Перейти к содержанию
Васёк

Первомай 2009

Рекомендуемые сообщения

[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://ruskiller-nsk.narod.ru/trips/may-2009/pictures_big/map.jpg"]Карта маршрута[/url]

По сложившейся традиции Общесибирский велопробег проводится на первые майские праздники вот уже седьмой год и собирает около 150 участников из разных городов Сибири. Главная цель пробега – объединение байкеров из разных городов, новые знакомства и интересное проведение времени. Спортивных задач не ставится. Кроме того, велопробег знакомит новичков с велотуризмом и дает им возможность попробовать это в несложных условиях с поддержкой более опытными товарищами.

Маршрут: Кемерово - Анжеро-Судженск - Томск, протяженность около 240 км.
Маршрут полностью асфальтовый, автомобильное движение несильное, умеренный рельеф.

[b]ПРИГЛАШАЮТСЯ К УЧАСТИЮ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ! [/b]

[u]Автобус А:[/u]
Ниссан с прицепом. 20 мест. Цена: 1000р с человека проезд в обе стороны с велосипедом в прицепе. Предоплата: 500р.

[u]Автобус В:[/u]
Истана(мерседес) с прицепом. 14 мест. Цена 1350р с человека проезд в обе стороны с велосипедом в прицепе. Предоплата: 500р. Алёна: +7-902-140-76-92 Василий: +7-902-999-12-30

[u]Автобус С:[/u]
Истана(мерседес) с прицепом. 14 мест. Цена 1350р с человека проезд в обе стороны с велосипедом в прицепе. Предоплата: 500р. Алёна: +7-902-140-76-92 Василий: +7-902-999-12-30


[b]Списки наполняемости автобусов:[/b]

[b][u]Автобус А:[/u][/b]
1. Павел Демченко (LingLing)
2. Александр Терехин (Didin)
3. Дмитрий Бушков (BarBoss)
4. Артём Корниевский (kotoffey)
5. Татьяна Биточкина (Tratata)
6. Павел Борщов (GerAdler)
7. Антон Бурлицкий (Anton_brn)
8. Роман Стручев (sk8)
9. еще с sk8
10. Татьяна Прудникова (Tatiana)
11. Анна Баева (Annie)
12. Алексей Колесников (Саныч)

[b][u]Автобус В:[/u][/b]
1. Александр Мякшин (AlexMC)
2. Екатерина Романова (Rekaterina)
3. Ирина Панова (Lady)
4. Евгений Качанов (Mehanik)
5. Динил Чуриков (ddosia)
6. Сергей Киргизов (kerzol)
7. Артём Канарёв (aduchi)
8. Зыкович Максим (Greenwich)
9. Арзамарсова Анна (Arzanna)
10. Зайковский Роман
11. Зайковский Василий (Васёк)
12. Зайковская Алёна (Алёнка)
[i]13. stringer
14. soldat[/i]

[u][b]Автобус С:[/b][/u]
1. Дмитрий Сафронов (onoff)
2. Андрей Стрельцов (FaRaOn)
3. Константин Чураков (Kosoy)
5. Илья Кузьмин (Кузьма)
6. Павел Кононов (KROL)
6. Ларика
7. Тоныч



[b]На счет питания: [/b]
Сбор по 500р с человека.

[u]Сбор [b]30 апреля в 20.00[/b] напротив троллейбусной остановки "Вокзал" (за мемориалом). Выезд - оп мере упаковки. [/u]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Первомай 2009, кто едет?[/quote]
Как-бы, несколько не в теме! объясните пожалуйсто, что к чему и с чем едят !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='TuNiR_GT' post='37724' date='10.3.2009, 0:15']Как-бы, несколько не в теме! объясните пожалуйсто, что к чему и с чем едят ![/quote]
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=807"]http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=807[/url]
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=2175"]http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=2175[/url]
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=2248"]http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=2248[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю к этой теме надобно Сулоя подтягивать... Сеееереееежааааааааааа :rolleyes:

