Перейти к содержанию
Скаут 71

Между делом...

Рекомендуемые сообщения

У кого- нибудь есть информация по Кроссу Наций --- возрастные категории, дистанции, время старта и т. д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"КРОСС НАЦИИ-2011" состоится 25 сентября в с. Шебалино. Открытие соревнований в 11.00.
2000 м - юноши, девушки - 1992-2001 г.р., женщины -1991 г.р.и старше - старт в 12.50 ч.
3000 м, 5000м - мужчины - 1991 г.р. и старше - старт в 13.30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! 8-9 октября соревнования по ориентированию " Золотая Осень"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра едем в Шебалино --- что нас там ждет, пока неясно. Если будет дождь ---- тогда вероятнее всего " Здравствуй, Болотная стрит", если погода побалует --- стартанем в более комфортных условиях. Поживем ---- увидим. Тем, кто едет в Барнаул --- Удачных стартов и призовых мест!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Скаут 71' post='95246' date='24.9.2011, 20:37']Завтра едем в Шебалино --- что нас там ждет, пока неясно. Если будет дождь ---- тогда вероятнее всего " Здравствуй, Болотная стрит", если погода побалует --- стартанем в более комфортных условиях. Поживем ---- увидим. Тем, кто едет в Барнаул --- Удачных стартов и призовых мест!!![/quote]
могу порадовать.будет дождь С мокрым снегом,+6 бежим из центр в сторону города,если же погода более то еще и забегать на эподром,но тек кто бежит 5км так что не сыти всё будут в равных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и сьездили... Выезд туда --- сплошной негатив, из нашего учебного заведения в назначенное время на месте был только я --- молодежь подошла, когда автобус уже отьехал. Из делегированных на соревнования --- один индивид так и не появился, пошарив по карманам и собрав вскладчину энную сумму, решили ехать на рейсовом автобусе --- в этом плане нам повезло, так как автобус отходил через несколько минут. В мандатную комиссию успели вовремя. Надо отдать должное студентам --- выложились на полную в беге и хотя в призеры никто не попал, но в такой авторитетной компании выглядели весьма неплохо--- по моим подсчетам в 15 сильнейших в своем забеге попали все. Вот с этого момента уже начинается позитив! Погода в целом порадовала, несмотря на холодный ветерок, место колоритное, жаль что не все смогли поучавствовать --- кто по состоянию здоровья, кто по причине отсутствия транспорта. Я в своем забеге был 13 --- что в принципе тоже не плохо. Пользуясь случаем хочу поздравить всех, кто попал в призеры! Всем Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поздравляю всех участников, победителей и призеров соревнований!!! Молодцы)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Всем!!! Осталось поучавствовать в соревнованиях по ориентированию и "" Осеннем Кроссе"" --- главное, чтобы была такая возможность --- желание имеется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего не надо, похоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и прошли очередные соревнования по спортивному ориентированию на местности " Золотая Осень", которые проводились 8-9 октября в г. Горно-Алтайске на горе Тугая. Погода была благоприятной, трасса понравилась --- я выступал на этой местности 2-3 раз и снова не обошлось без ошибок, надо признать что до сих пор " плаваю в карте", посему разбежка от КП в радиусе 100- 200 метров для меня норма :) . В первый день добрую половину дистанции " пропаровозил" за Сан Санычем ---- удалось в своей группе забежать 3им, второй день остался замыкающим. Поздравляю Петра --- в очередной раз подтвердил свой высокий уровень, и конечно Геннадия --- для новичка в этом виде спорта, прогресс налицо---- по сумме двух дней сумел попасть в призеры!!! Отдельная благодарность ветерану Андрею Валерьевичу --- несмотря на травму, в конкурентной борьбе( в группе было 2ое именнитых ориентировщиков) выглядел достойно--- и также по сумме 2х дней попал в призеры. Молодцы!!!
P.S. Также хочу поблагодарить всех участников соревнований и судейскую бригаду за отличную возможность встретиться и пообщаться на фоне природы!
Всем Удачи!!! Впереди зимний сезон --- жду с нетерпеньем новых встреч теперь уже на лыжне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Скаут 71' post='96363' date='9.10.2011, 18:24']Вот и прошли очередные соревнования по спортивному ориентированию на местности " Золотая Осень", которые проводились 8-9 октября в г. Горно-Алтайске на горе Тугая. Погода была благоприятной, трасса понравилась --- я выступал на этой местности 2-3 раз и снова не обошлось без ошибок, надо признать что до сих пор " плаваю в карте", посему разбежка от КП в радиусе 100- 200 метров для меня норма :) . В первый день добрую половину дистанции " пропаровозил" за Сан Санычем ---- удалось в своей группе забежать 3им, второй день остался замыкающим. Поздравляю Петра --- в очередной раз подтвердил свой высокий уровень, и конечно Геннадия --- для новичка в этом виде спорта, прогресс налицо---- по сумме двух дней сумел попасть в призеры!!! Отдельная благодарность ветерану Андрею Валерьевичу --- несмотря на травму, в конкурентной борьбе( в группе было 2ое именнитых ориентировщиков) выглядел достойно--- и также по сумме 2х дней попал в призеры. Молодцы!!!
P.S. Также хочу поблагодарить всех участников соревнований и судейскую бригаду за отличную возможность встретиться и пообщаться на фоне природы!
Всем Удачи!!! Впереди зимний сезон --- жду с нетерпеньем новых встреч теперь уже на лыжне![/quote]


