Перейти к содержанию
tERROR

Правила дорожного движения для велосипедистов

Рекомендуемые сообщения

Речь-то скорее всего о частой ситуации, когда авто, обогнав велосипедиста, немедленно его подрезает, припарковываясь. Без поворотников и прочих предупреждений. Это реально бесит, всегда мысленно желаю водителю в следующий раз вот точно так же вот вы[s]еб[/s]пендриться перед камазом или там тачкой за стоимость почек всего семейства водителя, включая прабабушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Автолюбитель' timestamp='1372348167' post='145433']
, поясните почему Вы считаете, что при повороте направо автомобиль должен Вас пропускать? Ведь вы являетесь по ПДД водителями транспортных средств и должны эти ПДД соблюдать. Соответственно, если Вы движетесь [b]сзади[/b] автомобиля вдоль края проезжей части, то при включении повора и последующем его торможении Вы не должны стараться пролететь вдоль него, а снизить скорость и пропустить автомобиль.
[/quote]
Сзади-это как? Это когда за [b]5 метров[/b] до своротка с Малахова на Советскую Армию велосипедиста, едущего со скоростью 25 км/ч обгоняет авто со скоростью 40 км/ч и, включив поворотник, спокойно поворачивает? Ну так то да, велосипедист сзади...
ПС. выкладывай видео, обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я лучше по трату арам ездить буду чем по трассе. Имхо по трассе только из за необходимости. Не поворачивай на лево и все. Но когда тебя обгонять олень на машине в 20 сантиметрах от ручки это перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Автолюбитель' timestamp='1372348167' post='145433']
, поясните почему Вы считаете...[/quote]Трудно в ситуации, когда встречаются на узкой тропе два барана. Хотя нет, не трудно, кто сильнее - тот и прав.
А вот когда в описанном вами случае присутствует хотя бы один человек, то уже конфликт не возникает! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' timestamp='1372350940' post='145459']
ПС. выкладывай видео, обсудим.
[/quote]

Что мы там на видео увидим-то? Зад автомобиля редкие регистраторы снимают, а правый бок... Его не то что регистратору не видно, его в нормальном автомобиле и в зеркало не видно. Праворульные не в счет.

ЗЫ:

Господа, быстро ездящие на велосипеде, создания инертные. Они предпочитают расшибиться обо что-то, чем снизить скорость. Ведь потом ее опять надо будет набирать, а это для настоящего велосипедиста баттхёрт и вилы. Поэтому настоящий велосипедист в 90% случаев попрёт на красный светофор перед пешеходным переходом, поэтому 60% велосипедистов будет обгонять справа большой автобус или фуру, причем например, если фура едет 30 км/час, велосипедист будет ее обходить со скоростью километров 35 в час, то есть медленно, ибо быстрее не может, а плестись в хвосте не позволяет ЧСВ. То, что его там не ждут и в зеркала его не видно, ему насрать. Также, у настоящего велосипедиста принято первым стартовать с перекрестка, поэтому он гарантированно подлезет с правой стороны под автомобиль, стоящий перед перекрестком с мигающим правым поворотником. Более того, если крайнее правое положение занято, например, мотоциклом, настоящий велосипедист и от него постарается оказаться справа. Поедет, конечно же, прямо. И поедет прямо в борт поворачивающего автомобиля, а в случае поворачивающего длинномера имеет здоровские шансы оказаться под его прицепом. В случае чего, окажется, что ПДД он конечно же читал, и там написано, что ТС должно пропускать всех, кто оказывается от него справа. И, железный аргумент настоящего велосипедиста - вот правая полоса движения. В нее помещаются по ширине четыре велосипедиста. Я еду справа. Я еду по своей полосе, все меня должны пропускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sir Serge' timestamp='1372380480' post='145496']
Что мы там на видео увидим-то? Зад автомобиля редкие регистраторы снимают, а правый бок... Его не то что регистратору не видно, его в нормальном автомобиле и в зеркало не видно. Праворульные не в счет.

ЗЫ:

