Перейти к содержанию
tERROR

Правила дорожного движения для велосипедистов

Рекомендуемые сообщения

Да на лыжне то все правильно -разьедемся.
А вот когда по дороге едешь и навстречу тебе велосипедистка тп,а сзади тебя в этот момент обгоняет машина вот тут хреновенько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='автоспец' timestamp='1527153557' post='232012']

Так вот это кто мне на выходных в глаз светил B)/>
[/quote]
Я не мог так поступить ))), фару давно не ставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='майор' timestamp='1527154208' post='232014']
А вот когда по дороге едешь и навстречу тебе велосипедистка тп,а сзади тебя в этот момент обгоняет машина вот тут хреновенько...
[/quote]
Вот пусть она под обгоняльщика и залазит. В таких ситуациях делаю морду тяпкой и еду, не меняя траектории. Дойдёт до встречника, что он делает что-то не то - ну щастье ему значит, не дойдёт - я среагирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='майор' timestamp='1527154208' post='232014']
Да на лыжне то все правильно -разьедемся.
А вот когда по дороге едешь и навстречу тебе велосипедистка тп,а сзади тебя в этот момент обгоняет машина вот тут хреновенько...
[/quote]

Многие здоровые взрослые дяденьки, обладающие много лет правами на управления авто, абсолютно уверены, что велосипедист должен двигаться по обочине встречной полосы, как пешеход на трассе. И доказывать бывает бесполезно... Вот так и катаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это точно.. сколь раз уж спорил с теми у кого права на авто есть.. Блин, правил не знают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня таксист один пытался с дороги на тротуар выгнать. Типа ездют тута, помехи создают. Мы на этой дороге ровно вдвоём с ним были, 40 лет Октября где-то перед светофором, кажется, перед Титова, поздно вечером. Посоветовал ему потребовать деньги за права назад - херовые продали. Обиделся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='майор' timestamp='1527177361' post='232029']
Это точно.. сколь раз уж спорил с теми у кого права на авто есть.. Блин, правил не знают
[/quote]Всех на пересдачу, никто не сдаст теорию))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто что об этом знает?
"Штраф 800 рэ за падение с велосипеда"
[quote]
Не совсем так, даже если бы я на ровной дороге упала от резкого торможения штраф ,значит не расчитала скорость или траекторию движения, как на машине... Не знаю как давно они это практикуют но сейчас приходишь в травмпункт если сказал что на велосипеде упал они сообщает ментам, ЛЁХА в позапрошлом году когда стрельнул себе в руку в травм пункте уточняли, если бы кто то выстрелил и попал ему в руку они бы сообщили... Но скорая вообще не предупреждает сразу отзвантвается в ГИБДД
Даже если тебя машина прижала и ты въехал в бардюр и упал виноват ты, т.к. ты не рассчитал а машину эту найти будет не реально если только это не произошло на камеру
Короче начинают пресовать велосипедистов , наверно это связано с нескольким случаями со смертельным исходом, так что пора заканчивать нарушать[img]https://vk.com/images/emoji/D83DDE05.png[/img]
Да Леша А мне так и сказали не важно где ты упала , упала с транспортного средства значит виновата и штраф и не важно где это произошло во дворе , на тратуре или на проезжей части... Вот насчёт леса не уточнила[img]https://vk.com/images/emoji/D83DDE05.png[/img]
Штрафа не будет только в том случае если ты вёл велосипед пешком либо стоял, либо если докажешь что в твоих действиях виноваты другие лица Автомобиль или пешеход которые не соблюдали пдд
[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я когда перед первомайским в травмпункте был, сказал что падение с велосипеда, и никуда ничего не сообщали. Или м.б. это более новая практика, или зависит от конкретного принимающего в травмпунте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я вот тоже года четыре назад был - и ничего. Может всё дело в скорой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оказывается прибалты тоже этим балуют:

«Я ехал на работу и проехал по этой дорожке, где и произошло падение», — рассказывает велосипедист. Он вызвал скорую помощь, которая доставила мужчину в Елгавскую больницу. Врачи констатировали у него серьезные травмы. О таких случаях персонал больницы обязан сообщать в полицию. Появившиеся стражи правопорядка долго не выясняли обстоятельства дела, а выписали упавшему штраф. При это мужчина не был пьян, это доказала экспертиза.

