Перейти к содержанию
Sveta

Велопоход "День России в Горном Алтае"

Рекомендуемые сообщения

[quote name='IVM' post='24828' date='9.6.2008, 21:38']Меняем по курсу 1:2
:D[/quote]
"ты же лопнешь, деточка" (с) :lol:

сорри, больше не флужу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ухти' post='24829' date='9.6.2008, 20:48'][quote name='IVM' post='24828' date='9.6.2008, 21:38']Меняем по курсу 1:2
:D[/quote]
"ты же лопнешь, деточка" (с) :lol:

[b]сорри, больше не флужу![/b]
[/quote]
Не верю!!! (с)Станиславский ;)
у меня беда! Про фанарик то... забыла! Если нет налобного... можно выкрутиться обычным? :blink: )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Татьяно4КА' post='24830' date='9.6.2008, 21:59']Если нет налобного... можно выкрутиться обычным? :blink: )))[/quote]Можно, но налобный лучше, универсальнее. Купить можно за сто с небольшим рублёв в хозтоварах.

Универсальнее тем, что с налобным можно и на лисапете ехать в темноте, и пешком топать по ночному лесу, и песни у костра орать, держа в одной руке кружку водки, а в другой шматок сала. :)

Удобнее тем, что когда тебя ночью одну отправят идти в лес до ближайшего ручья за водой - можно нести сразу ДВА ведра. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотрю, что вопрос алкоголя волнует только красноярцев :D
и все же, как главный алкоголик №2 красноярского десанта, прошу ответить на вопрос - спиртное на все 3 ночевки сразу тащить с собой или будет возможность затариться по дороге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Удобнее тем, что когда тебя ночью одну отправят идти в лес до ближайшего ручья за водой - можно нести сразу ДВА ведра. :)[/quote]
Вот спасибо Надюша(ПыСы. ОООЙЙЙ!!!! Это помойму не Надюша вовсе(((( пардоньте дико)!!!! Надо нафиг два брать ручных))))
а мужу можно два налобных и коромысло))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ухти' post='24832' date='9.6.2008, 21:26']смотрю, что вопрос алкоголя волнует только красноярцев :D
и все же, как главный алкоголик №2 красноярского десанта, прошу ответить на вопрос - спиртное на все 3 ночевки сразу тащить с собой или будет возможность затариться по дороге?[/quote]
Это вопрос индивидуальный - хотите тащите, хотите закупайте. Населённые пункты будут, но не так много - чего-нть в них можно будет взять, хотя и не факт что это чего-то будет хорошим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='IVM' post='24823' date='9.6.2008, 20:00']Из Барнаула дальше едем автобусом? Красноярцам плз мягкие спальные места забронируйте после дальней дороги. :)))[/quote]
Из Барнаула едем двумя автобусами - один Мерседес-Истана с большой телегой и одна Кия с большим багажником. Сутра 12го как приедем на место будет возможность поставить палатки и пару часов вздремнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Татьяно4КА' post='24833' date='9.6.2008, 22:43']Вот спасибо Надюша!!!! Надо нафиг два брать ручных))))
а мужу можно два налобных и коромысло))))[/quote]
Танюх, а я тут каким боком-то?? я тебе сразу говорила, что у меня налобник))

ПыСы...кстати, Андрюшка из Белово, твой забытый фонарик я зарядила, привезу с собой :)

[quote name='Sveta' post='24835' date='9.6.2008, 22:52']Это вопрос индивидуальный - хотите тащите, хотите закупайте. Населённые пункты будут, но не так много - чего-нть в них можно будет взять, хотя и не факт что это чего-то будет хорошим.[/quote]
это я и хотела услышать..насчет качества...спасибо за инфу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ухти' post='24837' date='9.6.2008, 21:58']Танюх, а я тут каким боком-то?? я тебе сразу говорила, что у меня налобник))[/quote]
Оооой! да я подумала это ты отписалась (меня даже отсутствие твоего ника в тэгах не смутило :rolleyes: ) Кстати.. у меня в Куегане, в Мариинске и в Алтайском живут однокурсницы! Вы как хотите... а я еду к ним! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот всё жду, когда Барнаульцы спросят иногородних:
"Ребята, мы вам тут флудить не мешаем?" :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='IVM' post='24843' date='9.6.2008, 23:15']Я вот всё жду, когда Барнаульцы спросят иногородних:
"Ребята, мы вам тут флудить не мешаем?" :))[/quote]
не дождетесь... Вот это сила воли!!!! Вот это характер!!! <_< Настоящие Барнаульцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь по существу.
Окончательный список участников велопохода:

1. Влад Багинский
2. Рудольф Миронов
3. Вика Кандаурова
4. Дима
5. Саша
6. Максим Карпов
7. Саша Янцен
8. Владимир Чирков
9. Таня Черкова
10. Василий Зайковский
11. Алёна Зайковская
12. Максим Панчека
13. Ярослава Сурикова
14. Сергей Бондаренко
15. Аня Бондаренко
16. Максим Зыкович
17. Катя Тарасова
18. Аня Арзамарсова
19. Аня Баева
20. Павел Кононов
21. Сергей Дрыганец
22. Иван Кулагин
23. Света(Красноярск)
24. Юля (Шмель) (Москва)
25. Игорь (Красноярск)
26. Саша (Красноярск)
27. Надя (Красноярск)
28. Андрей (Белово)
29. Евгений Качанов
30. Артём Павлов (Новосибирск)
31. Артём (Blockhead) (Новосибирск)
32. Таня (Новосибирск)
[b]33. Алексей Домашец - руководитель
[/b]34. Света Глушкова
-----------------------------------------
Ввиду большого количества людей просьба вести себя хорошо, слушаться "старших", и помогать ближним. Моменты, связанные непостредственно с темпом и организацией движения ещё обсудим перед стартом.
Не забудьте фотоаппараты, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Шмель' post='24849' date='10.6.2008, 1:11']А где я бу спать?? :huh:[/quote]Там же где и я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='24784' date='9.6.2008, 9:34'][b]Влад07[/b]
Ссылку про конкурс сначало ТОЛЬКО в личку админу или мне. Можно в аську. По другому будет считаться наглой рекламой.

Что еще за посвящение? Я за! Только вот новчики в первый день будут против ;)[/quote]


А насчет "наглой рекламы" Вы бы поинтересовались у админа и у Ивана... Они также считают, как Вы? И как тогда расценивать приглашение забрасывать инф. о конкурсе на форум. Весьма обескуражен. Должен задуматься- а стоит ли?- в таком духе и дальше общаться.
Ничего личного. Только о деле. Весело Вам кататься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='IVM' post='24843' date='9.6.2008, 23:15']Я вот всё жду, когда Барнаульцы спросят иногородних:
"Ребята, мы вам тут флудить не мешаем?" :))[/quote]
Продолжайте ;) приятно почитать перед сном :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Планирую маршрут до Барнаула.

Вопрос к организаторам:
Во сколько хотели бы видеть Красноярцев в Барнауле?

Я думаю с учётом того, что нужно поставить машину на стоянку, выгрузиться, собрать лисапеты и прибыть на общий пункт сбора, то прибыть в Барнаул желательно часам к [b]17[/b] местного времени.

Две просьбы:
1. Встретить нас на въезде в Барнаул, лучше возле поста ГАИ, чтобы не искать друг друга и не терять время.
[i](Серый грязный немытый универсал с Красноярскими номерами)[/i]
2. Заранее поискать нам платную охраняемую автостоянку, т.к. совершенно не в курсе как с этим обстоят дела в Барнауле.
Например, в Красноярске их полно, а в Омске найти достаточно проблематично, чтобы оставить машину на четверо суток.

Расчётное время в пути примерно 12 часов (с учётом проезда через Кемерово, и далее через Белово).

Выезд из Красноярска в Шесть утра по местному времени, т.е. в Пять утра по Барнаульскому.

Как тронемся - отзвонимся Свете, чтобы она не волновалась и продолжала спать спокойно. :))))

