Перейти к содержанию
Скаут 71

Между делом...

Рекомендуемые сообщения

Нет на них дедушки Сталина ---- он бы из них быстро сделал " забайкальских комсомольцев" :D !!! Ну а если серьезно ---- ведь в какое время живем, дали людям " свободу" но отняли " идеологию и мораль" --- а с нашим менталитетом это похуже амнистии 1953 года будет( Нечисть рядом, вот она ---- капает с клыков слюна) Смотрим все на олигархов и думаем --- ну если эти миллиардами тырят и ничего, а почему бы и мне немного не взять? А какое светлое будущее может построить общество потребителей? Ты уймись тоска, душу мне не рань ---- если это присказка, значит дело дрянь!!! Увы и ах --- вот где печаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра 10 марта 2012 года, в районе Горнолыжного комплекса " Манжерок" состоится лыжная гонка памяти известного в РА и Алтайском крае тренера Сергея Михайловича Мельникова --- по нескольким возрастным категориям, среди элиты- гонка на выбывание( круг 1,5 км), по ветеранам - гладкая гонка на 6 км. Судейская в 12 часов, начало гонки в 14 часов. Более точная информация --- по тел. 8 913 999 77 20 ( Сергей Владимирович Кухтуеков --- представитель Федерации лыжного спорта Республики Алтай) Ожидаются гости из
других регионов. Добро пожаловать!!!
Р. S. Трасса проложена ратраком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По разным причинам не участвую в Лыжном празднике уже 10 лет!
ну не нравится мне кататься среди толпы, бегать за купончиками и трескать шоколадки Линдо. Хотя считаю что затея эта очень правильная! Причем мне есть с чем сравнить, так как участвовал в самом первом Лыжном празднике в 1994 году! Тогда тоже круг был 4 км, старт с водохранилища на Барнаулке, потом подъем в горку (тогда она казалась настоящей горой) в районе широкой просеки и плавный спуск обратно и выкат опять на водохранилище со стороны объездной (которой еще не было). Так вот, тогда тоже были купочики, мне за 2 круга дали какую-то шоколадку и баночку растовримого лимонного чая! Помните такую отраву???
Тогда меня 11 летнего пацана чуть не затоптали на раздаче у грузовиков. До сих пор помню этот спектакль жадности.
Трасса была просто ужасной по современным меркам. А выиграл гонку, как сейчас помню Валерий Кошкин.
Потом "Лыжни" не было года 3-4... Но когда вернулась - был уже другой уровень, нереальные по тем временам призы (один год даже тачку типа Волги разыгрывали). Участвовал как с номером так и без... А народ к нам приезжал на это сбытие не только с Алт. края - помню в 2002 приехал свежеиспеченный олимпийский чемпион Солт-Лейка Михаил Иванов на 50-ке, и кажется встрял у нас! Также среди участников были члены тогдашней сборной В. Денисов и К. Гостяев и другие. Тоже с номером бежал и был 11-ым на дистанции 52 км. Это был мой крайний Лыжный праздник... Теперь по мне лучше за день до мероприятия прийти покататься по чистенькой и пустой трассе! В шоколадках не нуждаюсь, на лыжах и без этого люблю покататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет Горно-Алтайску!
Подскажите в какую цену в Г.-А. можно снять 1ком квартиру или дом на длительный срок?
Реально за 6-7 т.р.?
Есть желание переехать по работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне лыжня понравилась, я проехал 25(первый раз) ничего не срезал,дали 2 коробки конфет и шапку. Круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
круто то круто, а вот на выдаче призов народ диковатый становится.чуть не задавили:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='novakuum' post='106460' date='15.3.2012, 0:49']Привет Горно-Алтайску!
Подскажите в какую цену в Г.-А. можно снять 1ком квартиру или дом на длительный срок?
Реально за 6-7 т.р.?
Есть желание переехать по работе.[/quote]

Приветствую! Посмотрел обьявления в газете " Листок" --- самый бюджетный вариант( комната в общежитии от 5 000 тыс. рублей --- некоторые снимают жилье в пригородных селах: Майма, Кызыл-Озек, Карлушка, Алферово... ) В городе цены выше, сейчас многие сдают жилье посуточно --- точной информации о цене нет, думаю в среднем благоустроенное от 8 тыс. Попробуйте поискать информацию через интернет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую чесной народ! Сегодня открыл зимний сезон ---- покатался по свежему снегу
в Еланде, круг около 400 м, лыжня рыхлая --- но какой заряд бодрости и оптимизма, заграница отдыхает)) По прогнозам эта зима ожидается суровой --- одна из самых холодных за последние 20 лет, так что надо использовать любую возможность встать на
лыжи! Желаю всем гладкой лыжни и спортивного долголетия!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Скаут 71' timestamp='1351174704' post='127294']
Приветствую чесной народ! Сегодня открыл зимний сезон ---- покатался по свежему снегу
в Еланде, круг около 400 м, лыжня рыхлая --- но какой заряд бодрости и оптимизма, заграница отдыхает)) По прогнозам эта зима ожидается суровой --- одна из самых холодных за последние 20 лет, так что надо использовать любую возможность встать на
лыжи! Желаю всем гладкой лыжни и спортивного долголетия!!!