Если будет Первомай, то я постараюсь поехать однозначно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1
Прочитал про Первомай 2008, поржал кое где,
будемс ждать знаменательной даты, зы ХАЧУ ПЕРВОМАЙ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы в этом году будем традиционно собирать команду на велопоход на 9 мая, дабы не пересекать два похода как в прошлом году :). Зато сборы на вокзале были весёлые... :D

Бюджетнее врядли будет. Ибо цены выросли и на бензин и на продукты :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Норди' post='37795' date='10.3.2009, 23:13']а сколько примерно литров должен быть заплечник, в таком случае? и сколько литров велоштаны в себя вмещают? сейчас я собираюсь большую часть катания летом на байке отдать всякого рода туризму, но я ещё очень не уверен в том, что у меня получится хотябы половина из них... эх... знать бы, что ТАМ - в будущем... не очень-то и далёком(( ну ладно, о чём это я...
Про багажник. Я так понял, что на Аву можно уверенно ставить только Механиковские багажники?)) но мне не нравится их цена...
ещё - можно ли нормально прикрепить рюкзак к багажнику на всякие верёвки и т.п.?[/quote]
Велоштаны на 65литров вмешают всё что нужно. ЧТо в них не влазит - то значит лишнее :). Тем более что конструктивная особенность велоштанов позволяет навязать ещё и сверху.

Заплечник....по моему опыту заплечник для пеших походов на 65 литров - это фигня. Там литраж надо начинать от 80л и дальше. На велосипеде я бы с заплечником больше 50 литров не поехала (с таким ездила - сдувает :) ). У Сулоя его заплечник кажется 80 литров, то бишь нормальный полноценный рюкзак как для пеших походов.

В объёме рюкзака надо учитывать, что если ты его берёшь сугубо под личные вещи - то хватит и 40-50 литров (ибо все личные вещи у меня например - это спальник, тельняжка, штаны и сланцы). Но если речь идёт о походе где ещё везти продукты - то это требует дополнительный объём, достаточно большой если дней больше двух.

У велоштанов (кочевниковских и пиковских) штатное крепление к багажнику хорошее - не мотает даже при "косой" неравномерной загрузке штанов. Иногда приходится штанины к перьям подмотнуть чтоб пятками не биться об них.

Простой рюкзак или баул или мешок крепится как правило кучей эспандерных резинок, с крючочками на концах. Ими же удобно крепить палатку и коврик.

ЗЫ: имхо, забудьте про идею первомая на Алтае (по крайней мере в Горном) - это очень маловероятно осуществимо, в силу трудного географического положения нас по отношению к остальным. А также наличию серьёзных наборов высоты на горных дорогах, что не подразумевает совсем некатаных новичков, какие приезжают на первомай чисто потусить. А М-52 - в баню бы она далась выхлопами дышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Тоныч' post='37783' date='10.3.2009, 21:57']а я бухаю и езжу с заплечником!
и вот уже третий год в полный рост стоит проблема покупки багажнега, штанофф к нему[/quote]
ТОныч, зато позвоночник у тебя теперь как карданный вал!!! :) :)
Глупо спорить с тем, что ЕЗДИТЬ /а не носить/ с велорюкзаком удобнее. Но и отказываться от первомая из-за того , что нет багажника и штанов - глупо. На нормальном асфальте заплечник вполне терпим.
А уж если клиенту в принципе не интересен велотуризм.. И нафига ему всё это ради одной поездки?
[quote]чего это мы к ним всегда на первомай едем? пора и нам гостей принять![/quote]
Спасибо, рассмешил. Краснояров тоже посмеши, не забудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://ruskiller-nsk.narod.ru/trips/may-2009/may-2009.htm"]Антиоффтопик[/url]
Давайте уже предметно тогда обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]2 ForestMan[/b] Спасибо за информацию!


[i][b]2 All[/b][/i]

[i]Маршрут[/i]
Кемерово - Анжеро-Судженск - Томск, протяженность около 240 км.
Маршрут полностью асфальтовый, автомобильное движение несильное, умеренный рельеф.

