Перейти к содержанию
Михалыч

Трамплины в Сухом Логу

Рекомендуемые сообщения

[quote name='alexbarn' timestamp='1368461397' post='139431']
Посмотрел вживую на трамплин, на приземление. Готов предоставить исправный Урал для твоего прыжка.
[/quote]
Готов предоставить зеркалку со скоростью съёмки 6 кадров в секунду. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
строители трамплина попросили написать сдесь что трамплин уберется на этой неделе,но после соревнований его вернут чуть-чуть усиленным и возможно вкопают немножко правее(сантиметров на 10-15)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может кто-нибудь дословно, по метрам написать где именно это находится? очень уж хочется посмотреть и трассу и участок с этими трамплинами в частности (а может и пульнуть попробовать :ph34r: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Freezick' timestamp='1368511780' post='139506']
строители трамплина попросили написать сдесь что трамплин уберется на этой неделе,но после соревнований его вернут чуть-чуть усиленным и возможно вкопают немножко правее(сантиметров на 10-15)
[/quote]

Что и требовалось написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Freezick' timestamp='1368511780' post='139506']
строители трамплина попросили написать сдесь что трамплин уберется на этой неделе,но после соревнований его вернут чуть-чуть усиленным и возможно вкопают немножко правее(сантиметров на 10-15)
[/quote]
Неужели консенсус достигнут? Браво,господа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы они его сдвинули метра на 3 правее и накатали дорожку, было бы еще лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Михалыч' timestamp='1368528210' post='139529']
Если бы они его сдвинули метра на 3 правее и накатали дорожку, было бы еще лучше
[/quote]

Там в 10 метрах отличный склон,где можно целую минитрассу забабахать.

Сам трамплин становится виден только когда уже переезжаешь асфальтовую дорожку (перед который тоже нырок,закрывающий обзор),справа от него кусты,слева сосны и узкий проезд,чтобы попасть в который на скорости,надо знать заранее о трамплине.

Можете сколько угодно перекидываться говном,но одно можно сказать 100% точно - 2 трассы лучше,чем одна.
И лучше не в 2 раза а раз в 20,потому ,что ,как сказал классик,каждому своё.

Кантрийщик (как вы выражаетесь),попав на неожиданные трамплины,будет долго материться.
Настоящий джампер (даунхиллер,дёртер,или как правильно?) при вынужденной езде по скучной плоской трассе вообще немедленно скончается от скуки.

После гонки не лучше ли вам открыть свою тему,продумать,обсудить трассу,собраться компашкой,взять бур( под столбы дырки штоб не копать),лопатки,топоры и бахнуть хотя бы штуки четыре-пять прочных трамплинчиков (не из веточек).
От себя я готов вам гвоздей отсыпать для стройки,а валежника за линией хватает.
Тут к вам не то ,что претензий не будет,а наоборот,на мой взгляд,выложите на ютьюб ваши полёты и реально заявите о себе.
Я думаю,вырастет количество ваших соратников,можно будет уже и с властями вопросы порешать уже по бОльшим трассам.
Да и уровень катания неизбежно вырастет.

Меня,возможно,щас разнесут кантрийщики в пух и прах,но я по мототехнике помню эти ощущения,когда вваливаешь по трампам,половину времени находясь в воздухе,
Один-два трампа - это реально мало,вы сами себя лишаете этого кайфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='автоспец' timestamp='1368531380' post='139536']
...Меня,возможно,щас разнесут кантрийщики в пух и прах..
[/quote]Предложения, подобные твоему, так или иначе были высказаны в этой теме, и не один раз.
И дело уже давно не в трамплине. Да насрать на него. Дело в наглости и агрессивности тупорогов. Верно говорят, существует такой психотип людей - кинестетики называются :angry: (надеюсь этот известнейший анекдот все знают?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Михалыч' timestamp='1368466094' post='139440']
Звездеж чистой воды!
[/quote]
"Веточки" - это отбросы от плановой вырубки леса, их обычно в ямки скидывают :ph34r:
Год назад подходил к лесникам, в то время когда они бревна на грузовик укладывали, спрашивал можно ли взять, мне не только сказали можно, а еще и сказали что вон там много лежи и вот тут чуть чуть, и что им они НЕНУЖНЫ :D палочки те потолще были раза в два чем на обсуждаемом кикере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Pixel' timestamp='1368552654' post='139626']
"Веточки" - это отбросы от плановой вырубки леса, их обычно в ямки скидывают :ph34r:
Год назад подходил к лесникам, в то время когда они бревна на грузовик укладывали, спрашивал можно ли взять, мне не только сказали можно, а еще и сказали что вон там много лежи и вот тут чуть чуть, и что им они НЕНУЖНЫ :D палочки те потолще были раза в два чем на обсуждаемом кикере...
[/quote]
"Веточки" на сосне кривые растут, а на кикере прямые как струна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Pixel' timestamp='1368552654' post='139626']
"Веточки" - это отбросы от плановой вырубки леса, их обычно в ямки скидывают :ph34r:
Год назад подходил к лесникам, в то время когда они бревна на грузовик укладывали, спрашивал можно ли взять, мне не только сказали можно, а еще и сказали что вон там много лежи и вот тут чуть чуть, и что им они НЕНУЖНЫ :D палочки те потолще были раза в два чем на обсуждаемом кикере...
[/quote]

