Перейти к содержанию
Ezdok

Максимальная скорость

Рекомендуемые сообщения

Не, ну 40 по прямой можно много где выкрутить. По объездной от санниковского моста в сторону города, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эхехе, остается деликатно ухмыльнуться и промолчать.... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1375440940' post='149861']
Не, ну 40 по прямой можно много где выкрутить. По объездной от санниковского моста в сторону города, например.
[/quote]Eugenez, про скорость не вопрос. Блин, но я не знаю, где Объездная! Просвети, блин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну эта, как её, которая от нового моста на новоалтайск.

как её правильно звать-та...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1375444230' post='149876']
ну эта, как её, которая от нового моста на новоалтайск.

как её правильно звать-та...
[/quote]Ну ёшкин кот! Да это же Правобережный Тракт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу скажу, что НЕ ВЕРЮ большинству отписавшимся по скоростям в данномй теме......
Но это от того, что это самое большинство в большинстве (описываемых здесь) случаях путают понятия о "максимальной скорости на ПРЯМОЙ" и "максималке вообще" ... ну и со средней тоже самое..
Напоминаю - единственный способ разрешить данные споры - заезды на время!!! т.е. соревнования или "самогонки" типа этой [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=9817&st=0"]http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=9817&st=0[/url]
кстати, в вышеуказанной гонке как дорога была как раз ПРЯМАЯ!!! т.е. с очень незначительным перепадом(замеряли) да и притом ехали туда-обратно!!!! И что мы там видим - на дистанции 13км средняя на МТБ 34км/ч (при пиз-ц каком педалировании... мной) на шоссерах около 40км/ч. При этом максималка на кантрийнике у меня там была около 36км/ч..... это ПРЯМАЯ!!!!!! (трансмиссия 2*10, найнер. Рабочие передачи 2-8, 2-9) Из 13км дистанции первые прим. 200 метров ушли для выхода на крейсерскую скорость, потом всё время херачишь почти на максимуме (я на пульсе не меньше 90%)

[quote name='eugenez' timestamp='1375440940' post='149861']
Не, ну 40 по прямой можно много где выкрутить.[/quote]
вот-вот - выкрутить на несколько мгновений.... ехать только на шоссейном велосипеде... и то вваливая не по детски..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я и имел в виду - на короткое время. ну полкилометра-километр, может быть. потом колени бо-бо и дыхания не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максималка на ровной прямой это число до которого стрелка просто поднималась (у меня механический спидометр) или эту скорость нужно ещё выдерживать какое то время? Если время то какое? Счас меняю заднее на 24"х3.0 и звезду с 23 на 19. Надо будет затестить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Субадаp' timestamp='1375450751' post='149897']
Максималка на ровной прямой это число до которого стрелка просто поднималась (у меня механический спидометр) или эту скорость нужно ещё выдерживать какое то время? Если время то какое? Счас меняю заднее на 24"х3.0 и звезду с 23 на 19. Надо будет затестить.
[/quote]
1) да - до которой разогнался!!! (весь вопрос в том была ли т ам ПРЯМАЯ)
2) механический спидометр реально реальную скорость мягко говоря не очень...
3) на ПРЯМОЙ та скорость до которой разогнался и с которой можешь немного проехать (ну до полукилометра) практически не отличаются.... (думаю не более 2-4км/ч)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' timestamp='1375451018' post='149899']
1) да - до которой разогнался!!! (весь вопрос в том была ли т ам ПРЯМАЯ)
2) механический спидометр реально реальную скорость мягко говоря не очень...
3) на ПРЯМОЙ та скорость до которой разогнался и с которой можешь немного проехать (ну до полукилометра) практически не отличаются.... (думаю не более 2-4км/ч)
[/quote]Да в описании спидометра указана погрешность плюс минус 2км. Он настраивается подбором покрышек))). Сразу вычту 2км. Учитывая передаточное отношение, система у меня будет - перед 44, зад 38-13. А по диаметру заднее колесо чуть меньше 26".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Субадаp' timestamp='1375452162' post='149901']
система у меня будет - перед 44, зад 38-13. А по диаметру заднее колесо чуть меньше 26".
[/quote]
Максималка (асфальт) будет ниже чем на кантрийниках с 42-11 и 44-11... примерно как на недорогих кантрийниках с "трещётками" и со звёздами 42-14...
Т.е. для леса нормально, для асфальта маловато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Субадаp' timestamp='1375452162' post='149901']
А по диаметру заднее колесо чуть меньше 26".
[/quote]
тут не понял...24" это на целых 2" меньше чем 26" (при одинаковом профиле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' timestamp='1375452985' post='149902']
Максималка (асфальт) будет ниже чем на кантрийниках с 42-11 и 44-11... примерно как на недорогих кантрийниках с "трещётками" и со звёздами 42-14...
Т.е. для леса нормально, для асфальта маловато...
[/quote]Будет ещё меньше, за счёт вертикальной посадки парусность большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' timestamp='1375453143' post='149905']
тут не понял...24" это на целых 2" меньше чем 26" (при одинаковом профиле)
[/quote]Ширина 3.0, ставлю рядом с 26х2.2 по высоте одинаковые. Ну просядет под весом, но не сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' timestamp='1375451018' post='149899']
1) да - до которой разогнался!!! (весь вопрос в том была ли т ам ПРЯМАЯ)
2) механический спидометр реально реальную скорость мягко говоря не очень...
3) на ПРЯМОЙ та скорость до которой разогнался и с которой можешь немного проехать (ну до полукилометра) практически не отличаются.... (думаю не более 2-4км/ч)
[/quote]
Добавлю, что сильно влияет даже слабый ветер, 2...3м/с, поэтому проехал - замерил, развернулся обратно - замерял, посчитал среднюю - вот это и будет реальная максималка.

А то я вчера за Камазом ехал 58 км/ч (48-11) и ещё каденс позволял, да Камаз медленный попался, а без него почему то не получается так ездить :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
некоторые цифры показались смешными. Кто может дать велокомп с каденсом на 1 день в аренду? Отдам в том же состоянии с айвовым соком. Обещаю написать более интересные цифры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...