Перейти к содержанию
Васёк

Первомай 2009

Рекомендуемые сообщения

а вариант заброса поездом\электричкой? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю, по деньгам также, а по удобству... по удобству хуже, насколько я знаю катание в поездах\электричках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по-крайней мере, в кемерово на электричке забросится бюджетнее...... правда с пересадкой в аш....... аш... забыл.... что сто среднее между ташантой и ашхабадом... ))) ну до этой пересадки часа 4-5 ехать.....

а вообще, ежели будет прайс к тому времени, то, безусловн еду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='BarBoss' post='37966' date='15.3.2009, 0:08']а вариант заброса поездом\электричкой? :)[/quote]
Дим, тут основной поражающий фактор - время. ПРи заброске на авто можно выезжать 30-го вечером, после работы. На паровозах - на 30-е нужно брать отгул. Ну и геморроя побольше - дни предпраздничные, пассажиров будет много. И мало паровозов в ту сторону ходит.
А для кого время - не проблема, конечно можно на перекладных ехать. Наверное даже можно что-то на авто отправить, а самому с велом на эелектричке
Кста, можешь обьедениться с ЛАрикой, у вас со временем всё в порядке ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='37984' date='15.3.2009, 9:52']Дим, тут основной поражающий фактор - время. ПРи заброске на авто можно выезжать 30-го вечером, после работы. На паровозах - на 30-е нужно брать отгул. Ну и геморроя побольше - дни предпраздничные, пассажиров будет много. И мало паровозов в ту сторону ходит.[/quote]
именно так и планирую после работы
голосую за авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ходовку велу поменяю, то +1
А такой вопрос!
Просветите плиз: что по ценам? во сколько обойдётся дорога туда-обраттно. какии примерно ожидают расходы (не имею ввиду еда )?
Вобщем, не ездил я, не знаю. Подскажите кто вкурсях ! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ААААА!!
значит так... я с велосипедом и спальником и большим желанием!! палатко-место подыскиваю.
+1
ни багажника, ни рюкзака, ничегошеньки такого нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С местом проживания определилась)))
to Механик: дадите сумочку во временное пользование? если другой вариант не подвернется!!!! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно кто-то и в курсе. Просьба знающим (иногородним, наверное, кемеровчанам) подсказать расписание пригородных поездов (т.е. электричек)
г. Кемерово и на какой станции они стыкуются (и стыкуются ли вообще?) с электричками из Белово. Сам бы порылся, но очень хреново с интернетом.

до ст. Белово Кемеровской области добираемся с одной пересадкой на ст. Артышта. Будучи студентом, в свое время накатался).
По времени это ориентировочно 6,5 часов. а вот дальше -ХЗ.

З.Ы. Тему поднимаю по тем соображениям, что скорее всего будет напряг с дензнаками, следовательно, вынужден рассматривать альтернативные варианты.
Возможно, два дня отгулов добавить будет проще, чем кроить деньги.

ЗЗЫ: Ехать собираюсь, канечна.
Располагаю личным 2-х местным отелем класса "палатка фритайм исис 3 длх", в котором сплю в небритом виде по-диагонали, издавая суровый храп
в случае визита бездомной гостьи - могу подвинуться.
имеется полный набор личной снаряги, напитки, повышающие качество жизни и комплект запасных струн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю в связи с кризисом оч многие не смогут поехать по причине отсутствия финансов...
Предложение: давайте создадим 2 команды - одни едут на норм транспорте, остальные на бюджетном ЖД...

Надеюсь, что найдется среди нас человек, знакомый с поездкой на электричках не по наслышке и станет организатором второй группы. Если вторая группа будет создана, тогда +1 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Healer[/b], мы уже уточняем. Будет летнее рассписание и пока планировать рано.
Но предварительно вывод такой - заброситься поездами можно, выброситься под вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВНИМАНИЕ ВСЕМ! Я еще не могу сказать поеду на первомай или нет (зависит от работы), если не поеду могу одолжить рюкзак-штаны и багажник если подойдет к велу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='GerAdler' post='38027' date='16.3.2009, 16:15']ВНИМАНИЕ ВСЕМ! Я еще не могу сказать поеду на первомай или нет (зависит от работы), если не поеду могу одолжить рюкзак-штаны и багажник если подойдет к велу.[/quote]

ну если что, я первая в очереди :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А багажник с Аваланча разве подойдет к стелсу?Я бы взяла багажничек...но вот если господин GerAdler решит поехать накануне 1 мая, я и с заказом у Механика пролечу...надо сейчас заказывать...

