Перейти к содержанию
tERROR

Правила дорожного движения для велосипедистов

Рекомендуемые сообщения

Ну это конкретно в этом месте троллинг. Я до 22й страницы дочитал - там прям всерьёз излагают, почему нужно ездить по встречке. Причём часть - водилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1470818651' post='204891']
Ну это конкретно в этом месте троллинг. Я до 22й страницы дочитал - там прям всерьёз излагают, почему нужно ездить по встречке. Причём часть - водилы.
[/quote]
так и у нас это нормой становится, по Гоньбинскому тракту очень много таких попадается всегда, когда там проезжаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Которые автомобилисты, проконсультируйте плз.
Вчера, вечер, темно, еду по Малахова со стороны Ашана, проезжаю Павловский, пересекаю (оглянувшись) съезд с Павловского на Малахова со стороны бывших 28 апельсинов, встаю в ряд и еду. Начинаю пересекать поворот во дворы, сзади слева несколько длинных сигналов - биииии-би-би...биииииии. Я при этом двигаюсь с опережением относительно авто, при всём адском сиянии - белый спереди, красный сзади, светоотражайка на раме и рюкзаке, видно меня хорошо, а вот его видеть не могу, еду в своём ряду (метр от бордюра) и, в общем, я у него помеха справа. Чего он хотел, для меня загадка - останавливаться на выезде я не буду, проехал дальше, водила с пробуксовкой повернул и ушёл во дворы.
Вопрос. Это я мудак с неверными представлениями о ПДД, или всё же не я? Прокомментируйте плз.

1 - я, 2 - бибикающая тачка, всё примерно в момент инцыдента
[url=http://radikal.ru][img]http://s42.radikal.ru/i096/1710/cc/29ede97446d4.png[/img][/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1508043958' post='221848']
Которые автомобилисты, проконсультируйте плз.
Вчера, вечер, темно, еду по Малахова со стороны Ашана, проезжаю Павловский, пересекаю (оглянувшись) съезд с Павловского на Малахова со стороны бывших 28 апельсинов, встаю в ряд и еду. Начинаю пересекать поворот во дворы, сзади слева несколько длинных сигналов - биииии-би-би...биииииии. Я при этом двигаюсь с опережением относительно авто, при всём адском сиянии - белый спереди, красный сзади, светоотражайка на раме и рюкзаке, видно меня хорошо, а вот его видеть не могу, еду в своём ряду (метр от бордюра) и, в общем, я у него помеха справа. Чего он хотел, для меня загадка - останавливаться на выезде я не буду, проехал дальше, водила с пробуксовкой повернул и ушёл во дворы.
Вопрос. Это я мудак с неверными представлениями о ПДД, или всё же не я? Прокомментируйте плз.

1 - я, 2 - бибикающая тачка, всё примерно в момент инцыдента
[url=http://radikal.ru][img]http://s42.radikal.ru/i096/1710/cc/29ede97446d4.png[/img][/url]
[/quote]
Машина нарушает, а ты по правилам. Должна была за тобой ехать.
А потом поворачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Машина нарушает, а ты по правилам. Должна была за тобой ехать.[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]А потом поворачивать. [/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Все верно.[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Можт не видел тебя, а в последний момент хотел вперед тебя заехать во дворы.[/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Жена (машину водит) говорит так же. Мне интересно - а чего бибикал-то? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1508048979' post='221852']
Спасибо. Жена (машину водит) говорит так же. Мне интересно - а чего бибикал-то? :(/>
[/quote]что-то вроде:
-на дорогу суются! По обочине бы вообще ездили, Машинам мешают!))))
И предполагаю что много интересных слов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Баба Клава' timestamp='1508056210' post='221862']
При опережении авто, у него мигал правый поворотник?
[/quote]
Он сзади и левей меня был, я его вообще до сигналов не видел. Соответственно и мигалку не видел. И он меня не обгонял/не подрезал в общепринятом смысле. Он хотел, чтобы я с его траектории свинтил.

Нащёт мигалок - сейчас половина водил не утруждает себя включением поворотных фонариков. Идиотическая мода непонятного происхождения. Казённые ж фотоны, что их экономить.