[/quote]
Я сначало подумал что ты на веле катался по ней xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и встретили очередную годовщину Дня Победы!По многолетней традиции праздник начинался с легкоатлетического
пробега---Площадь-Парк Победы!На этот раз собралось рекордное количество участников---более 200 человек, погода отличная, солнечно, температура около 20градусов тепла.Зарегестрировались на старте, получили номера--- переоделись и разминаться. Старт дали минут 5 десятого, в этот раз дистанция была немного длинее,чем в прошлом году---официально дистанция пробега 5 км. Стартовал ----соперников из своей возрастной группы рядом не видно,думаю-ушли вперед! Как оказалось потом --- первым в группе бежал я, немного погодя меня обошёл Александр Зарубин--- знаком показал держаться за ним. Бежать за " паровозом" мне не впервой,но обычно это в ориентировании и в велопрогулках, а здесь получилось так --- что Саша, протащив меня за собой большую часть дистанции--- не смог закончить её первым и на финише я ушёл вперед. Я поздно сообразил--что нужно было бежать сменами,за что приношу ему свои извинения!Финишным рывком меня обошёл Сергей Камольцев из Бийска, я второй, Александр стал третьим.Результат получился на уровне прошлого года--- 17минут21секунда.В абсолютном зачёте выиграл Игорь Волков из Барнаула--- его время чуть более 14 минут. Благодарю организаторов и участников пробега---за полученое удовольствие и позитивный настрой от участия в соревнованиях! Отдельная благодарность братьям Зарубиным---Игорю и Александру, за помощь и техническое сопровождение!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФизкультПривет! Ребята и девчата-кто катает на найнерах, прошу поделиться личным опытом по ходовым качествам и
управлению этим "зверем"---недавно приобрёл сей чудный аппарат.Пока ещё не совсем разобрался во всех тонкостях---но
по первым ощущениям от езды, накат конечно хороший. Удалось проехать все подьёмы от Горно-Алтайска до Урлу-Аспака
на передаче 2-7, хотя велолосем себя не считаю(есть более талантливые райдеры в наших краях)Жду ваших отзывов---
сообща процесс освоения пойдёт гораздо быстрее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Скаут 71' timestamp='1373557689' post='147097']
ФизкультПривет! Ребята и девчата-кто катает на найнерах, прошу поделиться личным опытом по ходовым качествам и
управлению этим "зверем"---недавно приобрёл сей чудный аппарат.Пока ещё не совсем разобрался во всех тонкостях---но
по первым ощущениям от езды, накат конечно хороший. Удалось проехать все подьёмы от Горно-Алтайска до Урлу-Аспака
на передаче 2-7, хотя велолосем себя не считаю(есть более талантливые райдеры в наших краях)Жду ваших отзывов---
сообща процесс освоения пойдёт гораздо быстрее :)
[/quote]найнер - самый правильный из всех велов. Когда после него садишься на карлика, то как с коня на осла пересаживаешься :)
"ословоды", прошу не принимать слишком лично :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1373558281' post='147100']
найнер - самый правильный из всех велов. Когда после него садишься на карлика, то как с коня на осла пересаживаешься :)
"ословоды", прошу не принимать слишком лично :rolleyes:
[/quote]
Зато осёл "быстрый, дерзкий, как пуля резкий" B) Для коня - прямая с постоянной скоростью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока только протестировал на асфальтовом покрытии---ехал от бийского Триал-Спорта до Горно-Алтайска своим ходом, до
Сросток доехал довольно быстро, потом немного сбросил темп.Теперь осталось попробовать катануть по грунтовке и гравийке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и первая "засада" связаная с найнером---хотел купить новый велокомпьютер, в инструкции самые большие колёса оказались на 28. Где можно найти кодировку на 29---не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Скаут 71' timestamp='1374078399' post='147704']
Вот и первая "засада" связаная с найнером---хотел купить новый велокомпьютер, в инструкции самые большие колёса оказались на 28. Где можно найти кодировку на 29---не знаю...
