Перейти к содержанию

Лидеры

Поисковый индекс в настоящее время обрабатывается. Результаты таблицы лидеров могут быть неполными.

Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 06/25/20 во всех областях

  1. 5 баллов
    В Бобровке решил на дорогу к озеру проехать по треку, подсмотренному в Страве, но заплутал и в итоге нашел новую для себя дорогу (33-35 км. трека), не обозначенную на ОСМ. Новая дорога (для меня). По этой дороге доехал до просеки с ЛЭП и потом вырулил на прямую, идущую к дороге до озера вдоль реки Бобровка. Просека с ЛЭП. Прямая от просеки к дороге до озера. И вот, примерно на 36 километре я выехал на путь, ведущий непосредственно к озеру у Больших казарм вдоль реки Бобровка. Дорога идет по лесу, периодически перемежающемуся с большими открытыми пространствами типа лугов. До 47 километра трека покрытие грунтовое и после прошедших дождей было много луж и грязновато. Заметно грязнее, нежели было в лугах между Затоном и Бобровкой. Но грязно было только на участках дороги, проходящих по лесу. Когда выезжал на открытые пространства, сразу становилось сухо и комфортно. В одной из луж я хорошо так разложился прямо в грязь и воду, когда пытался на скорости пролететь по краю, но Джимы не удержали (они вообще грязь не очень уважают) и я соскользнул в большую лужу. А может и я криворукий, а не Джимы виноваты . Виды по дороге до озера. Как я уже писал выше-с 47 километра трека покрытие дороги из грунтового превращается в травянистое, грязь полностью исчезает и последние три километра к озеру едешь по чистой траве. На 50 километре пути я приехал к озеру.
  2. 2 балла
    Неплохо было бы ознакомиться с вопросами ведения Комитета и его членов. Я как раз таки отношусь к людям традиционной прививочной ориентации. Из 2350361 жителей края в 2018 году против КЭ привились 26139, то есть 1,1 %. А ещё не стоит нарушать обещание высказаться в последний раз!
  3. 2 балла
    Купаться - загорать - сусанить. В предстоящую субботу синоптики обещают очень жаркую погоду как итог просто необходимо собраться толпой и прокатиться на тёплое озеро близ больших казарм, а так же попробуем поискать блиндажи и полюбоваться на 480 полк РВСН ,маршрут достаточно интересный и лёгкий, без сюрпризов, так что собираем провиант, водичку и в путь. По времени сбора и месту уточню позже
  4. 2 балла
    А ничего, что «естеественный отбор — основной фактор эволюции, в результате действия которого в популяции увеличивается число особей, обладающих более высокой приспособленностью (наиболее благоприятными признаками), в то время как количество особей с неблагоприятными признаками уменьшается.»? Чем выше уровень развития медицины, тем ниже здоровье нации. Устраняя факторы естественного отбора, создается бионегативный отбор. Высокая смертность в начале 20 века приводила к тому, что люди были в целом здоровее. Это не я говорю, а известный врач. В результате пришли к тому, что наступивший век стал веком наследственных заболеваний. Количество детей с генетическими патологиями стремительно растет. При этом лечение существует лишь для некоторых из огромного числа (нескольких тысяч) таких болезней, и стоит оно столько, что потянуть его может далеко не каждый регион. «Количество таких детей стремительно растет, в наш комитет поступает множество обращений от их родителей. Еще когда я учился в медицинском институте, было огромной редкостью встретить ребенка с генетическим заболеванием, сейчас такие дети есть в практике каждого врача. Их лечение ложится на региональные бюджеты — и 2-3 таких пациента съедают весь бюджет здравоохранения. Что будет через 10-15 лет?» - говорит член Комитета по охране здоровья Госдумы РФ Юрий Кобзев. Вот ещё почитайте: https://doctor.rambler.ru/news/43758077-estestvennyy-otbor-kotoryy-vysekaet-slabyh-doktor-kurpatov-o-koronaviruse/?updated
  5. 2 балла
    Спорить с антипрививочниками не имеет никакого смысла. Хотят напрямую участвовать в естественном отборе - пусть участвуют. Они как самоубивцы. Чем больше антипрививочников - тем меньше антипрививочников. А смелые они такие потому, что живы за счет популяционного иммунитета, но чем больше будет отрицающих, тем труднее им будет в итоге (и всему обществу в целом). Проблема безбилетника, так сказать.