кста!! я бы тож наверно пердпочла вариант жд-доставкой...токо уточнять надо ближе к сезону конечно способы и стоимость..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ларика' post='38031' date='16.3.2009, 17:16']А багажник с Аваланча разве подойдет к стелсу?Я бы взяла багажничек...но вот если господин GerAdler решит поехать накануне 1 мая, я и с заказом у Механика пролечу...надо сейчас заказывать...[/quote]
Ну в начале апреля я буду знать какое соотношение поеду не поеду, а ближе к концу точно могу сказать. А багажник все равно заказывай, он всегда понадобиться, а на стелс можно и в автолидере купить. У меня был 50 кг легко выдерживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Lady' post='38020' date='16.3.2009, 14:50']to Механик: дадите сумочку во временное пользование? если другой вариант не подвернется!!!! :P[/quote]
Конечно дам :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя голос желает оставлять + 1 за ЖД переброс! Ибо бюджетнее! И полатко место неспешно ищетсо! Турист из меня неподготовленный - в плане снаряги... полатки нема... - приютите люди добрые :D если это будит прикрасная мадам, буду рад сожительсву! и как джентельмен, возьму ношу палатки на себя :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не знаю как бы в прошлый раз мы обошлись без машины сопровождения - народу много, так что тема массового приготовления еды в ведрах на большой решётки (которую везти при всем желании на велосипеде не получится) очень актуальна. Плюс для новичкам было оч трудно и некоторые поскладывали туда лишний груз дабы облегчить свое путешествие и не обременять весь состав. плюс были остановки, где небыло питьевой воды - и машина сопровождения везла с собой 5литровые флаконы, тоже оч помогло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Healer' post='38023' date='16.3.2009, 16:34']Возможно кто-то и в курсе. Просьба знающим (иногородним, наверное, кемеровчанам) подсказать расписание пригородных поездов (т.е. электричек)
г. Кемерово и на какой станции они стыкуются (и стыкуются ли вообще?) с электричками из Белово. Сам бы порылся, но очень хреново с интернетом.

до ст. Белово Кемеровской области добираемся с одной пересадкой на ст. Артышта. Будучи студентом, в свое время накатался).
По времени это ориентировочно 6,5 часов. а вот дальше -ХЗ.[/quote]
Из Белова до Кемерово пригородные поезда отсутствуют. Есть поезд 679 Таштагол-Кемерово с общим вагоном, проходит через Артышту-1(21:56) и Белово (22:40) в Кемерово (3:26) (Время Московское).

На собаках можно добраться так: Барнаул (4:27-7:11) - Черепаново (7:41-10:22) - Новосибирск(10:45-13:48) - Болотная (14:25-14:59) - Юрга-1 (15:06-18:27) - Кемерово (Время московское, на основе сайта www.alltrains.ru)

По экономии деньзнаков:
- Студенты и школьники до 15 мая имеют 50% скидку при проезде в пригородных поездах, а также общих и плацкартных вагонах поездов дальнего следования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 пересадок на электричках и 15 часов езды? На какую "бюджетность" это надо помножить, чтобы пуститься в авантюру? :)

Проходящий поезд (таштагол-кемерово) с общим вагоном тоже полагаю слабым вариантом. Ибо это вагон общий, куда пустым то (без багажа) часто приходится втискиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Димыч' post='38079' date='17.3.2009, 15:54']5 пересадок на электричках и 15 часов езды? На какую "бюджетность" это надо помножить, чтобы пуститься в авантюру? :)

Проходящий поезд (таштагол-кемерово) с общим вагоном тоже полагаю слабым вариантом. Ибо это вагон общий, куда пустым то (без багажа) часто приходится втискиваться.[/quote]
За других не скажу, но проходящий - это вероятно мой вариант плюс ребят из Новокузнецка если таковые согласятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашел вот такой вот вариант
прицепной вагон Барнаул-Томск (поезд 664Н)
Едет прямым рейсом через ту же артышту, белово, ленинск-кузнецкий и топки.
Можно доехать то Топок (там до Кемерово близко), а дальше на усмотрение - электричка или своим ходом.
Цены покусываются. Общий вагон - 750 р, плацкарт - на 100 р дороже.
Плюс стоимость Топки-Кемерово.

Дороже вариант ехать через Новосибирск, хотя по времени выигрывается 2-3 часа.

Оба варианта убивают весь день 30 апреля на доставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Димыч' post='38081' date='17.3.2009, 16:32']Нашел вот такой вот вариант
прицепной вагон Барнаул-Томск (поезд 664Н)[/quote]


664 - это вроде Барнаул - Бийск
648 Барнаул-Томск идет по нечетным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даа, притаком раскладе я лучше спокойно без поскакушек из вагона в вагон уеду на авто(какое предложат организаторы) и нисколько не проиграю.....Я за машину!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...