Перейти к содержанию
barittono

Общесибирский Первомайский велопробег 2014

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Алёнка' timestamp='1396925607' post='164218']
Барнаул в этом году будет есть с одного котла/костра, жить в одной куче и помогать друг другу. Кого не утраивает, хоть орите на весь форум, хоть сопите в тряпочку, ОРГАНИЗАТОРАМ пофигу. Мы уже решили, что город един и делиться не будет!
[/quote]

Безумно рада этой новости :)
Классно, что мы будем вместе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Annie, лично я не уходила от этой идеи ни на одном из первомаев. За других не отвечаю.

А что, собственно к КОТЛУ прицепились? Я вроде написала [b]котел/ КОСТЕР. [/b]Это далеко не одно и тоже.

Слав, это НИКОМУ не надо, только для своей компании все готовы и котел, и костер, и транспорт. Поэтому мы договаривались, когда ты наберешь, начнем мы набирать. Это ситуация из года в год, потому что много народа, много тех, кто "сам с усам". И это нормально. Надеюсь, общий [b]костер [/b]тебя устроит? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' timestamp='1396938207' post='164235']Annie, лично я не уходила от этой идеи ни на одном из первомаев. За других не отвечаю.[/quote]Алён, ко мне можно и не по нику обращаться, чай не первый год знакомы ;) Я не говорила, что ты уходила от этой идеи, не для этого цитата была, как раз идея меня весьма радует. Но как факт - Барнаул не один год был разбит на "кучки".

[quote name='Алёнка' timestamp='1396938207' post='164235']Я вроде написала [b]котел/ КОСТЕР. [/b]Это далеко не одно и тоже.[/quote]Это разные вещи, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и новосибирцы разбиваются на кучки. Невозможно объединить толпу в 50 человек в одну компанию. Дележка больших коллективов - это нормально! Ну, до определенной степени, конечно :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте уже все точки расставим.
[quote name='иван харлей' timestamp='1396539561' post='163759']
так мне и не понятно по финансам...нужно платить за что то или на усмотрение - хоть приходи пешком и питайся святым духом? какая нибудь ,может, организованность по городам участников будет или просто собрались - поехали,доехали - разбежались??
[/quote] если нет руководителя, готового взять на себя минимальную ответственность за человека - он сам себе руководитель. Деньги, в этом случае, на еду сдавать не нужно, раскладку и все снарягу требуется иметь свою.
[quote name='Brand' timestamp='1396421586' post='163599']
Привет. Нет проблем добавляешся в список и предоплата.
[/quote] Есть проблема - если ты не знаком с членами команды лично, не знаешь руководителя, не катался на скатки - предоплата станет оплатой единственной, остальные деньги самостоятельно несешь в ленту/м-ра и ни в чем себе не отказываешь.
[quote name='AlexMC' timestamp='1396888560' post='164199']
Согласен. По мере возможности катаю.
А если кого-то есть работа в воскресение и начальство, требующее выйти ? Здесь не закроешь гараж на клюшку. Здесь за тобой конкретное предприятие и конкретная работа, которую надо сделать.
И семейные обязанности.
Впроочем некоторым лосеозабобоченым это не понять..
А что если время не позволяет участвовать в массовых скатках ?
П.н.Х , что ли ?
Между прочим, после вашего старта я ещё минут 15 возился с седлом и ждать не просил.
И здесь не тур де франс, а покатушка.
[/quote] ну вы поняли, да?
То, что новосибирцы разбиваются - это мы с удовольствием у них перенимаем, а процесс подготовки к первомаю слабо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' timestamp='1396939615' post='164237']Да и новосибирцы разбиваются на кучки. [/quote]Есть такое! В курсе. Но тем не менее есть разница в том, что у них и что у нас. У них это выглядит как НОВОСИБИРСК и кучки, а у нас - просто кучки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С утра у нас была на редкость хорошая погода — небо совершенно безоблачное (сейчас, конечно, уже затягивает..).

Так вот выхожу я из дома и вижу: с восточной стороны на фоне безупречной лазури летают какие-то ошметки. Я сразу так и понял, что на велобарнауле обсуждали первомай, и традиционно на десятой странице рванул чей-то пукан.

Из года в год одно и то-же: одни желают сделать из первомая поход и подчинить происходящее военно-полевой дисциплине, другие походов не любят (там вечно трудно, голодно и приходится умываться ледяной водой), но повеселиться тоже не прочь. Дети, не ходите в походы, вам там не понравится! Мне вот двадцать семь, ни разу не был — полет нормальный, зависимости никакой.

