Перейти к содержанию
barittono

Общесибирский Первомайский велопробег 2014

Рекомендуемые сообщения

[quote name='qwerty' timestamp='1396951677' post='164255']
Тот кто ездит на дешмане - берите с собой запасную покрышку. Велорезина за 400-700 руб - самая ненадежная часть велосипеда на каменистых грунтах, особенно на спуске. На велопервомае 2012 раздал 2 покрыхи, одну барнаульцу аАдеру, другую безымянному омичу, второй случай естественно с концами за спасибо.
[/quote]

В дороге многое чего может случится, рама пополам сломаться, спица вылететь, колодка тормоза прошаркать покрыху. Из ходя из логики с собой надо запасной велик тащить.
И что в результате, подъехал к новобису, мужики - дайте покрыху, до лагеря доехать! в ответ - 800р и покрыха твоя.
2 qwerty но всё равно тебе спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не стоит наезжать на барнаульских организаторов. Никто никому ничего плохого не сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1396974468' post='164297']

А я не слышу доводов разума, ведь она такая ммм :wub:/> клевая, о эти эротические изгибы [s]бедер[/s] грифа, а большие [s]сиськи[/s] блины ... хочу, хочу, хачу ее :wub:/> поднять.
И вообще я мальчик взрослый и понимаю какую ж* штангу собираюсь поднять :)/>
[/quote]
И мальчик если хочет, то пойдёт завоевывать любимую, тренируясь вначале на младших её сестрах :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Annie' timestamp='1397013323' post='164322']
Не стоит наезжать на барнаульских организаторов. Никто никому ничего плохого не сделал.
[/quote]

Год за годом одно и то же.
Алена под знаменем велобарнаула пытается объединить разрозненных велосипедистов и обещает всех накормить из одного котла. Но уже не первый раз озвучиваются претензии и к качеству организации, и даже к качеству этого самого питания (читал по диагонали темы ПМ 09, ПМ-10, ПМ-11).
Читаю обсуждение на велонске - там все мирно, ибо инициативная группа, которую большинство знает, уважает и прислушивается, взяло всю организацию на себя. У этой группы авторитет. Мирно, с шутками, с набором команды дровосеков и прочая.

Я почти решился поехать на мероприятие, но скорее всего поеду с новосибирской группой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим, ты нормальный? :lol: Где ты прочитал у меня в сообщениях "я обещаю накормить всех"? Где ты прочитал, что я - организатор всего велобарнаула и объединяю всех тут (пытаюсь, типа)? Зачем перевирать слова Ани? Она про организаторОВ во множественном числе. Я, конечно, польщена таким вниманием с твоей стороны ;) Есть Вылысыпыдыст, Иван, Механик и еще куча претендентов на это. Люблю я твои фантазии, но они довольно смешные и не новые. Удивить меня сложно :)

Мне не надо быть организатором объединяющим по знаменем велобоброула всех и вся, да еще и претендовать на "качество питания и организации на первомае для больше полтиника барнаульцев". Я вроде здоровый человек и не питаю иллюзий быть в почете у тысячи пользователей сайта/велосипедистов города, подмазой к каждому не балуюсь, есть свое мнение. Да и старая я уже для такой забавы. Всем не угодишь и это нормально. А понятия "качество" у всех разные. Так же как "любовь, забота, внимание". Или всех под одну гребенку?

Есть команда, которую я в состоянии организовать качественно (на мой взгляд и взгляд моих коллег), а кому не нравиться, так мы ж с вилами на вас не идем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а как быть со строчкой вот отсюда - [url="http://velo-pervomay.narod.ru/orgs.htm."]http://velo-pervomay...od.ru/orgs.htm.[/url] ?
Или кто-то неизвестный подмахнул не глядя?

[quote name='Алёнка' timestamp='1396925607' post='164218']
Барнаул в этом году будет есть с одного котла/костра, жить в одной куче и помогать друг другу. Кого не утраивает, хоть орите на весь форум, хоть сопите в тряпочку, [b]ОРГАНИЗАТОРАМ пофигу[/b]. [b]Мы уже решили[/b], что город един и делиться не будет!
[/quote]

А вот с этим как быть?