[i]Перевозка велов[/i]
Для погрузки в автобус или грузовик байк должен быть разобран: снимается переднее колесо и крыло (если есть), руль поворачивается параллельно раме. Желательно открутить педали (потом их можно закрутить с другой стороны, чтобы торчали внутрь). Заднее колесо снимать не обязательно. Рекомендую после этого запихать байк в чехол, либо замотать (полиэтиленом, пищевой пленкой, просто куском ткани и т.п.) чтобы не покоцать при перевозке. Байки грузятся в фургон, рюкзаки - в багажники автобусов и на задние сиденья (если не хватит места в багажниках).
Важно: попробовать дома открутить педали (педали! а не шатуны), а то при погрузке окажется, что открутить их невозможно и посадить на смазку. С собой стоит взять смазку для цепи, набор шестигранников, запасную камеру и велоаптечку для заклейки камер. Рекомендую установить крылья: переднее - чтобы содержимое луж не летело в морду лица, заднее - в товарища, едущего следом за вами.

[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velopiter.spb.ru/drive/group.htm"]Здесь написано про то, как сидеть на колесе. Не думаем, что мы всё умеем и знаем, а читаем![/url]

[i]Индвидуальное снаряжение[/i]
- Спальник (желательно с температурой комфорта около 0оС, т.к. ночью могут быть заморозки)
- Туристический коврик (пенка)
- Ездовая одежда и обувь, с учетом возможных дождей, т.е. непромокаемые куртки и штаны, на ботинки можно одеть бахилы, обычные п/э пакеты или просто замотать пищевой пленкой)
- Теплая одежда на ночь
- КЛМН (кружка-ложка-миска-нож)
- Средства от клещей
- Средства личной гигиены
- Минимальный ремнабор для байка (смазка для цепи, набор шестигранников, запасная камера и велоаптечка для заклейки камер)
- Фото-видеоаппаратура по желанию
- Обеды и перекусы

[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://ruskiller-nsk.narod.ru/trips/may-2009/riding.htm"]Остальное тут. Думаю, все это знают![/url]

[i]Питание[/i]
Ужины и завтраки (за исключением завтрака в первый день и ужина в последний) будут готовиться централизованно на кострах, для чего будут закуплены продукты и распределены на всех перед стартом. Обеды самостоятельные, в виде перекусов, которые нужно взять с собой из дома.
Также рекомендуется взять легкие перекусы (шоколад, орехи, изюм, сухофрукты и т.д.), которые можно разложить по карманам и подкрепляться на ходу или во время остановок. Не пренебрегайте перекусами, голодный байкер едет плохо!

Народная мудрость гласит: "[u][color="#FF0000"]Байкер ест часто, но помногу[/color][/u]".

Ну вот как то так... Вся информация взята с ссылки, данной ForestMan'ом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну наконец-то, ясности с маршрутом...
Честно говоря, не думал, что опять в этих краях запланируют...
Тоныч, решай насчет блюдей - чтоб как в прошлый раз эффект был... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, да - эффект был убийственный... Особенно запомнились глаза соседей, когда они увидели это гастрономическое изыско в придорожном поле! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
капец люди!!! не травите душу первомаем!!! -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю, надо уже говорить кто едет, кто нет. Хотя бы примерно! я 99% что еду. кто как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как минимум собираюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Healer' post='37820' date='11.3.2009, 12:25']Тоныч, решай насчет блюдей - чтоб как в прошлый раз эффект был... ;)[/quote]+1

Мое мнение: НАДО БРАТЬ (ехать в поход всмысле)!
Но нужно обязательно брать теплые вещи, а следовательно большой объем сумок (рюкзак или штаны - выбирать вам)! Я в прошлом году брала зимний пуховик "на всякий случай" и не разу не пожалела, а места он занимал много... Во второй день Первомая08 выражение "не май месяц" было произносить без стеба невозможно - снег шел :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет ВелоБарнаулу!
Только собрался у вас агитацию провести, а вы смотрю меня уже опередили :)
Написанное у меня на страничке в большей степени конечно делалось в расчете на Новосиб (что касается организации, заброски и т.д.), но там также много и общих для всех моментов.

