Перейти к содержанию
Авторизация  
Влад Б.

Весенний чемпионат города по Кросс Кантри: "Турина гора"

Рекомендуемые сообщения

Стулья складно-раскладно :D имеются у Помыша... надеюсь не зажмотит... У нас Три (ты про огромный забыл) и конфетки будут кажись... если приедет "Самшит" :wub:
Палатка большая думаю не имеется... ее только мега песочники берут с собой на природу... и собственно для этих целей затаривают... незнаю зачем, правда, ехать на природу и сидеть в "домике" :lol:

П.С. Где-то у нас завалялись стаканы пластиково-одноразовые... возьмем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='19081' date='12.3.2008, 20:32']Набомню, что соревнование Некоммерческие, абсолютно неокупаемые, для спонсоров малопривлектальны, абсолютно не поддерживаемые официально (спорткомитет, федерация, администрация). Поэтому хорошо, что хоть столько дают.[/quote]
"Кто тебе мешает выдумать непромокаемый порох" (с) Козьма Прутков
Так вот Влад, кто тебе мешал получить официальную поддержку во всех вышеперечисленных инстациях. Ты бы провел, а они бы тебя поддержали, какой нибудь бумажкой, себе галочку поставили. Всем хорошо! Так что, я думаю, ты даже не ходил ни в федерацию, ни в спорткомитет и не пытался провести соревнования официально! Так что не надо здесь этого!
[quote]Когда Триада проводила соревки призовой фонд был на много ниже. А категорий столькоже: Были ещё «дети». Могу напомнить, какие были призы на всех соревках за последние пару лет на всех соревках включая гонки и велоориентирование…..[/quote]
Знаешь Влад, когда Триада проводила соревнования ребята гонялись, не потому что призы супер клевые какие нибудь, они гонялись потому что им просто нравится кататься на велосипеде. Просто ни кто не хочет прожить всю жизнь в роли кассира, Айболита или бумажной крысы. И хочется попробовать свои силы в своем увлечении! А почему нет?! И ты еще с непонятной угрозой хочешь напомнить какие были призы... Призы я тебе скажу, были ДОСТОЙНЫЕ! А как ты преподносишь совую информацию о призовом фонде и оспариваешь призы прошлых лет, такое ощущений что хочешь подкупить участников! Я не говорю, что соревнования должны выглядеть как "первенство бани" без призов и медалей. Но пусть лучше дорогие призы станут приятным сюрпризом для участников. А если тебе надо что бы спонсоры засветились очень хорошо из-за предоставленного призового фонда... так после гонки в интервью можно обозначить наминал!!!
[quote]Предлагаешь сократить кол-во категорий, как??? Убрать ветеранов или кого то ещё?? Или какие то объединить? Нет.[/quote]
Да! Предлагаю объеденить Эксперт U-23 и Эксперты мужчины. Вот скажи, какая цель такого разделения если у тебя в гонке участвуют менее, хотя бы, пятидесяти человек? Судя по уровню развития МТБ в Барнауле и гонок кросс-кантри как таковых, я в этом пока не вижу логики! Хватит одной группы ЭКСПЕРТЫ!
[quote]Вопрос по этой гонке стоит так: или она будет именно сейчас(потому что сейчас выделяют под неё средства), или её не будет совсем (и потом тоже).!!!!![/quote]
