Перейти к содержанию
Васёк

Первомай 2009

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Юлия' post='37879' date='12.3.2009, 16:22']Не готова я еще к таким заездам!!!! :([/quote]
Можно вопрос? К [b]"таким"[/b] - это к каким? Что именно пугает?

ЗЫ Первомай - это пожалуй лучший вариант (кто бы про него что ни говорил, особенно те, кто там и не был) для новичков попробовать себя в условиях приближенных к походным. Здесь и заброска, и нормальный километраж, и котловое питание, и дрова-костер, и подряд несколько дней в седле, и движение/общение в группе/комманде и прочая. При этом двигаться вы буде в группе "себе подобных". Лоси с лосями впереди, середнечки соответственно в серединке, кто послабее сзади. А кто и совсем в хвосте. Никого не бросят. В обязательном порядке последним двигается замыкающий (как правило "механик", чтобы устранить неисправности если что). В общем коммандный дух, как ни в каком походе! Ну и мощнейший заряд велопозитива на весь сезон!!! Кто был, поймет... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='37915' date='13.3.2009, 19:42']ЗЫЗЫ кстати про цены... вопрос к Свете. Ты же уже закупалась с учетом более-менее свежих цен? Что выходит на человека +/- конечно. Рублей в 150 думаю реально уложиться.[/quote]

Закупалась не я - Алексей, точный расклад не знаю. В 150р думаю реально уложиться. В меньше чем 150р - нереально :D. По крайней мере, если нормально кушать.

Небольшие уточнения.

1) Истана у Влада - 14 мест впритык, 15й не влезет никак. 15ти местных Истан не видела, по крайней мере у нас на сайте нету.

2) Цена не уверена что 12р - прошлый летом была больше, но щас бензин подешевле, поэтому скорее всего таки 12р пока что. На альтаировском сайте цены водители давно не обновляли. Перед сезоном буду их трясти.

3) Если Вы поедете с его большим прицепом (мы на Ороктое в него 13 велов упихивали с рюкзаками) - то прибавляй ещё цену за прицеп минимум 1руб/км.

ну это всё тонкости. главное - порядок цены озвучен.

Тут ещё стоит упомянуть, что если человек будет больше, но не настолько больше чтобы сильно много. ТО цена может опять поколебаться в зависимости от оплаты транспорта, так как придётся брать ещё одну машину. В общем лучше чтобы было или 14 или 28 :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в теме аншлаг) (Точнее: "Аншлаг,аншлаг!!!")
собираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну примерно понятно! ))) А главное предметно.... СПС Санычу! Свете & Сулой ))) .... тогда пора по маленьку вам уже начинать составлять списки... отсюда заодно и техника сама будет вырисовываться! 2кило рубля думаю не сильно аццко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='37918' date='13.3.2009, 19:57']1) Истана у Влада - 14 мест впритык, 15й не влезет никак. 15ти местных Истан не видела, по крайней мере у нас на сайте нету.[/quote]
По ценнику и местам выдаю из сегодняшнего разговора с Владом (представление куда и как он имеет, ужо навозился байкеров :) ) Хотя сам тоже считаю, что 15 человек многовато для его бусика. 12-13 было бы комфортнее и реальнее. Итоговый ценник таки не сильно меняется +/- 100 руб. не критично. Все равно точно не посчитать на берегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно. Может Влад 15 вместе с водителем посчитал. Точно не впихается - 100%. Посадочных с подсидками ровно 13 в салоне + 1 в кабине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='37916' date='13.3.2009, 19:45']Можно вопрос? К [b]"таким"[/b] - это к каким? Что именно пугает?

ЗЫ Первомай - это пожалуй лучший вариант (кто бы про него что ни говорил, особенно те, кто там и не был) для новичков попробовать себя в условиях приближенных к походным. Здесь и заброска, и нормальный километраж, и котловое питание, и дрова-костер, и подряд несколько дней в седле, и движение/общение в группе/комманде и прочая. При этом двигаться вы буде в группе "себе подобных". Лоси с лосями впереди, середнечки соответственно в серединке, кто послабее сзади. А кто и совсем в хвосте. Никого не бросят. В обязательном порядке последним двигается замыкающий (как правило "механик", чтобы устранить неисправности если что). В общем коммандный дух, как ни в каком походе! Ну и мощнейший заряд велопозитива на весь сезон!!! Кто был, поймет... :)[/quote]
А вот и МОСК!!!! :)
по теме +1
и ещё важно таки успеть набить мозоли на выдающихся частях тела, иначе тяжело будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='37924' date='13.3.2009, 20:16']Странно. Может Влад 15 вместе с водителем посчитал. Точно не впихается - 100%. Посадочных с подсидками ровно 13 в салоне + 1 в кабине.[/quote]
100% :D если на капот сидуху не приварил...

