Перейти к содержанию
Скаут 71

Между делом...

Рекомендуемые сообщения

"Ехали цыгане---не догонишь
Пели они песню---не поймёшь
Была у них гитара---не настроишь
И в общем---ничего не разберёшь..."
В который раз,на собственном опыте---убеждаюсь,что правильное питание при езде на велосипеде-вещь архиважная!!! Сегодня уже второй день "ловлю отходняки" от крайней поездки в Алтайское и обратно. Самочувствие такое---как будто неделю "квасил" и только начинаю выходить из "запоя". Физическое и эмоциональное состояние---"унтер нуль". Или как говорят---"состояние нестояния") "Евреи---не экономьте на заварке!!!" Вчера вечером искал на сайте---ОЛОЛО.ФМ., хорошую музыку для АС--случайно наткнулся на "Песня о Барнауле" в исполнении Игоря Сорокина(Шериф) и там ещё девушка на подпевке...Песня очень душевная---так что любителям романтики,думаю понравится( на этом сайте есть возможность в аудиоплэйере списать слова песни---чтобы петь её под гитару в походах)
P.S. "В этой клетке у нас находится крокодил---от головы до хвоста 5метров,от хвоста до головы---6метров" ---"А почему такое измерение???"---"Наш крокодил---как хотим,так и меряем!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скука,скукота,скукотинушка... Плавно продолжаем тему:"Из жизни зоопарка":"А вы знаете,как охотятся на льва?---Нет.---Выкапывают глубокую яму,дразнят льва---убегают от льва,прыгают в яму---лев прыгает за вами и пока разбирается,что к чему---рвёте ему "яйца" и лев погибает от потери крови...----А если не получится???---Тогда рвите свои, они вам больше не понадобятся!!!..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"А в этой клетке у нас слон,он большой обжора---5 тонн сьедает,6 тонн высирает---А где он?---Да нафига нам такой нужен!"
"Вот здесь у нас находится---ястреб-стервятник...----А он что,стервами питается?---Девушка,девушка---отойдите,он и бл@дями не брезгует!" К чему это я опять? Ах,да-вспомнил... Сегодня вечером вдвоём с Василичем,закатили комбиннированый маршрут---поднялись в гору по улице Промышленной(Василич поднялся,а я половину подьёма слил)Вид сверху очень живописный---поля,Катунь,Видно гору Весёлую в Ае и дальше...С горы покатились вниз и на очередном "нырке" наблюдаем следующую картину----прелюдия в самом разгаре,а мы подкрались практически незаметно---если бы не моя акустика с музыкой, то по всей вероятности---вместо интима молодой пары,получился бы "группен-секс"---без нашего согласия))) Пришлось резко заложить вираж влево---как будто так и было задумано,на самом деле симпровизировали) Выкатили к пруду в Страшном Логу,развернулись и поехали на кантрийную петлю,вдоль берега Катуни. Вот так вот молодёжь,чуть не довела "стариков" до прединфарктного состояния!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Муромец---богатырь
Илья Муромец---всех победит
Илья Муромец---русский народ
Илья Муромец---всех побьёт...
Сегодня прошёл Российский Азимут---успел в "последний вагон") В своей группе занял 3 место---дистанция по выбору,16 КП. По дороге в город(Азимут проводили в районе стадиона "Дружба" в Майме) пошёл дождь---нам повезло,закончили ещё в хороших условиях---без грязи. В нашей "конюшне" пополнение---ещё один каталец, обзавёлся найнером GT Zaskar Sport. Олег---принимай поздравления!!! Будем лепить из тебя "горного короля"!!!))
P>S> Встретились на узкой дорожке, Илья Муромец и Сухэ-Батор---и не разойтись им,не разьехаться!!! И стали они биться. Ударил Сухэ-Батор---Илью Муромца и вогнал его по щиколотку в землю, ударил во второй раз-и вогнал по колено в землю, ударил в третий раз-и вогнал Илью Муромца по пояс в землю. Пришла очередь Ильи Муромца---ударил Илья Муромец-- Сухэ-Батора, стоит Сухэ-Батор!...----одни уши из земли торчат)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Скаут 71' timestamp='1431880050' post='185523']
Сегодня прошёл Российский Азимут
[/quote]
Расскажите, что такое Российский Азимут? Соревнования по ориентированию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1433497719' post='186711']
Расскажите, что такое Российский Азимут? Соревнования по ориентированию?
[/quote]
Вы правы---Российский Азимут,это действительно массовые всероссийские соревнования по ориентированию на местности
По регламенту---ближе к туристическому ориентированию,нежели спортивному...Проводятся раз в год---в мае,всё очень демократично,могут участвовать все желающие(вот вкратце пожалуй и всё---более подробную информацию можно получить через поисковые системы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будьте добры,подскажите пожалуйста----кому делали "блокаду" в области позвоночника,насколько эта процедура болезненна и какие негативные последствия,могут быть после неё??? Прошёл МРТ---обнаружили две грыжи поясничного отдела и одну протрузию(не знаю что это).Через две недели будут делать "блокаду"---вот и интересуюсь,к чему мне готовиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В что острые боли есть ?? Блокада делается при острых болях, Конда ноги уже отнимаются.. А так физкультура спорт.. Врачи нагнетают ибо блокада денег стоит хороших- заработок для них.. Из собственного опыта: две грыжи поясничного, никаких обострений( весна- осень), ибо спорт-мышцы в тонусе круглый год. И меня невролог пугала когда обнаружили и корсеты и блокады прописывала и между делом говорила что сама делает прям рядом с моим домом( какое везение нуууу)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нет острой симптоматики - наверное, можно обойтись без блокады. Посети 2-3 неврологов, много мнений лучше одного, по итогам сам реши, надо оно или обойдёшься.