Всем Привет!!! Вот и удалось наконец попасть на Лыжный Праздник в г. Барнауле, под патронажем руководства Марии-Ра! Большое спасибо организаторам Праздника!!! Отдельная благодарность организаторам поездки ---- Александру Васильевичу и Андрею Валерьевичу!!! Учавствовал в данном мероприятии первый раз ---- общее впечатление позитивное, что бросилось в глаза ---- " аттракцион " Необычайная жадность" ---- когда народ в погоне за халявой кружил около пункта выдачи купонов, срезая дистанцию где-только можно(некоторые из 4х км круга едва проходили 1, 5 км ---- главным для них было урвать как можно больше купонов, измельчал народ ---- скурвился, ну да Бог им судья... Из приятных моментов---- запомнились дети, которые стойко преодолевали дистанцию ---- в то время, как здоровые лбы беззастенчиво " стригли купоны"!!!
Удалось пройти 8 кругов --- хотя в сезон больше 25 км за тренировку ни разу не проходил, вот что значит хорошая компания!))) Почему же у нас в Республике Алтай не проводят ничего подобного по масштабу и уровню?? Вспоминается анекдот про Неуловимого Джо, который нахрен никому не нужен ---- вот так у нас относятся к спорту вообще и к лыжному в частности...
Праздник удался на славу, будет что вспомнить ---- хочется верить в то, что все последущие старты будут более яркими и запоминающимися! Слава Алтаю, Спасибо организаторам и участникам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Скаут 71' post='105433' date='3.3.2012, 22:33']Учавствовал в данном мероприятии первый раз ---- общее впечатление позитивное, что бросилось в глаза ---- " аттракцион " Необычайная жадность" ---- когда народ в погоне за халявой кружил около пункта выдачи купонов, срезая дистанцию где-только можно(некоторые из 4х км круга едва проходили 1, 5 км ---- главным для них было урвать как можно больше купонов, измельчал народ ---- скурвился, ну да Бог им судья...[/quote]
Слаб человек !!! Ну как не срезать, если финиш - вот он, рукой подать, а идти надо кругалём :) :)
Если такое зрелище нозит - нужно уходить на большой круг. ТАм этого не видно. А так-то катаешь ведь не за печеньки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и измельчал народ, но и обеспечение праздника с каждым годом всё беднее и беднее, а это уже аттракцион"Жадность" со стороны спонсоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже верно ---- у каждого свой генеральный план, кто- то пришел пообщаться с единомышленниками, кто-то проверить себя и свои возможности а кто-то шел как на промысел( в стране сложилась тяжелая экономическая ситуация ---- есть такой анекдот :) ) Главное что в целом было все на уровне ---- если бы у нас в сезон хоть раз провели что-то подобное, это был бы прорыв в плане популяризации лыжного спорта ---- а пока можем только помечтать :) По поводу большого круга ----- перед стартом даже не думал, что меня хватит на двадцатку с гаком :) :)

[quote name='Мичман' post='105486' date='4.3.2012, 16:41']Может и измельчал народ, но и обеспечение праздника с каждым годом всё беднее и беднее, а это уже аттракцион"Жадность" со стороны спонсоров.[/quote]


Мне сложно об этом судить ---- так как в прошлых праздниках не учавствовал, возможно моя оценка событий слишком эмоциональна, обидеть никого не хотел ---- это лишь мой субьективный взгляд на ситуацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая жадность со стороны спонсоров? Вы о чем?
Я там видел группу ребят на большом круге, собравших по 20!! красных 25 км купонов, задорно обсуждавших, как они в прошлом году еще больше набрали и выигранную халяву продавали потом.
Тут не спонсоры, тут таблетки от жадности нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Мичман' post='105486' date='4.3.2012, 17:41']Может и измельчал народ, но и обеспечение праздника с каждым годом всё беднее и беднее, а это уже аттракцион"Жадность" со стороны спонсоров.[/quote]
Конкретнее изложите свою позицию, я с Вами в корне несогласен ибо данное высказывание лож и провокация. В этом году организация мероприятия была поставлена лучше, призы и подарки такие же как в прошлом году, да к столам для лыжников не пропускали "пешеходов" с сумками и рюкзаками может это послужило предметом негодования, так пожалуйста лыжи в руки и ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' post='105539' date='5.3.2012, 8:21']Какая жадность со стороны спонсоров? Вы о чем?
Я там видел группу ребят на большом круге, собравших по 20!! красных 25 км купонов, задорно обсуждавших, как они в прошлом году еще больше набрали и выигранную халяву продавали потом.
Тут не спонсоры, тут таблетки от жадности нужны.[/quote]


