Перейти к содержанию
barittono

Общесибирский Первомайский велопробег 2014

Рекомендуемые сообщения

[b] [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showuser=7146"]nostradamus[/url][/b]

Самый простой из бийска: Бийск-Солонешное-Черный Ануй

[b] [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showuser=3661"]skyNET[/url][/b]

Вот централизованные Обеды вообще не айс. В том, что придется ждать народ ты прав, поэтому, мне кажется, лучше отделаться перекусами. Понятно, что завтрак и ужин готовим все вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='nostradamus' timestamp='1396850694' post='164094']Подскажите, пожалуйста, может есть какие-то интересные и малотрафикковые маршруты до Тураты? Заранее спасибо ответы.[/quote]
Можно попробовать такой вариант, мне кажется он самый простой - ехать в сторону Белокурихи, и почти перед ней свернуть на Солонешное. Дорога до Солонешного спокойная, трафик небольшой, и после Солонешного дорожки хорошие. Участок Солонешное-Черный Ануй мне очень нравится!

[quote name='skyNET' timestamp='1396851113' post='164095']
Радует материальная готовность к первомаю, а как насчет готовности физической?[/quote]Игорь, тебя всё равно не догнать, как ни готовься :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первая скатка все-таки показала - кто как едет.

[u]Списог[/u] допущенных к Первомаю:

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Механег,[/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Skynet,[/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] Лена,[/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] Annie,[/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] Тра-та-та, [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Frida,[/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] Kivi,[/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Ваван, [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Мойдодыр, [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Brand, [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Alex1988, [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] Ader, [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Starta, [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Катюшка, [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]qwerty, [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Rimidalw, [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Alexbarn,[/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Fmaster[/font][/color]
(но на скатки все-равно советую приезжать)

[u]Списог[/u] тех, кому надо явиться на скатки, ибо я их не знаю и как едут - не в курсе:

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Крол, [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Tatievochka, [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Annie +1, [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Barboss, [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]San4ouS[/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif], [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Brand+1, [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] Романчик, [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] Романчик +1, [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]kottofey, [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Kondar, [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]AlexMC (надо вкатываться), [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Sanyok_Alt, Княжна Тараканова, и плюсадин.[/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' timestamp='1396846759' post='164085']
Подключаем еще одну машину. Газель для межгорода, большой прицеп (тоннажная машина). 13 мест.
Цена: 1900 с человека.
Звонить, оплачивать:[b] [color=#000000][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans]+7-923-644-33-62 [/font][/color][color=#000000][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans]Александр ([/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=3][background=rgb(247, 247, 247)]Alexbarn[/background][/size][/font][/color][color=#000000][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans])[/font][/color][/b]
[/quote]
Список желающих:
[size=4][color=#000000][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans]1. alexbarn[/font][/color]
[color=#000000][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans]2. Brick[/font][/color]
[color=#000000][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans]3. Норди[/font][/color]
[color=#000000][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans]4-5. Белка +1[/font][/color][/size]
[color=#000000][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans']6.[/font][/color]
[color=#000000][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans']7.[/font][/color]
[color=#000000][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans']8.[/font][/color]
[color=#000000][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans']9.[/font][/color]
[color=#000000][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans']10.[/font][/color]
[color=#000000][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans']11.[/font][/color]
[color=#000000][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans']12.[/font][/color]
[color=#000000][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans']13.[/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело даже не в обеде, а в том, что если едем одной большой компашкой - каждый человек на счету, ищется-ждется. Ничего сложного подождать девочку какую-нибудь минут 10, но если каждый час приходится останавливаться и строить догадки вроде "мож не туда свернула" это никомильфонифига. Кстати, девочка из примера более чем абстрактна, никакого сексизьма в велосипедизьме!
Не надо воспринимать мои слова как призыв "упарываться на педалях каждый день или не возьмем катацо" - полагаю достаточно 3х раз в неделю (два в будни после работы и один выходной с веселой компанией). Никто не ждет супер скоростей, но ехать в группе и соответствовать её, в общем то скромному темпу, необходимо каждому.
З.Ы. В общем то ребятам, которые слишком заняты для участия в скатках/допусках всегда остается такая возможность: забрасываться со всеми вместе, упаковывать рюкзак, расчитывая только на себя и ехать как им хочется никого не напрягая.
З.З.Ы. Славян, запиши в допущенные и Fmaster. Он суровый ригидо-титановый катальщег, с закосом в туризм, доедет (иногородний, потому и не приезжает на покатушки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За некоторых из сомнительного списка я могу поручиться. Проверенные "первомайщики".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
> Списо[u]г[/u] тех, кому надо явиться на скатки, ибо я их не знаю и как едут - не в курсе:
> кому надо явиться
> надо

