Перейти к содержанию
Ezdok

Максимальная скорость

Рекомендуемые сообщения

В нашей местности я в прошлом году разгонялся до 68 с лишним... это был спуск возле Шадрино если ехать от города, плюс ещё и с ветром в спину, сейчас бы я там смог и больше 70 раскочегарить :D
Максимальную свою 72.6 я набрал с Семинского, но это был не предел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32,5 км/ч. пару метров торможения и отрыв от "станции"... Повезло что на плечи пешеходам приземлился, а потом уже на асфальт))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня максимальная скорость ограничивается чувством контроля над байком.
Если чувствую, что не успею среагировать на какую-нибудь нештатную ситуацию (кочка, внезапно выскочившая машина или человек), то скорость снижаю.
Разогнялся до 50 по трассе в Горном Алтае, дальше что-то очково.
На тот свет или в больничку всегда успеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
60 на спуске со змеиногорки, на геобаи. тогда еще комп стоял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если гордимся максималкой, значит пофиг как она поставлена. В книге рекордов Гиннеса, почему то нет максималки на мтб в шлеме и налокотниках, но есть максималка на веле с обтекателем и лежачим положением пилота.
Не надо путать теплое с мягким, вообщем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так... Кто как падал. :D
Не иначе, как в позапрошлом сезоне произвел великолепное падение с велосипеда со скорости около 1 км/час; не заценил свои реальные возможности преодолеть подмерзший перешеек между двумя колеями на дороге в лесу. При этом слева был велосипедист, а справа что-то типа коряги. посему, из-за несвободы маневра, велосипед оказался строго вверх колесами, на руле и сидении, а я, гонщег - стоящим над ним с опорой на колени и руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня на скорости 51 км/ч на спуске с Нового моста в сторону Новосиба пропорол переднее колесо шурупом.... интерсное ошущение от езды на переднем колесе))))))))

Прокатился по трассе на обратном пути уже на другой стороне моста также на спуске на скорости 47 проколол заднее колесо... Сел на край дороги. долго думал) Может сама судьба говорит что лучше не рисковать?)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мои 70 это с затяжного перевала без педалирования. по прямой выше 42 не позволяет пока ехать физ подготовка))) с комарского кстати на крутом повороте 55 летел. чуть в кусты не заехал. торможения никакого. по длинной прямо нучал разгоняться и на 45км/ч упал...
головной убор на землю. пришлось остановиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взял сегодня покататься Авалянч, выехал на Загородную, и ну рекорды скорости ставить! А они не встают! Раскатил до 33,2 км в час и всё! Владельцы Авалянчей, отзовисеть, скажите: это вел - тихоход? Это его злая резина не катит? Может на компе калибр не 26 надо ставить? Короче вопрос: сколько едет этот велик по прямой на асфальте? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='65812' date='23.6.2010, 20:35']Взял сегодня покататься Авалянч, выехал на Загородную, и ну рекорды скорости ставить! А они не встают! Раскатил до 33,2 км в час и всё! Владельцы Авалянчей, отзовисеть, скажите: это вел - тихоход? Это его злая резина не катит? Может на компе калибр не 26 надо ставить? Короче вопрос: сколько едет этот велик по прямой на асфальте? :angry:[/quote]
Что ты! я позади него встаю и плечом толкаю :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='wanderer' post='65816' date='23.6.2010, 21:09']Что ты! я позади него встаю и плечом толкаю :lol:[/quote]
опа! Так я не правильно поехал? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм... не, мне лично на невегале жесть как было ехать. от этой проблемы избавился установкой полусликов. теперь скорость максимальная около 35км БЕЗ особых усилий)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понятно. Благодарю за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на своем по равнине мускольной силой только до 49,5км/ч разгонялся. А с Семинского где-то 65-67 ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sinoptikum' post='65270' date='17.6.2010, 17:03']Ну а кто на какой максимальной скорости падал? :D И последствия?[/quote]