Я таки склонен полагать, что надо думать про неоплан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по своим прошлогодним ощущениям, отзывам катавших Первомай в прошлом году и собирающихся в этом, число нынешних барнульцев явно выйдет за рамки одной инородней Истаны. Так что ехать нам как минимум на 1 роднороссийском Пазике;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин... че гадать то?! Списки в студию!!!!!!!!!!!! заставляете флудоматом заниматься.... Когда все разделиться кто 100% кто 50% кто просто вроде меня поболтать со скуки..или что то вроде того....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Stalker' post='37930' date='13.3.2009, 20:39']Блин... че гадать то?! Списки в студию!!!!!!!!!!!![/quote]
Пока что отмечаемся только и снимаем вопросы. Придет Васек и всех "рассортирует".

[b]Еду 100%.[/b] Снаряга вся есть. Нуждаюсь в палаткоместе, желательно рядом с красавицей. Если красавиц будет больше, спальник комунить жертвую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+2
Снаряга вся в наличии, девушка-красавица тоже, палатка 2-ка (все места заняты!) + готовность к общественной нагрузке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже еду! +1

вот думаю купить палатку 2-ку и кастинг устроить на сожительницу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='37931' date='13.3.2009, 20:46']Пока что отмечаемся только и снимаем вопросы. Придет Васек и всех "рассортирует".

[b]Еду 100%.[/b] Снаряга вся есть. Нуждаюсь в палаткоместе, желательно рядом с красавицей. Если красавиц будет больше, спальник комунить жертвую.[/quote]
Сережа, Васек тут при чем? Лучше тебя никто ничего не сделает! (не в обиду Васе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я еду. Всем новичкам даже сомневаться не стоит, ехать или нет, такое пропускать нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак: Снаряга есть, велы есть.
Палаткоместа нужно два :) предлагайте срочно :)

Тоныч, двухместная палатка -- это песог, бери четверку :) возьмешь нас к себе. Роллы кушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]+1[/b] Есть палатка трешка, обьявляю кастинг! ;)

[b]Сулой[/b] бери командование на себя. Чтоб не было тёрок с Красноярцами по поводу обеденной стоянки. ;)

Да и движение организованной колонной надо тренировать, а то вечно Барнаульцы как стадо баранов едут <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Организацией занимается Васек, вопрос уже решенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Байк есть, чехол есть, желание есть, каремат есть, палаткО 2-х местная есть, спальник с экстримальной температурой -29 есть, сожитель в палаткО надеюсь найдется.
Велорюкзака нет (но знаю где взять), багажника нет, денег нет.
Большая проблема в последних двух пунктах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак. Желание есть, байк есть, чехол и велорюкзак уже едут, палатка 4-ох местная есть(2-места свободны, [b]Псих, Белочка[/b] прыгайте), спальник и коврик есть.
НЕТ: финансов и уверенности, что поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
u menia est` stari bagajnik, pravda on lopnul vozle podsidel`nogo kreplenia, komu nado - otdam darom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для поездки на Первомай сдам в аренду две пары переметных сумок:
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i104/0903/86/7756ae7fd0bb.jpg.html"][img]http://s44.radikal.ru/i104/0903/86/7756ae7fd0bbt.jpg[/img][/url] [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://radikal.ru/F/i006.radikal.ru/0903/d8/291dc3ef8fd7.jpg.html"][img]http://i006.radikal.ru/0903/d8/291dc3ef8fd7t.jpg[/img][/url]
Сверху можно багажными резинками закрепить небольшой заплечник и каремат.
Новичкам бесплатно! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
итак,у меня вел есть,палатка 4х-местная есть,спальник тоже имеется,коврик есть...и все)))нужен багажник и велорюкзак))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ!!хочу свами!!! вел,коврик, палатка-тур3, спальник(незнаю экстрим. температуру-брала в 2006г)есть.нет бугажника и велорюкзака...где купить велорюкзак.Я так поняла, что шьёт Кочевник, но будут ли они заморачиваться токо с моим рюкзаком, наверно им оптовый заказ подавай...перечитала отчеты других городов начиная с 2005г.ВВОСТОРГЕ!!!!!времени полно на поездку, с деньгами немного не от меня зависит-буду искать :rolleyes: (вопрос в сумме?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сумма примерно 2000-2500, зависит от каждого человека и от стоимости проезда туда-обратно + время простоя... и ещё, конечно, продуктов))
на 4й странице написано, что примерно 1500р. Ну плюсуй что ещё тебе лично надо...
и ещё, нужно учитывать то, что это только приблизительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...