Тебе еще ни кто не говорил, что гонку надо отменить! Я не пойму, что ты эти словами пытаешься сказать! Лично я ЗА проведения гонки обоими руками и ногами! Просто ты уперся по поводу этого места еще с прошлого года, но Иван Крюков с тобой не согласился тогда, не согласен как я вижу, он и сейчас. Как мне сказал один человек, и я с ним полностью согласна: "Здесь одно лекарство, надо дать Владу провести гонку именно в том месте, где он хочет!" Да, пусть это будут говны рядом с промышленной свалкой, за-то этого хочет Влад!
И хочется еще сказать на счет стартового взноса... Я не пойму почему на форуме даже тема как то раз возникла против стартового взноса. Он есть на ВСЕХ соревнованиях. Я не пойму в чем тут проблема. Жалко заплатить 50-100 рублей за то что ты будешь участвовать. Я плачу стартовые взносы за то, что люди организовали для меня эти соревнования, за то что я этот день не просидела тупо перед компом споря с Владом о чем нибудь, за то что для меня это праздник и возможность встретится с друзьями с которыми я не вижусь часто год, а то и больше, т.к. они живут в других городах или другой возможности просто нет. Так что если ты проводишь соревы без стартового взноса... твои проблемы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Официальную поддержку на данном этапе в Барнауле получить НЕВОЗМОЖНО!!! Аня, поверь мне, на слово: от федерации велоспорта России ничего не получить, мы от них очень далеки, а от краевой.... сама знаяшь, она де-юре существует, а де-факто - НЕТ. Крайспорткомитет, так-же как и городской, расписывают свой бюджет за год вперёд и без блата там у них ничего не выпросить.., а если без его поддержки обратиться в администрацию (даже районную) - так это вообще черевато ЗАПРЕТОМ на проведение неофициальных соревнований... :( Такой вот замкнутый круг, но мы его, надеюсь, всёже разомкнём в этом году.
Что касается Триадовских соревок, так я на то и обращал внимание, что люди гонялись не за призы (ты первая начала возмущаться, что призовой фонд маленький), а за возможность получить от этого удовольствие и пообщаться с людьми! Я знаю, что призы были достойные(и я их не оспариваю), надеюсь так будет и в дальнейшем! Что касается спонсоров, то поверь мне, они на данном уровне НИКАК не засвечиваются.
Насчёт объединения двух групп экспертов: всётаки пора переходить на официальные правила, если мы хотим сдвинуть с мёртвой точки нашу Неофициальность. Если их объединить, то в Одной группе борьбы не будет: будут три призёра: Костя, Ваня, Даня(а остальные побреются), а так 6 человек наградится!!
По поводу места проведения гонки: моё мнение, что гонок должно быть как можно больше, и как можно разнообразнее (выше я об этом подробнее писал). А то, что этого хочу только Я это неправда. Я предложил, пояснил почему, и многие согласились. Если ты спросишь тех человек 15, кто со мной там ездил, где бы они выбрали погоняться - там или в Сухом, я уверен, что практически все ответили бы на Туриной горе.
Я на этом месте настаиваю, хотябы по причине того, что проведение ЭТОЙ гонки МОЯ идея, Я выпрашивал спонсорство и учавствую в организации.
Я же не предъявляю претензии Другим организаторам на других гонках, а наоборот...