Сама процедура болезненна в том смысле, что иглу втыкают в организм. Дальше нет - ибо вводится анестетик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо---боль не постоянная,волнообразная,тянет правую ногу от тазобедренного сустава до коленного,присутствует онемение ноги.Уколы---диклофенак.кеторол,мелоксикам и комбилипен,видимого результата не дали.От таблеток---открывается кровотечение,шелушится кожа на ладонях.Полтора месяца уже этой канители---а так хочется отдохнуть летом,как все нормальные люди...На консультацию к неврологу пойду завтра,блокаду предложил нейрохирург.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]диклофенак, кеторол, мелоксикам одновременно что ли??[/font][/color]

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Думаю, тебе невролог хороший нужен. В Барнауле могу порекомендовать, ваших реалий не знаю, к сожалению.[/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уколы ставили в той последовательности,как написал---проблема в том,что лечение начал не сразу,упустил время и лекарства нужны были более эффективные.как я понял---диклофенак и кеторол уже морально устаревшие.Несколько лет назад было более серьёзное обострение--тогда помогли уколы Тромодол.Но они как и промедол---из закрытого списка,и выписывают их только в крайнем случае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, ничего там морально устаревшего не было, просто их вместе нельзя вводить - конкурируют за связь с одними и теми же белками плазмы, по итогу действует только один, который связывается сильнее, а остальные быстро стекают через почки или желчь. Это почти любых комбинаций НПВС касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сходил на приём к неврологу,её вердикт---"вам нужна операция-у вас грыжа 8мм". Я прям сильно пригорюнился после этого.Назначила 5 уколов "тройчатки"---следующий визит 13 июля.Пошёл в аптеку-выкупил уколы и купил траву сабельника,
буду заняться фитотерапией.Как братья наши меньшие---где кору ивы и осины пожевать,ну и упражнения на гибкость поделать,если противопоказаний нет.Висы на перекладине во вред не пойдут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня две 7 и 9 мм об операции не было и слова. Физические нагрузки-- Не висы а подтягивания.. И куча всего другого есть в тренажерке. Укреплять нужно мышечный корсет, а не висеть на турнике просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 мм - не очень большая грыжа, но тут имеет значение не размеры, а наличие воздействия воздействия на нервный корешок. У вас видимо воздействие на корешок имеется, так как тянет и немеет левая нога. На вашем месте всё-таки я бы на операцию не торопилась, сначала надо полечиться хорошенько, возможно, даже несколько месяцев (с перерывами). С физическими нагрузками сейчас надо осторожно, висы как раз полезны, однозначно противопоказана осевая нагрузка на позвоночник - переноска и подъем тяжестей, прыжки, а так же всякие наклоны с вывертами. Ведь грыжа это что? Это когда два позвонка сдавливают хрящевой диск так, что часть его выпячивается в сторону и давит на нервный корешок. Будете висеть - позвоночник как бы растянется из-за тяжести веса тела, будете прыгать - еще больше сплющится. Основное лечение - приём НПВС (диклофенак и всё прочее), трамадол лишь анальгетик, промедол -это уже чересчур. Все блокады как правило так же проводятся с целью обезболивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишу своё мнение о грыжах. Из разговоров с разными людьми,и собственному опыту,в смещении диска позвоночника, могу сказать, что это идёт от слабых мышц внутри скелета!.. Т.е. когда нет осевых, влево-вправо, нагрузок и других,где работает таз и поясница,совместно с крестцовым отделом.