В недалёком 2009 [color="#FF0000"][size=3]был[/size][/color] такой замечательный марафон "Вершины Алтая". Может кто заметил, во время награждения. Позади всех на насыпи под знаком, сидел один калека, так вот это йа.
А чаво сидел?
Так вот. Из-за неудач на трассе, хотелось хоть адреналина хапнуть. Куда делся инстинкт самосохранения, до сих пор понять не могу.
Летел я значит с пер.Верх-Кукуя, если не ошибаюсь(третий по счёту). Со скоростью указаной с лева. Вижу левый поворот, торможу.. поздно, несусь как паровоз. (Почему вел отказывается поворачивать на такой скорости? :D)
Пропахал по обочине на влажном песке. Но что самое интересное, отделался бы парой царапин на плече. Если бы не но. Правую ступню зажало между шатуном и рамой. А при падении, масса тела по инерции, вывернула колено с рустом. Как это было "весело", не хочется вспоминать. Сижу и сквозь слёзы ржу над собой. А пролетающие мимо участники наверное думают, такой кайф лететь с перевала а он сел и отдыхает :D :lol: :D

Короч второй марафон, второй раз правое колено травмировано.
Спасибо добрым ребятам, что на сером универсале(вроде "ИПСУМ"), подобрали после 3х часового поджаривания в низине. Не помню к сожалению их имён, тоже участники.

пэ.эс. :D :D :D Низкий поклон оргам, что в этом году меня пожалели. Прям проклятье какое-то. На третий раз при всей остарожности, наверное во время пополнения запасов воды, акула ногу бы слопала. А с одной ногой катаца, было бы как-то не комильфо. :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в далеком 2009году, вечер почти ночь, изрядно выпивши решил маленько развеяться-покататься, ехал по северо-западной от советской армии в сторону пр.ленина, пролетел пересечение с Юрина и вот друг я вспомнил одну фразу "какой русский не любит быстрой езды"...........спуск закончился лечу по мосту, догоняет таксист, сравнялся со мной и мне говорит, что видел как я от него отдалялся, хотя он ехал почти 70км\ч. ВОТ ТАК ЭТО И БЫЛО!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='psi][' post='65352' date='18.6.2010, 10:15']Если гордимся максималкой, значит пофиг как она поставлена. В книге рекордов Гиннеса, почему то нет максималки на мтб в шлеме и налокотниках, но есть максималка на веле с обтекателем и лежачим положением пилота.
Не надо путать теплое с мягким, вообщем. :)[/quote]
Ну тогда вот как-то так:
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.radikal.ru"][img]http://i068.radikal.ru/1010/94/0e0e5b7ca59b.jpg[/img][/url]
теперь я тоже крутой и мегастар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sinoptikum' post='65270' date='17.6.2010, 20:03']Ну а кто на какой максимальной скорости падал? :D И последствия?[/quote]

примерно 2007 год, на ашане, гнал за другом, врезался в него, было под 40, вылетел через руль, вел цел, у меня выбиты передние зубы, и разбита вся губа, я домой ехал в не понятках, дома афигел :D
щяс в ФФ, наколенниках, иногда боди армор, при падении буду толкьо за вел переживать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так то с Джонником на Иня-Тюнгур
[img]http://s016.radikal.ru/i335/1010/97/ae675296b50a.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дмитрий' post='71995' date='26.10.2010, 8:51']Так то с Джонником на Иня-Тюнгур[/quote]
На каком участке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни, со скоростью 90+ расскажите как достигли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='psi][' post='72023' date='27.10.2010, 2:29']Парни, со скоростью 90+ расскажите как достигли?[/quote]

"Правильный" диаметр колеса ставят...
P.S. Не про всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='psi][' post='72023' date='27.10.2010, 3:29']Парни, со скоростью 90+ расскажите как достигли?[/quote]
Да едешь себе под горку тихонечко... , думаешь о чём-нибудь хорошем. А глядь на спидометр - там уже большая скорость.
шутка.
Своё отношение к истиной максимальной скорости я выразил, создавая эту тему: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?s=&showtopic=4846&view=findpost&p=65141"]http://velobarnaul.ru/forum/index.php?s=&a...ost&p=65141[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='psi][' post='72023' date='27.10.2010, 2:29']Парни, со скоростью 90+ расскажите как достигли?[/quote]
У меня сейчас практически постоянно максималка 99,9
Виноват дребезжащий геркон, ну и комп наверное кривоват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sinoptikum' post='65270' date='17.6.2010, 20:03']Ну а кто на какой максимальной скорости падал? :D И последствия?[/quote]
На 30 сломался руль. Рюкзак съехал на бок, и на нем я метров пять по гравийке проехал. Слегка ободрал руку и плечо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...