Перейти к содержанию
Сулой

ПДД

Рекомендуемые сообщения

Сережа, пожалуйста, объясни, народу (конкретизировать не буду) как кольца проезжать. И лучше цитируя ПДД и разжовывая. :) Думаю, если это начну объяснять я, то проигнорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алён, мы сейчас не о кольцах..
Сейчас играет долгоиграющий вопрос, ктороый мы еще в прошлом году обсуждали, но так к единому мнению не пришли.
Вопрос по проезду перекрестков [b]прямо[/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Tatiana' post='23039' date='21.5.2008, 9:05'][quote name='shar_nir' post='22759' date='18.5.2008, 17:01']4. Как правильно проехать перекрёсток с многополосным движением, где по правой полосе движение прямо запрещено, но тебе необходимо ехать прямо?[/quote]

Этот вопрос задали в автошколе, там ответили, что в этом случае надо ехать прямо по правой полосе, ни в коем случае не по второй, и причем ты как бы являешься пешеходом, поэтому те машины, которые поворачивают направо, должны тебя пропустить.
[/quote]
Абсолютно так и поступила, возвращаясь с 9 мая. Перекресток Павловский-Георгиева. Ехала прямо по крайнему правому ряду, откуда для авто возможен поворот только направо. Автобус, который начал поворачивать, просигналил мне с однозначным смыслом. И если я не ошибаюсь, у светофора там есть дополнительная секция, и водитель, поворачивая, должен был меня пропустить типа как пешехода.
Кстати, ехала я не одна, так что остальные наверняка эту ситуацию помнят (Алёна точно должна помнить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы с какого перепуга себя к пешеходам то отнесли ???????? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по-моему нет смысла в выяснении того, как правильно проехать по правилам, ведь много автомобилистов даже не знает о том, что нам можно по дороге ездить, поэтому надо проехать так, чтобы твое направление было понятно окружающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='23081' date='21.5.2008, 12:56']Вы с какого перепуга себя к пешеходам то отнесли ???????? :blink:[/quote]
чуть выше был описан процесс превращения велосипедиста в пешехода :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote][size=1][b]по-моему нет смысла в выяснении того, как правильно проехать по правилам[/b], ведь много автомобилистов даже не знает о том, что нам можно по дороге ездить, поэтому надо проехать так, чтобы твое направление было понятно окружающим.[/size][/quote]
Соревнование на самый глупый пост? Или это из области вечных жалоб на автовладельцев? Тогда в другой раздел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я себя к пешеходу не относила, просто примеряла свою ситуацию на ответ преподавателя автошколы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Абсолютно так и поступила, возвращаясь с 9 мая. Перекресток Павловский-Георгиева.[/quote]
на том перекрестке движение по крайней правой полосе - только направо.
считай, ты нарушила правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, согласна, поэтому вопрос о том, как надо поступить в случае, если надо прохать прямо, остается открытым. Лезть во второй ряд, где движение прямо разрешено, велосипедисту - тоже нарушение ПДД. "Косить" под пешехода в таком случае остается, иначе никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Annie' post='23124' date='21.5.2008, 16:13']Да, согласна, поэтому вопрос о том, как надо поступить в случае, если надо прохать прямо, остается открытым. Лезть во второй ряд, где движение прямо разрешено, велосипедисту - тоже нарушение ПДД. "Косить" под пешехода в таком случае остается, иначе никак?[/quote]
[b]Выше же уже все написали.[/b]
[quote name='ILMARiNEN' post='22797' date='19.5.2008, 12:11']по ПДД здесь только один вариант: повернуть НАПРАВО и спешившись как пешеход перейти перекресток прямо на пешеходный "зеленый" а потом уже продолжить движение в крайнем правом...
т.е. также как с запрещеными поворотами налево...
ЗЫ: запрос лучше ИМХО не делать...[/quote]

Еще раз:
[b]Едем по правилам, поворачиваем на право и не "косим под пешехода", а спешиваемся и переходим улицу. Садимся на байк и едем дальше ничего не нарушая.[/b]

ЗЫ это если по правилам хотите... Хотя я склонен согласиться с Дидиным (см. пост выше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, больше не надо повторять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Алён, мы сейчас не о кольцах...[/quote]
Дидин, а я о кольцах. Сморти название темы!

[b]Повторюсь, ребят, объясните пожалуйста как проезжать кольца![/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='23231' date='22.5.2008, 10:13'][b]Повторюсь, ребят, объясните пожалуйста как проезжать кольца![/b][/quote]
У нас правостороннее движение. По правилам поворачивать на лево нельзя. Полчается, что кольца проезжаются по той же схеме, едем прямо или направо, пешеходим на другую сторону и тд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проехжаю всякие кольца как на машине. да знаю, что поворачивать налево нельзя. а заморачиваться со всякими переходами влом.
а так пдд соблюдал, соблюдаю и буду соблюдать. в зависимости от ситуации!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотря куда надо. Можно частично и как на машину ну лутше уж "преврашятЬся" В пешыхода. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='23234' date='22.5.2008, 10:34']У нас правостороннее движение. По правилам поворачивать на лево нельзя. Полчается, что кольца проезжаются по той же схеме, едем прямо или направо, пешеходим на другую сторону и тд...[/quote]
Добавлю, что круговая всегда ГЛАВНАЯ. /см. пост выше про помеху справа - она не работает в данном случае/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодарю, мальчики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='23242' date='22.5.2008, 11:12'][quote name='Сулой' post='23234' date='22.5.2008, 10:34']У нас правостороннее движение. По правилам поворачивать на лево нельзя. Полчается, что кольца проезжаются по той же схеме, едем прямо или направо, пешеходим на другую сторону и тд...[/quote]
Добавлю, что круговая всегда ГЛАВНАЯ. /см. пост выше про помеху справа - она не работает в данном случае/
[/quote]
А помоему невсегда! Чаще всего да, и помоему даже в ПДД прописано, но знаки всёже имеют приоретет! И непомню где, но гдето есть второстепенное кольцо(не внашем городе)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AuburnFoX' post='23300' date='22.5.2008, 15:43']А помоему невсегда! Чаще всего да, и помоему даже в ПДД прописано, но знаки всёже имеют приоретет! И непомню где, но гдето есть второстепенное кольцо(не внашем городе)![/quote]
Ага.. Я наверное таки погорячился написав "всегда". Корректнее было бы "как правило" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AuburnFoX' post='23300' date='22.5.2008, 15:43']А помоему невсегда! Чаще всего да, и помоему даже в ПДД прописано, но знаки всёже имеют приоретет! И непомню где, но гдето есть второстепенное кольцо(не внашем городе)![/quote]У нас тоже есть такое - возле Крытого рынка (Титова-5-я Западная). И кстати, чаще встречаются обычное движение по кольцу, где нужно пропустить помеху справа, к примеру, в Новосибирске таких "колец" много. Если кольцо главное, то значит есть соответствующий знак, точнее, наоборот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас слышал в новостях на "Серебрянном дожде" что госдума рассматривает проект чтобы для езды на велосипеде и на мопеде нужно было сдавать на права :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='iga_' post='24065' date='31.5.2008, 13:08']Сейчас слышал в новостях на "Серебрянном дожде" что госдума рассматривает проект чтобы для езды на велосипеде и на мопеде нужно было сдавать на права :unsure:[/quote]
Ага это уже 2 недели обсуждают.. я в ШОКЕ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой это удалите плизз:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даёш права! Только вот мне интересно а детишкам от 8 до 18 лет надо здавать или их будут ористовывать отбирать велики и штрафовоть радителей? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...