Перейти к содержанию
Скаут 71

Между делом...

Рекомендуемые сообщения

Ребята, у кого есть страница в контакте----в графе музыка, в поиске попробуйте набрать---должно показать, я нашёл три песни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всё точно----набираешь в музыке "Сектор газа", есть три песни на татарском---"Взял вину на себя" "Вечером на лавочке" и "30 лет". Это в Контакте, можно ещё посмотреть на сайте OLOLO.FM ---возможно и там есть, я себе там много интересного нашёл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, подскажите---цепь Шимано Диор ХТ CN-HG95 10s SIL-TEC (последняя комбинация букв---что означает?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Скаут 71' timestamp='1461394703' post='198824']
Ребята, подскажите---цепь Шимано Диор ХТ CN-HG95 10s SIL-TEC (последняя комбинация букв---что означает?)
[/quote]
[b] [url="http://www.velo.vn.ua/manufacturing-techniques/tehnologii-shimano/cepi/639-siltec"][b]Sil[/b]-[b]Tec[/b] - это новая обработка поверхности для сверхнизкого трения[/url][/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Анатолий, я тут тоже на Чэйне посмотрел---там даже короткий ролик есть, непонятно только-на сколько этого напыления хватает( сегодня на новой паре---кассета Шимано SLX и цепь Шимано ХТ, проехал Горно-Алтайск---Платово---Подгорное---Ая---Соузга---Горно-Алтайск, пока не скрипит и переключается как часики-сильно понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Скаут 71' timestamp='1461499363' post='198880']
Спасибо Анатолий, я тут тоже на Чэйне посмотрел---там даже короткий ролик есть, непонятно только-на сколько этого напыления хватает( сегодня на новой паре---кассета Шимано SLX и цепь Шимано ХТ, проехал Горно-Алтайск---Платово---Подгорное---Ая---Соузга---Горно-Алтайск, пока не скрипит и переключается как часики-сильно понравилось!
[/quote]Думаю, что при правильной эксплуатации хватит сезона на три)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий, я пока не разобрался---эта цепь нуждается в дополнительной смазке, если да---то чем лучше смазывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Скаут 71' timestamp='1461565349' post='198930']
Анатолий, я пока не разобрался---эта цепь нуждается в дополнительной смазке, если да---то чем лучше смазывать?
[/quote]Как и любая другая цепь она также нуждается в смазке, лучше купи синтетическую в балончике, после промывки протри и немного пробрызгай с кручением. Смазка такая есть даже в спорт мастере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понял, Спасибо---у меня есть баллончик из 5 Элемента, какая- то американская---только грязи на себя много собирает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Скаут 71' timestamp='1461565812' post='198932']
понял, Спасибо---у меня есть баллончик из 5 Элемента, какая- то американская---только грязи на себя много собирает...
[/quote]Так её совсем немного надо наносить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да---по видимому всё дело в количестве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришла посылка с veloterra.net ---покрышка Schwalbe Smart Sam 29*2,25 made in Индонезия, цена на сайте 1 300 руб- с наложенным платежом и почтовым сбором отдал 1744 руб, были у них ещё WTB Nano 29 --- по 600рублей, жаль уже раскупили... Интернет-магазин из Уфы, доставка в среднем неделя---может кому пригодится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня тоже открыл купальный сезон---пруд недалеко от города,плавал в гордом одиночестве) Водица нормальная---у дна прохладней.Когда отьезжал от пруда---подьехало ещё 2 машины с отдыхающими... Под дождь сегодня не попал---в отличие от 2х предыдущих поездок, музыка поднимала настроение, вообщем всё тяхши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выезжаю в начале 7го вечера---еду купаться и рыбачить на пруд в Страшной Лог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наплавался от души---а вот рыбалка не задалась,верховка крутилась около крючков с червями,но так и не соблазнилась(или сытая,или выпрашивает опарыша с тестом...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вечерняя тренировка состоялась....В бодром темпе катанул до беседки за Соузгинским мостом----"волшебный сироп" РАБОТАЕТ НА 5 С ПЛЮСОМ(А ВЫ ВСЁ---МЕЛЬДОНИЙ,МЕЛЬДОНИЙ!))) Природная кладовая---вот самый лучший допинг!!! Километраж около 60 км,средняя скорость---около 25 км в час. Группа "туристов" была прошита около поворота на Аэропорт---"больше мы туристов не видели..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владельцы 29 дюймовых колёс---нужен ваш совет.Купил китайский велокомпьютер---нужно ввести 4х значный код для его нормальной работы, у меня переднее колесо 29 на 2,25---замерил 5 метровой рулеткой полный оборот,получилось 228см 0 мм ( 2280---это и будет код, и вообще для 29 колёс реальное измерение???) У вас какие примерно цифры выходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не код, это длина окружности колеса в мм.
Сколько намерил, переводи в миллиметры и вводи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Значит примерно правильно будет---2 280 мм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня установил личный рекорд скорости----на спуске при активном педалировании, на участке Александровка---Бирюля, удалось разогнаться до 55,2 км в час... до этого лучшая скорость на спуске была---46,7 км в час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сподобился и я нынче за грибочками выехать---в выходные нездоровилось,сегодня уже получше самочувствие...На временем проверенном месте---вместо грибов,ожидал меня лофас кел, но место было богато на лекарственные травы---а именно душица и тысячелистник, и хотя ведуны крайне не советуют использовать мужикам душицу в лечении---так как это женская трава, но "дедушка старый---ему всё равно..." набрал всего помаленьку и покатил в сторону дома. По дороге шарики-подшипники работали в нужном направлении-и увидев березняк,решил заглянуть и в него...На выходе напоролся на грибы,которые вроде бы называються свинушки---но так как они не входят в мой пищевой рацион,решил не рисковать... В результате дедушка Леший навёл меня на лисички и сухие грузди---чем я и затарился... Прошёл по гриве,где до этого ни разу не был---место сказочное,но местные маргеналы следы своего пребывания уже оставили. С небольшими переходами выбрался на дорогу, заехал на замечательный родничок--выпил и умылся изумительно чистой водой и поехал домой,вполне довольный веловылазкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Скаут 71' timestamp='1468839191' post='203492']
На выходе напоролся на грибы,которые вроде бы называються свинушки[/quote]

бежал у дома в берёзовой лесополосе, тоже видел свинушки. Думал попробовать один взять изжарить дома. Пока думал далеко убежал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не рискнул их резать---потому что не уверен, что это действительно сьедобные грибы... Как говорят---"не те грибы-можно попробовать лишь раз..." второго шанса судьба скорей всего уже не предоставит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свинари! Так их, в моём окружении,называют. Это- условно-съедобный гриб!!!!
Мой отец сначала их вымачивал,дней так от трёх до пяти,а потом уже солил, и ещё несколько дней.... После этого они становились похожими на солёные грузди.
Но!!! Ни жарить,ни варить,типа супа,из них не рекомендуется!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"раз пошла такая пьянка"--- вижу на форуме тема грибов многим близка, предлагаю для повышения кругозора---выкладывать фото,видео или ссылки на малоизвестные сьедобные грибы... я к примеру беру только хорошо мне известные грибы---маслята,рыжики,лисички,сухие и мокрые грузди,подберёзовики и подосиновики,опята,подтопольники... Шампиньоны мне доверия не внушают---хотя говорят вкусны в жаренном виде... Забыл ещё добавить волнушки и белянки---вот и всё из грибов,что я собираю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...