Перейти к содержанию
Сулой

ПДД

Рекомендуемые сообщения

а я так и не могу заставить себя руками махать :D
и вообще стараюсь переезжать дорогу по пешеходному переходу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
btw, как-то ехал по совецкой армии вниз к павлику, уже на подъезде засегналили гаеры, и начали орать в рупор мол вылазь на тратуар. я тогда еще ни разу не читал пдд для велосепедистов. На след день пришел на работу, в то время я работал в юр. организации, специально попросил найти для меня все правила. Тока я вот думаю, как это надо было, достать книжечку и ткнуть его туда? Кстати дорога была полностью свободна и никакой необходимости в этом не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо было носом, носом гаишника в ПДД! Я уже таким выпадам не удивляюсь. :(

Смысла в показательной порке нет - это согласна, но в тоже время знать бы кого бояться на дороге, а то мы с Васей будучи на машине Знакомых велосипедистов не шарахаемся, а незнакомых пропускаем всегда (мало ли у него дури в башке). Не хотелось бы чтобы велосипедист сбил велосипедиста :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ddosia' post='25261' date='16.6.2008, 22:40']btw, как-то ехал по совецкой армии вниз к павлику, уже на подъезде засегналили гаеры, и начали орать в рупор мол вылазь на тратуар. [b]я тогда еще ни разу не читал пдд [/b]....[/quote]
to Алёна:
а за ЧТО собсно гаишника-то носом в ПДД?? Он же, можно сказать, Ддосе жизнь спас.. вы уже будте последовательны, что ли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саныч, если делать упор на то что Дося ни разу ПДД тогда не видел, то я с тобой согласна, а если на то что сгонял на тротуар, то тогда носом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для гайца самый простой способ определить в курсе ли велосипедист о ПДД - отправить его на тротуар. Если будет спорить - значит в курсе и можно надеятся, что он их придерживается. Если уходит на тротуар - значит не в курсе и на проезжей части ему делать тем более нехрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАРОД!!! Не путайте!!!
Правила [b]НЕ ЗАПРЕЩАЮТ[/b]!!!! езду по тратуарам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.к. один из принципов ПРАВА: Разрешено [b]всё[/b], что не запрещено!!! И это на самом деле так!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='25305' date='17.6.2008, 14:40']НАРОД!!! Не путайте!!!
Правила [b]НЕ ЗАПРЕЩАЮТ[/b]!!!! езду по тратуарам!!![/quote]
Это чтоб тема не заглохла ???
Может стоит попробовать сначала устриц, а потом обсуждать их вкус ?
[quote]Однако обращу ваше внимание на то, что нам, водителям двухколесных коней, двигаться по тротуару запрещено.[/quote][url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velopiter.spb.ru/misc/pdd.htm"]http://velopiter.spb.ru/misc/pdd.htm[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад, ты не прав. Движение на велосипеде по тратуару запрещено. Русским по белому в ПДД написано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторяю: в ПДД НЕТ запрета для движения велосипеда по тратуару!!!
Читайте внимательно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лыко да мочало, начинай сначала..

1.2 "Велосипед" - [b]транспортное средство[/b]...

9.9. Запрещается движение [b]транспортных средств [/b]по разделительным полосам и [b]обочинам,[/b] [b]тротуарам и пешеходным дорожкам[/b] (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил)...

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.
24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение[b] по обочине[/b], если это не создает помех пешеходам.
Колонны велосипедистов, гужевых повозок (саней), верховых и вьючных животных при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов, верховых и вьючных животных и по 5 повозок (саней). Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80 - 100 м.

А ещё в ПДД не написано, что Васе Пупкину нельзя переходить на красный свет.. Выходит ему можно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня в новостях услышал одну новость, держитесь крепче за кресла!

В Краснодарском крае вводят права для велосипедистов. Дети будут права получать в школе, про взрослых сказали что ничего не известно где они будут получать. Также собираются вводить вело дорожки (в плане 2013).

а вот детям дошкольного возраста где права получать, а если ребенок ездит только во дворе ему что права получать, а если ему 3-4 года?

я думаю что сперва гаишникам надо разобраться с теми кто на мокиках ездит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='GerAdler' post='25350' date='18.6.2008, 7:57']я думаю что сперва гаишникам надо разобраться с теми кто на мокиках ездит[/quote]
мокикам самосуд устраивают водители машин побольше.