  6. 2 балла
    Никаких выводов по количеству обратившихся, которые получили серопрофилактику не делалось, не надо сочинять. Было написано, что есть такие, которым она не делалась. Сколько их – неизвестно. Сколько было покусано клещами тоже неизвестно. На основе неизвестных данных с умным лицом делают выводы об опасности. )) Есть факт, что из 2 317 153 жителей края за год заболело 23 человека. Известно сколько обратилось. Остальное – неизвестно. Если Николай с интеллектуальным потенциалом выше среднего так обратился, то нетрудно предположить, как остальные обращаются )) ... 30 марта в Алтайском крае было 2 зараженных коронавирусом. Ввели чуть ли не комендантский час с поголовным сидением дома. Сейчас с 3522 зараженными почти всё разрешили. Железная логика ))
  7. 2 балла
    Этот показатель ничего не показывает. Я могу набрать 11000 покусанных постельными клопами или комарами, провести им профилактику настойкой на рыбьей чешуе, а потом сказать: "Смотрите, из вас никто не заболел и не умер, значит профилактика была эффективной". ... 11000 обратившихся, а сколько не обращались? Может 500000. У меня родственники и знакомые никогда не обращались. Я один раз обратилась, так никакой серопрофилактики не делали. Николай обратился, никакой серопрофилактики не было проведено. Было бы опасно, были бы совсем другие меры приняты. Коронавирус - пример.
  8. 1 балл
    Что говорит любой член любого комитета госдумы не имеет абсолютно никакого значения. Я уже сказал-кто не хочет, тот не ставит прививку. Или пытаетесь сами себя убедить почему вы нетрадиционной прививочной ориентации? Мне все равно.
  9. 1 балл
    В Триале можно купить кассету Shimano CS-HG80 9SPD за 2 275 рублей. Плюс доставка в Барнаул (думаю рублей в 300-500 уложишься). Правда кассета 2016 года и срок годности может уже и вышел.
  10. 1 балл
    на кунгфу стиля воинствующее невежество возражать особого желания не имею. пусть для тебя ничего не показывает. как Николай обратился - это можно кинокомедию снимать с луи де фюнесом, редкий сценарист сможет такое сочинить. фейспалм от первой строчки до последней, прям пособие гуманитарию "как не нужно поступать в экстренной ситуации" сам обращался в 17 году - заняло от звонка до укола 1 час. тоже, наверное, могу делать глобальные выводы стиля "раз получилось у меня - значит все остальные врут". могу? и если бы ВКЭ передавался так же легко, как натуральная оспа или любой из сарс/мерс/сарс2 - уж поверь, меры были бы приняты такие, что мало бы не показалось (интересующихся отсылаю к материалам про вспышку оспы 1954 года (с годом могу ошибиться, но 50е))
  11. 1 балл
  12. 1 балл
    Какие пицот покусанных? Обратились с укусами только 11356. А сколько ещё не обратившихся ... Сейчас людей не то что заболевшие, даже погибшие не впечатляют. На Эвересте более 300 погибших, везде лежат трупы, но всё равно идут. Мотогонки на острове Мэн унесли жизни 260 человек. Все знают, что это опасно, но каждый год ждут эти гонки, как праздник. Все знают, что курить вредно, что это приводит к раку легких, но будут курить и даже платить за это деньги (даже врачи).
  13. 1 балл
    Опасность клещевого энцефалита сильно преувеличена. За март-сентябрь 2019 г. в Алтайском крае заболели энцефалитом 23 человека, погибло – 1. Для сравнения: За март-сентябрь 2019 г. в Алтайском крае в ДТП ранено 1971 человек, погибло – 134. Так что опаснее - ехать/идти по дороге или по малиннику? Но почему-то находиться на дороге никто не боится … Инфицируемость клещей энцефалитом, собранных с людей в 2019 г. в Алтайском крае составила 2,8% (4,6% пока в этом году). То есть из 100 клещей 2,8 (4,6 в этом году) несли вирус энцефалита. Но даже если вас и укусил энцефалитный клещ, то это не значит, что вы обязательно заболеете энцефалитом. Чем старше или физически слабее человек, тем выше риск. Сильный иммунитет справится. А у Николая он просто офигенный ))


×
×
  • Создать...