[quote]нравит[b]ь[/b]ся[/quote] нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' timestamp='1397018446' post='164332']
Есть Вылысыпыдыст, Иван, Механик и еще куча претендентов на это.
[/quote]
Сразу скажу, что не претендую. Могу только подогнать машину сопровождения на весь маршрут с адекватным знающим дело человеком за рулем. Ибо это 100% очень-очень понадобится многим - маршрут для Первомая жестяная жесть. Сам буду в это время колесить в гораздо более теплых местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто захочет - тот поедет. Однозначно. Просто было бы желание. А то муууууууууухрююююююююююю развели мутоту.
Каждый год всё замечательно получается. )))) И этот год, я уверена, не исключение.
Всё будет хорошо.
Мне лично хочется сразу сказать и Славе и Алёне спасибо - просто за то, что они нашли время на нас.
Чтобы организовать эти несколько майских дней для своих старых и новых друзей. Ни каждый за это возьмется.
И вместо того чтобы "ляляля" тут разводить думаю надо понять вопрос:
Чем я могу помочь вам?
=> так что надо помимо балончика краски? ;))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим, да, у Н-ска каждый год схема одна и та же. Всегда приятно смотреть, как у них всё получается. Но и мы ведь можем так, все же люди взрослые, будем все спокойней - будет всем проще.
В общем, давайте уже жить дружно :)
Следуя примеру Тани - готова помочь с закупкой продовольствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зная Многих и Не зная никого, поддержу тех кто планирует нас сплотить и организовать.
Истину рождает спор...... но спор продуктивный.
С идеями, предложениями, советами.
А Пиявка с которой периодически мучился Лунтик.......... Вызывает только улыбку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AlexMC' timestamp='1397015296' post='164325']
тренируясь вначале на младших её сестрах :-)
[/quote]
В данном примере - Да :)
Не стоит соваться на Бермудский треугольник не поездив каждый день на работу в течение месяца другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, просто ездить с работы/на работу не канает, уже проверено.... -_- -_- -_- -_- :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Канает, если до работы больше 20км :) и не по асфальту ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если город делиться не будет, то я с Озерок..... :P[size=4] [/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иваныч, не ссцы, я тоже только машинку подгоняю. Сама до 20-го в работе, а там уже определяюсь.

Вадим, замечаешь ошибки, так и читай полностью, а не фразы дергай из предложения. Чай не Циклоп, оба глаза видют :lol:

Танюш, т.е. балончик с тебя спрашивать? ;)

Хотелось бы, чтобы каждый взял GPSник или 2/5-х километровки карты. Дабы не блуждали. Есть участок где потеряться будет легко. Для кого-то он может быть не один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удивительное дело: до пробега меньше трех недель, а всей барнаульской делегации не набралось и сорока человек. И это при том, что до места старта и от места финиша велопробега с барнаульского автовокзала курсируют прямые рейсы. Лучше транспортная доступность была разве что на "Алтайском кольце" в '12 (если не изменяет память) году.

Велопробег проходит все ближе, маршруты всё интереснее (субъективно лучшим был "Таштагол - Турочак - Артыбаш"), велосипедов и велосипедистов все прибавляется — а безумного вала желающих принять участие почему-то нет. Мистическая история..

Ребята, быть может стоит быть помягче, дружелюбнее: не запугивать публику крутыми перевалами (в конце концов все их преодолеют, другого пути нет), сложностями полевой кухни (обычно везу трехлитровую алюминикевую кастрюлю и она досыта кормит четверых человек), возможными поломками и травмами (последнее на моей памяти случалось лишь однажды, "Кемерово - Анжеро-Судженск - Томск", тогда раненого эвакуировал до больницы "антиобщественный автобус").