Короче, всё это вода, надо просто поучавствовать и получить удовольствие.... и ВСЁ!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='19114' date='13.3.2008, 20:31']ты первая начала возмущаться, что призовой фонд маленький[/quote]
Влад, я здесь ни разу не возмущалась, что призовой фонд маленький, а только обращала внимания что много категорий и хотела бы объединить Экспертов в одну. (Ты меня просто не правильно понял).
На счет засвечиваются - незасвечиваются спонсоры, вопрос спорный! Зависит от того, как ты будешь работать со СМИ!
[quote]Если ты спросишь тех человек 15, кто со мной там ездил, где бы они выбрали погоняться - там или в Сухом, я уверен, что практически все ответили бы на Туриной горе.[/quote]
Влад, да что ты зациклился на Сухом логу???? В Барнауле сотни мест для проведения кросс-кантри, все зависит от фантазии!
Влад, я уважаю тебя за то, что ты организовываешь соревнования, но ты знаешь из-за чего здесь спор! И на правах организатора, я знаю что ты не изменишь места, на этом спор закрыт!

[quote]Короче, всё это вода, надо просто поучавствовать и получить удовольствие.... и ВСЁ!!![/quote]
Спасибо за предложение, я подумаю, но скорее всего откажусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мнение Ивана:
1. Призовой фонд для подобных соревнований более чем достойный! Владу большуший респектос. Но когда все начиналось ( кубок края от Триады и Кубок АКФВТ) призы были не менее достойны. Для тех времен! В призовой фонд Кубка АКФВТ составил более 50 тыс. рублей в 2005 году! (на 5 этапов), правда категорий было всего 4. про Триаду непомню. 11 тыс - это гораздо лучше многих соревок от альпиндустрии, где и стартовые взносы меньше 100 рублей не бывают.
2. Трасса. Трасса действительно трэш. Она сложна и красива, красива с точки зрения гонца и зрителя. С точки зрения организатора и спонсора - совсем некрасива. Так как организотор и спонсор Влад - вопрос снимается. Но ИМХО 6 апреля - это перебор: сильно слабая форма, сильно много снега, сильно холодно. Но опять же надо когда-то начинать. Вот тут Илья похвалил трассу, и он прав, действительно будут уборки, грязевые ванны и пр. Хорошо для фотографа. Уверен Илья не станет даже марать покрышки велосипеда и в мокрую погоду приедет без вела! И велик шанс, что не он один так поступит.
3. Стартовый взнос. Это норма. если кто-то думает что организация соревок доставляет радость и щастье - тогда вперед. На этот раз решили не брать позорный полтос. Для массовости. То есть плакаты-анонсы, организация и доставка стартового городка, размещение спонсорских баннеров, разметка трассы и судейство ложится на плечи волонтерам, которые, надеюсь, не песканут в последнюю минуту.
И еще замечание в этот же раздел: какой либо корреляции между качеством работы судей и вспомогательного персонала при оплате/неоплате замечено не было. Все зависит от квалификации, совести и губы непосредственных исполнителей. Это касается не только велосоревнований.

Мероприятий в этом году будет много, все заинтересованы в этом. И ритейлеры спортивных товаров, и администрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Илья не станет даже марать покрышки велосипеда и в мокрую погоду приедет без вела! И велик шанс, что не он один так поступит[/quote]
Это какой Илья? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно, Иван, не пугай народ :lol:
А Илья, если приедет без вела - будет судить!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Анка' post='19116' date='13.3.2008, 21:15']Спасибо за предложение, я подумаю, но скорее всего откажусь![/quote]

Просто у тебя грязевой резины нету!! :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, дал знать о гонке Кемеровчанам, т.е. Сане Русину, но он там всем я думаю передаст...... и приедут :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть 4 стула и стол!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это есть ГУД, палатку мне тоже дают!!!
Я это всё попросил, чтобы если будет моросить, бумажную работу легче было делать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вызов на соревнования плавно перетек в какую то комедию.

Начало было многообещающим - высокие уровни, шесть категорий, призы, новая трасса...

Потом выясняется что все-таки помойкой нигде не пахнет, не надо никому песковать, надо предварительно регистрироваться (зачем? что еще за нововведение?), запасаться сменной одеждой (в обязательном мля порядке; вроде как каждый уважающий себя спарцмен поедет через весь город в узкой,промокаемой и обтягивающей велоформе) да и вообще - открытие сезона, надо ехать и все тут!

Зачем то притянули за уши правила UCI, посчитали деньги в чужих карманах, помянули словом какую то триаду(а кто сомневался что весь "большой спорт", НЕ связан с мафией?:) ), и в финале все же обнажились маленькие рекомендации - хотелось бы добровольцев на судейские должности, и КОТЕЛОК ПОД ЧАЙ.

А на дворе тем временем возвращается зима, но надо же тренироваться! Причем хз где, хз зачем, и вообще непонятно, на кой орган поднялась пачка топиков - место встречи блабла, ктогде живет блабла, и почему всетаки надо брать последние мериды в экипировочном центре.

И почему все таки spyder сможет манкировать участие в этой гонке - вот вопрос месяца.
Предлагаю голосовалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, отставить раздоры!!
Только что смотрел погоду на Гисметео - очень обнадёживающе, там сейчас только до 26-го марта, но по крайней мере с 17-го по 26е [b]всё время плюсовая температура (даже ночью)[/b] и иногда осадки в виде дождей :rolleyes: Так что всё растает!!
Предварительно регистрироваться обязательно никому не нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Димыч. К чему это ты всё сказал? Просто грядёт сезон... народ оттаивает... Кто хочет - тот и без уговоров приедет и будет в грязи педали крутить, падать, нырять в лужи в конце концов при любой температуре... Тот кого трудности не страшат! Ну а если не хочется... То тысяча оправданий найдёт ся и причин.

По поводу спорткомитетов всяких... Лучше спонсоров имхо подтягивать, чем им нахаляву галочки ставить, а самим напрягаться. Денег на печать дипломов всё равно много не надо.

