Перейти к содержанию
Сулой

ПДД

Рекомендуемые сообщения

Потому что по обочине. Им того и надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свеженькая история от меня по теме...
Еду сейчас на работу (на авто) по Павловскому тракту. Со сторону Шумакова в сторону Попова едет "чудо" на велосипеде. Едет строго по середине дороги... То есть по двойной сплошной линии разделяющей встречку и не встречку. Лично ему присваиваю ему звание "Почётный и Заслуженный Долбочёс РФ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я еще тересней долбо-чудо видел!!!!!

Давеча, еду по малахова, останавливаетцо автобус на остановке, я , знач, как добропорядочный участник движения - обозначил маневр, и начал обходить его слева, а тут, блин, девушко на велике, она тож ехала по малахова, только по встречке.... да еще и выскочила из- за автобуса, дабы Обогнать -)) его справа.. а там же машины......

Кароче, матюгнулся на нее, с устрашающим видом погрозил пальцем.....

но, по - моему, безрезультатно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='shar_nir' post='22857' date='19.5.2008, 20:01']Тогда вообще зачем поднимали тему если все всё знают, а те кто не знают могут найти ответы в ПДД.
Первый пост тогда должен был быть такой: "Купи ПДД и узнаеш как надо ездить. Обсуждать тут нечего."[/quote]
Тему поднимали для [b]ознакомления[/b] с правилами и их [b]обсуждения[/b]. Но не для формирования коллективного письма в ГИБДД с примерной темой "Мы нихрена не читали правила, а если и читали то нихрена не поняли..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк' post='22916' date='20.5.2008, 8:16']Свеженькая история от меня по теме...
Еду сейчас на работу (на авто) по Павловскому тракту. Со сторону Шумакова в сторону Попова едет "чудо" на велосипеде. Едет строго по середине дороги... То есть по двойной сплошной линии разделяющей встречку и не встречку. Лично ему присваиваю ему звание "Почётный и Заслуженный Долбочёс РФ"[/quote]
он подумал, что двойная сплошная - это велодорожка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А расскажите плиз - читавшие и понявшие... Если равноценный перекрёсток (без знаков) и обоим участникам движения нужно пересечь его, кто должен пропускать? Вот это я думаю всем нужно напомнить!... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ivan V' post='22933' date='20.5.2008, 10:14']А расскажите плиз - читавшие и понявшие... Если равноценный перекрёсток (без знаков) и обоим участникам движения нужно пересечь его, кто должен пропускать? Вот это я думаю всем нужно напомнить!... ;)[/quote]
Ну и пересекайте его себе на здоровье каждый по своей стороне ;)
Ну а так, помеха справа.
Т.е. пропускает тот у кого с права приближается помеха, в нашем случае в виде байкера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='22935' date='20.5.2008, 10:20']Ну а так, помеха справа.
Т.е. пропускает тот у кого с права приближается помеха, в нашем случае в виде байкера.[/quote]
т.е. на "левых" забивать, а "правых" пропускать... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ivan V' post='22933' date='20.5.2008, 10:14']А расскажите плиз - читавшие и понявшие... Если равноценный перекрёсток (без знаков) и обоим участникам движения нужно пересечь его, кто должен пропускать? Вот это я думаю всем нужно напомнить!... ;)[/quote]
"Кто справа - тот и прав."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ivan V' post='22936' date='20.5.2008, 10:33']т.е. на "левых" забивать, а "правых" пропускать... ;)[/quote]
Точно так! Левых забивать, правых пропускать :)

ЗЫ "Наше дело правое! Попеда будет за нами!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трамвай надо не забыть пропустить в любом случае и посмотреть на покрытие дороги, если грунтовка, то это уже второстепенная, надо пропустить. В остальных случаях помеха справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чует мое сердце, отправив запрос с вопросами о ПДД у ментов появится еще и план по штрафам велосипедистов. :lol:
Давайте тихонечко сидеть. А вообще РФ страна противоречивых законов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще останется ввести водительскую категорию и номерные знаки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Лисёна' post='22954' date='20.5.2008, 12:20']Чует мое сердце, отправив запрос с вопросами о ПДД у ментов появится еще и план по штрафам велосипедистов. :lol:[/quote]
У них планы только на "доходные" направления... По байкерам максимум показательную акцию-рейд могут замутить. Да и хлопотно байкеров ловить.

