, ты ВСЮ одежду одень на себя. Всю мелочёвку распихай по карманам, деньги мелкие купюры разменяй на крупные и т.д. и т.п.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Dimorus' post='23853' date='28.5.2008, 12:58']чего он дает? :)[/quote]
Дает, возможность добраться до медпункта, где ты сможешь воспользоваться своей страховкой.

Иначе говоря, таблэтки для профилактики и лечения клещевого энцефалита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Шмель' post='23850' date='28.5.2008, 12:35']"Чё-то я очкую"........ :lol:

Кто-нить может сказать, могу ли я застраховаться от клеща на месте?
Сколько это по деньгам?[/quote]
Страховка стоит от 70-90кг 195 руб.,
В будни работают с 8-17.00, а в субботу с 9-15,00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='23864' date='28.5.2008, 15:04']Дает, возможность добраться до медпункта, где ты сможешь воспользоваться своей страховкой.[/quote]
Насколько я помню, не рекомендуется одновременное (или даже последовательное) применение ёдантипирина и имунноглобулина (но я не врач, лучше уточнить у них).

[quote]Иначе говоря, таблэтки для профилактики и лечения клещевого энцефалита.[/quote] просто это применение наиболее известно, а так один из имунностимуляторов, работает, например, и для профилактики и лечения гриппа и т.п. (но я не врач ...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='23815' date='27.5.2008, 23:55'][quote name='Ухти' post='23794' date='27.5.2008, 20:14'][quote name='fogel' post='23691' date='27.5.2008, 10:27']Если у IVM все срастается, то я +1 с ним +1(неизвестен).[/quote]
если у него все получится, то неизвестный +1 - это я :rolleyes: [/quote]
[b]Как же у вас всё [color="#000080"]запутано[/color]... [/b]:)
Лишь бы IVM опять руку не сломал.. /тьфу-тьфу-тьфу/
[/quote]

Начинаем [b][color="#000080"]распутывать[/color][/b]!
На работе отпросился.

Выезжаю из Красноярска рано утром (точное время выезда будет уточняться) 11-го июНя через Кемерово.

Беру с собою Фогеля и Ухти вместе с их лисапетами и багажом, так?

[b]Теперь вопрос к местным жителям.[/b]
Какой дорогой лучше ехать из Кемерово до Барнаула?
1. Кемерово-Новосибирск-Барнаул
2. Кемерово-ЛенинскКузнецкий-Барнаул

Второй вариант короче, но на сколько он уступает качеству дорожного покрытия первого варианта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='IVM' post='23885' date='28.5.2008, 18:46']Беру с собою Фогеля и Ухти вместе с их лисапетами и багажом, так?

[b]Теперь вопрос к местным жителям.[/b]
Какой дорогой лучше ехать из Кемерово до Барнаула?
1. Кемерово-Новосибирск-Барнаул
2. Кемерово-ЛенинскКузнецкий-Барнаул

Второй вариант короче, но на сколько он уступает качеству дорожного покрытия первого варианта?[/quote]

Второй вариант намного выигрышнее по качеству дорожного покрытия. Особенно если учитывать участок Новосибирск-Барнаул.
Дорога почти новая, ровная, едется легко и с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Татьяно4КА' post='23886' date='28.5.2008, 20:20'][quote name='IVM' post='23885' date='28.5.2008, 18:46']Беру с собою Фогеля и Ухти вместе с их лисапетами и багажом, так?

[b]Теперь вопрос к местным жителям.[/b]
Какой дорогой лучше ехать из Кемерово до Барнаула?
1. Кемерово-Новосибирск-Барнаул
2. Кемерово-ЛенинскКузнецкий-Барнаул

Второй вариант короче, но на сколько он уступает качеству дорожного покрытия первого варианта?[/quote]

Второй вариант намного выигрышнее по качеству дорожного покрытия. Особенно если учитывать участок Новосибирск-Барнаул.
Дорога почти новая, ровная, едется легко и с удовольствием.
[/quote]

Так всёже второй или первый?
Через Новосибирск как раз первый вариант.
Но в Ноосибирске нет объездной дороги, нужно ехать через весь город, а это потреяется час пути минимум.
Чегото я снова запутываться начал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='IVM' post='23887' date='28.5.2008, 19:32']Так всёже второй или первый?
Через Новосибирск как раз первый вариант.
Но в Ноосибирске нет объездной дороги, нужно ехать через весь город, а это потреяется час пути минимум.
Чегото я снова запутываться начал. :)[/quote]

Ммм. Второй вариант лучше, если учесть хреновость первого участка, а именно кусок Новосибирск-Барнаул:)
Второй вариант лучше, ровнее, короче, дешевле, если учитывать ДПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='IVM' post='23885' date='28.5.2008, 19:46']Начинаем распутывать
На работе отпросился.