Любые отбросы вырубки должны быть вывезены и утилизированы при вырубке во избежание размножения вредителей леса - это скажет любой настоящий лесник.
А таких лесников,как те сказочники,у нас половина частного сектора.

Но по большому счёту,к теме это не относится,за валежник что-то предъявить вам будет очень сложно,да и не надо это никому.
За валку - да,смогут.
Но валить и не надо,за линией прям на дороге стволы валяются,хрен проедешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1368555771' post='139629']
"Веточки" на сосне кривые растут, а на кикере прямые как струна!
[/quote]
А как же прореживание леса?
[quote name='автоспец' timestamp='1368559029' post='139632']
А таких лесников,как те сказочники,у нас половина частного сектора.
[/quote]
Возможно, но не думаю, что частный сектор настолько наглый и разьезжает по лесу на кразе, вырубет с участка площадью в квадратный километр около 60 (?) стволов, при этом кривые ветви с хвоей складывает в кучки, которые потом вывозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='автоспец' timestamp='1368531380' post='139536']
После гонки не лучше ли вам открыть свою тему,продумать,обсудить трассу,собраться компашкой,взять бур( под столбы дырки штоб не копать),лопатки,топоры и бахнуть хотя бы штуки четыре-пять прочных трамплинчиков (не из веточек).
От себя я готов вам гвоздей отсыпать для стройки,а валежника за линией хватает.
Тут к вам не то ,что претензий не будет,а наоборот,на мой взгляд,выложите на ютьюб ваши полёты и реально заявите о себе.
Я думаю,вырастет количество ваших соратников,можно будет уже и с властями вопросы порешать уже по бОльшим трассам.
Да и уровень катания неизбежно вырастет.