Господа, быстро ездящие на велосипеде, создания инертные. Они предпочитают расшибиться обо что-то, чем снизить скорость. Ведь потом ее опять надо будет набирать, а это для настоящего велосипедиста баттхёрт и вилы. Поэтому настоящий велосипедист в 90% случаев попрёт на красный светофор перед пешеходным переходом, поэтому 60% велосипедистов будет обгонять справа большой автобус или фуру, причем например, если фура едет 30 км/час, велосипедист будет ее обходить со скоростью километров 35 в час, то есть медленно, ибо быстрее не может, а плестись в хвосте не позволяет ЧСВ. То, что его там не ждут и в зеркала его не видно, ему насрать. Также, у настоящего велосипедиста принято первым стартовать с перекрестка, поэтому он гарантированно подлезет с правой стороны под автомобиль, стоящий перед перекрестком с мигающим правым поворотником. Более того, если крайнее правое положение занято, например, мотоциклом, настоящий велосипедист и от него постарается оказаться справа. Поедет, конечно же, прямо. И поедет прямо в борт поворачивающего автомобиля, а в случае поворачивающего длинномера имеет здоровские шансы оказаться под его прицепом. В случае чего, окажется, что ПДД он конечно же читал, и там написано, что ТС должно пропускать всех, кто оказывается от него справа. И, железный аргумент настоящего велосипедиста - вот правая полоса движения. В нее помещаются по ширине четыре велосипедиста. Я еду справа. Я еду по своей полосе, все меня должны пропускать.
[/quote]хочется верить всё это шутка и не более..иначе какого-то скота на велосипеде безмозглого описали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Fantom' timestamp='1372381377' post='145497']
хочется верить всё это шутка и не более..иначе какого-то скота на велосипеде безмозглого описали..
[/quote]

Это абстрактная модель велосипедиста со стороны других участников движения. Процент совпадения в некоторых случаях до 100%. К сожалению.
То есть, если рассчитывать, что "модель" поведет себя именно по этому описанию, сокращаются вероятности её переехать или то, что модель, брызгая слюнями, попытается унести с собой заркало заднего вида или оставить вмятины на борту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Fantom' timestamp='1372381377' post='145497']
хочется верить всё это шутка и не более..иначе какого-то скота на велосипеде безмозглого описали..
[/quote]
"в каждой шутке есть доля шутки"(с) регулярно наблюдаю на красноармейском велосипедистов, пытающихся объехать справа транспорт, СТОЯЩИЙ НА ОСТАНОВКЕ. оно как бы и понятно почему так получается, но с головой что-то делать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сижу-сижу... думаю-думаю... и всё никак понять не могу. КАК можно обгонять [u]СПРАВА[/u] транспорт стоящий [u]НА ОСТАНОВКЕ[/u] ?!!! Ведь обычно из такого транспорта выходят люди!!! А ещё есть те, которые стояли на остановке и хотят поменяться с теми, которые выходят из транспорта, то бишь хотят зайти туда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='vampire' timestamp='1372415910' post='145547']
сижу-сижу... думаю-думаю... и всё никак понять не могу. КАК можно обгонять [u]СПРАВА[/u] транспорт стоящий [u]НА ОСТАНОВКЕ[/u] ?!!! Ведь обычно из такого транспорта выходят люди!!! А ещё есть те, которые стояли на остановке и хотят поменяться с теми, которые выходят из транспорта, то бишь хотят зайти туда!
[/quote]+1 Мне тоже сложно это понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и тем не менее. в следующий раз для неверующих кляцкну картинку на телефон. кстати если порыться в истории ДТП, то можно найти случай, где велосипедист жалуется, что его снесли выходящие из автобуса пассажиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
несколько дней назад еду себе еду, обгоняю по крайне-правой стоящий транспорт. вдруг, совершенно неожиданно (а дело было в аккурат между остановками) буквально передо мной резко открывается дверь маршрутки. расстояние и скорость были такие что я даже не успел продавить ручку тормоза до начала контакта. и влетел в дверь. единственное что я успел так это выдать смачное "блееаааать", маршрутчику повезло что дверь осталась на месте, что мы с байком остались целы, и пассажир не угодил между мной и байком. так как правда была всецело на моей стороне, недовольно зыркнул на водилу и поехал дальше. и это произошло несмотря на то что я всегда готовлюсь к тому что из стоящего на светофоре или пробке транспорта неожиданно кто-нибудь выйдет. но на практике нежданчик случился так быстро, что чудом никто не пострадал. будьте на чеку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот забавная иллюстрация к теме.
в частностях может и не типично, но в целом отношение - вполне.

http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic606918.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' timestamp='1372477927' post='145728']
вот забавная иллюстрация к теме.
в частностях может и не типично, но в целом отношение - вполне.

[url="http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic606918.html"]http://www.yaplakal....opic606918.html[/url]
[/quote]
[b]Обнаружена ошибка:[/b][color=#000000][font=Verdana][size=3][background=rgb(245, 245, 245)] [/background][/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Verdana][size=3]У Вас нет прав просмотра этой темы[/size][/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну там смысл такой. Чуваки ломанулись под кирпич в тоннель с односторонним движением, и двигались при этом в два ряда. В какой-то момент навстречу выехало авто, и чувак, который ехал ближе к центру, высрал тонну кирпичей. Плюс сопутствующее обсуждение на тему: ты что, дебил? там кирпич - ой, я не заметил, и вообще так ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Познавательная статья про семь правил безопасности на дороге для велосипедистов. http://www.bikeradar.com/commuting/gear/article/angryasian-seven-rules-for-staying-safe-on-the-road-39130/. На басурманском. Вкратце:

1. Считай каждого водителя слепым тупицей
2. Будь видимым
3. Старайся угадывать поведение (водителей)
4. Устанавливай зрительный контакт (с водителем)
5. Выбирай менее загруженные дороги
6. Будь предсказуемым
7. Будь вежливым

В общем, доступно мотивируют, прочтите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1385605648' post='158323']
Познавательная статья про семь правил безопасности на дороге для велосипедистов. [url="http://www.bikeradar.com/commuting/gear/article/angryasian-seven-rules-for-staying-safe-on-the-road-39130/."]http://www.bikeradar...he-road-39130/.[/url] На басурманском. Вкратце:

1. Считай каждого водителя слепым тупицей
2. Будь видимым
3. Старайся угадывать поведение (водителей)
4. Устанавливай зрительный контакт (с водителем)
5. Выбирай менее загруженные дороги
6. Будь предсказуемым
7. Будь вежливым

В общем, доступно мотивируют, прочтите.
[/quote]

продублирую )
совершенно согласен, может чо добавил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВладимирЪ' timestamp='1385608495' post='158324']
продублирую )
совершенно согласен, может чо добавил бы.
[/quote]
8. пеших объезжай как можно дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати да. Видимо автору, поскольку он живёт в какой-то другой стране и наших реалий не знает, дика сама мысль, что велосипедист может двигаться с пешими по одной дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё интересное. Буржуазные империалисты провели исследование: как одежда велосипедиста влияет на расстояние, на котором его объезжают машины. Исследовалась разная одежда, бытовая, гоночная, светоотражающая, в т.ч. с надписью ПОЛИЦИЯ на спине.
[img]http://cdn.mos.bikeradar.com/images/news/2013/11/27/1385544209170-o7wxvsdb2wjd-670-80.jpg[/img]
Результат хорош: одежда, в т.ч. светоотражайка, не влияет НИКАК - средняя боковая дистанция обгона 117 см. И только прикид с надписью ПОЛИЦИЯ дал среднюю боковую дистанцию обгона 122 см (при этом 1-2% обгонов осуществлялись с дистанцией около 50 см).

Оригинал http://www.bikeradar.com/commuting/news/article/high-viz-jackets-dont-affect-how-close-motorists-pass-cyclists-39136/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1385738150' post='158375']
Ещё интересное. Буржуазные империалисты провели исследование: как одежда велосипедиста влияет на расстояние, на котором его объезжают машины.

Оригинал [url="http://www.bikeradar.com/commuting/news/article/high-viz-jackets-dont-affect-how-close-motorists-pass-cyclists-39136/"]http://www.bikeradar...cyclists-39136/[/url]
[/quote]
НУ это не только буржуи знают... это знают и фонаревщики... а еще могу добавить от фонаревщиков: средня скорость обгона фонаревщегов другими участниками движения НОЧЬЮ составляет 30 -40 км /ч... а есчО все перекуры фонаревщиков НОЧЬЮ сопровождаются отдачей чести проезжающих авто, выглядит это примерно так: Ночь! трасса между барнаулом и заринском пустая... летит ревет "ОНО" с дальним светом со скоростью около 150 км/ч, на растоянии 300 - 400 метров от места перекура фонаревщегов реветь резко перестает, интенсивно оттормаживается оседая на морду, переключается на ближний... тихо и безропотно проплывает мимо фонаревщегов... наконецто рассматривает -"КТО ЭТО", обзывает их чернойнезензурнойбранью, "топаетвтапог" и улетает.... а во всем виноват Виталя с его импортными желтухами зеленухами которые он всем фонаревщегам раздал...

А еще цветовая схема испробована: на конец руля слева мигалку с красным светодиодом, а на конец руля справа мигалку с синим светодиодам... еще более крутой результат.... некоторые водилы даже разворачиваются в обратном направлении... но есть одно НО, схема цветовая схема запрещенная и можно огребстись штрафом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так-то понятно, что заметность заметностью, а дистанция обгона - дистанцией обгона. При прочих равных лучше сиять, как рождественская ёлка, чем быть чорным призраком на фоне чорного асфальта.

Про красно-голубую мигалку не уловил. Имитация полицейского проблеска что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1385896618' post='158415']
Имитация полицейского проблеска что ли?
[/quote]

ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Типа якобы новая редакция ПДД уже всё. Можно и налево, и по тротуарам. Свобода! :P

http://auto.amic.ru/news2/11736

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1386556860' post='158668']
Типа якобы новая редакция ПДД уже всё. Можно и налево, и по тротуарам. Свобода! :P

[url="http://auto.amic.ru/news2/11736"]http://auto.amic.ru/news2/11736[/url]
[/quote]
Эту "свободу" не только еще не утвердили никак, но похоже, еще и не внесли даже на рассмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...