И да, конечно радует как единая монокостровая и поликотельная велобарнаульская делегация формирует айдентити: и дизайн нарисовали, и бейджи уже заказали и рисунки на футболках напечатали, молодцы. И я уверен, что и с прочими аспектами у нас не хуже: из всех трех десятков возьмут радиостанций Дидин (две штуки) и Котофей (еще четыре, если повезет) и будет связь на коротких волнах. И главный вопрос: кто возьмет балончик краски - стрелки рисовать на дороге, хотя зачем, без них гораздо веселее. На этом пока все, прошу считать меня колумнистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' timestamp='1396938207' post='164235']
Надеюсь, общий [b]костер [/b]тебя устроит? :)))
[/quote]

а готовить по очереди?

[quote name='Annie' timestamp='1396940589' post='164239']
Есть такое! В курсе. Но тем не менее есть разница в том, что у них и что у нас. У них это выглядит как НОВОСИБИРСК и кучки, а у нас - просто кучки :)
[/quote]

да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В итоге то кто руководитель? С кого спрос будет? :) Я так понимаю - [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showuser=3661"]skyNET[/url] ? Он единственный, который от всех что-то требует и пытается засунуть всех под одну гребёнку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, Слав, костер бывает и большой. Иногда на него можно штук 5 котлов поставить. Проверяли. Я не настаиваю, мои вообще могут святым духом питаться, ибо кони. Да и сами себе готовить умеют все, а кому лень так китайская лапша пойдет. Дело же в настрое, а там уж как захотите, к чему будете стремиться, то и выйдет.

Кандидатуру skyNETа поддерживаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вроде ж написано "если нет руководителя, готового взять на себя минимальную ответственность за человека - он сам себе руководитель."
за вас я (предположим такую курьезную ситуацию, что руководитель таки я :D )ответственность брать не готов. поэтому будете сам себе [s]велосипед [/s]директор или заключите с кем-нибудь договор с протоколом разногласий, да не забудьте про спецификацию и акт приемки.
А если серьезно, то попроситесь в команду чью-нибудь. тех, кто вас хорошо знает. уверен, что такого старожила обязательно возьмут без скаток этих нелепых и требований непонятно кому нужных. а насчет гребенки - так это уже в прошлом, все по кучкам и происходящее в соседней кучке меня лично почти не заботит.
З.Ы. во поперло то, я - главный. Ну, теперь начнется у вас новая жизнь. Рота, равняйсь! отставить. равняйсь! смирна! на улицу с велосипедами в колонну по одному. пульс 140, направление движения - в светлое будующее, марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, Didin, спасибо. Он прав на счет краски. На маршруте первомая есть один замечательный участок где только краска спасет ))) А для кого-то он будет и не один такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showuser=3661"]skyNET[/url]
Если [color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]ответственность брать не готов - то и не надо тогда что-либо требовать от других - отвечать на вопросы, куда-то там в обязательном порядке ездить... [/font][/color]
[font="helvetica, arial, sans-serif"][color="#282828"]​Всё равно пить будут из общей фляжки, курить будут из общего кальяна... И даже огонь будет для всех одинаковый.[/color][/font]

[font="helvetica, arial, sans-serif"][color="#282828"]ЗЫ[/color][/font]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]И да - кто [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][u]такого[/u] "старожила" "обязательно возьмёт без скаток этих нелепых и требований непонятно кому нужных." ? :)[/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' timestamp='1396944381' post='164245']
костер
[/quote]