я настаиваю на менее категоричной формулировке, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего не имею против самовыражения и обостренного чувства собственного достоинства, однако у группы есть руководитель (лихо я тебя, Славян, подписал) и вежливые формулировки подыскивать он не должен. А должен собрать команду от которой у него не болит голова (особенно с учетом того, что он не нанят за денюжку, а просто хочет покататься сам и готов взять с собой проверенных людей). В том случае если категоричность (а то и вообще наличие) каких либо требований так сильно ограничивает вашу личную свободу - вам остается прибегнуть к способам взаимодействия с коллективом указанным в моем сообщении двумя постами выше: добираемся вместе, дальше как будет угодно.
спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' timestamp='1396857172' post='164111']
В том случае если категоричность (а то и вообще наличие) каких либо требований так сильно ограничивает вашу личную свободу - вам остается прибегнуть к способам взаимодействия с коллективом указанным в моем сообщении двумя постами выше: добираемся вместе, дальше как будет угодно.
[/quote]
this.

some of them want to use you
some of them want to get used by you

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='LingLing' timestamp='1396856773' post='164109']
> Списо[u]г[/u] тех, кому надо явиться на скатки, ибо я их не знаю и как едут - не в курсе:
> кому надо явиться
> надо

я настаиваю на менее категоричной формулировке, спасибо.
[/quote]не придирайтесь к словам:) эти НАДО для общего блага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Annie' timestamp='1396856660' post='164108']
За некоторых из сомнительного списка я могу поручиться. Проверенные "первомайщики".
[/quote]

Блин, список не сомнительный, список для информации. если хочешь поручиться - обнародуй информацию - перенесу в первый список.

[quote name='LingLing' timestamp='1396856773' post='164109']
> Списо[u]г[/u] тех, кому надо явиться на скатки, ибо я их не знаю и как едут - не в курсе:
> кому надо явиться
> надо

я настаиваю на менее категоричной формулировке, спасибо.
[/quote]

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Но ведь суть формулировки кристальна, и никто не хочет use you. Все делается для самих себя, для морального спокойствия и комфорта. Да и вообще - неужели не интересно встретиться с незнакомыми людьми? Так-то можно и не приезжать, если это обусловлено какими-то особыми причинами. Я так понимаю речь о Дидине по причине его удаленности? Достаточно в таком случае дать хоть какую-нить инфу, типа "раскатывается, доедет" и т.д. [/font][/color]

зы: собирал в прошлом году поход. девочка обещала жестко катать весь сезон, из Москвы. по приезду в Брн на первой же скатке стало понятно, что поход не осилит. хотя девченку знаю по ранним пешим походам - там она была молодцом. Первомай это не поход, конечно, но все же.

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]ззы: Конечно, можно поступить по предложению Скайнета, но вспоминая Первомай 2012 мне не очень приятно - барнаульцы мелкими кучками по углам поляны на ночевках, и едут также, никакого единства. Хотелось бы конечно всем вместе организоваться.[/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проходите во второй зал, занимайте очередь в третье окно, Император вас примет, расскажет, сколько нужно героически выстоять ради чьего-то общего блага, как ваша жизнь важна в общем деле, что, если бы не вы, ничего бы точно-точно не получилось. Выдаст благословение, распишитесь где галочки, беззвучно выругается и крикнет "следующий".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вылысыпыдыст' timestamp='1396854057' post='164100']
Первая скатка все-таки показала - кто как едет.

