Перейти к содержанию
eugenez

Судороги при катании - как бороться?

Рекомендуемые сообщения

Мааатьчесная... Этож надо было такое написать... И как теперь с этим жить? :unsure:
Умные книжки Николая нервно курят в сторонке по сравнению "...[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]лактат образуется из пировиноградной кислоты в финале гликолиза в анаэробных условиях...[/font][/color]"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1536631710' post='237650']
...
Сам склонен считать мышечные боли, которые народ, ... называет словом закисление, микротравмами мышц, хотя, конечно, явно существуют и варианты - у слабоподготовленных людей при несуразно большой нагрузке, например.
[/quote]Второй вариант на любительских гонках - сплошь и рядом. Жаргон - накушался. Если вовремя не притормозить, усугубляется, появляется тошнота, боли в животе, можно слегка отьехать головой. Это нормально, пока опыта не наберёшься. Хотя всё равно слегка заколбасило после Зелёного марафона, но там непривычно большая нагрузка была, хоть ПАНО и не переходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1536631710' post='237650']
симптомы настоящего честного лактатацидоза значительно более обширны - парезы (частичные параличи) и парестезии (ощущения мурашек, покалывания, жжения в коже), боли в животе, симптомы сердечно-сосудистой недостаточности (тахикардия, одышка при минимальной физической нагрузке, снижение сократительной функции миокарда с соотв. изменениями ЭКГ и т.п.), нарушения сна, при нарастании тяжести - вплоть до комы.

То есть я слабо представляю описанный симптомокомплекс в любительском спорте
[/quote]
у меня такое было один раз на лыжном марафоне; ещё плюс жар с ознобом, кратковременные потери ориентации, тошнота, диарея, потемнение в глазах. После остановки по окончании дистанции состояние не прошло, даже ухудшилось, кой-как нормализовалось постепенно. А так вообще не знаешь откуда подвоха ждать: то перегреешься, то что-нибудь перегрузишь, то энергетический кризис, то солевой. В любительском спорте возможно даже чаще чем в профессиональном разные кризисные состояния случаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любом случае организм штука тонкая, одинаковые симптомы могут быть обусловлены разными причинами, и говорить про закисление, не измерив лактат в крови, малость неправильно.

В кардиологиях и диабетических отделениях лактат кстати измеряют. Есть экспресс-анализаторы глюкозы + лактата, одновременно, электродами с иммобилизованными ферментами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1536631710' post='237650']
Вот помню пришла раз в спортзал девочка с ручками толщиной с карандаш, схватила две гантельки-десятки, и ну давай пытаться бицуху как у сталлоне делать. Ей говорят - милая, тебе много, возьми килограмма полтора, а лучше пол-, а она такая - да нифига, это я просто закислилась. Попыжилась, ещё разок выдавила, помогая себе попой и прочим организмом, с трудом десятки утащила и больше я её не видел. Вот так и был, возможно, потерян перспективный спортсмен-силовик.


Это всё мои домыслы, конечно. Но слегка подкреплённые незабытыми остатками теоретической базы, как ни крути.
[/quote]