ок, постановим пока так. общего руковода не будет. придержимся версии кучек с костром посередине. это в части закупа продуктов, их поедания, передвижения по первомаю. руковод кучки беспокоится токма за нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы уж если цитируете, делайте это правильно. я не готов брать ответственность за вас конкретно. по вполне понятным причинам - я вас не знаю. а что, простите, я лишнего от вас конкретно потребовал?
общую фляжку то вы, видимо, повезете? а то вечная дилемма - кто же потащит котлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тот кто ездит на дешмане - берите с собой запасную покрышку. Велорезина за 400-700 руб - самая ненадежная часть велосипеда на каменистых грунтах, особенно на спуске. На велопервомае 2012 раздал 2 покрыхи, одну барнаульцу аАдеру, другую безымянному омичу, второй случай естественно с концами за спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' timestamp='1396940039' post='164238']
ну вы поняли, да?
То, что новосибирцы разбиваются - это мы с удовольствием у них перенимаем, а процесс подготовки к первомаю слабо?
[/quote]
Процесс подготовки к Первомаю это личная ответственность каждого.
Мы Мальчики/девочки взрослые и понимаем, в какую ж* лезем.
Я не против скаток/раскаток, но против в этом авторитаризма вопросе (Байкер А зачёт, байкер Б незачет ибо фэйс не понравился). Надо быть гибче в этом вопросе.
Насчёт себя : К концу месяца я выполню официальные минимальные требования с оф. скатаками или без.
Общий костёр собирается с самого начала, но фактически это не получится т.к. большая группа разбивается на маленьгие компании по интересам.
Единственое что удастся это собрать всех под единым флагом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня интересует вопрос питания? Орги, поясните. Как? Когда? Кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' timestamp='1396925607' post='164218']
Ну, развели тут. Народ, ну вы чего?! Каждый год, LingLing и Didin пытаются такими спорами обратить на себя внимания. Это стратегия такая, способ выделяться, не понимаете что ли! Давайте вы свои споры перенесете в личку, от них все равно толку нет.
Слав, они каждый год так чудят, прими как данность. Меня уже ничего не удивляет, даже троллинг каждый год одинаковый. Не приедут на скатку, фиг с ними, приедут - молодцы, флаг с их картинками им в опу )))

Барнаул в этом году будет есть с одного котла/костра, жить в одной куче и помогать друг другу. Кого не утраивает, хоть орите на весь форум, хоть сопите в тряпочку, ОРГАНИЗАТОРАМ пофигу. Мы уже решили, что город един и делиться не будет!

п.с. Слав, за Brand и его друга могу поручиться с закрытыми глазами. У Димы отличный накат, он живет в Павловске и точно катается. Леха тоже не нюня и не песог, маршрут проедет и другим поможет, ждать их не придется. Хотя, я думаю, что Леха приедет на скатку, просто его пока работа не пускает, наверное. Я их в каждый сезон вижу, они жирком не обзаводятся от диванов, так что все будет ок.

KROL, я тебя помню ;))
[/quote]


то есть если я с Барнаула и сам по себе там, то не могу участвовать или как получается? раз только вместе и все.....просто для себя я решил, что в одного мне проще, помочь чем - без проблем,но дорогу и потребление пищи - соло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='LingLing' timestamp='1396928851' post='164223']
Отвечает Александр Друзь: разьяснить последствия,
[/quote]
А я не слышу доводов разума, ведь она такая ммм :wub: клевая, о эти эротические изгибы [s]бедер[/s] грифа, а большие [s]сиськи[/s] блины ... хочу, хочу, хачу ее :wub: поднять.
И вообще я мальчик взрослый и понимаю какую ж* штангу собираюсь поднять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эххх, ушёл за второй порцией поп-корна... :ph34r: :ph34r: :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='иван харлей' timestamp='1396972443' post='164293']
то есть если я с Барнаула и сам по себе там, то не могу участвовать или как получается? раз только вместе и все.....просто для себя я решил, что в одного мне проще, помочь чем - без проблем,но дорогу и потребление пищи - соло
[/quote]

В 2012 весной приспичило залезть на горы Бабырган и Бабырганок , по стечению обтоятельств это совпало с трассой тогдашнего велопробега, проехал его со всей общесибирской толпой от и до. Деньги за еду и за доставку барнаульской команде не платил, питался ролтоном на примусе, а так же подкармливали новосибирцы, они наваривали фантастическое кол-во еды недоступное желудку, кричали в конце каждого обеда на весь лагерь Подходите! Налетайте! и так далее, ешь - нехочу. Голодным не был. Думаю и в этом году легко проканает такой же вариант для одиночек, но проще и много дешевле примкнуть к любой велоообщине по территориальному признаку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='qwerty' timestamp='1396975854' post='164305']
В 2012 весной приспичило залезть на горы Бабырган и Бабырганок , по стечению обтоятельств это совпало с трассой тогдашнего велопробега, проехал его со всей общесибирской толпой от и до. Деньги за еду и за доставку барнаульской команде не платил, питался ролтоном на примусе, а так же подкармливали новосибирцы, они наваривали фантастическое кол-во еды недоступное желудку, кричали в конце каждого обеда на весь лагерь Подходите! Налетайте! и так далее, ешь - нехочу. Голодным не был. Думаю и в этом году легко проканает такой же вариант для одиночек, но проще и много дешевле примкнуть к любой велоообщине по территориальному признаку
[/quote]


немного другое проповедую-..не хочу быть обузой и тащить за собой ни кого не хочу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда тебе не стоит ехать. Серьёзно. Если ты ещё не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ибо это претит пропаганде барнаульских организаторов велопробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...