Юрист Марис Вайтекунс отметил, что за свой 30-летний опыт работы он с таким абсурдом сталкивается впервые. «Человек, который упал, получил протокол об административном нарушении и был призван к ответственности», — ужасается адвокат.

Упавший попытался оспорить решение полиции, но ему это не удалось. В полиции ситуацию прокомментировали так: «Мы при участии в дорожном движении не должны причинять вред ни другим, ни себе. За причинение травм положен штраф».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так если будет продолжаться скоро за любую бытовую травму штрафовать будут! Шёл, упал, руку сломал, - штраф! Надо быть аккуратней! Порезался, - штраф! За болезни можно штраф ввести, типа надо было более ответственно относиться к здоровью и поддержанию иммунитета..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да вы не ведитесь, чо как дети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1530018285' post='234356']
да вы не ведитесь, чо как дети
[/quote]Не вестись на что? Случай с падением на трамвайных рельсах около депо №3 (или 1 около Горы?) - реальная история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на твой пересказ безымянной страшилки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как минимум раз в год бываю в травме (последний раз месяца полтора назад помоему), никогда никаких вопросов на эту тему не возникало. Да и написанное мяяягко говоря вызывает некоторые вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой опыт посещения травмы - всегда спрашивают про криминальную составляющую: сам приложился или помог кто. Если сам, вопросов не возникает, оказывают помощь и отпускают.
А что там в ихних лиепаях творится, пусть еспч разбирается, нам это побоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прислали на воцап. Вчера, утро, начало 11го, аллея на Ленинском, попытка спрыгнуть с трёх ступенек напротив политеха (не умел, погорячился, на заблокированный передний тормоз приземлился, вилка подломилась - фиг знает, неясно, но по итогу полёт через руль с приземлением на голову). Подняться самостоятельно не смог, похоже на ЧМТ. Плюс внешние повреждения, судя по кровище - рваные раны или ссадины, непонятно. Неравнодушные прохожие вызвали скорую.
[url="https://radikal.ru"][img]https://b.radikal.ru/b26/1807/09/5328cb2e4c76.jpg[/img][/url]
[url="https://radikal.ru"][img]https://b.radikal.ru/b17/1807/df/54bf7c452bfc.jpg[/img][/url]

Мораль. Шлем нужен даже на аллейке :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не, походу он первый пандус (где три ступени) на большой скорости проходил, меня на стелсе (в первый раз по неопытности, да и вилка гавно от Rst) там тоже тряхнуло, задок подбросило, а я думал у меня супер двухподвес, неее нах.
На этом участке надо руль дергать и на заднем колесе проезжать или снижать скорость и вес немного на зад переносить, ну если умеешь то дропать(i love it)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня на эти ступеньки двадцать лет назад вывели на старт шоссе, без амортизированой вилки, без дискогидротормозов и без шлема. Как только жив остался :o это был мой первый дроп.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да как так то ааа???, там и вилка не нужна, 15 см всего высота, ето надо мордой лица за переднее колесо и на тормоз всей пятернёй чтб так умудрится, ну не понимаю я как так тупо можно убраться, как раз с дочкой на богажнике пролетал там на прямую со ступенек при скорости в 25км/ч, видел лужицу крови (и не надо про двухподвес), просто не надо тупить и перед каждой ямкой или выступом жать на тормоза со всей дури и будет вам счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут скорее всего неопытность катальца, я помню свои ощущения, "о!, у меня МТБе, горЬный вел, набираю скорость, щас с одной горки скачусь (не спрыгнул, а скочусь)", на деле велосипед резко кивает вниз, как в яму.
(Если речь об участке с одной ступенькой, то ума не приложу как можно было там навернуться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде речь про три ступеньки, ближе к Димитрова. Каталец не похоже что опытный, да. Надеюсь, всё у него хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Банзай' timestamp='1531743414' post='235519']
ну не понимаю я как так тупо можно убраться
[/quote]

И тупее бывает. При мне паренек на тротуаре решил прохожих объехать. Бордюры практически полностью на уровне асфальта, однако же умудрился поскользнуться и проехаться лицом по асфальту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аварии и ДТП умные вообще бывают ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...