[quote name='Баба Клава' timestamp='1508056210' post='221862']
обходить его слева.
[/quote]
Я наверное невнятно написал. Я его опережал в том смысле, что просто в момент инцидента находился впереди. Не обгонял справа. Т.е. он меня нагнал, но оставался чуть сзади и левей меня, и в этот момент решил поворачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таких случаях обычно правило ДДД действует 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да хоть костер на багажнике разведи...
Козлов и идиотов с лихвой на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13.1 ПДД

Что, конечно не отменяет 1.1. ДДД ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Баба Клава' timestamp='1508065091' post='221869']
eugenez, ну тогда велосипедист ни в чём не виноват.
Я вот давно думаю, стоит ли назад вместе с красным мигающим поставить синий? Может водители будут аккуратнее? Или материть будут?
[/quote]
Велосипедист прав, пока жив... Круче твоего жилета нету, его издалека заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1508048979' post='221852']
.... Мне интересно - а чего бибикал-то? :(
[/quote] тролил! (эт я тебе как троль говорю (пишу)) (((((( видишь сколько ему внимания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1508064313' post='221866']
Он сзади и левей меня был, я его вообще до сигналов не видел. Соответственно и мигалку не видел. И он меня не обгонял/не подрезал в общепринятом смысле. Он хотел, чтобы я с его траектории свинтил.

Нащёт мигалок - сейчас половина водил не утруждает себя включением поворотных фонариков. Идиотическая мода непонятного происхождения. Казённые ж фотоны, что их экономить.


Я наверное невнятно написал. Я его опережал в том смысле, что просто в момент инцидента находился впереди. Не обгонял справа. Т.е. он меня нагнал, но оставался чуть сзади и левей меня, и в этот момент решил поворачивать.
[/quote]

[quote name='eugenez' timestamp='1508064313' post='221866']
[/quote]

Да это очередной живущий в машине дебил (проводящий за рулем большую часть суток) Сейчас таких как грязи. За день он вымотается по пробкам, и под вечер для него каждая муха становится слоном, он даже готов пойти в тюрьму по пустяковому поводу в виде раздавленного велосипедиста, лишь бы его избавили от такой жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне иногда хочется биту в рюкзаке завести. Чтобы при таком вот происшествии остановиться, и с битой в руке вежливо поинтересоваться - чё те мужык надо. Вроде едешь никого не трогаешь, а оно вона чо - страшилка и предмет ненависти водил.

Вспомним, с чего синие ведёрки начинались и чем всё закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отравление выхлопными газами налицо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже на днях непонятный водитель встретился, маршрутчик, 144. Еду с речного, думаю перейду дорогу, прокачусь по "главной достопримечательности" Барнаула, начинаю идти, он летит, но не успел, остановился, на гудок вжал, пальцами машет, мол шуруй быстрее, холоп, барин едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url=http://radikal.ru][img]http://s019.radikal.ru/i626/1711/f0/11f281b421d4.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласно постановлению правительства от 12 декабря 2017 года №1524, водители ТС при покидании оных вне населённых пунктов (ДТП, вышел посцать на обочину етц) в тёмное время суток или в условиях ограниченной видимости отныне должны быть в светоотражающей одежде. Полагаю, к нам относится тоже - мы управляем ТС и всё такое.
http://government.ru/docs/30615/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть пассажирам можно сцать без светоотражающей одежды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про посцажыров там молчок. Видимо, можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Баба Клава' timestamp='1513684072' post='224224']
Интересно, как можно доказать, что человек, который "сцыт" около своего авто, является водителем? "Водитель" - это лицо, управляющее каким-либо транспортным средством. А он не управляет, а просто "сцыт". То есть он не водитель, а всего лишь "сцыкун". А авто на эвакуаторе сюда привезли, сейчас увезут. А если в страховке вписан ещё кто-то, то "сцыкун" ехал пассажиром, а водитель пошёл в лес за грибами, скоро подойдёт.
[/quote] подъезжает экипаж... спрашивает: "авто ваше?" а вы ... не ! ... я просто посцать решил на 80-ом километре куда дошел сам в пляжных тапках... бросаете авто экипажу и направляетесь далее пешком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...