В нашей повседневной жизни это явление встречается сплошь и рядом ---- приспособленцы, рвачи и шустрики( таким отнять последний кусок хлеба у ребенка или старика ---- не в " падлу ", так пусть хоть в спорте все будет по честному ---- а иначе во что тогда верить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю негодующим надо бы поглядеть, как "Лыжня России" проходит в других регионах, там где частные лица в этом не участвуют. Вот там, предполагаю, тот еще аттракцион.
И лыжни такой, я уверен нет ни у кого из соседей.
Кстати, особый респект "Марии-Ра" за подготовку именно лыжни. Организаторы совершили маленькое чудо, превратив асфальтовую лыжню (снег то когда последний раз был) в отличную трассу, даже пожалел, что поехал классикой, а не коньком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' post='105553' date='5.3.2012, 11:29']Я думаю негодующим надо бы поглядеть, как "Лыжня России" проходит в других регионах, там где частные лица в этом не участвуют. Вот там, предполагаю, тот еще аттракцион.
И лыжни такой, я уверен нет ни у кого из соседей.
Кстати, особый респект "Марии-Ра" за подготовку именно лыжни. Организаторы совершили маленькое чудо, превратив асфальтовую лыжню (снег то когда последний раз был) в отличную трассу, даже пожалел, что поехал классикой, а не коньком.[/quote]


По поводу лыжни полностью согласен ---- нам такая и не снилась, у нас из - за мороза Лыжню России провели 26 февраля ( а дня за два до этого часть лыжни начало заливать водой ----- из нового городского пруда, запущенного в эксплуатацию осенью, который находится в той же Еланде --- где и единственная в городе лыжная база) И бежали все по равнинному кругу шириной не более 3м, нет у нас на базе и ратрака ---- и кроме номера и шапочки большинство ничего не получило, некоторым даже шапочки не хватило( потому что шустрики успевали урвать по несколько штук ---- а если бы еще и купоны выдавали, то это была бы Дискотека " Отовария" похлеще чем у вас!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Kerby' post='105546' date='5.3.2012, 10:26']Конкретнее изложите свою позицию, я с Вами в корне несогласен ибо данное высказывание лож и провокация. В этом году организация мероприятия была поставлена лучше, призы и подарки такие же как в прошлом году, да к столам для лыжников не пропускали "пешеходов" с сумками и рюкзаками может это послужило предметом негодования, так пожалуйста лыжи в руки и ...[/quote]
Простите, но я не "пешеход" с рюкзаком и сумкой. Слово жадность в ковычках. Негодования я не высказывал. Это моё мнение и если оно не совпадает с Вашим то извиняйте и счастья Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Мичман' post='105559' date='5.3.2012, 13:50']Простите, но я не "пешеход" с рюкзаком и сумкой. Слово жадность в ковычках. Негодования я не высказывал. Это моё мнение и если оно не совпадает с Вашим то извиняйте и счастья Вам.[/quote]
Все-таки хотелось бы услышать развернутый ответ, старались сделать хорошо это факт, над ошибками принято работать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне шар понравился, парящий над стартом и мягкая трасса по полю - всю зиму по такой мечтал прокатиться :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' post='105539' date='5.3.2012, 8:21']Какая жадность со стороны спонсоров? Вы о чем?
Я там видел группу ребят на большом круге, собравших по 20!! красных 25 км купонов, задорно обсуждавших, как они в прошлом году еще больше набрали и выигранную халяву продавали потом.
Тут не спонсоры, тут таблетки от жадности нужны.[/quote]
тоже участвовал первый раз в этой затее. стартанул в 12 с Динамо без номера на 25 км. в районе, где поили чаем эти "здоровые лбы" и срезали круги, но в этот раз видимо зря! т.к. я, например, не получил приза, т.к. у меня не было стартового купона.
но видел другую сцену, когда раздающие сладости тетёньки коробками комуниздят, отдавая коробками конфеты своим знакомым. на остальной "дикий народ" с пакетами тоже грустно было смотреть... ещё не готов наш голодный народ к таким вещам!!!

НО какой кайф от начальных 4 км лыжни. наматывал там круги с удовольствием, когда уже весь народ свалил пить чай домой !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это уже такая народная забава, бабули с китайскими баулами-это я понимаю,а вот "пешеходы" нацепившие рюкзачки на детей причем сами вполне прилично одетые вот это пИчаль и драма, нежалко, а выглядит дико и даже безобразно <_<
Наберемся культуры думаю, все со временем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...