Перейти к содержанию
Ezdok

Максимальная скорость

Рекомендуемые сообщения

Вот какое мне интересно: много народу указывают в данных о себе максималку 70, 80 км в час. Это вы на чем так катаете? На мопедах? По дороге 40-50 уже немало. Или заявляется скорость 'падения' с горки? Напишите, пожалуйста, свои истории рекордов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=3091"]http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=3091[/url] а разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) ищем оооочень крутой спуск и ацки впедаливаем без встречного ветра. Вот тебе и 82. И эта... не бздим. Если Механег даст шоссер -- исправлю подпись с 82 км./час на 100 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ещё можно скукожиться, дабы сопротивление встречному потоку меньше было)))))))
в итоге моя максималка поставлена на грунтовом перевале, вроде называется он Келейский))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ну нафиг, там 70 было. На бирюксинском по твоему было меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну понятно. Блин, какую же мне теперь поставить? Я светлым ночером скатился с Горы без торможения. Думал колеса отскочат. Представлял, какая часть меня домажет асфальт до Ползунова... А докатил до Короленко:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там мало, лудше свернуть с горы на право в сторону нового моста, одеть шлем и все такое)). Там поворот конечно, но если его пройти и не вылететь, то драйва будет... Тока днем катай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vilor' post='65173' date='16.6.2010, 22:15']Там мало, лудше свернуть с горы на право в сторону нового моста, одеть шлем и все такое)). Там поворот конечно, но если его пройти и не вылететь, то драйва будет... Тока днем катай)))[/quote]
Ну во-первых там мало в начале. А как над мамонтом проезжаешь, то уже боюсь что если тормознешь, так все тормозилки сразу и оторвет! Хотя на тракторе наверное накат маленький. А на Выставочный взвоз не поеду. Поворот на скорости - не камильфо. Я у реч. вокзала спустился и повернул по набережной, а на асфальте был то-о-онкий слой песочка, так я такой батман Киркорова исполнил! Жаль утром зрителей не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух нихренасибе мало, я там рекорд комарского перевала побил))). Поворот да, крут, и лететь дальше. Дык зато драйв то какой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Между п.Ая и Алтайским есть 2 замечательных перевала,на одном к сожалению поворот крутой, но на другом!В общем я на чужом форварде конуса чуть-чуть ослабил и встал за камазом перед спуском))Вот вам и 78)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы про одни и теже перевалы говорим).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Кукуи лететь ни чо так и с чекета старого!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бирюксинский перевал прямой и полностью асфальтированный, к тому же затяжной. Это один перевал между Аей и Алтайским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там тот затяжной перевал и небольшая горка, каторую тоже за перевал принимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот на Кукуе асфальт положили бы ещё ммм...А так тока 67 слетел. А вот с Чекетамана всего 65 съехал(Машины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, а кто самый быстрый то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно что никто не назвал местом, где можно аццки разогнаться, шоссе "Ленточный бор". Вроде всё почти исключительно под уклон, да и не маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sir Serge' post='65254' date='17.6.2010, 15:40']Странно что никто не назвал местом, где можно аццки разогнаться, шоссе "Ленточный бор". Вроде всё почти исключительно под уклон, да и не маленький.[/quote]
Мы сейчас говорим о скоростях 75+. На ленточном так не разгонишься.
Есть спуск на ленина, параллельно змеиногорскому, по частному сектору, там можно попробовать приблизиться к 80, однако там такие закрытые повороты... короче Белка там километрах на 50 совершил дроп с вела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а кто на какой максимальной скорости падал? :D И последствия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребра сломаные, около 40 без защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже сорок, но я отделался лишь кувырком через руль и небольшим испугом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои 54 км в час зафиксировал любознательный таксист на ровном участке ул. Загородной возле газовой заправки. Я исправлю свою максималку тогда, когда сам разгоню, то есть без использования ветров, буксиров и земного притяжения. Ибо гордится скоростью падения с горы это тоже самое, что дышешь воздухом, что ездишь по суше, что под синим небом и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='65283' date='17.6.2010, 21:26']Мои 54 км в час зафиксировал любознательный таксист на ровном участке ул. Загородной возле газовой заправки. Я исправлю свою максималку тогда, когда сам разгоню, то есть без использования ветров, буксиров и земного притяжения. Ибо гордится скоростью падения с горы это тоже самое, что дышешь воздухом, что ездишь по суше, что под синим небом и тд.[/quote]
вообще т верно, я б тоже учитывал только по прямой, но всех условий не учтешь, ветер там, температура воздуха, сопротивление асфальта, комары в лицо...
а вот насчет "падения" с горы поспорил бы, кто-то и с горки на тормозах едем где и машин нет и дорога гладкая, кто то по гравийке несется как зачумленный. тоже свою смелость (отвагу, безбашенность - нужно выдумать и подчеркнуть) надо иметь, чтоб так разогнаться. к тому же надо быть уверенным в своем велике, чтобы не подвел на такой скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не уверен в своём лисапеде, но гнал аццки)))))
скорость в профиле выше не поставил, ибо велокомпа сейчас нету, не знаю, сколько с перевалов катался...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...