Перейти к содержанию
tERROR

Правила дорожного движения для велосипедистов

Рекомендуемые сообщения

[quote]Я все правила не знаю но знаю что когда едешь по главной то это КРУТО[/quote]
Крутыми бывают яйца в кастрюле. А на дороге бывает УВАЖЕНИЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 к Алёне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если едешь по главной на велеке, то это нифига не круто, ибо 80% водителям пофиг на то что ты едешь по главной, тыж не машина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если салагу на лисапеде родители не научили главному правилу: "Уважай, сына/доча, пешеходов, машины и себя", то ему по фене законы, что в начале топа :rolleyes:

Мне обидно за наш город, который не может запретить ездить по тратуарам, не слезать с велика на зебре, и который даже не может повесить таблички на алеях "ездить запрещено!" Но думаю всё придет со временем :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пост не совсем по теме

ВЧера понял что чем дальше от родного города, тем хуже... 2 года ходил пешком с тех пор как работаю в Нске, в субботу купил себе вел. Ехал по дороге с пригорка, скорость около 40-50... Не смотря на 2х летний пробел в опыте ехал по правилам. Из проезжающей по пути иномары какие-то черти выстрелили из пневматики... Попали в спину в районе почек, где кожа мягкая. Осталось неглубокое проникающее отверстие. А если бы в позвоночник или в голову и потерять сознание? Я б порешился бы на такой скорости без шлема и т.д.

Вот и езда по правилам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При чем тут вывод? Как то у вас с логикой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='61189' date='27.4.2010, 11:50']При чем тут вывод?[/quote]

Если про
[quote name='Стас' post='61178' date='27.4.2010, 9:32']Я б порешился бы на такой скорости...[/quote]
то разве не совсем так?

И вообще
[quote name='Стас' post='61178' date='27.4.2010, 9:32']Пост не совсем по теме...[/quote]
просто хотел поделиться что даже соблюдая правила можно попасть в неприятную ситуацию и как в таком случае поступить не сразу приходит в голову, да и однозначно ответа я бы не дал.

P.S. Обычно Алена с логикой у меня все в порядке, просто несколько в шоке от произошедшего еще. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поеду по новосибу на велосипеде. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='birtek' post='61201' date='27.4.2010, 13:29']Не поеду по новосибу на велосипеде. :blink:[/quote]
Волков бояться - в лес не ходить)

Кстати свежая информация - автомобиль гос номер к002рв регион неизвестен модель не известна (серебристый седан "не старье") в новосибирской области не зарегистрирован) Присмотритесь к окружающим в Барнауле, может есть похожая тачка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь затея "найти и уничтожить" (С) не венчается успехом. Как это печально не звучало бы! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='birtek' post='61206' date='27.4.2010, 15:12']Боюсь затея "найти и уничтожить" (С) не венчается успехом.[/quote]
Пункт первый это теперь уже дело случая, пункт второй зависит от обстоятельств, при которых произойдет пункт первый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, надо автомат с собой возить или бейсбольную биту на крайняк! Тогда свидетели будут точно не нужны ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тема про бейсбольную биту уже тут есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.amic.ru/news/126079/"]http://www.amic.ru/news/126079/[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правила движения на велосипеде выполнять конечно же надо - это прежде всего сохранит вашу жизнь. Ибо автомобиль намного массивнее чем ваш байк - угадайте у кого больше шансов? Не пренебрегайте шлемом. Одевайтесь как можно примечательней, не бойтесь выглядеть как попугай - жизнь дороже. Учите и не пренебрегайте [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://turizm-ok.com/velosipednyj-turizm/36-pravilaezd.html"]Правилами безопасной езды на велосипеде[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='unika' post='75232' date='23.1.2011, 0:34']Правила движения на велосипеде выполнять конечно же надо - это прежде всего сохранит вашу жизнь. Ибо автомобиль намного массивнее чем ваш байк - угадайте у кого больше шансов? Не пренебрегайте шлемом. Одевайтесь как можно примечательней, не бойтесь выглядеть как попугай - жизнь дороже. Учите и не пренебрегайте [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://turizm-ok.com/velosipednyj-turizm/36-pravilaezd.html"]Правилами безопасной езды на велосипеде[/url][/quote]
<<чтобы он свободно поворачивался, но в рулевой оси не было шата>>
балдею с вас, девчата :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хех, про то, что когда едешь по правому краю правой полосы то авто должно тебя пропустить, если тебе прямо. Спускаюсь я такой по Ленина на своем ашанчике, на перекрестке ленина-гоголя, авто, поровнявшись со мной, повернуло на гоголя. Я немного в него врезался и немного упал, также я немного расстроился. Водитель, будучи крайне недовольным моим отпечатком у него на двери, изрек желание ударить меня в лицо. Бить в лицо меня нелья, что я ему и продемонстрировал, ударив в лицо его. Мораль: Соблюдать правила и быть в безопасности можно тогда и только тогда , когда правила соблюдают все, без исключения, а так нужно действовать по ситуации и уступать машинам (как ни крути они крепче и тяжелее). Будте внимательны, хорошей дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1355125628' post='129361']
Мораль: Соблюдать правила и быть в безопасности можно тогда и только тогда , когда правила соблюдают все, без исключения, [/quote]
Еще есть такое выражение - "Хочешь изменить мир - начни с себя". :) Если соблюдать правила полностью, то велосипедистов на Ленина не должно быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Рома' timestamp='1355411179' post='129550']
Если соблюдать правила полностью, то велосипедистов на Ленина не должно быть)
[/quote]
????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Рома' timestamp='1355411179' post='129550']
Еще есть такое выражение - "Хочешь изменить мир - начни с себя". :) Если соблюдать правила полностью, то велосипедистов на Ленина не должно быть)
[/quote]
Ты это в ПДД вычитал? Пунктик не подскажешь? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Рома' timestamp='1355411179' post='129550']
... Если соблюдать правила полностью, то велосипедистов на Ленина не должно быть)
[/quote]
Лично я видел на ленинском только такой знак:

[b] Знак движение мотоциклов запрещено[/b]

[color=#333333][font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3][indent=1]Дорожный знак движение мотоциклов запрещено распространяется исключительно на мотоциклы и запрещает их движение по дороге в обоих направлениях:[/size][/font][/color][/indent]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3][indent=1][img]http://pddmaster.ru/img/z/z3.5.jpg[/img][/size][/font][/color][/indent]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3][indent=1]Этот знак не распространяется на почтовые мотоциклы, имеющие на борту белую диагональную полосу на синем фоне, а также на мотоциклы, обслуживающие предприятия и граждан, находящихся в обозначенной зоне.[/size][/font][/color][/indent]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3][indent=1]Обратите внимание, что при наличии данного знака можно заехать на личном мотоцикле к себе домой. Также к Вам сможет заехать, например, разносчик пиццы. Что касается почтовых мотоциклов, имеющих синие борта с диагональной белой полосой, то я таких транспортных средств не встречал.[/size][/font][/color][/indent]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3][indent=1]Напомню, что въезд под знак движение мотоциклов запрещено возможен также только с ближайшего к месту назначения перекрестка. Наказание за нарушение требований этого знака - предупреждение или штраф в размере 300 рублей.[/size][/font][/color][/indent]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так. Это называется "я всезнайка"(эт про себя). До этого моемнта я считал, что знак 3.5 запрещает движение не только мотоциклов, но и велосипедов. Поэтому начну с себя и пойду читать пдд.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, поясните почему Вы считаете, что при повороте направо автомобиль должен Вас пропускать? Ведь вы являетесь по ПДД водителями транспортных средств и должны эти ПДД соблюдать. Соответственно, если Вы движетесь сзади автомобиля вдоль края проезжей части, то при включении повора и последующем его торможении Вы не должны стараться пролететь вдоль него, а снизить скорость и пропустить автомобиль. Вопрос возник в связи с тем, что я сегодня обогнал велосипедиста , едущего по тротуару, который после этого выехал надорогу после моего авто. Я готовился повернуть направо во двор, специально для велосипедиста включил поворотник, но так как впереди был затор я притормозил и медленно катился, прижимаясь вправо. Велосипедист был на уровне заднего бампера. но даже не пытался тормозить. Я ему, как это предусмотрено ПДД, посигналил и пришлось совсем остановиться, так как мять заднюю правую дверь с утра пораньше в мои планы не входило. Это на велосипеде остановилось и начало что-то яростно жестекулировать. Все это записано на видеорегистратор.
Почитав форум был удивлен Вашей уверенности в правоте велосипедиста в такой ситуации. ПДД это не только раздел 24, где прописаны дополнительные требования, но и еще 23 раздела перед ним. Может надо смотреть на остальных участников движения и их сигналы, а не кичится своим отменным здоровьем, а то Вас и так не очень-то любят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Автолюбитель' timestamp='1372348167' post='145433']
. Все это записано на видеорегистратор.
[/quote]
О! Адекватный человек. Выкладывайте видео с удовольствием пообсуждаем. Немного вам поясню, ни кто не говорит о правоте велосипедиста в данной ситуации, речь идёт о ситуации когда Автомобилист, ну учитывая тормозные возможности скорость и тп параметры велосипеда начинают поворот, при этом обгоняя велосипед, думая, что он еще не доехал до поворота. Кстати всё чаще встречаю вежливых водителей, понимающих маневры (предсказуемые) велосипедистов, приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...