В спортзале вообще можно крякнуть запросто, так поступил мой сосед по лест. площадке, 50 лет препод истории в 40 школе. Решил подсбросить вес, записался в этот рельеф что ли поганый, походил полгода и дал дуба прямо в зале от сердечной недостаточности за три дня до нового 18-го года. Николай может традиционно возразить мол нужно платить за удовольствия, в переводе на нормальный язык это означает "Случится с кем угодно, только не со мной"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто начинать надо не в 50 для того чтобы подсбросить, а значительно раньше, тогда и подсбрасывать не надо будет, и дубу не дашь от пары приседаний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю пример, когда умирали в 29, пусть не в спортзале а в бассейне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да без разницы во сколько начинать, сейчас из школы половина выходит уже с пузом. Просто по хорошему надо обследоваться. А заниматься с тренером или хотя бы прочитав методику тренировок. Удивляюсь всем этим клубам - они вообще ничего не боятся, зачастую принимают без всяких справок, сразу на дорожку - покажи. что можешь.
Как многие самостоятельно занимающиеся, столкнулся с проблемой прекращения роста показателей, когда хоть умри на тренировке, а толку нет. На гонках судороги, никакая химия не помогала. Как оказалось - без науки никуда, почитал, составил план, за два месяца добавил, сколько за два года не мог. И не судорог даже на 5ч. марафоне, ни закисления. Вот и всё. Потерянные года жалко.
Между прочим, заниматься начал в 50, правда, после 20-летнего перерыва. Что то помнил ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='qwerty' timestamp='1536741631' post='237681']
может традиционно возразить мол нужно платить за удовольствия, в переводе на нормальный язык это означает "Случится с кем угодно, только не со мной"
[/quote]почему не со мной? Я почти уверен, что помру "в бою", как настоящий самурай. Либо на фиксе под колёсами авто, либо в горах шею сверну или замёрзну, либо сердце не выдержит на соревновании, либо отравлюсь, попив из грязной лужи, например. И случится это далеко не в глубокой старости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забаньте его за пропаганду суицида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1536745161' post='237688']
почему не со мной? Я почти уверен, что помру "в бою", как настоящий самурай. Либо на фиксе под колёсами авто, либо в горах шею сверну или замёрзну, либо сердце не выдержит на соревновании, либо отравлюсь, попив из грязной лужи, например. И случится это далеко не в глубокой старости
[/quote]С таким настроем лучше б ты бухал, курил и ездил по саунам! Дольше проживёшь!
Кому какая разница помрёшь ты как настоящий самурай или не как настоящий))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну нет разница есть, канадский клён или сибирская сосна (гроб).
Николай харе, завязывай, как у порядочного самурая, у тебя должна висеть на стене катана и куча крестьян в подчинении, ты не феодал, переходи уже в клан ниндзя, у них всё проще и под твой образ жизни подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corleone' timestamp='1536753607' post='237690']
С таким настроем лучше б ты бухал, курил и ездил по саунам! Дольше проживёшь!
Кому какая разница помрёшь ты как настоящий самурай или не как настоящий))
[/quote]
Важно как, а не сколько. Качество, а не количество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1536745161' post='237688']
почему не со мной? Я почти уверен, что помру "в бою", как настоящий самурай. Либо на фиксе под колёсами авто, либо в горах шею сверну или замёрзну, либо сердце не выдержит на соревновании, либо отравлюсь, попив из грязной лужи, например. И случится это далеко не в глубокой старости
[/quote]Продам стропу намыленную не дорого, выбью табурет (БЕСПЛАТНО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек и так по встречке ночью и без фонаря, а вы его верёвкой троллите.

Нихарашьёооо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='qwerty' timestamp='1536741631' post='237681']
и дал дуба прямо в зале
[/quote]
Прямо в зале не те нагрузки, как на лыжном марафоне, например. Т.е. конечно мог умереть от СН и там, но более пагубная нагрузка на сердце и сосуды именно на длительных монотонных упражнениях.
Лично моё мнение - спорт, который на достижения, он не оздоровительный ни разу. Вот физкультура да. В варианте "не рвать жопу понапрасну".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот мне нравится доводить себя до предела, и это далеко не достижений ради, - ни в гонках, ни в прочих соревнованиях участия не принимал ни разу. Просто мне нравится приложение усилий ради достижения предела, нравится как можно дольше пребывать в этом состоянии, а после, засыпая, умирать, чтобы утром просыпаться будто заново рождён

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1536808441' post='237699']
Лично моё мнение - спорт, который на достижения, он не оздоровительный ни разу. Вот физкультура да. В варианте "не рвать жопу понапрасну".
[/quote]
Спорт - это физкультура доведённая до абсурда. ©
))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1536645774' post='237665']
В любом случае организм штука тонкая, одинаковые симптомы могут быть обусловлены разными причинами, и говорить про закисление, не измерив лактат в крови, малость неправильно.

В кардиологиях и диабетических отделениях лактат кстати измеряют. Есть экспресс-анализаторы глюкозы + лактата, одновременно, электродами с иммобилизованными ферментами.
[/quote]
Ну, с пахмелюги тяжко марафон бежать )))
Прастити, не удержался )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Удивляюсь всем этим клубам - они вообще ничего не боятся


В бытность мою героическим водолазом подписывал перед серией погружений ксиву страницах на четырёх - заболеваний (длинный список), могущих повлиять на, не имею, среднее ухо в порядке, в зубах полостей, в которых чото может рвануть на глубине, не имею, препараты принимаю такие-то, рабочее давление такое-то, случись чо - нырятельный клуб ни в чём не виноват, всю ответственность принимаю на себя, подпись, дата, аминь.

В качалках примерно так же, только про зубы не спросят.

Да чо там. Я давеча к травматологу ходил, так в анкете было даже про беременность - а ты часом, дружок, не того ли?

Так что сам бойся, а на клуб не кивай :D

PS: открыл блин тему на свою голову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1536810777' post='237707']
В бытность мою героическим водолазом ....

[/quote]

Ого...Как так то а, и врач и химик и водолаз и еще бог знает кто
Ну круто же.
Фотограф жа еще..
Как водолазом то стал, интересно ?? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Случайно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тут сидишь десяток лет на одном месте и ни гу-гу, а жаль ))

[quote name='eugenez' timestamp='1536811224' post='237709']
Случайно :)
[/quote]
Ясно )

Блин, все завязываю, а то щас Механик придет, нараздает и мне и ни в чем неповинным ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один раз не водолаз :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...