Перейти к содержанию
Sveta

Велопоход "День России в Горном Алтае"

Рекомендуемые сообщения

Моё таксо подъедет с минуты на минуту!!!!!!!!

ВСЕМ ДО ВСТРЕЧИ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Annie' post='24910' date='10.6.2008, 16:40']Вот по Советской ехать не надо :) Там движение одностороннее в сторону от площади. Да и на Октября кольцо проезжать в пробке - это капец (а они могут быть). Лучше не рисковать: вам нужно с Комсомольского свернуть на Профинтерна, и по ней вы доезжаете прям до стадиона Локомотив (до Строителей). Там по строителей чуть-чуть (по ДубльГису смотрите) и направо - и всё, вы на ж/д вокзале.[/quote]
Завтра? Вечером? По Профинтерна?:)
99%, что участок Профинтерна от Строителей до поворота на Привокзальную (и до кучи сама Привокзальная и Строителей) будет забита так, что даже пешком не протиснешься, в связи с массовой миграцией студентов в родные пенаты на большие праздники посредством транспорта автовокзала:)
Думаю, что надо пытаться продраться через Строителей, Профинтерна будет законопачена автобусами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Татьяно4КА' post='24919' date='10.6.2008, 20:25']Завтра? Вечером? По Профинтерна?:)[/quote]И? Какие мнения ещё будут?

Ни у кого нет знакомого таксиста? Они всё знают, когда и в какое время где надо ехать. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='IVM' post='24916' date='10.6.2008, 18:56']Снимаешь заднее колесо, берёшь переклюк (или натяжитель цепи) пальчиком и легонько тянешь в сторону Передней вилки [color="#FF0000"][b]ВДОЛЬ РАМЫ, А НЕ ПОПЕРЁК!!![/b][/color], НЕ ГНЁШЬ! а просто поворачиваешь, он подвижный на шарнире.

В таком положении фиксируешь его, примотав скотчем или ленточкой-верёвочкой.

Сделать это желательно, иначе при прохождении в аэропорту этапа ПьяныйГрузчик, переклюк тебе могут или согнуть или отломить.[/quote]
При упаковке вела предпочитаю не снимать заднее колесо, чтоб переключатель был целее. :rolleyes:
Если-же заднее колесо надо снимать, то лучше открутить петуха вместе с переклюком и подвязать изнутри рамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='24922' date='10.6.2008, 20:36']При упаковке вела предпочитаю не снимать заднее колесо, чтоб переключатель был целее. :rolleyes:
Если-же заднее колесо надо снимать, то лучше открутить петуха вместе с переклюком и подвязать изнутри рамы.[/quote]В самолёт можно с задним неснятым, но в машину он так не входит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас как насчёт дорог планируется? Есть желание отправиться на шоссейнике. Смущает только бездорожье. Сил должно хватить))) :rolleyes: И на счёт спальных мест... есть только спальник и коврик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Татьяно4КА' post='24919' date='10.6.2008, 19:25']99%, что участок Профинтерна от Строителей до поворота на Привокзальную (и до кучи сама Привокзальная и Строителей) будет забита так, что даже пешком не протиснешься, в связи с массовой миграцией студентов в родные пенаты на большие праздники посредством транспорта автовокзала:)
Думаю, что надо пытаться продраться через Строителей, Профинтерна будет законопачена автобусами.[/quote]
Студенты обычно обратно мигрируют, из Барнаула по деревням. :)
А Строителей, начиная с Октября, забита не меньше, чем Профинтерна (для IVM - что-то связанное с интернационалом профсоюзов :) ). Сегодня ехала там в седьмом часу: пробка на строителей была от Деповской, возле стадиона Локомотив две машины стояли на повороте с Профинтерна на Строителей. Конечно, протиснуться будет сложно, но реально.
В любом случае с Комсомольского надо будет ехать по Профинтерна, а потом можно свернуть на Калинина, доехать до площади Октября, там по Строителей и до вокзала. Можно по Профинтерна сразу напрямую. Вам решать, раз наши мнения разделились. Может кто-то из местных жителей еще подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]я предпочту СМС-ку , а то мало ли чего я могу человеку по телефону наговорить в 5 утра[/quote]

Эй, я подтверждаю! Она может такого наговорить!!! УУУУ! Проверено!!! :lol: :lol:

П,С. dikiyegik, ты есть в списке едущих на пред странице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что родителям позвонил, оказывается мы жили именно в этих краях.

С 1967 по 1969 годы мы жили в с. Степное Солонешниковского района с/з "Горноалтайский", отец мой работал там главным инженером, но наверняка никто его уже не помнит.

С тех пор я там ниразу не был. Но в голове остались некоторые чёткие воспоминания, помню возле забора кабину от трактора и крутой спуск от дома толи к речке толи к ручью.

Мы хоть близко будем проезжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='IVM' post='24940' date='10.6.2008, 22:16']Мы хоть близко будем проезжать?[/quote]
представляешь... у меня в Мариинском, Алтайском и Куегане живут девчонки с которыми не видилась лет.. десять! Это будет кошерно, проехать по местам "боевой славы" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напоминалки:

1) возьмите кто-нть велозамки (на ночь велы сцеплять).