to Healer: Почему такой маршрут? Да просто когда организуется такое глобальное мероприятие для нескольких городов, то стараемся сделать так, чтоб маршрут был удобным для всех в плане заброски-выброски (это помимо километража, интересности, незагруженности машинами и т.д.). И почему-то Кемеровская область постоянно выходит неким компромиссом :)
Впрочем, можно будет уже на самом велопробеге собраться вечерком всем заинтересованным, да обсудить возможные варианты на следующий год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Лисёна' post='37827' date='11.3.2009, 16:26']Но нужно обязательно брать теплые вещи, а следовательно большой объем сумок (рюкзак или штаны - выбирать вам)![/quote]
ОЛеся однозначно права на все 100. В Томске первомай - это конец зимы, а не начало лета :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересует такой вот вопрос: где будут ночёвки? У воды или где придётся?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начевки будут примерно через каждый 80 км, т.е. где придется, на сухой поверхности в большей части (кою найти очень трудно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец-то тему осилила, и то мысли теряются :)

От себя: участвовать буду с вероятностью 95%!

Ехать с заплечником, думаю, реально, на 3 дня там немного вещей надо... Если будет тяжело - в машину сопровождения можно скинуть лишнее ;)
Лично я, попробовав кататься с велоштанами, никогда больше с заплечником не поеду. Прошлый Первомай был первым разом и наверное последним, да и рюкзак ехал большую часть пути вовсе не на мне :)
Ночью будет холодно, поэтому наличие теплых вещей обязательно, и спальник потеплее желательно, я в своем с -4 экстремальной основательно замерзла.

А вообще в прошлом году у меня по поводу этого мероприятия было куча вопросов, что где купить, как достать, а проеду ли и так далее... Всё оказалось гораздо проще :) Так что если кто-то хочет и сомневается - прочь сомнения! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и у меня куча вопросов! В этом году если всё нормально получится - то поеду и попробую))
По поводу спальника - если взять "-10" то нормально будет? я собирался вообще брать "0" или "-5", ибо "-10" мне редко где пригодится...

В машину сопровождения я вряд ли скину что-либо. Надо проверить на что я действительно буду способен к 1мая, а не на то, как долго я смогу проехать везя на себе свой груз...

Скорее всего буду ехать с заплечником, но не знаю - со своим или, может быть, кто-нибудь даст погонять такую вещь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Норди' post='37855' date='11.3.2009, 23:37']По поводу спальника - если взять "-10" то нормально будет? я собирался вообще брать "0" или "-5", ибо "-10" мне редко где пригодится...[/quote]

Бери спальник такой, чтобы была как можно ниже экстримальная температура. В большинстве продающихся у нас бюджетных моделей из-за маркетинговых соображений эта температура сильно занижена. Так что -10 на упаковке ещё не залог того, что в те же +1..+3 за бортом ты не посинеешь к утру. У меня Alexica -20 и на том же прошлогоднем Первомае я не скажу, что мне было в ней уж очень жарко. Было нормально. Ну, а кто боится вспотеть, всегда можно воспользоваться замком и немного проветрить помещение ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='russian killer' post='37838' date='11.3.2009, 20:35']to Healer: Почему такой маршрут? Да просто когда организуется такое глобальное мероприятие для нескольких городов, то стараемся сделать так, чтоб маршрут был удобным для всех в плане заброски-выброски (это помимо километража, интересности, незагруженности машинами и т.д.). И почему-то Кемеровская область постоянно выходит неким компромиссом :)
Впрочем, можно будет уже на самом велопробеге собраться вечерком всем заинтересованным, да обсудить возможные варианты на следующий год.[/quote]

Игорь, да все просто отлично! Благодаря прошлогоднему первомаю впервые увидел интересные места. Тоскливые северные пейзажи, болотистые лесочки, неведомые дороги... Суровая романтика бородатых мужиков - геологов и... безбашенных велосипедистов)
Вряд ли попал бы туда в составе самостоятельного маршрута...
Кстати, Кузбасс - моя родина. Рад буду посетить еще раз. Если получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Greenwich' post='37858' date='12.3.2009, 5:54']Бери спальник такой, чтобы была как можно ниже экстримальная температура.[/quote] +1 Помнится в прошлом году просыпаюсь на второй день, а на палатке изморозь... Ночью было -5 где-то... Маем ни разу не пахло! Но скатались зачетно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...