[u]Списог[/u] допущенных к Первомаю:

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Механег,[/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Skynet,[/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] Лена,[/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] Annie,[/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] Тра-та-та, [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Frida,[/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] Kivi,[/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Ваван, [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Мойдодыр, [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Brand, [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Alex1988, [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] Ader, [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Starta, [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Катюшка, [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]qwerty, [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Rimidalw, [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Alexbarn,[/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Fmaster[/font][/color]
(но на скатки все-равно советую приезжать)

[u]Списог[/u] тех, кому надо явиться на скатки, ибо я их не знаю и как едут - не в курсе:

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Крол, [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Tatievochka, [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Annie +1, [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Barboss, [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]San4ouS[/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif], [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Brand+1, [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] Романчик, [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] Романчик +1, [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]kottofey, [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]LingLing +3, [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Kondar, [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]AlexMC (надо вкатываться), [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Sanyok_Alt, Княжна Тараканова, и плюсадин.[/font][/color]
[/quote]


Слава, за меня думаю Аnni, может поручиться.
Да и Алёнка, я думаю. Правда помнит ли она меня.

Готов прокатиться, скидывайте когда (время, дата). Если не буду на работе, то с удовольствием.
Звоните, контакт в Личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вылысыпыдыст' timestamp='1396858396' post='164117']
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Да и вообще - неужели не интересно встретиться с незнакомыми людьми? Так-то можно и не приезжать, если это обусловлено какими-то особыми причинами. Я так понимаю речь о Дидине по причине его удаленности? Достаточно в таком случае дать хоть какую-нить инфу, типа "раскатывается, доедет" и т.д. [/font][/color]
[/quote]
Всему своё время, к чему без смысла сотрясать воздух клацаньем клавиш.
Расслабьтесь и получайте удовольствие, у вас места в первом ряду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='LingLing' timestamp='1396858703' post='164120']
Проходите во второй зал, занимайте очередь в третье окно, Император вас примет, расскажет, сколько нужно героически выстоять ради чьего-то общего блага, как ваша жизнь важна в общем деле, что, если бы не вы, ничего бы точно-точно не получилось. Выдаст благословение, распишитесь где галочки, беззвучно выругается и крикнет "следующий".
[/quote][quote name='LingLing' timestamp='1396858958' post='164122']
Всему своё время, к чему без смысла сотрясать воздух клацаньем клавиш.
Расслабьтесь и получайте удовольствие, у вас места в первом ряду.
[/quote]

я вас понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все эти поручительства - дело мутное. В прошлом году жёг как бог, а в этом на диване пузо отлежал. Не катит это. Ни к кому конкретно это не относится, а значит относится ко всем. Исключение для допуска - для иногородних. Остальные приезжают на скатку, получают "для галочки" допуск. При покупке продуктов - их существование учитывается. В остальных случаях все расслабленно и с удовольствием на встрече перед автобусом говорят им "привет", потому как они совершенно не напрягают - они какбэ есть, но на них какбэ пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не сочтите за труд кратко изложить своё понимание своими словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' timestamp='1396859177' post='164124']
Все эти поручительства - дело мутное. В прошлом году жёг как бог, а в этом на диване пузо отлежал. Не катит это. Ни к кому конкретно это не относится, а значит относится ко всем. Исключение для допуска - для иногородних. Остальные приезжают на скатку, получают "для галочки" допуск. При покупке продуктов - их существование учитывается. В остальных случаях все расслабленно и с удовольствием на встрече перед автобусом говорят им "привет", потому как они совершенно не напрягают - они какбэ есть, но на них какбэ пофиг.
[/quote]
Мне показалось или сквозит сквозь строк "кто не с нами, тот против нас"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да прекращайте уже демагогию - никто никого насильно не заставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видите ли в чем дело, уважаемый, я полагаю, что большая часть людей, которые собираются на первомай вполне соответствуют. Для них эта скатка - действительно "для галочки". Однако, проблемы то ожидаются от тех участников которых меньшинство "и вообще, до первомая времени дофига, еще накатаемся". Поэтому лучше просто приехать в выходной и прокатиться с теми ребятами, с которыми планируется есть с одного котла и чьих тараканов планируется свести со своими. На мой взгляд это понятно и логично.
Непонятно другое. Отчего вас приглашение провести весенний денек на велике так сильно напрягло? Из диалога складывается странное впечатление. Может быть вы сами поясните дабы не множить сущностей?
Еще мне очень интересно, как участник туристической группы, формулировки в общении с которым надо выбирать особо тщательно, отнесется к своим обязанностям в этой самой группе. Если, вдруг (не приведи б-г, конечно) вас вдруг попросят котел помыть? а формулировку подобрать не смогут..так и поедут с грязным (или, что гораздо более вероятно) его обязанности примут на себя другие. Такой хоккей нам не нужен. Разумеется, я далек от мысли, что на одной покатушке человека можно узнать достаточно для таких выводов, но ваша позиция уже немного настораживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если на скатку приедут люди, формулировки в общении с которым надо выбирать особо тщательно, и котёл они мыть явно не собираются, то что?
Вручат ноту протеста? Сломают ноги? Обоссут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='LingLing' timestamp='1396861379' post='164133']
А если на скатку приедут люди, формулировки в общении с которым надо выбирать особо тщательно, и котёл они мыть явно не собираются, то что?
Вручат ноту протеста? Сломают ноги? Обоссут?
[/quote]
странные представления о способах взаимодействия с социумом, однако теперь многое стало ясно. могу поручиться за Славяна, ссать не станет, опасности нет, приезжайте, ваша безопасность гарантирована.
а по существу вопроса - если они приедут и покажут что тормозить группу они не будут - в группу они будут зачислены. Когда дело дойдет до котла - решение будет приниматься коллегиально, с правом решающего голоса руководителя (повторю, Славян не ссыт, все будет хорошо). В самом крайнем случае им будет выделена еда, а сами они будут выделены в отдельную группу без права пьяных песен у общего костра. Попытки песен будут пресекаться освистанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' timestamp='1396862209' post='164138']
ссать не станет, опасности нет, приезжайте, ваша безопасность гарантирована.
[/quote]
Отвлеченный вопрос, можем ли мы говорить о педерастах и не быть педерастами?