Я бы опасался не ГИБДД (наоборот "репресии" может и на пользу пойдут), а наших чиновников с их зачастую "гениальными" идеями и решениями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Tatiana' post='22951' date='20.5.2008, 11:40']Трамвай надо не забыть пропустить в любом случае и посмотреть на покрытие дороги, если грунтовка, то это уже второстепенная, надо пропустить. В остальных случаях помеха справа.[/quote]
т.е. хотите сказать, что "главенство дороги" определяется покрытием??
а если я от своей калитки мрамором выложу?.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доиграемся нафиг, заставят на права еще сдавать. Страховку и техосмотр проводить. :lol:
ИМХО надо соблюдать что есть написаного, а что не написано, действовать по ситуации. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ivan V' post='22970' date='20.5.2008, 13:40']т.е. хотите сказать, что "главенство дороги" определяется покрытием??
а если я от своей калитки мрамором выложу?.. ;)[/quote]Прилегающая территория - значит, уступить дорогу должен будешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ivan V' post='22970' date='20.5.2008, 13:40']т.е. хотите сказать, что "главенство дороги" определяется покрытием??
а если я от своей калитки мрамором выложу?.. ;)[/quote]

"Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='shar_nir' post='22759' date='18.5.2008, 17:01']4. Как правильно проехать перекрёсток с многополосным движением, где по правой полосе движение прямо запрещено, но тебе необходимо ехать прямо?[/quote]

Этот вопрос задали в автошколе, там ответили, что в этом случае надо ехать прямо по правой полосе, ни в коем случае не по второй, и причем ты как бы являешься пешеходом, поэтому те машины, которые поворачивают направо, должны тебя пропустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Tatiana' post='23039' date='21.5.2008, 9:05'][quote name='shar_nir' post='22759' date='18.5.2008, 17:01']4. Как правильно проехать перекрёсток с многополосным движением, где по правой полосе движение прямо запрещено, но тебе необходимо ехать прямо?[/quote]

Этот вопрос задали в автошколе, там ответили, что в этом случае надо ехать прямо по правой полосе, ни в коем случае не по второй, и причем ты как бы являешься пешеходом, поэтому те машины, которые поворачивают направо, должны тебя пропустить.
[/quote]
Еслибы ещё пропускали всегда.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Tatiana' post='23039' date='21.5.2008, 9:05']Этот вопрос задали в автошколе, там ответили, что в этом случае надо ехать прямо по правой полосе, ни в коем случае не по второй, и причем ты как бы являешься пешеходом, поэтому те машины, которые поворачивают направо, должны тебя пропустить.[/quote]
Ага, разбирать ДТП тоже будут в автошколе
И штрафовать в случае чего вас будет инструктор... :)
Вот, собственно, причина по которй я считаю, что запрос всё-таки нужен.
И не нужно тыкать носом в правила, правила я читал, думаю не один я.
Там этот момент не освещен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Tatiana' post='23039' date='21.5.2008, 9:05']... Этот вопрос задали в автошколе, там ответили, что в этом случае надо ехать прямо по правой полосе, ни в коем случае не по второй, и причем ты как бы являешься пешеходом, поэтому те машины, которые поворачивают направо, должны тебя пропустить.[/quote]
Улыбнуло :)
Как бы поймать тот момент, когда вел из транспортного средства превращается в пешехода и наоборот.. И на фото заснять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='23044' date='21.5.2008, 9:44'][quote name='Tatiana' post='23039' date='21.5.2008, 9:05']... Этот вопрос задали в автошколе, там ответили, что в этом случае надо ехать прямо по правой полосе, ни в коем случае не по второй, и причем ты как бы являешься пешеходом, поэтому те машины, которые поворачивают направо, должны тебя пропустить.[/quote]
Улыбнуло :)
Как бы поймать тот момент, когда вел из транспортного средства превращается в пешехода и наоборот.. И на фото заснять :)
[/quote]
Велосипед оборотень! Перед перекрёстком превращается в двух метрового добродушного дядю, а велосипедис уходит в "сумрак"! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Wollf' post='23047' date='21.5.2008, 10:01']Велосипед оборотень! Перед перекрёстком превращается в двух метрового добродушного дядю, а велосипедис уходит в "сумрак"! B)[/quote]
:lol: почему обязательно в дядю? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]там ответили, что в этом случае надо ехать прямо по правой полосе, ни в коем случае не по второй, и причем ты как бы являешься пешеходом, поэтому те машины, которые поворачивают направо, должны тебя пропустить.[/quote]
за сегодня я глупее ничего не слышал.
даже каментить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...