Выезжаю из Красноярска рано утром (точное время выезда будет уточняться) 11-го июНя через Кемерово.

Беру с собою Фогеля и Ухти вместе с их лисапетами и багажом, так?

[b]Теперь вопрос к местным жителям.[/b]
Какой дорогой лучше ехать из Кемерово до Барнаула?
1. Кемерово-Новосибирск-Барнаул
2. Кемерово-ЛенинскКузнецкий-Барнаул

Второй вариант короче, но на сколько он уступает качеству дорожного покрытия первого варианта?[/quote]

да да, я в десанте)

ПыСы.. вы на КМ в воскресенье будете? может там словимся и переговорим обо всем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Татьяно4КА' post='23891' date='28.5.2008, 21:39']Ммм. Второй вариант лучше, если учесть хреновость первого участка, а именно кусок Новосибирск-Барнаул:)
Второй вариант лучше, ровнее, короче, дешевле, если учитывать ДПС.[/quote]

От Новосибирска до Барнаула плохая дорога? Странно. Пару сотен км, соединяющих два Субъекта Федерации не могут сделать?

Странно.

[quote name='Ухти' post='23892' date='28.5.2008, 21:40']ПыСы.. вы на КМ в воскресенье будете? может там словимся и переговорим обо всем?[/quote]
Можно попробовать словиться и переговорить. :)
А КМ щас разве не по пятницам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='IVM' post='23893' date='28.5.2008, 21:55']Можно попробовать словиться и переговорить. :)
А КМ щас разве не по пятницам?[/quote]
на нашем форуме объявлялка на 1 июня висела, вроде как в честь годовщины еще и костюмированная :)
но даже если и перенесут, то я там все равно буду, для меня это первый раз, боевое крещение)

сорри за флуд не по теме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='IVM' post='23893' date='28.5.2008, 20:55']От Новосибирска до Барнаула плохая дорога? Странно. Пару сотен км, соединяющих два Субъекта Федерации не могут сделать?[/quote]

Даже не 200 км, а половину этого. В Алтайском крае нормальные дороги, у новосибирцев кочка на яме, чума на их дом:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавьте к списку собирающихся в поход ещё двоих:
Янцен Александр
Карпов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот... :) компания собирается по маленьку! У меня проблема с багажником... Его просто нет...(у меня 2подвес)... Повезу на горбе все, вспомнить хоть прошлое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, кто хорошо знает предпологаемый маршрут? подскажите насколько "гавнистое" будет покрытие? можно его проехать на гибриде колеса 28" полуслики, толщина 1.75. Очень хотелось бы принять участие, но опыта поездок по конкретным говнам почти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Anton_brn' post='23918' date='29.5.2008, 10:30']Народ, кто хорошо знает предпологаемый маршрут? подскажите насколько "гавнистое" будет покрытие? можно его проехать на гибриде колеса 28" полуслики, толщина 1.75.[/quote]
можно, где только я не ездил еще на "туристе" с такими колесами ...

[quote]Очень хотелось бы принять участие, но опыта поездок по конкретным говнам почти нет.[/quote]
А их там нет "конкретных". Их или вообще нет (в сухую погоду), или такие (в дождь) что диметр и толщина не сыграют никакой роли. Единственный проблемный участок это Мариинкий перевал с его грунтовкой (от Тураты до Мариинска) - а грунт там такой, что по мокру налипает и забивает до полной непрокручиваемости любые колеса.
По дорожке на Шинок тоже самое, то туда можно (нужно?) и без байков сбегать.
Ну а грейдер после Солонешного и от Мариинска до Алтайского вполне проезжаемый на чем угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже еду 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) не знаю, если муж девушку отпустит, возможно будет еще один гость с Красноярска! :) пока не факт что поедет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм........ Кажется, я купила билеты.... :o
Время прилета вот тока загадка!!! На сайте аэрофлота указано 2 времени :5.50 и 6.50...Чему верить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Шмель' post='24018' date='30.5.2008, 16:42']Время прилета вот тока загадка!!! На сайте аэрофлота указано 2 времени :5.50 и 6.50...Чему верить??[/quote]
сказала бы хоть номер рейса :) В расписании есть рейс с прибытием в 5.50 и в 6.40. Выбирай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Шмель' post='24018' date='30.5.2008, 17:42']Хм........ Кажется, я купила билеты.... :o
Время прилета вот тока загадка!!! На сайте аэрофлота указано 2 времени :5.50 и 6.50...Чему верить??[/quote]

Шмель, я так думаю, что вместо билетов туда и обратно, ты купила два билета Туда.

Один прибывает в 5.50, второй в 6.50

Это впринципе не так уж и плохо.
Если опаздаешь на рейс прибывающий в 5.50, то сможешь улететь следующим, благо, что билеты у тебя есть на оба рейса. :)))))

Посмотри плз номера рейсов на билетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...