Т.е. у вас есть специальная табличка, что-то вроде "Апплодисменты" и руководитель поднимает её, когда [s]начинают петь в храме[/s] неугодный участник открывает рот? А что делают с ослушавшимися приказа генсека? Записывают в изгоев и [s]ссылают в сибирь[/s] поднимают табличку?

А что если репрессированные разожгут свой костёр и сами себе выделят еду? И песни у них будут без цензуры и табличкой будут угли раздувать? И ваши холопы начнут туда посеверокорейски заглядываться.

Спасибо, у меня почти сложилась полная картина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется вы немного не правильно понимаете ситуацию, полагаю, картина у вас сложилась до начала обсуждения на форуме, а здесь вы лишь ищете её подтверждения, игнорируя или не замечая противоречий.
Из уважения к вам, попробую объяснить еще раз (на этот раз тезисно, возможно это поможет):
1. Скатки нужны а) коллективу (дабы не ждать); б) самим участникам с недостаточной физ.формой (поможет понять эту недостаточность и предпринять усилия к её устранению).
2. Никаких жестких правил по её (скатки) проведению (кроме самого наличия) нет. Если люди из другого города, "горят на работе" и прочее - поймут и простят.
3. Каким бы песочным не был первомай - это все таки выездное мероприятие и коллективное, а следовательно накладывает определенные ограничения на каждого участника. Приведенный вами гиперболизированный пример забавен и далек от духа этих противоречий.
Перейдем к коротким вопросам:
1. Почему вы отказываетесь от участия в скатках?
2. Согласны ли вы принимать участие решении бытовых вопросов, возникающих в походе?
3. Хотите ли вы ехать в большом коллективе или вам достаточно небольшой компании единомышленников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='LingLing' timestamp='1396856773' post='164109']
> Списо[u]г[/u] тех, кому надо явиться на скатки, ибо я их не знаю и как едут - не в курсе:
> кому надо явиться
> надо

я настаиваю на менее категоричной формулировке, спасибо.
[/quote]
А я настаиваю на более категоричной формулировке, кто не был на скатке (из новичков) - вычеркнуть из списка. И заодно б вычеркнул пару человек уже бывавших на первомаях.
Потому как пару лет назад был на месте Славяна. И знаю как это ждать на обеденной стоянке двоих участников барнаульской команды, когда уже приехали все замыкающие и сказали что позади них никого нет.
Или же надо быть абсолютным пофигистом, чтобы тебя не волновала судьба приехавших с тобой человек.

LingLing, выше написаные буквы к тебе не относятся, ни к чему раздувать холивар )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...