Меня,возможно,щас разнесут кантрийщики в пух и прах,но я по мототехнике помню эти ощущения,когда вваливаешь по трампам,половину времени находясь в воздухе,
Один-два трампа - это реально мало,вы сами себя лишаете этого кайфа.
[/quote]
полностью согласен, как планерщик, бригадир, строитель(если так можно сказать конечно)всей новой трассы, говорю, что попробуем на делать несколько улетных трасс). Постройки уже начались, и с особой просьбой прошу не разносить трамплины и контруклоны и тому подобное, ибо если и такое получилось, будьте любезны остановитесь, приведите в порядок, какой он и был, и катитесь дальшьше)
С Уважением "Бригадир" :D :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Serega888' timestamp='1368605646' post='139726']
полностью согласен, как планерщик, бригадир, строитель(если так можно сказать конечно)всей новой трассы, говорю, что попробуем на делать несколько улетных трасс). Постройки уже начались, и с особой просьбой прошу не разносить трамплины и контруклоны и тому подобное, ибо если и такое получилось, будьте любезны остановитесь, приведите в порядок, какой он и был, и катитесь дальшьше)
С Уважением "Бригадир" :D :blush:
[/quote]
А полностью ли ты согласен,товарищ Бригадир. :D
Любая мало-мальски стоящая стройка начинается с проэкта,проэкт - с обсуждения оного всеми заинтересованными сторонами.
Не нужно бояться общаться с людьми,одна-две головы - хорошо,а целый форум - лучше,по-любому что-то дельное могут посоветовать и чем-то помочь.
Тем более,тема сразу уже началась с эксцесса.
Позволь людям поучаствовать в создании,и они вместо того,чтобы стараться разрушить чужое,будут поддерживать ,хоть и частично,но общее.
Надо-то,всего-навсего,создать тему,зафотать местность,в пэйнте набросать траекторию и общим разумом довести её до ума.
Даже для себя,примитивный чертёжик на бумажке всегда позволяет прояснить картину и придумать,как её можно улучшить.
Ну и ,может,кто-то хочет физически поучаствовать?
Может,люди уже молотки наточили? :lol:
А вы их побоку,ну что же это... ;)
С уважением, я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, учтем, обсуждаем коллективом но не на форуме) сегодня приехали, а какие то падонки все трамплины на скутерам раз**бали... вот как после этого жить 3 дня строили а тут приезжаем и видим этакое чудо( :angry: убить готов <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по трамплинам на скутерах??? :blink:
на сколько я знаю, скутеры это что-то типа этого
[img]http://prokat-mopedov.ru/honda-dio.jpg[/img]
на таких штуках по трамплинам я бы точно не рискнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ты прав, контр уклоны и не большой памп трек и трамплин были поперек раздрифтованы, и разъезженны! они специально по ним останавливались и дрифтовали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как бы это печально не звучало, мы живем в мире беспредела(
Помните историю рукотворных лебедей на трубе возле моста через ж/д по Ленина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно. Весь такой романтический художнег навертел бинтов на крантик, для чего-то необходимый при обслуживании теплотрассы, и каждый раз после того, как обслуживающие теплотрассу ребята добирались до нужного крантика, поднимал вой в прессе на тему "сраные вандалы, не троньте лебёдушку". Хотя большой вопрос, кто именно там был сраный вандал. А лебеди отстойные, вся стая во главе с беседкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Serega888' timestamp='1368605646' post='139726']
полностью согласен, как планерщик, бригадир, строитель(если так можно сказать конечно)всей новой трассы, говорю, что попробуем на делать несколько улетных трасс). Постройки уже начались, и с особой просьбой прошу не разносить трамплины и контруклоны и тому подобное, ибо если и такое получилось, будьте любезны остановитесь, приведите в порядок, какой он и был, и катитесь дальшьше)
С Уважением "Бригадир" :D :blush:
[/quote]По-большому счету, все ваши постройки (и наши, в том числе) надо узаконивать в определенных инстанциях. Чтобы всякие лесники и прочие товарищи не сносили их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Serega888' timestamp='1368630157' post='139802']
Спасибо, учтем, обсуждаем коллективом но не на форуме) сегодня приехали, а какие то падонки все трамплины на скутерам раз**бали... вот как после этого жить 3 дня строили а тут приезжаем и видим этакое чудо( :angry: убить готов <_<
[/quote]
Не на форуме,своим коллективом вы можете делать,что хотите.
А то,что касается немалой части коллектива этого форума и обсуждать логично на этом форуме.
Своей бескомпромиссной упёртостью вы добьётесь лишь ответной неприязни.
Я понимаю,пионеры с мышлением в три пачки маргарина,но есть ведь среди вас здравые люди?
Должны понимать,что помехи просто будут разламывать или подпиливать те,кто на них неожиданно уберётся.
И дай бог,никто не сломает себе шею.
На этом всё,считаю тему для себя исчерпанной.
Удачи всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч узаконеная постройка это дом ,сарай ,по твоему деревянный столик или мангал из камня тоже надо узаконвать?
я на этой базе тренировался 5 лет и всем было НАСРАТЬ что творилось вне асфальтовой дорожки ,никто никогда не возникал .
что касается "веточек" ,на стройгазовской базе (Широкая просека) ближе в реке ,построили минни трассу еще в том году ,от плановой санитарной зачистки осталось столько веток и палок что построили четырех метровую разгонку и достаточно ровные были ,и никто остальное там не вывозил как валялись кучи хвои так и валяются по сей день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='STARK_93_22' timestamp='1368773431' post='139998']
Михалыч узаконеная постройка это дом ,сарай ,по твоему деревянный столик или мангал из камня тоже надо узаконвать?
я на этой базе тренировался 5 лет и всем было НАСРАТЬ что творилось вне асфальтовой дорожки ,никто никогда не возникал .
что касается "веточек" ,на стройгазовской базе (Широкая просека) ближе в реке ,построили минни трассу еще в том году ,от плановой санитарной зачистки осталось столько веток и палок что построили четырех метровую разгонку и достаточно ровные были ,и никто остальное там не вывозил как валялись кучи хвои так и валяются по сей день
[/quote]Ты по образованию юрист? Или, как писали классики "зачем вам подорожная, хамьё"?
Почитай мой пост выше, где из ГК РФ про самовольные постройки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
222ст .п1
[color=#444444][font=Tahoma, Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3]1. Самовольной постройкой является жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданное без получения на это необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил. [/size][/font][/color]
[color=#444444][font=Tahoma, Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3]во-первых трамплин являеться движемым имуществом ,а во-вторых кто сказал что эта земля не отведена для спортивных сооружений? [/size][/font][/color]

[color=#444444][font=Tahoma, Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3]прежде чем тыкать ,сам разберись для начала [/size][/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='STARK_93_22' timestamp='1368814944' post='140069']
[color=#444444][font=Tahoma, Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3]во-первых трамплин являеться движимым имуществом [/size][/font][/color]
[/quote]
[size=4]проиграл в голос.[/size]
[size=4]Это даже не демагогия, это бабкина логика какая-то.[/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...