2) не забывайте взять с собой в дорогу (в автобус) перекус - это могут быть бутерброды, или картошка или пирожки,сыр-колбаска, огурчики, минералки.... в общем чего вам нравится, чтоб поесть ночью в дороге (ибо кушать как правило хочется). Положите это в отдельный пакет, и когда будем паковаться - вы его не оставляйте в рюкзаке, а заберите в автобус.

3) вещи которые как правило забывать любят: кружка, миска, ложка, туалетная бумага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='24943' date='10.6.2008, 23:41']Напоминалки:

1) возьмите кто-нть велозамки (на ночь велы сцеплять).[/quote]

Вот не знал. У меня Шмель спросила брать замок или нет, я сказал ей, что не надо.
До начала её регистации на рейс в Шереметьево остался ровно час. Может позвонить - пусть смотается.

З.Ы.
Я вот щас под дождём в магазин ходил. Ухти как увидела, сколько я коньяка с собой взял - долго смеялась. :(((
Пришлось снова в магизин топать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='24943' date='10.6.2008, 23:41']1) возьмите кто-нть велозамки (на ночь велы сцеплять).[/quote]
Чтобы вел ночью не угнали, его можно под каримат ложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='IVM' post='24947' date='10.6.2008, 22:49']Чтобы вел ночью не угнали, его можно под каримат ложить.[/quote] :lol:

Красноярцы, не забудьте диск с фотками с Первомая ;) Я сейчас вам записываю наши фотки, правда, там не густо, собрали не со всех, но как говорится, чем богаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Annie' post='24948' date='10.6.2008, 23:53']Красноярцы, не забудьте диск с фотками с Первомая ;)[/quote]Чегоже ты раньше не напомнила!
Каюсь! Забыл у хЫха забрать :((((

У нас уже 1-й час ночи, а в 7 утра выезжаем. :(((((

З.Ы.
По возвращению, вышлю тебе почтовой бандеролью, раз уж обещал и не сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='IVM' post='24945' date='10.6.2008, 23:47']З.Ы.
Я вот щас под дождём в магазин ходил. Ухти как увидела, сколько я коньяка с собой взял - долго смеялась. :(((
Пришлось снова в магизин топать.[/quote]
просто я сразу провела аналогию с той тарой, что в моем рюкзаке лежала :wacko:

ПыСы.. только счас вспомнила, что у меня ничего нет из средств от солнца...возьмите что-нить, а!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где можно по дешовке взять карематы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ухти' post='24953' date='10.6.2008, 23:30']ПыСы.. только счас вспомнила, что у меня ничего нет из средств от солнца...возьмите что-нить, а![/quote]
Надь я возьму! а ты возьми солнца :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Десант пошёл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='IVM' post='24949' date='10.6.2008, 23:03']Каюсь! Забыл у хЫха забрать :((((

З.Ы.
По возвращению, вышлю тебе почтовой бандеролью, раз уж обещал и не сделал.[/quote]Эх... :( Ну ладно, буду бандероль ждать ;)

[quote name='Dimorus' post='24956' date='11.6.2008, 0:18']А где можно по дешовке взять карематы? :)[/quote]Не в тему :) Но тем не менее: цена вопроса не так велика, чтобы искать где-то "по дешовке". В Триале посмотри, они там получше, чем в Спортмастере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ухти' post='24953' date='10.6.2008, 23:30']ПыСы.. только счас вспомнила, что у меня ничего нет из средств от солнца...возьмите что-нить, а![/quote]
Посмотрел прогноз на гисметео. Улыбнуло. :)
Велы все помыли?? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='24970' date='11.6.2008, 12:37']Посмотрел прогноз на гисметео. Улыбнуло. :)
Велы все помыли?? :)[/quote]
Один памятный поход в прошлом году (иня-тюнгур-мульта) научил меня никогда не предугадывать погоду, не говорить о ней в слух, не надеяться на неё и .... и даже не пить за неё...дабы не сглазить. Пусть она будет такой какой ей хочется, а мы её примем такой какая она будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='24977' date='11.6.2008, 13:57']Пусть она будет такой какой ей хочется, а мы её примем такой какая она будет.[/quote]
??А разве я спорю?? ПОтому и не беру с собой никогда крем от загара. Но всегда беру дождевик. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='24982' date='11.6.2008, 14:20'][quote name='Sveta' post='24977' date='11.6.2008, 13:57']Пусть она будет такой какой ей хочется, а мы её примем такой какая она будет.[/quote]
??А разве я спорю?? ПОтому и не беру с собой никогда крем от загара. Но всегда беру дождевик. :)
[/quote]
Да не пырыживай! Мы кремом поверх дождевика намажемся))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребятки, УДАЧИ вам!!! Попутного ветра и хорошей погоды, а главное ОПТИМИЗМА и НАСТОЙЧИВОСТИ в любую погоду! :wub: Жаль, что я не могу поехать с вами, но обещаю дома не сидеть. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...