Седня наблюдал картину на перекрестке Север-Западной - Смирнова, по направлению из центра за перекресткем на С-З стоит девятка перед ней валяитсо погнутый пополам мокик Ракер, обломки мокика по всей дороге, следов крови и кусков пострадавшего вроде не видно.

Судя по направлению погнутости мокика, он ехал со стороны триал-спорта, решил проскочить перед девяткой, либо не заметил ее, либо хз чо, короче получил девяткой сбоку в зад и разлетелсо кусками по дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аналогично вчера на анатолия\ленина был сбит ракер витцем, следы мяса были...
судя по тормозному следу ракер ехал в крайнем левом.

эти 3.14дары вообще оборзели.
дважды задевал колесом этих двухколесных.

И еще - признавайтесь, кто едет по обочине, но по встречке?
1)
Голубой аваланч с наклейками велобарнаул, велосипедист попытался мне "чокать" на то, что я его назвал чучелом. Район преступления - от П.тракта до энтузиастов по Попова.
2)двойник Михаила К. на черном атоме без дисков - также в майке веломира-атомрейсинга, шлёме (но точно не он) - был обруган мной отборным матом, ибо выскочил из частного сектора мне под колеса и поехал по встречке - район стадиона Лабиринт.
3)Два чучела на спринтах с наклейками АКФВТ на шлёмах на шоссе Ленточный бор - ехали по встречке и первыми меня ругнули.

Ко всем выщеозначенным - если есть ко мне претензии (я на черном велике, с длинными волосами) - не стесняйтесь и забивайте стрелу.
подарю экземпляр пдд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]подарю экземпляр пдд.[/quote]
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]двойник Михаила К. на черном атоме без дисков[/quote]
А меня клонировали)..Сначала прочитал, подумал что про меня, фу пронесло... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чуть чуть не в тему, но все равно расскажу, будет полечно, хотя это единичный случай...Вот что значить соблюдать правила...
Еду сегодня по Попова..Доехал до пересечении с АнтонаПетрова...И меня реально подрезает Карина..Я не упал..простоприклеелдся к ее боку облокотившить на боковое зеркало...и метров пять проехал, и палец случайно переключился на 1-ю скоростьб на переднем переклюке..А стояла 2-7...и цепь спала...Он остановился....а тем пременем звоню другу..который укатил вперед...не дозвонившись начал на него бочку катить..Хорошо мужик попался нормаьный..Извинился...торопился сильно..говорит чего сломаль..я говорю перклюк навернуло..он посмтрел видит цепь висит..и говорит сколько я-2000..Срам Х7 столько и стоит примерно)Он из машины достал деньги и уехал..)) А я надел цепь и поехал дальше по делам..Вот такая ситуация...Все таки есть нормаьные еще люди на дороги... :rolleyes:
[b]Соблюдайте ПДД!![/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот хад! рзвел мужика на бабло! :D хотя прально, нечего спешить... а ваще в городе езить стало както стремно по дарогам :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]вот хад! рзвел мужика на бабло! хотя прально, нечего спешить... а ваще в городе езить стало както стремно по дарогам[/quote]
И не говори..в час пик особенно не прртолкнуться, так все и норовят подрезать :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]ай-яй-яй, накатил мужика на бабосы.
ты бы хоть не хвастался этим, что ли...[/quote]
А кто хвастается, Я просто привел пример, что если соблюдать ПДД то можно уверенно бузить на мужика, и еще написал, показать что есть еще нормальные водители... :rolleyes:
[b]Spyder[/b]
Тебе вечно не угодишь... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне и не надо вечно угождать.
я кто тут - царь всея форума, пуп земли или главный администратор, что ли?
нет, я такой же участник конференции, как и ты, Миш :)

[quote]есть еще нормальные водители...[/quote]
я понял простую вещь: как только начинаешь "нормально" ездить сам, число "нормальных" водителей возрастает в разы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишаня, респект!
Видела тебя в пятницу около 12 на красноармейском с еще одним чуваком. Какая-то бабуля показывая вам во след запричитала "молодца какие, спортсмены видать" :)

П.С. У Илюши видимо опять проблемы с выпусканием пара ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...