Перейти к содержанию
Паша Пчелкин

Вопрос о тормозах

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Романчик сказал:

были вибрейки

А сейчас диско гидры?, если да то почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, SENEX M. сказал:

А сейчас диско гидры?, если да то почему?

Сейчас дисковая механика. Перешёл, чтобы уменьшить влияние погодных условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я в 2006 году сел чужой велик прокатиться с хопами, которые не тормозят а модулируют. То при притормаживании (как я привык на своих вибрах) от полета через руль меня спасла только маленькая скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я-то думал, что когда модулируют - это когда тормоза как вибрейки себя ведут, а не как стопкран. Т. е. медленно и грустно оттормаааааааааживаются перед препятствием. А оно вона чо. Неожиданно.

Т.е. мне показалось, читая веломанею, что модуляция не равна стопкрановости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плохому танцору известно что мешает:P
дело привычки-можно научится эффективно тормозить хоть на швабре
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз видел, как бмхер ногу в заднее колесо засунул. Было и зрелищно, и в целом эффектно. Хотя не особо эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это bmxер имеет возможность катапультироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даёшь масштабный эксперимент, мракобесы против  адекватности, вибреки и прочая механика против гидры. Я заявляюсь на участие в данном мероприятии)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, SENEX M. сказал:

Так это bmxер имеет возможность катапультироваться

вот он и катапультировался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эт вы тут просто на шосцере в дождь по гладкому асфальту не катали.... ) тормоза... не, не слышал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Банзай сказал:

Даёшь масштабный эксперимент, мракобесы против  адекватности, вибреки и прочая механика против гидры. Я заявляюсь на участие в данном мероприятии)))

Что-то мне напомнило из бородатых годов, наши местные активисты сравнивали кажется накат ээээкспериментом спуская испытателя под горку (смутно помню, вроде не приснилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, John сказал:

эт вы тут просто на шосцере в дождь по гладкому асфальту не катали.... ) тормоза... не, не слышал )

Да у меня в в сухую считай что нет. Уже и обезжиривал всё и зашлифовывал, тросы поменял, машинки разобрал - тефлоном перемазал. Стало лучше, но к мтб даже не близко. Вот после такого, наверное, и возникают слухи о нетормозящих вибрах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.04.2021 в 02:35, eugenez сказал:

Да срать всем на эти старты, как будто это критерий какой-то годности тормозов. Чикетаман, наверное, критерий. Или Кату-ярык. Или не врубиться в жопу резко затормозившему автомобилю впереди....

Старты как раз критерий, там все нюансы вылазят. Куту ярык покажет всего лишь способность противостоять перегреву, что ни в обычной жизни, ни даже в спорте(кк) не важно.

Важна мощность (что бы быстро затормозить) и модуляция (что бы не улететь через руль или тормозить передом в повороте). Если с первым у вибр всё норм, то со вторым проблема.

Выпускались даже проставки в рубашку, внутри стояла пружина, которая убирала эффект стопкрана и давала что то подобие модуляции. Это к вопросу степени сжимаемости рубашки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте, как раз по тормозам, мож кто знает где у нашем ауле можно найти футорки (резьбовая втулка) М8хМ6, а то без переднего тормоза совсем плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что деется то! Срамота запилила тормоза на масле. Хорошо, что еще на рафинированном.

Ну и по традиции, на коленке как Шиману всё равно не прокачаешь. Нужен фирменный набор уже для масла. Скорее всего за 100500 американских денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Carbofos сказал:

Что деется то! Срамота запилила тормоза на масле. Хорошо, что еще на рафинированном.

Ну и по традиции, на коленке как Шиману всё равно не прокачаешь. Нужен фирменный набор уже для масла. Скорее всего за 100500 американских денег.

переходники нужны в ихние прокачечные дырки. Типа как разные Bengal уже наделали под разные тормоза. 

мне другое интересно. На видосике качают в два шприца. Один на разрежение, другой на компрессию. Не в одного как минимум, неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая удобная прокачка в два шприца ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, eugenez сказал:

переходники нужны в ихние прокачечные дырки. Типа как разные Bengal уже наделали под разные тормоза. 

Шприцы тоже нужны отдельные для масла. Негоже одними шприцами ДОТ и масло качать.

7 часов назад, eugenez сказал:

мне другое интересно. На видосике качают в два шприца. Один на разрежение, другой на компрессию. Не в одного как минимум, неудобно.

Вся Авидосрамота двумя шприцами по моему и прокачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Carbofos сказал:

Шприцы тоже нужны отдельные для масла. Негоже одними шприцами ДОТ и масло качать.

Вся Авидосрамота двумя шприцами по моему и прокачивается.

Так можно дойти до заливки масла в авидо тормоза,  кстати можешь  проэкперементировать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Mehanik сказал:

Самая удобная прокачка в два шприца ))

когда ты шива шестирукий, то конечно. А когда слегка не дотягиваешься или одной рукой шприцом не особо выходит, есть нюансы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, eugenez сказал:

когда ты шива шестирукий, то конечно. А когда слегка не дотягиваешься или одной рукой шприцом не особо выходит, есть нюансы

Оглядывая себя, а где еще четыре руки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну т.е. ты задний тормоз в позе раскоряки умудряешься прокачать, и при этом не порваться напополам? завидую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, eugenez сказал:

ну т.е. ты задний тормоз в позе раскоряки умудряешься прокачать, и при этом не порваться напополам? завидую :)

Калипер откручивается от пера и все значительно облегчается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, eugenez сказал:

ну т.е. ты задний тормоз в позе раскоряки умудряешься прокачать, и при этом не порваться напополам? завидую :)

Существуют подставки позволяющие удобно расположить велик в пространстве ))

А с воронками и сливными трубочками ты не рвёшься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...