Из года едут одни и те-же, те, кто знает, что велопробег это не только риск быть укушенным клещом, тяготы и лишения дороги, но и ночные посиделки у костра, и прочее общение с интересными людьми. Вот на чистоту, был хоть однажды случай, чтобы кто-то поехал и в итоге не доехал? Или же все это мифы и россказни, подчеркивающие элитарность клуба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смею предположить - некоторые испугались того факта, что вещи свои придется везти на себе :) И может ещё сверху пару банок тушенки подбросят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Из года едут одни и те-же, те, кто знает, что велопробег это не только риск быть укушенным клещом, тяготы и лишения дороги, но и ночные посиделки у костра, и прочее общение с интересными людьми. Вот на чистоту, был хоть однажды случай, чтобы кто-то поехал и в итоге не доехал? Или же все это мифы и россказни, подчеркивающие элитарность клуба?[/quote]
Саш, реально, такого сложного маршрута на Первомай еще не было. Даже близко! И огромную толпу новичков набирать туда точно не стоит. Если едут "одни и те же" - это и хорошо, они опытные - доедут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нидаедууу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:unsure: есть и новые люди, Саш. От Барнаула. Просто не такой вал, как тогда, потому... потому что Иван Николаич прав B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Didin' timestamp='1397115491' post='164409']
Вот на чистоту, был хоть однажды случай, чтобы кто-то поехал и в итоге не доехал? Или же все это мифы и россказни, подчеркивающие элитарность клуба?
[/quote]
Был, в 12м году сама лично довозила девочку до лагеря, она ехала и упала, кровища-царапины-ничегонесоображает. Дальше она даже идти не могла, а ехать и подавно. Аптечки у них нет, у сопровождающего ее кавалера даже дар речи пропал - че с ней делать ему не понятно. Она была не из Барнаула, машины сопровождения у них не было. Я обработала раны, разгребла рюкзаки и посадила ее в "Делику", велосипед - на велобагажник. Довезли до лагеря, девочке нужно было в больничку, организаторы их ничего так и не придумали, Димка Колмаков с Джоником потом на своей "Витаре" ее отвезли в больницу, пол ночи проездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' timestamp='1397120614' post='164415']
Саш, реально, такого сложного маршрута на Первомай еще не было. Даже близко! И огромную толпу новичков набирать туда точно не стоит. Если едут "одни и те же" - это и хорошо, они опытные - доедут.
[/quote]
Конечно, я катал этот маршрут только наполовину, но, судя по описанию, он простой. Расстояние - всего 55 км в день (несложно), набор высоты - примерно 900 метров в день (тоже ничего запредельного, даже с рюкзаком). Зима была малоснежная, поэтому уже в конце марта часть грунтовок просохла, видел собственными глазами. Остаётся риск травм/поломок/укусов клеща и прочих форсмажоров, но такой риск есть на любом маршруте. Чего я не понимаю? Какие ужасы там скрываются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1397186899' post='164497']
Конечно, я катал этот маршрут только наполовину, но, судя по описанию, он простой....... Чего я не понимаю? Какие ужасы там скрываются?
[/quote]
ТЫ меряешь его под себя и не учитываешь "первомайский" контингент участников. РАзброс параметров там очень большой. Ну может в этом году отфильтруют на скатках.. хотя не думаю.

И кстати да - труповозки, сколько помню, никогда не пустовали. Хотя маршруты были в целом проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' timestamp='1397190030' post='164503']И кстати да - труповозки, сколько помню, никогда не пустовали. Хотя маршруты были в целом проще.[/quote]Да, это факт! "Труповозки" конечно очень выручают в случае травм и поломок. А случиться всякое может даже с опытным велосипедистом, никто не застрахован. Да и когда с водой проблемы - машины очень кстати.
В прошлом году сама воспользовалась, чего уж греха таить, скинули мою палатку на третий день в красноярскую машину, хотя не новичок я... :)

Но начинающим мне кажется многое под силу, в том числе проехать и этот маршрут. Да, будет непросто, но нет ничего невозможного. Я маршрут знаю только частично, может тот, кто знает маршрут полностью, скажет - там самый сложный участок какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, и заодно расскажите, пожалуйста, где тот самый участок, где особенно велик риск свернуть не туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...