2 Анка.
[quote]Я плачу стартовые взносы за то, .... что я этот день не просидела тупо перед компом[/quote]
Ань! Ну ты не пугай так! Разве надо обязательно взять у тебя деньги, чтобы вытащить тебя из дома на покатушку в выходной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк' post='19140' date='14.3.2008, 8:17']Ань! Ну ты не пугай так! Разве надо обязательно взять у тебя деньги, чтобы вытащить тебя из дома на покатушку в выходной?[/quote]
Вася, ты просто меня не понимаешь! Мне иногда надо дать денег, что бы вытащить из дома ^_^ а то без них даже в кино не сходишь!
А стартовые взносы я готова платить сама, потому что люди старались для тебя, они искали спонсоров, они бегали по всяким комитетам, искали призы, печатали листовки, размечали трассу, тащили стартовый городок черт знает куда, нужны судьи и секретари, которые тоже тратят свое личное время на помощь в соревнованиях, много мелкой суеты и 50-100 рублей за организацию соревок, мне лично не жалко!
А за покатушки в выходные, Вася, еще ни кто денег не просил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я ничо против вступительных взносов не имею. Но по моему сейчас в барнауле лучше без них обходиться или их делать минимальными, чтобы народ заинтересовать! Чтобы массовость была! А потом уже ограничивать количество участников вступительными взносами. :)

А то представте себе ситуацию... Человек купил месяц назад велосипед. Хочет влиться в велодвижение общее... А ему предлагают залезть в говно по уши с байком и ещё денег за это просят... Да он так и останется песком-домоседом! :-) Так что я очень надеюсь увидеть 6 апреля новые лица!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну развели детский сад!
На счет денег за организацию и про то что удавольствия никакого от этой организации.... Ребят, кому что. Кому деньги удовольствие, а кому-то организовать мероприятие для друзей. У нас в спонсорах люди которые придерживаются последнего мнения и я этих людей очень уважаю.
Влад просто умница что не стал брать денег. Мы его всячески поддерживаем! Мы понимаем, что есть люди, которые могут заплатить 50р чтобы участвовать, а некоторые не имеют лишних 50р и не хотят выпрашивать у родителей! Это тебе Ань не жалко лишних 100-50р, а Олеська, например, сейчас не работает! Она не может потратиться лишний раз за то чтобы погонять ДАЖЕ по ТАКОЙ трассе! И не одна Олесенька такая! У каждого бывает... А гонять люди хотят!

Димыч, у тебя теперь весенне обострение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю... И Владимир Николаевич кстати тоже (с)
Кин-дза-дза

Лишь подсобрал все вышесказанное, сделали какую то комедию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На этом авторитетном мнение предлагаю вернуться к конкретному действу! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в это время (пока некоторые ругаются и возмущаются), подпольно ведётся подготовка к этой агрессивной мегагонке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Те кто катается на байке не первый год уже знают, что грязь и вода злейшие враги велосипеда. Любая грязь содержит абразивные частицы, попадая на цепь они способствует её быстрому износу. Цепь изнашивает звезды, ролики заднего переключателя. Вибрейки забиваются песком и царапают обод. И все остальные механизмы забиваются грязью, что не способствует их четкой и долгой работе. Так вот несколько вопросов к организаторам и участникам этой гонки.
1. Все участники ездят на топовых компонентах?
2. У участников есть личные механики?
3. Участники имеют необходимый инструмент (выжимки, сьемники и т.д.) и навыки для самостоятельной чистки и смазки всех узлов велосипеда после грязной гонки?
4. Или участники готовы оплатить услуги специалиста по переборке велосипеда?
5. Может просто после гонки пойти купить новый байк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека, улубнуло! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каг жы это так, не учли мы что велосипед после поездки "не по асфальту" может замараться :)

Да и с мастерскими какойто облом - вроде была в триаде, так триада закрылась, в деревне больше не стало веломагазинов где велики продаются и делаются.
Я тут вроде обрадовался что в автолидере появился штатный механик для "ремонта и обслуживания на высоком уровне", так и тут незадача - исключилась оттеда штатная единица!

Тучи сгущаются, велики оказывается мараются, выжимки и съемники существуют в единственном экземпляре, фото и видео-съемка которых позволяется только мытыми руками...

Мрачные времена настали... Но чтото мне чудится какой то подвох. Катались до этого "открытия глаз" по всяким "цензоред", и не боялись проблем обслуживания. А тут - покупать новый велик придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно!! Надо новый вел будет брать после гонки.... :o а я то надеялся, что хоть на одну гонку хватит :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...