[/quote]рулетка, маркер, ручка, фломастер - последнии три на выбор.. рисуй, кати рисуй, мерий. делов та.. точнее всяких кодировок будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше кувалдой сделать из 29 колёс 26--- или как в анекдоте" зубы болят? так отрубите ему голову, чтобы не мучился!" Изменено пользователем Скаут 71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера прошёл очередной День города---нашему "родному колхозу" исполнилось 85 лет! Ура, товаричи!))) Было очередное восхождение на гору Тугая---всё было Супер! А всё почему??? Да потому что, спонсор был ПРАВИЛЬНЫЙ---Торговая сеть Мария-РА!!! С чем я её сердечно поздравляю!!! Огромное человеческое спасибо Руководителю---господину Ракшину персонально!!! и Всем сотрудникам Марии-Ра за предоставленные главные призы и сувениры участникам восхождения!!! Каждому, кто дошёл до финиша---вручалась шоколадка, сок и фирменная бейсболка с логотипом Марии-РА. Призёры в каждой возрастной группе награждались сертификатами--- 1место-3 000руб., 2место-2 000руб., 3место-1 000руб. Впервые за всё время, что участвую в разных соревнованиях---получил сертификат на 3 000руб., чему был очень рад!Хочеться верить---что Мария-РА и дальше будет поддерживать различные спортивные мероприятия в республике!!! А вот торговая сеть Аникс никак не обозначила своё присутствие в нашем регионе---хотя также имеет десятки магазинов в республике, что не есть хорошо(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Скаут 71' timestamp='1378743175' post='153347']
Вчера прошёл очередной День города---нашему "родному колхозу" исполнилось 85 лет! Ура, товаричи!))) Было очередное восхождение на гору Тугая---всё было Супер! А всё почему??? Да потому что, спонсор был ПРАВИЛЬНЫЙ---Торговая сеть Мария-РА!!! С чем я её сердечно поздравляю!!! Огромное человеческое спасибо Руководителю---господину Ракшину персонально!!! и Всем сотрудникам Марии-Ра за предоставленные главные призы и сувениры участникам восхождения!!! Каждому, кто дошёл до финиша---вручалась шоколадка, сок и фирменная бейсболка с логотипом Марии-РА. Призёры в каждой возрастной группе награждались сертификатами--- 1место-3 000руб., 2место-2 000руб., 3место-1 000руб. Впервые за всё время, что участвую в разных соревнованиях---получил сертификат на 3 000руб., чему был очень рад!Хочеться верить---что Мария-РА и дальше будет поддерживать различные спортивные мероприятия в республике!!! А вот торговая сеть Аникс никак не обозначила своё присутствие в нашем регионе---хотя также имеет десятки магазинов в республике, что не есть хорошо(((
[/quote]
Блюе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аникс поступает более уважительно к людям, чем марийка- брак и залежанку выкидывают, а цены на 3-5% ниже чем у Марии-Ры. Поэтому наверное они не тратятся на дешманский мерч, чтобы полгорода ходили в желтых кепках.
Сам отоваривался и в Аниксах и в Марийках и в горном, и в Бийске, и в Рубцовске и в Славгороде, будучи в продолжительных командировках. ну т.е. не с пустых слов, т.к. я сам анализировал пищевую ситуацию в городах Алт края. может спустя 1 год что-то и изменилось, но не думаю, что намного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мусор-то на Тугой убрали, надеюсь, после нашествия цивилизации?
колхоз, не колхоз, а у вас там норм. не занижайте самооценку города ; )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' timestamp='1378778822' post='153375']
Аникс поступает более уважительно к людям, чем марийка- брак и залежанку выкидывают, а цены на 3-5% ниже чем у Марии-Ры. Поэтому наверное они не тратятся на дешманский мерч, чтобы полгорода ходили в желтых кепках.
Сам отоваривался и в Аниксах и в Марийках и в горном, и в Бийске, и в Рубцовске и в Славгороде, будучи в продолжительных командировках. ну т.е. не с пустых слов, т.к. я сам анализировал пищевую ситуацию в городах Алт края. может спустя 1 год что-то и изменилось, но не думаю, что намного
[/quote]
Думаю, что касаеться брака и залежалого товара--- Аникс ничем не лучше, меня больше поразили сертификаты( после награждения пошёл в Марию Ра на площади и набрал продуктов на 3 000 руб.--- со своей зарплатой в 5 500руб, никогда до этого себе позволить не мог такую роскошь!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' timestamp='1378779023' post='153377']
Мусор-то на Тугой убрали, надеюсь, после нашествия цивилизации?
колхоз, не колхоз, а у вас там норм. не занижайте самооценку города ; )
[/quote]
Большая часть мусора была убрана---- недаром Горно-Алтайск входит в число самых чистых городов России, а насчёт колхоза---так это я любя, все мы в какой то мере родом из сёл и деревень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Скаут 71' timestamp='1378810728' post='153427']
Горно-Алтайск входит в число самых чистых городов России
[/quote]
Смешно. Именно в Горно-Алтайске я видел снег чистого чёрного цвета, без никаких белых проблесков. Или ту котельную, сыпавшую сажей вдоль всего города, уже закрыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1378812640' post='153432']
Смешно. Именно в Горно-Алтайске я видел снег чистого чёрного цвета, без никаких белых проблесков. Или ту котельную, сыпавшую сажей вдоль всего города, уже закрыли?
[/quote]
часть котельных переведены на газ, чистый---по количеству мусора на улицах города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...