Было,у меня, три смещения... Тьфу,тьфу,тьфу, без грыжи!)) Но!!! Этой зимой покатал с фатоводами... При езде по колее, иначе просто по прямой, или, как подсказал Madi, по бордюрам,в удержании вела участвуют как раз внутренние мышцы поясницы и таза,вместе взятые!)) В чем я убедился,т.к. пару дней, после этого, у меня поясница разламывалась,только внутри, а не снаружи... Первый раз грешил на почки,но после второго раза разобрался,он был самым серьёзным,что это явно не почки,или что-то ещё... На работе стало гораздо легче поднимать детали,особенно с пола и одной рукой!!!
Из знакомых,был один штангист,которому шпильку в позвоночник вставили... По этой же причине: Грыжа+слабые мышцы внутри скелета!.. Хотя снаружи не человек,а гора мышц и мяса,причём без жира!
Думаю, что нужно тебе их начать укреплять,очень осторожно и без фанатизма!.. В висячем положении,надо пытаться подтянуть таз к рёбрам,причём оставляя спину прямой,т.е. как бы сжать позвоночник... Грыжа тут почти не затрагивается, но мышцы, и главное Связки, получают нагрузку и укрепляются...
Вообще,чтобы такое меньше портило жизнь, мои родные тётушки,а их у меня много, напокупали себе обычные диски, на шариках,чтобы задом вертеть!.. Ещё раз, три раза Тьфу... Ни у кого, ничего нету! Только редкие проявления ревматизма, ну и другого,только уже по возрасту!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем большое спасибо за участие в моей проблеме!!! Последние 7 лет работал дворником---нагрузки на позвоночник хватало,плюс эксперименты на выносливость---мог сходу убежать на 20-30км,целыми днями рыбачить с прохождением от 10 и более км.А спину подорвал ещё в подростковом возрасте---в 12 лет наравне с мужиками таскал носилки с глиной,на картошке мешки таскать тоже приходилось,так как старший сын в семье. Мышцы спины действительно слабые---многие упражнения выполнять не позволяет хроническое заболевание(при повышении внутрибрюшного давления-открывается кровотечение) С поездками на велосипеде тоже наверно повременить придёться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот с бегом придёться попрощаться---как ни жаль,ударные нагрузки...Оклемаюсь---трекинговой ходьбой займусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!!! Нужна помощь! Нид хэлп!!!
10го августа прибываем в Горно-Алтайск и катаемся по Вашей замечательной республике до 28-29 августа. Существует проблема- хочется упакавать велосипед в самолёт как следует, а таскать с собой две недели упаковку не хочется. Есть какие-нибудь аврианты оставить упаковку в Горно-Алтайске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую!Что подразумеваете под упаковкой---велочехлы+палента или что-то другое(типа картонной упаковки и сверху деревянный контур-решётка)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b] [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showuser=4808"]Скаут 71[/url][/b]

Пузырчатая плёнка и изоляция для труб, которыми мы собираемся прокладывать велосипеды в чехлах. Чехол (Пик99) я в походах использую в качестве подушки и дождевика на стоянках)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я живу в 4х остановках от автовокзала---если своим ходом сможете доставить упаковку до моего дома,место в сарае найдётся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня сходил за грибами---полтора ведра груздей, немного белянок, маслят и рыжиков. Тихая охота удалась---несмотря на то,что попал под дождь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День удался---с утра рванул за грибами,наткнулся на элитные опята(размер-"а-ля ресторан"---то есть такие,которые замучиешься гонять по тарелке,прежде чем наколешь вилкой))) Итог---3 ведра по 8литров, публика неистовствола!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...