Что не так. Поправляйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='IVM' post='24897' date='10.6.2008, 13:13']Во сколько хотели бы видеть Красноярцев в Барнауле?[/quote]
в 19:00, не раньше. Раньше вам просто делать нечего тут, тем более что мы паковаться будем ещё с час.
[quote name='IVM' post='24897' date='10.6.2008, 13:13']1. Встретить нас на въезде в Барнаул, лучше возле поста ГАИ, чтобы не искать друг друга и не терять время.[/quote]
не. некому и некогда.
приезжайте сразу к ж-д вокзалу. к месту сбора. на въезде в город на посту ГАИ спросите как проехать к вокзалу (или в дубль-гисе) - вам покажут.
велы собирать не надо, оставьте их в разобраном состоянии. тут мы их упакуем в коробку и повезём упакованными.
[quote name='IVM' post='24897' date='10.6.2008, 13:13']2. Заранее поискать нам платную охраняемую автостоянку, т.к. совершенно не в курсе как с этим обстоят дела в Барнауле.[/quote]
Влад(наш водитель) поможет вам тут на месте, сгоняет с вами если надо будет и поставит. За это не переживайте.
[quote name='IVM' post='24897' date='10.6.2008, 13:13']Расчётное время в пути примерно 12 часов (с учётом проезда через Кемерово, и далее через Белово).[/quote]
значит можете на час позже выехать.
[quote name='IVM' post='24897' date='10.6.2008, 13:13']Как тронемся - отзвонимся Свете, чтобы она не волновалась и продолжала спать спокойно. :))))[/quote]
я предпочту СМС-ку :), а то мало ли чего я могу человеку по телефону наговорить в 5 утра :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обращаюсь ко всем: не забудьте при упаковки вещей положить их в пакеты и мешочки, включая спальник. Так как возможен дождь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад07' post='24853' date='10.6.2008, 0:54']И как тогда расценивать приглашение забрасывать инф. о конкурсе на форум. Весьма обескуражен.[/quote]
Забрасывайте на здоровье, только создавайте под это [b]отдельную[/b] тему, а не флудите в эту. Эта тема касается конкретного велопохода, а не конкурса фотографии. В остальном притензий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='24899' date='10.6.2008, 14:33'](или в дубль-гисе)[/quote]

Скачал Дубль-Гис.
Маршрут такой:
С Новоалтайска по ул. Воровского через р. Обь и далее на после пересечения с проспектом Ленина на проспект Строителей к Ж.Д. Вокзалу. Всё правильно?

Ничего на перекопку не закрыли, или может указаные улицы имеют одностороннее движение не в ту сторону, проезд не запрещён нигде?

Может всё это в ДубьГисе и есть, но я не знаток его пользования. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С маршруом через Барнаул разобрался.

Если там нет никаких хитрых односторонних развязок, то можно больше не комментировать.

Сложнее и запутанее Кемерово ничего нет, справимся и с Барнаулом. :))

З.Ы. Главное Обь переехать по совмещённому мосту, а далее по Парфёнова, Воровского, Комсомольскому, Советской на Строительный прсопект и после какогото спорткомплекса с номером 18, повернуть на право.

[b]Барнаульцы! Плз, не выпивайте к нашему приезду в р-не Ж/Д Вокзала ВСЁ холодное пиво!!!![/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='IVM' post='24908' date='10.6.2008, 15:53']Главное Обь переехать по совмещённому мосту, а далее по Парфёнова, Воровского, Комсомольскому, [b]Советской на Строительный прсопект [/b] и после какогото спорткомплекса с номером 18, повернуть на право.[/quote]Вот по Советской ехать не надо :) Там движение одностороннее в сторону от площади. Да и на Октября кольцо проезжать в пробке - это капец (а они могут быть). Лучше не рисковать: вам нужно с Комсомольского свернуть на Профинтерна, и по ней вы доезжаете прям до стадиона Локомотив (до Строителей). Там по строителей чуть-чуть (по ДубльГису смотрите) и направо - и всё, вы на ж/д вокзале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что значит:"Поверни переклюк к раме"? в какую сторону? и скотчем примотать???
блин, ща как разберу вел до основания :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Шмель' post='24911' date='10.6.2008, 17:56']что значит:"Поверни переклюк к раме"? в какую сторону? и скотчем примотать???
блин, ща как разберу вел до основания :wacko:[/quote]
Снимаешь заднее колесо, берёшь переклюк (или натяжитель цепи) пальчиком и легонько тянешь в сторону Передней вилки [color="#FF0000"][b]ВДОЛЬ РАМЫ, А НЕ ПОПЕРЁК!!![/b][/color], НЕ ГНЁШЬ! а просто поворачиваешь, он подвижный на шарнире.

В таком положении фиксируешь его, примотав скотчем или ленточкой-верёвочкой.

Сделать это желательно, иначе при прохождении в аэропорту этапа ПьяныйГрузчик, переклюк тебе могут или согнуть или отломить.

[quote name='IVM' post='24908' date='10.6.2008, 15:53']Вот по Советской ехать не надо :) Там движение одностороннее в сторону от площади.[/quote]
Спасибо! Дельное замечание :)))

[quote name='Annie' post='24910' date='10.6.2008, 17:40']Профинтерна[/quote]А кто такая Профинтерна? Имя какое-то чудное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...